ГИБДД. Все оних.......

FRAEROK

Ословед
Награды
7
ребята тема пошла походу не в том направлении уже флуд начался и Гибдд тут не причем. Харошь!

VARvar

Самец :)
на днях оштрафовали за детское кресло, лень было из багажника доставать, пока от садика до дому ехал, 1,5 км. хотя 2 раза прокатывало....всё равно платить не буду)))

Kipishhh

Ословед
VARvar и тебе не хворать ;)
Не вижу связи между длиной поездки и необходимостью сажать ребёнка в кресло.
Придурка можно и за 1,5 км найти, поэтому ребёнок должен быть ВСЕГДА в кресле, да смысл его снимать...

CommAndo

Ословед
почему бы экипажам ДПС в целях профилактики не стоять вблизи школ на оживленных улицах, особенно по утрам, всего часик постоять и поехать по "другим" делам =) это я к слову, что детей столько по дорогам бегает, седня вон один балбесик лет 8 ПЕРЕБЕГАЛ г.танкограда в 30 метрах от перехода, а бабуси, которые ведут внучат в садик или в школу тоже не отличаются соблюдением правил! чему детей учат... вот если б ежедневно их дпсники напрягали =)) хотя, получилась бы какая-нить игра в прятки, есть дпс иду где надо, а нет, так и здесь можно...

p.s. про 1,5 км согласен с Кипишем

sfth

Ословед
Можно, как вариант, подложить под попу подушку и застегнуть ремнем. Главное чтоб ремень на шее не был. А так, этот способ разрешен ГАИ.

че за разговоры???я не понимаю,у меня будет ребенок,я все для его безопасности сделаю!!!
я вот тока не понимаю иногда раньше ездили и без ремней и без кресел, может то,что машин было меньше...но аварии же были все равно,почему раньше не додумались сделать сиденья для лялек(((

Silver Man

очки: 14
    Нет комментариев
И

И-Г-О-Р-Ь

че за разговоры???я не понимаю,у меня будет ребенок,я все для его безопасности сделаю!!!
я вот тока не понимаю иногда раньше ездили и без ремней и без кресел, может то,что машин было меньше...но аварии же были все равно,почему раньше не додумались сделать сиденья для лялек(((

Не подумайте что я против детской безопасности, но на вопрос отвечу: если через год заставят перед выходом на улицу ребенка в хоккейную форму одевать для безопасности, на голову мигалку прикрепить, на ЧМЗ без противогаза не отпускать, сладкое не есть и т.д. и т.п. через пять лет мы то же думать будем "Как мы раньше без этого обходились?"

fr0stya

Награды
4
А можно вопрос)
Как наши глубоко-уважаемые... блюстители закона ака ДПС относятся к тонировке передних боковых стекл?)) часто сейчас прикапываются? Стоит ли тонировать?) Или Придется всякие штрафы платить?))
Просто люблю когда не видно, чем в машине занимаешься)))

NOU

Ословед
А можно вопрос)
Как наши глубоко-уважаемые... блюстители закона ака ДПС относятся к тонировке передних боковых стекл?)) часто сейчас прикапываются? Стоит ли тонировать?) Или Придется всякие штрафы платить?))
Просто люблю когда не видно, чем в машине занимаешься)))
Гайцы проявляют сезонную активность по отношению к затонированным стеклам, во время проведения соответствующих мероприятий. В сроки проведения подобных мероприятий гайцы лютуют, т.к. надо выполнить план по соответствующим видам нарушений (не профилактику нарушений или агитацию, а именно план), а в остальное время, проблемы могут возьникнуть, только при прохождении ТО, если гайцы захотят прикапаться (ну если у них будет соответствующий прибор для проверки, что очень сомнительно) или в другом городе, например: Е-бурге.

fr0stya

Награды
4
Гайцы проявляют сезонную активность по отношению к затонированным стеклам, во время проведения соответствующих мероприятий. В сроки проведения подобных мероприятий гайцы лютуют, т.к. надо выполнить план по соответствующим видам нарушений (не профилактику нарушений или агитацию, а именно план), а в остальное время, проблемы могут возьникнуть, только при прохождении ТО, если гайцы захотят прикапаться (ну если у них будет соответствующий прибор для проверки, что очень сомнительно) или в другом городе, например: Е-бурге.
спасибо)
Читал какую-то статью о тонировке и "истерики гайцев". Так какой-то там майор говорил, что в 90-е года тонированные машины - представляли угрозу для ГИБДД, мол инспектор на посту не видел сколько внутри человек и что они делают и были случаи когда на них нападали))
p.s. читал давно)) ещё наверно года два назад))

Crate

Ословед
Дело в том что штрафы за тонировку это помоему самый гемор для ДПС там столько пунктов должно быть начиная от прибора и заканчивая временем суток и погодными условиями, что бы штраф был не обжалован в суде!Поэтому они это делают ну оооочень редко,ну разве что разводят незнающийх,видел ИДПС-ника который в дождь замерял тонировку у рафика4 :) благо хоть на посту.
Читал какую-то статью о тонировке и "истерики гайцев". Так какой-то там майор говорил, что в 90-е года тонированные машины - представляли угрозу для ГИБДД, мол инспектор на посту не видел сколько внутри человек и что они делают и были случаи когда на них нападали))
Главный запрет тонировки это ограничение видимости ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ, а то что не видно кто за рулем это уже выдумки, ночью тоже не видно, так что нам теперь не ездить по ночам ;)
И еще технологии не стоят на метсе сейчас пленки такие что и ночью видно отлично к примеру до 20ки вообще как и нет, а вот ниже уже начинаеться ограничение видимости в НОЧНОЕ время кто бы там, что бы не говорил, но это факт!Поэтому мне кажеться надо всем автолюбителям писать писмецо что бы ГОСТ поменяли!!!! что бы хоть 25ка была в законе, мелочь, но приятно :)

Denisik

Ословед
Crate, все правильно, но с чистым лобовиком и закатанными боковыми останавливают намного реже, чем когда по кругу затонирован

CommAndo

Ословед
я не сказал бы что чаще останавливают! за исключением спец. мероприятий.

а в екб останавливают, пусть штраф пишут! кому-нибудь штраф то приходил из другой области на 100р ??

lootsv

Ословед
Награды
5
Меня в е-бурге штрафовали за ремень ,тогда еще было 100р .Я оплатил а сюда этот штраф так и не дашел.Зря сотню выкинул.

freeman

Заблокирован
Господа, кто-нибудь встречал в сети или в распечатанном виде указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков с подписями и печатями? на каком-то форуме парень писал, заимел такую бумажку, после того как пообщался на эту тему с гайцами. и именно про подпись и печати писал, но сколько лазил в инете, так и не нашел таковой. И еще, есть ли в продаже "Наставление по работе ДПС" в виде книжечки?)

Сверху