Проект "История должностей"

Архангел66

Самец :)
От 18.05.07: Товарищи НВГ-ки... как вы можете заметить по дате этого поста взялся я уже давно за эту затею, вот только всё как-то некогда, да неохото, раз уж я теперь типа с вами, вот решил перенести сюда мой проект...
от 19.05.09 Уважаемые посетители Газеты. Если у вас есть что дополнить или что-то написать - [LINE]пишите мне в ЛС.[/LINE] Прошу самим не постить, дабы не нарушать порядок...

С 18.06.09 и по сей день. Уважаемые посетители Газеты. Следуя традиции автора, если у вас есть что дополнить или что-то написать - пишите в ЛС RamonA07, либо Газете ВГ.
Архангел66 не ответит на ваши ПС.
История должностей
История послевзрывного ВГ (Сентябрь 2008 - ...)
Председатели КС:
Carbonari_______ (Сентябрь 2008 - декабрь 2008)
Levko__________ (Декабрь 2008 - ...)

Председатели ЦИК:
Katyam (14 ноября 2008 - 30 апреля 2009)

Начальники участковых:

Galaktor (сентябрь 2008 - ...)

Комиссар
Архангел66 (Февраль 2008 - декабрь 2008)

История довзрывного ВГ(июнь 2004 - август 2007):
Мэры
Иван_ака_13__(C момента основания- 15 октября 2004)
Фэн__________(15 октября 2004 - март 2005)
Архангел66____(март 2005 - 17 мая 2005)
Gogi__________(18 мая 2005 - октябрь 2005 )
Doctor Grif _____(октябрь 2005 - июнь 2006)
Lin Dale_______(июнь 2006 - 9 октября 2006)
Sinoptik_______(10 октября 2006 - 17 февраля 2007)
Antik_________(17 февраля 2007 - 17 июня 2007)
Нач. Загса
Solid Snake - 07.07.2005 - 10.2005 (3 месяца)
Sweetheart - 07.07.2005 - 10.2005 (3 месяца)
Сим - 07.07.2005 - 11.2005 (4 месяца)
Косматый - 07.07.2005 - 20.02.2006 (7 месяцев)
NovarG - 02.08.2005 - 24.03.2006 (7 месяцев)
Antik - 27.03.2006 - по сей день (1 год и 2 месяца)
Паспортисты
Брыся
Сим
Niuka
Antik.
Градостроители
zveroboy(с основания - июнь 2006)
Galaktor(июнь 2006- по сей день)
Прокуроры
Voodoo
Konung
Связист
Hitokiri
Veld
Solid Snake
Архангел66(ноябрь 2006 - февраль 2006|| март 2006 - по сей день)
Полиция
Nosferatu
Связист
Igor
Egor
Konung
Милиция(нынешняя) октябрь 2006 и дальше
Galaktor
Igor
Hitokiri
Rulez
Судьи
Hitokiri
СатиРус
Saypin
Archy
Veld
Думцы
Председатели ЦИК
Haze
Mort
Вселенское Эхо
Katyam

Архангел66

Фэн
октябрь 2004-март 2005
Фэн был любимцем публики, он любил и умел играть на публику. Он успевал общаться почти во всех разделах города, имел по 35 сообщений в день и всей душой болел за ВГ и боролся за его благополучие.
Его предвыборные программы впечатляли, они составляли пунктов из 20-30 и каждый раз сулили ГРАНДИОЗНЕЙШИЕ изменения к лучшему(Тогда был недостаток ведущих(упров), дак он каждому разделу сулил профессионала, экономическая система ВГ, беслатное радио, глобальные форумные ролевые игры, база рефератов, курсы валют, погоды и свежие новости и многое другое). До сих пор мы вполащаем в жизнь то, что они понапридумывали уже более 2х лет назад.
Партия Фэна:Фэн возглавлял сильнейшую партию, которая по своему влиянию и относительной числености превосходила ДС в их лучшие времена. В ней были почти все уважаемые лица города. Это была партия ведущих... А когда они на третьих выборах объеденились с НВГ - равных им не было.
Но как известно, где власть - там и опозиция. Опозицией им выступали КПСС и КДП(конституционно-демократическая партия возглавляемая сначала Фаустом, потом Архангел66), точно помню Konung был в опозиции :). Может быть мы и ошибались... к Марту мы окончательно "добили" уставшего Фэна и он добровольно ушёл с поста мэра... Ещё какое-то время он пытался участвовать в политике ВГ, был зам мэра у Gogi, но вскоре исчез совсем.

