Идея ВГ (обсуждение)

axilies

Ословед
Награды
4
Это нужно в Положение о Суде, например, вписать. Чтобы все было четко прописано, а то тут борцов за справедливость много у нас.
Надеюсь это где-нибудь примкнется.
Можно и еще адвокатуру прописать. Типа можешь пригласить адвоката, тебе могут подогнать или сам себя защищать.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Так помню следующее:
При помещении фора КПЗ, Суд рассматривает дело и выносит приговор, который вступает в силу, в течении трёх дней. Фор, в праве в течении этих трех дней обратится в совет старейшин, о пересмотре дела. Совет старейшин, принимает решение, и в случае необходимости, направляет дело на пересмотр в Верховный суд, который Выносит окончательный приговор.
Ещё добавка: верховный суд вправе изъять любое дело до его рассмотрения в районном суде по своему усмотрению.
Решает это естественно председатель суда.

Adium

Самец :)
Каким образом (технически) и кто будет фора помещать в КПЗ? КПЗ это смена основной группы пользователя - такая смена доступна через баллы по карточкам, либо через панель администратора.
Как мне сегодня пояснили - в КПЗ помещать пользователя должен модератор, но у него нет таких возможностей без карточек.

L L I R I K

Каким образом (технически) и кто будет фора помещать в КПЗ? КПЗ это смена основной группы пользователя - такая смена доступна через баллы по карточкам, либо через панель администратора.
Как мне сегодня пояснили - в КПЗ помещать пользователя должен модератор, но у него нет таких возможностей без карточек.
Можно оставить карточку, которая будет отправлять в КПЗ, после вынисения приговора картачку удаляют....

Adium

Можно оставить карточку, которая будет отправлять в КПЗ, после вынисения приговора картачку удаляют....
А удалить карточку может только администратор :crazy2: Врят ли лишняя работа кому-то когда-то доставляла удовольствие :D
Ну, да пусть так называется:), если нет другой технической возможности...
Технически можно написать для соответствующих групп кнопки "Поместить в КПЗ" и "Выпустить из КПЗ", которые будут доступны, соответственно, модераторам и судьям. Это не сложно.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Вот что тогда я считаю по этому поводу.
Так как смов плодить никто не хочет, да и у Верховного Суда дел в связи с обходом через СС будет не так уж и много, можно сделать следующим образом.
У простых 9 судей - права на свой участок.
У модераторов остается одна карточка, посредством которой они помещают фора в КПЗ. Из КПЗ будет доступен весь форум (для чтения), свой скрытый раздел КПЗ, доступ и отписка в зале заседаний всех районных судов (было бы круто если бы только по своему участку, но как я понимаю придется 9 групп кпз создавать).
После вынесения решения блокировка (ну и т.д. если не обжалуется в течении 3 дней) идет верховным судом, одновременно им же удаляются (вообще) карточка о кпз.
Насколько я знаю такое реально сделать.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
А карточку можно удалить и с обрезанными админскими правами, как у толстого например.
P.S. ранее обсуждался скрипт о КПЗ, если напишите, будет точно здорово.

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
Технически можно написать для соответствующих групп кнопки "Поместить в КПЗ" и "Выпустить из КПЗ", которые будут доступны, соответственно, модераторам и судьям. Это не сложно.
Но опять же не забывайте , что бы у временно изолированного была возможность общения с судьёй (местным, верховным) и опять же для подачи жалобы в "совет старейшин" (3-х дневный срок). Технически это реализуемо ?

А карточку можно удалить и с обрезанными админскими правами, как у толстого например.
Оно вообще легко делается, единственное в свое время у меня не получилось сделать его плагином, поэтому после каждого обновления движка он слетал)

Ser46361

Ослоклуб - я здесь живу!
Модератор
Награды
5
занесением в профиль, а если сидел в кпз и не виновен?
Ну такое крайне редко (либо модератор просто не нормальный, который поместил в это самое КПЗ. А это уже можно квалифицировать как должностное преступление, ну или что то типа этого) А действительно не заслуженно изолированному - ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР (ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ну или что то типа этого)

Adium

У простых 9 судей - права на свой участок.
Так они с/м или как модераторы в разделе - права только на раздел и все?

...доступ и отписка в зале заседаний всех районных судов (было бы круто если бы только по своему участку, но как я понимаю придется 9 групп кпз создавать)....
Можно поизвращаться с написанием модуля, который формирует права доступа на заданные ID разделов по сочетанию "группа прописки" + "группа КПЗ". Реально ли такое придумать - не знаю. :crazy2:

Он сможет отменить карточку, т.е. в профиле она все-равно останется, но будет помечена как "Отменена". Полное удаление доступно только администратору с полными правами.

Я не в курсе о чем там было обсуждение. Может и есть смысл написать.

Но опять же не забывайте , что бы у временно изолированного была возможность общения с судьёй (местным, верховным) и опять же для подачи жалобы в "совет старейшин" (3-х дневный срок). Технически это реализуемо ?
Это настраивается в правах группы - стандартным функционалом движка.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Я склоняюсь к мнению, что новых 9 смов форум не потянет.
Поэтому ограничимся правами модератора на всём участке.
Адиум, у Конунга были реальные наработки, вы бы с ним скооперировались как админ с админом)
P.S. по поводу карточек, если со скриптом ничего не удастся, будет домогаться к админу со списком)

Сверху