ГИБДД. Все оних.......

T.O.M

Ословед
Дык как альтернатива можно купить врача и гибона, вопрос цены, однако:)

shiling

Ословед
Там не надо ничего изобретать, т.к. с трех полос прямо и три же полосы принимают после перекрестка (первая уходит вправо). А то, что поджимают - это уже перестроение. При совершении маневра водитель должен был уступить дорогу авто движущемуся без изменения направления (прямо). И в случае ДТП, едущие в третьем ряду и шоркнувшие четвертый, очень сильно будут удивляться:) Разве нет? Или у вас другие правила?
Вот смотри, на самом деле после Кирова по козлячьи нанесена разметка. Едя прямо с третьего ряда, после переезда перекрестка оказываешься четко посредине двух полос. надо уходить вправо или влево. Вправо уйти как правило невозможно, потому, что нам всегда происходит борьба движущихся с второго ряда с маршрутками, тусующимися на остановке.
При движении с четвертого ряда после проезда перекрестка четко упираешься на полкорпуса в разделительный газон. Поэтому надо уходить вправо.
Согласно ПДД при одновременном перестроении должен уступить дорогу тот, у кого помеха справа. Таким образом движущиеся с четвертого ряда должны уступить дорогу, движущимся с третьего.
Практика на этом перекрестке сложилась так, что на самом деле с четвертого все уходят налево. К ним добавляются нетерпеливые, которым в ломы стоять в очереди в других рядах. Имхо там правильнее повесить знак с четвертого ряда - только налево.

Вот смотри, на самом деле после Кирова по козлячьи нанесена разметка. Едя прямо с третьего ряда, после переезда перекрестка оказываешься четко посредине двух полос. надо уходить вправо или влево. Вправо уйти как правило невозможно, потому, что нам всегда происходит борьба движущихся с второго ряда с маршрутками, тусующимися на остановке.
При движении с четвертого ряда после проезда перекрестка четко упираешься на полкорпуса в разделительный газон. Поэтому надо уходить вправо.
Согласно ПДД при одновременном перестроении должен уступить дорогу тот, у кого помеха справа. Таким образом движущиеся с четвертого ряда должны уступить дорогу, движущимся с третьего.
Практика на этом перекрестке сложилась так, что на самом деле с четвертого все уходят налево. К ним добавляются нетерпеливые, которым в ломы стоять в очереди в других рядах. Имхо там правильнее повесить знак с четвертого ряда - только налево.

Неправда ваша, как же вы не поймете, кривая разметка - это не моя проблема. Выехали из ряда - въезжайте в ряд, а не в соседний. Если кто-то там борется с кем-то - это опять же не моя проблема. Поймите - полос там расчитано на всех, кто едет прямо (три полосы) какие тут проблемы? ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО? Перестраеваится тот, кто не в свою полосу попадает. Нет там никакого одновременного перестроения. Перестроение - смена полосы в данном случае. Менять ее не надо, а надо двигаться по своей. Все! Что еще непонятно? Нарисуйте себе на бумажке и проследите траектории...

И не надо обижаться и винить "нетерпеливых" - знаки читаем. Разрешено? Разрешено! Причем в явном виде и кол-во полос позволяет.

Crate

Ословед
И у него что, кровь/мочу на анализ брали? Более того - быстренько дуем в другую больничку и делаем повторный анализ, потом к адвокату и т.п.
Дело в том что щас всем частным клиникам запретили делать мед обследования типо какие препораты с Москвы им не возят,так что если на повторное то только тудаже :) или в психушку!Он пообщался с автоюристами сказали пока кипишь рано наводить, в 90% случаев суд не принимает такие вот результаты осведетельствования!
А он точно не под кайфом был?
По молодости травой баловался пару раз, а щас вообще ничего кроме алкоголя не употребляет!
Просто врачи по такой теме редко когда рискуют
Там у них рука руку кроет, так что....

shiling

Ословед
Неправда ваша, как же вы не поймете, кривая разметка - это не моя проблема. Выехали из ряда - въезжайте в ряд, а не в соседний. Если кто-то там борется с кем-то - это опять же не моя проблема. Поймите - полос там расчитано на всех, кто едет прямо (три полосы) какие тут проблемы? ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО? Перестраеваится тот, кто не в свою полосу попадает. Нет там никакого одновременного перестроения. Перестроение - смена полосы в данном случае. Менять ее не надо, а надо двигаться по своей. Все! Что еще непонятно? Нарисуйте себе на бумажке и проследите траектории...