Ссылки по теме:
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Архангел66

Архангел66
март 2005-17 апреля 2005
Конкретные действия: Сделал для себя список всех ведущих, с моими коментариями и относительной частотой появления ведущего в разделе. Пытался снести авиаклуб, но неудачно.
О себе:
Как я стал мэром: В последние месяцы в ряды опозиции влились таки люди как Громкий, ZanoZa, Konung. Особенно сильное давление на Фэна оказывал Громкий, он был как нынешний Люцифер. Дело было в пиццерии, рядом с коричневой школой на 40 лет победы. Собрались мы форумом, сидели, выпивали, ели, отдыхали. Потерял, помню, кого-то, вышел в курилку(там сидели Громкий, Фэн, вроде Конунг итд) и мне сразу в лоб типа "хочешь мэром стать?" а я естесственно, уже давно хотел стать, только готовился на след выборах идти. Ну я и согласился. Опозиция таки добила Фэна.
О моём мэрстве: Положа руку на сердце, мэром я был плохим. Сначала бросился проверять все разделы, работу ведущих, в общем-то всё. Даже парочку уволил, пару назначил.... ну и всё. В то время вдруг очень не вовремя навалилась учёба, работа и личная жизнь, что ВГ пришлось пожертвовать, на время.

Архангел66

Gogi
(18 мая 2005 - октябрь 2005 )
Конкретные действия На сколько мне известно, он не сделал Ни-че-го.
Рассказывает Архангел66:
О выборах: То было время перемен, время, когда перед городом стояли большие горизонты. Фэн своё уже отслужил и все подавшие заявки ранее не были мэром. Mystic - великий деятель НВГ наконец дождался своего часа и подал заявку. Он предлагал большие перемены в градоустройстве. Предлагал сосредоточить на мэре всю власть(Мэрия, град комитет, законотворчество) и я уверен, он бы справился. Его предвыборная программа. Но как бы в противовес умному Mysticу шёл Гоги, который ваще ниче не обещал. Он обещал, что не будет мешать людям наслаждаться форумной жизнью(и он сдержал обещание). По абсолютно непонятным для меня причинам победил Гоги. С тех пор я больше не верю в демократию.
О мэрстве Тут я помню не многое. Помню что в замы он взял Фэна, который хоть что-то делал. Сам Гоги появлялся крайне редко, ведущие назначались с большим запозданием. В общем это время стало периодом застоя в ВГ, ибо за 4 месяца вообще ничего не было сделано.

Ссылки по теме:
Программа Mystic

Архангел66

Иван_ака_13
(C момента основания- 15 октября 2005
Рассказывает Veld:
Иван aka 13. Первый мэр виртуального города, совсем "другого" виртуального города. В то время, по сути ещё не было системы "Виртуальный город", обсуждение и утверждение должностей, строительство города шло вместе с выборами. И на фоне обсуждения того, какой должен быть суд ВГ, прокуратура ВГ, проходили первые выборы мэра. Пожалуй, самые альтернативные за всю историю ВГ, ведь Иван aka 13 обошёл своего конкурента Haze всего на два голоса. Также, альтернативность заключалась в совершенно разных программах кандидатов, Иван aka 13 позиционировал себя исключительно как человека, занимающегося только городом, тогда как о Haze говорили как о возможном "мэре-геймере", в своих выступлениях перед выборами, он делал упор на аудиторию увлекающуюся компьютерными играми. В жарких спорах и дебатах победил Иван aka 13. И он не разачаровал форумчан того времени, приложив свою руку к складыванию системы "ВГ", который продолжал развиваться как проект энтузиастов. Идеи Ивана aka 13 охватывали с одной стороны непосредственно форумное наполнение (попытки сделать его информативнее и удобнее) с другой - его нормативную часть, причём не общими указами о стратегии его развития, а конкретными предложениями (скажем, введении специального режима "только чтение", для тех, кто нарушает форумный порядок). Многое осуществить не удалось, Иван рассчитывал на помощь программиста форума ava, который был уволен во время его мэрства. Многое из его идей, легло в основу программы Фауста, который баллотировался на следущие выборы, как приемник Ивана.
От Konung:Иван по сути победил только потому, что за Haze не успели проголосовать все желающие
Ссылки по теме:
Его профиль

