Идея ВГ (обсуждение)

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Еще хотелось бы вот чего: чтобы все административные действия были в открытых разделах. Мне не очень нравится ждать, пока газета ВГ через n недель удосужится осветить что-то важное. К тому же открытые разговоры с администрацией форума не так будут подрывать ее авторите как сейчас.
В данный момент все делается через ПС, значит скрыто от глаз простых людей, что автоматически вызывает недоверие. Хочется некоторой прозрачности и, как следствие, возможности что-то оспорить, пойти на диалог в случае надбности и просто узнать мнение по какойму либо поводу.
а это о чём сейчас речь?причём здесь оспаривание чего и газета ВГ?

а это о чём сейчас речь?причём здесь оспаривание чего и газета ВГ?

Это я о том, что после всех перестроек мне хотелось бы видеть раздел, где сидела бы вся администрация и внятно отвечала на все вопросы горожан. Желательно без премодерации.
Газета ВГ на данный момент единственная, кто в силах освещать такие события. Она действует не очень оперативно. Поэтому ее упомянул.
Не обязательно оспаривать, хотя бы просто быть информированным. Видел с недельку назад тему о том, что администратор форума собирался вести небольшо дневник обновлений - это частично то, о чем я говорю. Можно спросить с модера - в каждом разделе есть темы для таких вопросов. Можно спросить с СМа, а вот администрация у нас молчаливая. Кроме того, вспоминая события с участием ФМ, такой раздел бы многое прояснял.
Так понятнее?

Yurnero

Самец :)
Вобщем я каждую категорию переименовал с приставкой "Округ": Округ Игр; Округ Авто-мото; Округ Мобильной связи; Округ IT и радиотехники; etc

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Green[ek];9210779 написал(а):
Это я о том, что после всех перестроек мне хотелось бы видеть раздел, где сидела бы вся администрация и внятно отвечала на все вопросы горожан. Желательно без премодерации.
Газета ВГ на данный момент единственная, кто в силах освещать такие события. Она действует не очень оперативно. Поэтому ее упомянул.
Не обязательно оспаривать, хотя бы просто быть информированным. Видел с недельку назад тему о том, что администратор форума собирался вести небольшо дневник обновлений - это частично то, о чем я говорю. Можно спросить с модера - в каждом разделе есть темы для таких вопросов. Можно спросить с СМа, а вот администрация у нас молчаливая. Кроме того, вспоминая события с участием ФМ, такой раздел бы многое прояснял.
Так понятнее?

про ответы в разделе администрации мы вчера с Адиумом говорили в этой теме:в данное время в ней отвечает кто хочет...Именно для таких целей будет моздан Магистрат
Магистрат - здесь должно быть 3 человека, а именно - куратор форума, игровой администратор, Старейшина Городского Совета. Рассматривать будут жалобы на работников других органов. Следить за движением сюжета. Не исключена возможность консультационной работы с ГС, и карательными органами.
Про газету понятно-там отдельная тема для разговора.Про баны ФМ-сомневаюсь что кто-то будет объяснять...это тоже не та тема для обсуждения, общую идею я понял :)

Adium

про ответы в разделе администрации мы вчера с Адиумом говорили в этой теме:в данное время в ней отвечает кто хочет...Именно для таких целей будет моздан Магистрат
Изначально я не совсем так планировал :crazy2: Просто меня тут сбили с мысли. Магистрат - игровой орган, в его распоряжение уйдет вся игровая часть, игровой сюжет и т.п.
Администрацию форума все-таки отдельно надо выделить... Там будут свои тонкости, описывать их лень. Связано это с теми, у кого не прошла авторизация и у кого проблемы технического плана с форумом.

Про газету понятно-там отдельная тема для разговора.Про баны ФМ-сомневаюсь что кто-то будет объяснять...это тоже не та тема для обсуждения, общую идею я понял :)
Газету вынес на главную площадь, пусть булки напрягают. Баны ФМ это причина того, что ИС вмешивается в игру. Я хочу как в старом ВГ - влияние сотрудников должно быть только на официальную часть форума. В игру они лезть не должны, а если решили участвовать, то должны забыть про свои права и быть в игре. В старом ВГ не было таких бездумных необоснованных репрессий.