И не надо обижаться и винить "нетерпеливых" - знаки читаем. Разрешено? Разрешено! Причем в явном виде и кол-во полос позволяет.
Так.. вашу позицию я понял... Вы считаете, что находясь в левом ряду вы должны оказаться после перекрестка в левом ряду. Моя же позиция состоит в том, что преимущество имеет тот, кто движется прямолинейно.
Сегодня я ехал опять на том перекрестке. посмотрел его внимательно. Вообщем там раскладка такая : третий ряд при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ оказывается в ЛЕВОМ РЯДУ. четвертый ряд при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ упирается в РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ГАЗОН. ИМХО четвертый ряд должен уступать дорогу третьему.

Так.. вашу позицию я понял... Вы считаете, что находясь в левом ряду вы должны оказаться после перекрестка в левом ряду. Моя же позиция состоит в том, что преимущество имеет тот, кто движется прямолинейно.
Сегодня я ехал опять на том перекрестке. посмотрел его внимательно. Вообщем там раскладка такая : третий ряд при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ оказывается в ЛЕВОМ РЯДУ. четвертый ряд при ПРЯМОЛИНЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ упирается в РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ ГАЗОН. ИМХО четвертый ряд должен уступать дорогу третьему.

Странно, что эта тема до сих пор развивается. Попытаюсь донести до вас на паровозиках.
Итак:
Имеем четыре полосы движеня до перекрестка. (думаю с этим спорить сложно)
Разложим по полосам: 1ая - направо, 2ая - прямо, 3я-прямо, 4ая-прямо и налево. (с этим, думаю тоже понияние есть)
Имеем 3 принимающих полосы после перекрестка (тут тоже все предельно ясно ввиду разметки)
Итого - 3 полосы для движения прямо.
Т.е. отсчет движения полос прямо начинается со второй полосы до перекрестка (соответственно - это первая полоса для движения прямо). При движении без перестроения всего хватает. Разве нет?
При соблюдении всех правил там вообще никто не перестраивается. Ну а если вы выезжая с первой полосы въезжаете во вторую - кто тут виноват? - это уже перестроение, которое влечет за собой создание помех.

зы: по вашему, после перекрестка в таком случае должно быть 4 полосы, дабы все помещались? Что-то расточительно получается... поймите, правая полоса в данном случае не имеет значения, для движения прямо она не учавствует и соответственно не принимается в расчет. Т.е. отсчет ведем со второй полосы. (более того, для тех, кто вдруг не умеет считать - можно начинать остчет полос по стрелочкам на знаках "движение по полосам", для этого они и вешаются)

_FEN_

Ословед
Сегодня, остановили на посту Курганском. ну началось все со стондарта документы,страховка. Потом проверка номеров кузова и ДВС, потом начали втирать про нестондартый вид ТС, после чего дядя ДПСник понял, что этот разговор бесполезен попросил сотовый телефон мой и моих пассажиров для проверки, пошли на пост проверяли телефоны три штуки около часа, потом был задан вопрос а телефоны чьй? ответ: =) глупы вопрос мои и пацанов, после чего инспектор кинул трубки забирай, и отвернулся я говарю а документы можно забрать, повернулся взял документы и полез в компьютер. чуть позже а что вы штравы то не платите? я говарю а чё там, какие есть? капец насчита круглую сумму ( они реально есть не оплаченых штрафов дофига) Ну что говарит проедим к приставам? говарю да не не охото, тот да прокатимся и тут мимо поста пролетает зубилка тот бросает мне документы и бегом в машину и за ней =)

ЗЫ: платите штрафы. Ыыыы....

ViBo

Ословед
_FEN_
чистой воды развод.
Прокатимся к приставам - можно прокатиться, толку то. На вас должно быть заведено исполнительное производство в службе судебных приставов, оно заводится по итогам судебных заседаний по поводу неплатежей штрафов.
мне вот тоже нужно 400 руб. штрафа заплатить, уже полгода висят, а времени нет. Если б мне предложили скататься до приставов - с удовольствием, самому хоть бензин не тратить =) С пеней будет рублей 430 =)

_барс_

Ословед
Награды
4
а какой срок должен быть у штрафов чтобы они анулировались???)

CommAndo

Ословед
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

другими словами, если вам выписали постановление-квитанцию, то течь срок начинается на след. день после штрафа, если протокол, то в течении 2х месяцев выносится постановление по данному делу, и только тогда начинает течь срок (1 год)...