Архангел66

Doctor Grif
(октябрь 2005 - июнь 2006)
от Архангел66:
Пожалуй это был самый легендарный и великий мэр ВГ. С него брали и будут брать пример. Он очень много сделал для ВГ.
Конкретные действия:
  1. Налаживание контактов с руководством ИС
  2. Совместная переработка старого устава, в частности он писал положение об упрах
  3. "Оживил" град комитет
  4. Объединение ведущих и модеров в упров
  5. Ужесточение контроля за городом
выборы: ДГ пришёл сильно и жёстко. Сразу заявил "Я за тоталитарную диктатуру правящей верхушки", "За жесткую руку Руководства." И как не удивительно, его поддержали. Причём в соперниках у него был Nitrozzz, последний член "старой" НВГ, которая после поражения Mystic на прошлых выборах совсем зачахла.
О ДГ, как человеке Он был энергичным, сильным, волевым. Он очень много сил тратил на развитие ВГ, как через общение с горожанами, лидерами партий итд, так и через общение с руководством ИС.
На его встречи - приходили все! Старые админы, активисты партий, адвокаты, судьи, прокуроры, все!
В ИС он выбил себе админство, много полезных дел он смог сделать именно благодаря админству. Хоть я знал его не слишком хорошо, но с ним было легко общаться, он вполне подходил на роль лидера.
Второй срок: На второй срок он попал без проблем, ибо на первом успел прекрасно себя зарекомендовать. У его соперников даже не было шансов.
Закат В конце своего правления ДГ стал уставать, стал злым каким-то. Много ссорился. В коне-концов Шульц и ВОВАН его доканали. Два вечных клонодельщика-рецедивиста довели бедного админа... и в один прекрасный день форум лишился двух великих админов(Konung и DG).
Когда они ушли - форум стал уже не тем... :cry2:

Ссылки по теме:

Doctor Grif

очки: 38
    :) кто старое помятит тому экстракцию глаза в план операции...

Архангел66

Lin Dale
июнь 2006 - 9 октября 2006
Рассказывает zveroboy:
про Lin Dale я могу рассказать то, что она баллотировалась на пост мэра ВГ весной 2006 года. её предвыборная программа была достаточно красивой, и содержала обещания практически каждодневного присутствия в ВГ и пристального внимания к нуждам и чаяниям горожан. получив поддрержку жителей города, она заняла этот пост.

это единственный мэр ВГ, вступление на должность которого было не только в виртуале, но и в реале. в один из тёплых весенних дней в сквере на переклёстке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта состоялся праздник «Весенний коннект 2006», на котором присутствовали жители Виртуального города, пользователи сети а так же главы компании-провайдера. на Lin Dale набросили в качестве мантии флаг компании-провайдера, а клятву, написанную специально для этого случая, она зачитывала, подняв одну руку, а вторую положив на единственную бумажную копию Устава ВГ в красном переплёте (которую я распечатал и оформил за день до этого). после этого Lin Dale обратилась со сцены с речью к горожанам и пообещала выполнить свои предвыборные обещания. далее она спустилась со сцены и руководители компании-провайдера изъявили желание сфотографироваться с ней на память.

однако любой праздник кончается, и на деле Lin Dale не воплотила в жизнь ничего из обещанного ею. объяснение у неё было одно: Королевство фэнтези. близилось лето, тёплая пора, и мэр ВГ проводила всё время не на своём рабочем посту, а играя в игры на свежем воздухе.

возможно именно поэтому она так никому и не запомнилась. хотелось бы верить, что подобное поведение не присуще всем ролевикам, однако в будущем я серьёзно подумаю, прежде чем голосовать на выборах за человека, который увлекается эльфами.

