"Сумеречная Сага" Стефани Майер \ "Twilight Saga" Stephenie Meyer

Кто из персонажей "Сумеречной Саги" (КНИГИ) вам нравится больше всех?

• Всего проголосовало
    264

Marochka

Ословед
Я вообще не знаю, что это такое! Если пишут фанаты, то надо искать на каких-нибудь фан-сайтах))) Я даже не помню, где нашла)

Введи просто в поисковике. Я ввела- там даже написано, что автор - Стефани Майер и что ее якобы уговорили продолжение писать...
Фанфик по Стефани Майер. Сто лет спустя…

Jun.09, 2009 Рубрика: Майер Стефани
В файле 2 книги:
Сто лет спустя…
История моего второго рождения.

Автор книг: Her private story
Страничка автора: в Контакте
http://vampirs-love.ru/stefani-majer-ili-fanfik-sto-let/

Alice

Девушка
Обьясните мне кто нибудь,я читала Сумерки..глава где Белла с Эдвардом проводили время на поляне..Белла наклонилась к груди Эдварда и слушала СТУК его сердца....КАК???Ведь у вампиров же не бьется сердце,и в Рассвете когда Белла стала вампиром ее сердце замолчало навечно....что то я не пойму))
Я этого тоже не понимаю. В книге много ляпов. Я вот недавно перечитывала Солнце полуночи и Рассвет, и заметила, что Белла когда стала вампиром, говорит что-то типа "я думала, что когда бежишь на такой скорости, все размывается в пятно, но на самом деле, все четко видно"а Эдвард в Солнце говорит"как приятно бежать, когда вокруг все превращается в размытое пятно":).

ShouT

очки: 6
    :)
Смотрите какое классное стихотворение нашла в интернете: Эдвард-Белле

Уходи поскорей, беги прочь!
В этом теле души не найти
Я вампир – мое время ночь
Ты не в силах меня спасти!

В жаркой плоти, холодный дух
Проклят я, заклеймен в веках!
Жизнь моя – это замкнутый круг
Даже имя внушает страх!

Не смотри в бездну черных глаз!
Не проси у меня любви!
Я, живя, умирал сотни раз!
Поцелуи как яд мои!

Никогда нам не быть вдвоем
Нежный день не полюбит ночь
Я голодный сын вечной тьмы
А ты света родная дочь

Уходи от меня, беги!
Заклинаю, прошу, молю!
Я хочу, чтобы ты жила!
Даже мертвый тебя люблю!

Проводница

Ословед
Обьясните мне кто нибудь,я читала Сумерки..глава где Белла с Эдвардом проводили время на поляне..Белла наклонилась к груди Эдварда и слушала СТУК его сердца....КАК???Ведь у вампиров же не бьется сердце,и в Рассвете когда Белла стала вампиром ее сердце замолчало навечно....что то я не пойму))
Сама не заметила, но видела обсуждение этого вопроса на одном из форумов. Это одна из непоняток саги. Белла должна была слушать его ДЫХАНИЕ, но здесь, действительно, либо перевод неправильный, либо Стефани напутала :)

Хочу книги оригинальные купить, подскажите пожалуйста сайт, хочется оригинал

Marochka

Ословед
Отзыв

С.Майер «Гостья»

«Все песни [книги, стихи, фильмы] только о любви» (с)
Вот уж правда…

Вообще, эту книгу, думаю, может прочитать только человек, который всегда дочитывает начатую книгу (вроде меня: как бы меня не раздражала книга, я рано или поздно ее дочитаю), ну, или человек, который очень любит книги про инопланетян.
Но это вовсе не означает, что книга «плохая»!
Книга разделилась для меня на 2 части:
1 часть. Примерно до середины книги меня все время посещали такие мысли:
• «Какая скукотища!»
• «Ну, это можно сравнить с извращенным вариантом раздвоения личности» (голос психолога, всегда анализирующего поведение героев, и рационалиста, вечно пытающегося даже фантастику подмят под реальный мир)
• «Какой ужас! Что за извращенная фантазия у Майер, как можно было создать такой кошмарный мир???»
2 часть. Где-то после половины я начала улавливать суть. Стала сопереживать главной героине (что в первой части я категорически делать отказывалась, считая ее чем-то кошмарным). Дальше пошли эмоции, доброта, чувства… и эта потрясающая ЛЮБОВЬ. Я не помню, с какой главы это началось, но я почти не переставая плакала… Сейчас сижу, как вампир, с красными глазами… Вторую часть я прочитала не отрываясь.