вызывает недоумение еще одна ситуация! патруль ДПС оформляя ДТП в темное время суток даже не удосуживается включать гирлянду свою, ибо освежение фиговое либо его вообще нет, то создают тем самым потенциально аварийную ситуацию... за последние две недели два раза уже видел такой бедлам, 1ый на ленина ночью, дождик был, видимость и так дерьмовая, а там еще и фонари походу через один горели и чудак одной из столкнувшихся поставил банку с маслом на дорогу (где знаки, не понятно), а патруль спрятался за газельку по ходу движения... каюсь сбил банку еле отвернув от девятки :( второй раз вчерась в девятом часу еду по хорошо укатанной дороге из каштака на чмз, дорога извилистая, передо мной дтп с участием (по-моему) минимум двух авто, знак с одной стороны стоит, с другой даже и не думали ставить, само дтп на повороте и ни с одной стороны ни с другой его не видно, а там почти все гоняют 80-100, я 90 шел, из поворота выхожу, смотрю чета мелькает вдалеке, включил дальний, открывается картина и идпс и машин пяти вкоруг, скорость сбавил, проехал, но! почему бы не поставить патрульный авто и включить гирлянду? все бы видели! после этого всем поморгал фарами, типа препятствие =) мне ни один! видимо забыли, что маргая можно предупреждать не только о дпс

у меня висят уже более 1 года и все еще действительны.
если вам предлагают их оплатить это не значит, что они все еще действительны! многих так разводят, например когда права люди забирают, им грят пока все штрафы не оплатите права не дадим! уменя последний штраф был где-то в июле или июне прошлом (особенно с трассы много), только два "штрафа" дошли до приставов (в августе 08 года) и ни одного взыскания... больше штрафов пока не было, так что проверить не могу, но когда пробивают из патрулдьной машины штрафы, то ниче не говорят =)

ОхОтНиК

Ословед
У меня было 3 штрафа, всем около года отроду) Пришел наконец в банк их оплачивать, а они так измухрыдились за это время, что уже невидно номер штрафа, и поэтому меня в банке послали =) х.з. действительны ли они еще. В общем я на них забил...

Crate

Ословед
вызывает недоумение еще одна ситуация! патруль ДПС оформляя ДТП в темное время суток даже не удосуживается включать гирлянду свою, ибо освежение фиговое либо его вообще нет, то создают тем самым потенциально аварийную ситуацию
ДПС у нас все таки не за безопасностью следять на дороге,а денги на ней зарабатывают:to_keep_o!Так что, чем больше машин прилетит в кучу тем лучше и веселей будет оформляться протокол, а может еще и взятку кто нить подсунет ненароком :crazy2:

Denisik

очки: 7
    100пудов :sssn: :h:

FRAEROK

Ословед
Награды
7
_FEN_
чистой воды развод.
Прокатимся к приставам - можно прокатиться, толку то. На вас должно быть заведено исполнительное производство в службе судебных приставов, оно заводится по итогам судебных заседаний по поводу неплатежей штрафов.
мне вот тоже нужно 400 руб. штрафа заплатить, уже полгода висят, а времени нет. Если б мне предложили скататься до приставов - с удовольствием, самому хоть бензин не тратить =) С пеней будет рублей 430 =)

ага тема ваще видешь машину ДПС подкатываешь к ней и говаришь слышь у меня штрафы неоплаченные есть свази к приставам а то у вас бенз казенный а у меня нет :)

_FEN_

Ословед
Сегодня остановили на гонках меня и пацана, Южный урал. одному превышение то есть мне 140 в черте города, второй встречка. цена вопроса, пришлось простится с рублем.

FRAEROK

Ословед
Награды
7
Сегодня остановили на гонках меня и пацана, Южный урал. одному превышение то есть мне 140 в черте города, второй встречка. цена вопроса, пришлось простится с рублем.

ваще можно сказать за холяву отделался даже странно как то обычно южный урал цены гнет дай дороги.

Слушайте дак че я вот не понял ДПС терь незя прятать машину,а если они спрятали и тормозят че мона не останавливаться? или вот пример на кашириных с молодогвардейцев они постоянно машины на заправочку ставят и стоят с радарчиком из-за кустов я так понимаю терь это тоже незаконно дак какова они тода так делают?
и самое главное останавливаться или нет(пусть догоняют)?

CommAndo

Ословед
если в след раз не замечу их авто или они прятаться будут за кусты или куда еще, то не остановлюсь, проверю =) получается, что они получали доказательства (если штраф выпишут, например, за превышение) недопустимым способом. если будут невыполнение требования сотрудника впаривать, придется взять фотик в руки и сфоткать их по направлению движения, чтоб убедиться что не видел... ну посмотрим как они себя вообще будут вести.

p.s. на сколько я понял изменения еще НЕ внесены

Награды
3
Если не ошибаюсь, согласно новому регламенту им наоборот разрешили прятаться:yes:

Сверху