Архангел66

Sinoptik
(10 октября 2006 - 17 февраля 2007)
Рассказывает Архангел66
ВЫборы: Пожалуй выборы были самыми скандальными и неоднозначными за всю историю ВГ. На эти выборы отважился пойти, пожалуй, самый авторитетный человек(не админ) в ВГ - СатиРус, наш лучший судья, который предложил уйти к тоталитарной форме правления. Также на выборы выдвинулись ChertoffPes и кандидат от ДС. По итогам первых выборов с небольшим отрывом побеждал СатиРус, тогда был создан заговор.... ЧП и ДС-ец одновременно сняли свои кандидатуры, уже во время голосования и было объявлено, что типа выборы не демократичные, ведь только один кандидат, значит необходимо провести довыборы.
Тогда ДС и "Интеллектуальная элита"(команда Синоптика и ЧП) выдвинули единого кандидата Синоптика... который в следствии победил :(
Мэрство: Синоптик был исключительно умным человеком. Лично мне он запомнился следующим:
1) Впервые открыто использовались с/м права мэра.
2) Активное участие в ГорДуме
3) Впервые стали не просто приниматься заявки на упров в одной теме, а объявляться "конкурсы" на определённую должность, что стало очень полезным нововведением, на мой взгляд
Грустный конец Под конец мэрского срока, по слухам, он рассорился с руководством ИС. Как следствие, перестали строиться разделы в городе, выдаваться права управляющим и многое другое. Да и сам Синоптик отдалился от форума и стал играть в Ла2.

Дополнение.. :)
Hitokiri написал(а):
Иван_ака_13 самый первый мэр, на форуме активно работали Voodoo и Nosferatu, количество форов было смешным.

Потом появился Фэн. Потом Фэн заявил, что хочет стать мэром. Инициативная команда форума поняла что Фэн это большая проблема, и что будет происходить на форуме если его изберутбыло просто страшно представить, исходя из его заявлений. В противовес ему на выборах было решено поддерживать кандидата Фауста. На Фэна обрушилась волна критики и обвинений. Возникли самые интересные дебаты, которые мне довелось видеть. Настал день выборов. Фэн победил. Его оппонент устроил настоящую истерику. Настала очередь Фэна исполнять обещания, невыполнимые обещания, за которые его критиковали во время изберательной компании. Фэн был очень активным мэром, но он мало что сделал, из того, что обещал, но он честно пытался. Затем были еще одни выборы, где соревновались Фэн - Ромашкина. Видимо Фауст, близко знакомый с Ромашкиной хотел взять реванш ее руками. Фэн победил опять. Обещаний в этот раз он дал меньше, но часть из них была так же невыполнима.

Gogi - его победа кажется странной на фоне умного и рассудительного Mystic. Городскими делами он почти не занимался. Но и особых катаклизмов не вызвал. Просто у человека много других интересов помимо виртуала.

Doctor Grif хороший умный мэр много сделавший для ВГ, и еще больше в качестве админа форума.

Lin Dale - единственная девушка мэр, очень умная. Действительно пыталась усилить демократию на форуме.

Sinoptik выиграл сложные выборы, просто медленно, но верно реформировал город.

Antik про него историю писать еще рано. Многие вещи с ним связанные еще конфиденциальны.

О себе сильно стараюсь не распространяться, мало кого знаю из ВГ лично, поэтому мог быть и справедливым судьей и безжалостным полицейским. ВГ мне дорог просто как источник воспоминаний. И каждый день по привычки я просматриваю не один десяток тем, охраняя спокойствие форов ВГ. Мало кто это ценит, все больше появилось "клоунов", которые пытаются выделиться из тысячной толпы путем необоснованной критики существующей системы. Они не понимают, что без модераторов почти любой раздел превращается в "курилку" за 3-4 дня. Если у фора возникли проблемы с администрацией ВГ, то дело в 99.9% в самом форе. Когда законопослушные граждане ВГ не замечают нашей работы, то значит, мы все сделали хорошо.
P.S. Разрешение на цитирование ПС получено.

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
Sinoptik
(10 октября 2006 - 17 февраля 2007)
Рассказывает Архангел66
...
Грустный конец Под конец мэрского срока, по слухам, он рассорился с руководством ИС. Как следствие, перестали строиться разделы в городе, выдаваться права управляющим и многое другое. Да и сам Синоптик отдалился от форума и стал играть в Ла2.
Не совсем верно.
Сначала стал иглать в Ла2, как следствие отдалился от форума, перестал подавать заявки на строительство разделов в городе, выдачу прав управляющим и многое другое, а руководством ИС ссоры небыло.