Я не могу сказать, что Гостья мне понравилась так же, как Сумеречная сага, потому что в ней была та самая первая часть, которая не сравнится даже с нелюбимыми мною «Новолунием» и «Рассветом» (там все-таки были и хорошие моменты), но все же я под огромным впечатлением. Над Сагой я столько не плакала (вообще не помню, чтобы плакала). Гостья, наверно, действительно книга для более взрослой аудитории.

Crazy baby

очки: 5
    Нет комментариев

Nastysha

очки: 31
    спасибо за отзыв, прочитала вчера залпом за день. Понравилось всё, даже первая часть, хотя читать такой "взгляд с другой стороны" было непривычно, но тем и интересно. В общем, спасибо! ;)
Смотрите, какая прелесть...

Чем Эдвард Каллен лучше простых парней?
Парень сказал бы: “я люблю тебя, детка!”
Edward Cullen сказал бы: “Ты - теперь моя жизнь”

Парень сказал бы: “Мне кажется, что я влюбился в тебя.”
Edward Cullen сказал бы: “Лев влюбился в Овечку”

Парень скажет: “Твои волосы похожи на стог сена, пойди причеши их!”
Edward Cullen сказал бы: "Твои волосы похожи на стог сена, но мне они нравятся.”

Простой Парень выбрал бы случайную песню случайного музыканта и посвятил бы это тебе.
Edward Cullen спел бы песню, которую он сам написал для тебя, играя на фортепьяно.

Если бы ты умерла, простой парень нашел бы себе другую.
А Edward убил бы себя - жизнь без тебя не имела бы смысла.
"Well, I wasn't going to live without you.." He rolled his eyes as if that fact were childishly obvious. "..but I wasn't sure how to do it. I knew Emmet and Jasper would never help so I was thinking maybe I would go to Italy and do something to provoke the Volturi."

Когда бы ты уходила из дома, простой парень сказал бы: “Пока, до встречи!”
А Edward Cullen сказал бы: “Возвращайся скорее ко мне, любимая.”
He smiled my favorite smile. "Hurry back to me."
"Always."

Когда бы ты вернулась домой простой парень смотрел бы телевизор и не даже бы не заметил тебя
А Edward Cullen приветствовал бы тебя, играя на фортепьяно песню, посвященную тебе.
"I heard the music before I was out of the car. Edward hadn't touched his piano since the night Alice left. Now, as I shut the door, I heard the song morph through a bridge and change into my lullaby. Edward was welcoming me home.'

Простой парень ждал бы тебя, чтобы ты сделала для него завтрак.
Edward Cullen сделал бы для тебя завтрак ежедневно.

Во время ужина в кафе, простой парень не спускал бы глаз с сексуальной официантки.
Edward Cullen даже не заметил бы, что официантка была женщиной.

Нормальный парень, за рулем, держал бы одну руку на баранке, а вторую на радио.
Edward Cullen, ведя машину, одну руку бы держал на руле, а второй бы касался тебя.

Если бы вы были далеко друг от друга, простой парень сказал бы: “Я скучаю по тебе.”
А Edward Cullen сказал бы: “Ты взяла с собой половинку моего сердца”

Простой парень, даже бы не спросил заботливо, мучили ли тебя кошмары.
А Edward Cullen пел бы, пока твои кошмары не ушли.
"Do you want me to sing to you? I'll sing all night if it will keep the bad dreams away."

Простой Парень спал бы отвернувшись от тебя
Edward не сомкнул бы глаз любуясь тем как ты спишь.

Простой парень делает это со всеми.
А Edward Cullen делает это только с тобой.

Доооо))
это просто доказательство о том ,что Эдвард идеален)это сказка)
таких как он в жизни,к сожелению нет, хотя...)

=))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))

Очень надеюсь, что такие есть...

Народ, смотрите, что нашла - http://dawnandnight2.bestff.ru/viewtopic.php?id=125 - это просто нечто! Я чуть не уписилась от смеха! :megalol::megalol::megalol: Хвала тому, кто это придумал!!! Фанфик "Каллены у психотерапевта". :D Это супер - очень понравилось, я нисколечки не пожалела 40 минут! Надо же было все проблемки по полочкам разложить! В общем, всем советую почитать - КРУТО!!!

shegoat

очки: 19
    Нет комментариев

Marochka

Ословед
Очень надеюсь, что такие есть...

