Маршрутизатор ASUS WL-520GS/520GU

Serge

Ословед
Что значит USP и на стабилизатор напряжения посадишь?
Значит подключить через источник бесперебойного питания и/или стабилизатор напряжения. В идеале нужно еще и кабель Интерсвязи подключать через специальный сетевой фильтр. На практике мало кто так делает, но стоит сделать, если есть такая возможность.

Значит подключить через источник бесперебойного питания и/или стабилизатор напряжения. В идеале нужно еще и кабель Интерсвязи подключать через специальный сетевой фильтр. На практике мало кто так делает, но стоит сделать, если есть такая возможность.

Под сетевым фильром ты подразумеваешь пилот??
или что то другое?
132339750_image.jpg

Serge

Ословед
Нет, фильтр для сетевого LAN-кабеля ИС, они очень редко встречаются в продаже. Изредко, в результате грозы происходит скачек напряжения по кабелю ИС и сжигает сетевые порты на компах. Сам никогда не сталкивался, но народ каждое лето жалуется, что такое бывает. Иногда такая защита встроена в источник бесперебойного питания, правда очень редко (не путать с защитой модемных подключений в бесперебойниках).

BIG MaD

Модератор
Под сетевым фильром ты подразумеваешь пилот??
или что то другое?
на фотке - по сути обычный "тройник". ну в смысле шестерник с проводом. По факту я бы сказал не от чего не защищает.
Более менее аппаратура стоит (УПС или стабилизатор) от 1500р начинаются. А если 100...500...800 р - мягко говоря покупают люди для самовнушения.
Если хочешь защитить технику - готовить надо МИНИМУМ 1500р

exploted

Ословед
не подскажите скорость соединения с интернетом на этом роутере, через lan порт. Мой zyxel p-330w EE показывает скорость на атаке-74
2507
, что думаю не совсем гуд

BIG MaD

Модератор
не подскажите скорость соединения с интернетом на этом роутере, через lan порт. Мой zyxel p-330w EE показывает скорость на атаке-74
2507
, что думаю не совсем гуд

по LAN у всех этих роутеров 100 Мбит.
Впрочем как и на многих обычных сетевых картах (100Мбит), сейчас современные идут с 1Г бит.
А что общего с ЛАН портом и со скоростью интернета ну и с настройкой роутера? 3 вещи, которые почти не зависят друг от друга.
лан порт - всегда макс. 100мбит
скорость инета - зависит вообще от всего что может быть только на планете земля (от молний до глупостей людей)
настройка роутера - тут всё зависит от чела кто настраивал + от изменения настроек в сети ИС.

меня интересует вопрос!
Сейчас у меня поключён ноутбук к Wi-Fi.Буду подключать станционар!
Вопрос как лучше подключить?Докупить адаптер для приёма или всё таки через Lan?
Просто слышал люди говорят через Wi-Fi соединение падает скорость!

BIG MaD

Модератор
меня интересует вопрос!
Сейчас у меня поключён ноутбук к Wi-Fi.Буду подключать станционар!
Вопрос как лучше подключить?Докупить адаптер для приёма или всё таки через Lan?
Просто слышал люди говорят через Wi-Fi соединение падает скорость!

а падает или нет - вы и сейчас можете проверить. подрубить ноут через лан (провод идёт в комплекте с роутером) и проверить скорость.
Но обычно люди разницу не замечают. Конечно через провода надёжнее, но если всё нормально сделано и расстояние не большое - то вай фай!
ну и ещё - если лан - тогда готовьте провода+они будут по хате валяться.

а падает или нет - вы и сейчас можете проверить. подрубить ноут через лан (провод идёт в комплекте с роутером) и проверить скорость.
Но обычно люди разницу не замечают. Конечно через провода надёжнее, но если всё нормально сделано и расстояние не большое - то вай фай!
ну и ещё - если лан - тогда готовьте провода+они будут по хате валяться.

Спасибо !!
а Mac адрес надо будет дописывать для нового компьтера?

BIG MaD

Модератор
Спасибо !!
а Mac адрес надо будет дописывать для нового компьтера?

не обязательно.
Я прописываю его, если только на том ПК будет осёл работать. Т.е. прописывай мак+ай пи к этому маку прописываю. А потом к этому ай пи говорю роутеру что бы порты (допустим 4663) пропускал.

Шумми

Ословед
Здравствуйте, понимаю, что в этой теме уже 30 страниц и мой вопрос покажется издевательством, но в этом деле я чайник... Так вот, хотел, используя семейный логин подключить бук к инету (не обязательно одновременно на компе и на буке), купил роутер. И все, уперся в стену. Тут в теме дано очень много настроек, но ведь до них еще добраться надо... Так вот, у меня есть подключенный ПК, неподключенный бук и роутер(+кабель). С чего начать, как действовать и, если можно, поподробней. Еще раз повторю, я в этом деле чайник и строго меня не судите)))

Здравствуйте, понимаю, что в этой теме уже 30 страниц и мой вопрос покажется издевательством, но в этом деле я чайник... Так вот, хотел, используя семейный логин подключить бук к инету (не обязательно одновременно на компе и на буке), купил роутер. И все, уперся в стену. Тут в теме дано очень много настроек, но ведь до них еще добраться надо... Так вот, у меня есть подключенный ПК, неподключенный бук и роутер(+кабель). С чего начать, как действовать и, если можно, поподробней. Еще раз повторю, я в этом деле чайник и строго меня не судите)))

вот Asus_WL500G_Premium_Setup_Guide_HarD(1).pdf 1.32 Мб 55.[140-143]

у меня тут у самого вопрос назрел подключаюсь к своей сети через телефон и мне пишит на телефоне ошибку: WLAN:Подключение не возможно.Ошибка при аунтификации WPA.
Телефон Nokia E65!

BIG MaD

Модератор
у меня тут у самого вопрос назрел подключаюсь к своей сети через телефон и мне пишит на телефоне ошибку: WLAN:Подключение не возможно.Ошибка при аунтификации WPA.
Телефон Nokia E65!

не держит стандарт защиты. Сменить на др. надо значит.

Kopus

Ословед
кто-нибудь может приехать, настроить роутер (не за бесплатно разумеется), пишите в личку.

Сверху