Архангел66

Antik
( 17 февраля 2007 - 17 июня 2007)
Рассказывает Архангел66
Антик был хорошим мэром. Придя на смену Siniptik'у, который "поссорился с ИС" и как следствие упры не назначались, а разделы не строились - Антик наладил чёткую взаимосвязь с руководством ИС, что открывало новые горизонты для города.
Был введён новый порядок, что мол строительство разделов и назначение упров происходило при помощи выделенного тех. админа по понедельникам. И скоро к этому все привыкли и было очень удобно....
Антик - первый, кому удалось реализовать смелый замысел выплат управляющим. Эта идея крутилась последние 2 года, но до её реализации не дошёл никто!!!
4 месяца правления Антика - это 4 месяца положительной стабильности Виртуального Города. Складывалось впечатление, что им довольны все, даже геймеры.
Но ничто не вечно) Он был уверен что в ВГ нельзя быть больше двух сроков поряд, да и летом он не мог работать в полную силу, поэтому было решено один срок ему пропустить). Но следующие 4 месяца ВГ не пережил.

Рассказывает Carbonari
Antik. Одна из самых харизматичных личностей Старого ВГ.
В Виртуальном Городе с августа 2005 года. Придя в ВГ, сразу же проявил активность и явную заинтересованность в его развитии. Занимал должности модератора в Справочной Города, улицах Регистрации и Законотворчества, некоторое время модерировал подраздел Lineage II, а также был Милиционером ВГ. У него очень хорошо получалось убеждать людей, мысль его всегда была четко сформулированной. Потому люди и тянулись к нему.
Несложно догадаться и о том, почему он получил такую поддержку на выборах Мэра ВГ в феврале 2007. Несмотря на то что он получил около 63% голосов, можно однозначно сказать, что поддерживало его намного больше людей. Объективность его взглядов и искреннее желание сделать ВГ лучше сыграли немаловажную роль в его победе. Хотя с другой стороны нельзя сказать что оппозиция была достаточно сильна...
Да, оппозиция действительно была. Недовольные политикой Антика всегда были. Но поддержка Антика всегда была выше.
Перечислять все его заслуги в Старом ВГ не имеет смысла, в действительности очень многое было сделано именно им, либо с его помощью. Занимался он не только развитием ВГ, но и решением проблем и внутренних конфликтов. Здесь можно отметить его эффективную работу в качестве Миллиционера, а также "восстановление" Курилки после массовых банов и по сути кризиса в ВГ.
Политика его всегда была продуманной, и мыслил он всегда на несколько шагов вперёд. Жаль, что весьма правильная его задумка о баллотировании в Мэры ВГ после лета (когда люди приедут из отпусков, и активность в ВГ будет выше, чем летом) так и не осуществилась. Подозреваю многое из запланированного так и не воплотилось в жизнь. Жаль и то, что после "взрыва" его активность в ВГ резко снизилась. Однако в любом случае Антик останется в истории ВГ как один из самых инициативных и деятельных людей

Архангел66

Carbonari
17 Сентября 2008 - 13 декабря 2008
Председатель КС​
Кто стал символом нового ВГ? им стал председатель круглого стола Cabonari. 80% всей работы по организации власти в ВГ легла на его плечи. Сложно переоценнить его вклад в развитие проекта, попробую лишь оставить пару строк:

Carbonari, Роман, зарегистрированный в 2006-ом году никогда не проявлял активности в политической жизни старого ВГ и постапокалиптического ВГ.
Ещё в июне 2008 в теме совета модераторов он начал собирать сторонников. Он был одним из десятков людей, кому в голову пришло "а ведь мы что-то можем сделать". Но в отличие от многих - ему хватило духу довести дело до конца!
Сразу после сессии, в июле 2008 началась работа по созданию команды.
17 Сентября 2008 они пришли! Пришли чтобы изменить ВГ и сделали это. За 2.5 месяца были написаны основные законы, создан ЦИК, служба участовых, налажена система назначения модераторов. Создано всё для дальнейшего функционирования ВГ без него.
80% успеха команды я связываю с Carbonari, именно он в открытых разделах обрабатывал тьму заявок, отфильтровывал, анализировал, рассматривал, подпинывал членов КС, разгребал десятки писем в ЛС.

В старом ВГ не нашлось бы должности более тяжёлой и ответственной. Разве что председатель ЦИК, выборы у которого затянулись на 3 месяца.

Думаю что если бы существовала медаль за заслуги перед ВГ, то он бы её обязательно получил. Ставлю в один ряд с такими легендами форума: Фэном, ДГ, Veld!
Ссылки по теме:

Архангел66

В ближайшее время постараюсь "обновить" тему дополнив её отзывами о Katyam, Galaktor и Levko, всех желающих тоже оставить свой отзыв о них - в личку.

Сверху