Народ, смотрите, что нашла - http://dawnandnight2.bestff.ru/viewtopic.php?id=125 - это просто нечто! Я чуть не уписилась от смеха! :megalol::megalol::megalol: Хвала тому, кто это придумал!!! Фанфик "Каллены у психотерапевта". :D Это супер - очень понравилось, я нисколечки не пожалела 40 минут! Надо же было все проблемки по полочкам разложить! В общем, всем советую почитать - КРУТО!!!
не, я боюсь такое читать... стеб на тему своей профессии воспринимается тяжело))

Я тоже недавно прочла Гостью, хотя не хотела читать из-за не очень лестных мнений в интернете. Большинство из которых говорили о том, что книга полная чушь. В задумках писательницы я разочаровалась читая Затмение, которое честное слово хотела просто сжечь и развеять останки по ветру! Но так как привыкла заканчивать книги за которые бралась, скрипя сердцем пришлось дочитывать. Книгу я осилила за 2 месяца. На удивление Рассвет мне понравился и сгладил неприятные впечатления от Затмения.
Вернемся к Гостье. Идея сначала была совершенно не понятна и я запуталась в представлениях кто есть кто, где добро, а где зло. Меня приятно удивило, что повествование ведется от непосредственно одного из представителей захватчика человеческой цивилизации - Духа. Женское воплощение этого существа вселившего в тело девушки. И я пропиталась симпатией к главной героине, если бы только не остатки разума человеческого тела! Дух по имени Странница мне понравилась, но ее носитель - Мелани стала постепенно выводить меня из себя:angry:, каждое ее пробуждение мне хотелось захлопнуть книгу.
Сама история иногда была затянута, иногда скучновата и без продуманной последовательности действий, но все эти недостатки с лихвой скрасила любовь, которую так красиво и романтично может описать только Стефани Майер. Особых различий, что книга ориентированна на более взрослого читателя, я не заметила и получила массу приятных эмоций от прочтения. Так что поклонникам Сумерк читать обязательно!
Стефани Майер - Гостья.rar 428.02 Кб 49.[156-159]

Mapu_punk

Ословед
Ох...а я сегодня себя пересилила и не купила "Гостью"...скрипя зубами, отошла от полки :) книга всё таки стоит внимания, зря люди её недооценивают (и доказательством служат последние 2 отчёта :))

Marochka

Ословед
Ох...а я сегодня себя пересилила и не купила "Гостью"...скрипя зубами, отошла от полки :) книга всё таки стоит внимания, зря люди её недооценивают (и доказательством служат последние 2 отчёта :))
Марин, ты не права, я ее оценила... после нее ничего не могу себя заставить читать... просто начало надо было более захватывающее (как конец) сделать. Завлекать тоже надо уметь))

Mapu_punk

Ословед
Марин, ты не права, я ее оценила... после нее ничего не могу себя заставить читать... просто начало надо было более захватывающее (как конец) сделать. Завлекать тоже надо уметь))
Я знаю, что ты оценила)))
Я имею ввиду, что после Саги люди нервно реагируют на такого рода произведение...им хочется либо продолжения, либо очередной мистической истории, так что их мнение отрицательное ещё до прочтении книги...обидно :yes:

Altair Assassin

очки: 62
    Нет комментариев

Твори ДОБРО и РАЗВИВАЙСЯ

очки: 14
    спасибо за поддержку!

Marochka

очки: 72
    Слава Богу, у нас они только начались)))) ты меня до полусмерти напугала)))

Marochka

Ословед
Я знаю, что ты оценила)))
Я имею ввиду, что после Саги люди нервно реагируют на такого рода произведение...им хочется либо продолжения, либо очередной мистической истории, так что их мнение отрицательное ещё до прочтении книги...обидно :yes:
ой, я сегодня невнимательная, сорри)) тогда ты права)))

разделяю мнение xD
ожидаю гневных восклицаний)

picture.php

zhenechka84

очки: 30
    по делу!!!

Alice

очки: 7
    это недавно выкладывали)))
Сверху