Yurnero

Что-то уж больно много категорий...
А что такое Арена? Я не смог найти этот модуль (Как и другие) по причине отсутствия инета :crazy2:

Мне кажется, что Магистрат, как высшая инстанция форума, должен уметь ответить на любые вопросы, в том числе и на такие сложные, как баны ФМ. Или не так?
По крайней мере мне суть этого органа видится именно так.

Просьба к Адиуму: слелай, пожалуйста, дерево отношений разделов, чтобы было понятно кто кому и как подчиняется с комментариями. После стольких страниц обсужений каша в голове. Был бы рад, если бы так сделал каждый - было бы проще разобраться в отличиях концепций.

Adium

Green[ek];9210862 написал(а):
Мне кажется, что Магистрат, как высшая инстанция форума, должен уметь ответить на любые вопросы, в том числе и на такие сложные, как баны ФМ. Или не так?
По крайней мере мне суть этого органа видится именно так.

таких банов вообще быть не должно - это маразм и не умение использовать права, так же будет задан вопрос про амнистию абсолютно необоснованно заблокированных

Схема доклада.

1.Обосноование необходимости перемен (реформ) - (вступление)
2. Общая концепция
(почему она? Краткая характеристика. Достоинства, недостатки)
3.Структура ВГ (на основании новой концепции)
Общая схема, схема среднего раздела.
Достоинства (за счёт чего повышается интерес форов и т.д ), недостатки.
Основные принципы управления.
Структура управления (основные права и обязанности должностных лиц)
Взаимосвязь между органами управления.
4.Самоуправление.
Принципы, институты,, сроки.
5 Профиль пользователя.
Схема, новшества
Изменения.
6. Изменение системы поощрения и наказания (расшифровка и детализация)
7.Примерный срок «кредита доверия» руководства ИС на реформы.
8.Заключительные положения
(пожелания к ИС и т.д)

Содоклад.

1.Технические изменения, необходимые для реализации положений доклада.
2. Техническое обоснование механизма введения новшеств.
(смета расходов)

Сроки и порядок введения изменений. (таблица с ответственным лицом)

Комментарии. После написания доклада. Он выкладывается для обсуждения на 7 дней, потом 3 дня корректируется в связи с обсуждением и утверждается «шейхом».
После этого….можно начинать реализовывать новшества.

Список инициативной группы « реформа ВГ»:
1.
2.
3.
и т.д

Сопредседатели:
«Левко»
«адиум».

Ознакомлен __________________________________________ «шейх»

Выше написанное не претендует на «железное» руководство к действию, вносите изменения, дополняйте. Только призываю действовать по плану, иначе «увязнем» ((

Adium

Что-то уж больно много категорий...
А что такое Арена? Я не смог найти этот модуль (Как и другие) по причине отсутствия инета :crazy2:

Нормально. Арена - модуль дуэлей и турниров, он только на офф.сайте и на английском. Поэтому при одобрении свыше, появится только после русификации

таких банов вообще быть не должно - это маразм и не умение использовать права, так же будет задан вопрос про амнистию абсолютно необоснованно заблокированных

полностью поддерживаю.

Green[ek];9210862 написал(а):
Просьба к Адиуму: слелай, пожалуйста, дерево отношений разделов, чтобы было понятно кто кому и как подчиняется с комментариями. После стольких страниц обсужений каша в голове. Был бы рад, если бы так сделал каждый - было бы проще разобраться в отличиях концепций.

если не затруднит:)

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
После этого….можно начинать реализовывать новшества.
в случае если утвердится:spiteful:, хотя я уверен, что такими темпами всё пройдёт гладко.

Отчёт можно зделать в письменном виде и подать на блюдечке в живую, и если возникнут вопросы у Шейха, можно будет сразу дружно ответить. Прямой контакт всё же продуктивнее.

Уф, несумел всё осилить =(

Я вот поверхностно тут всё почитал и хотел бы спросить кое-что:
как я понимаю сейчас для вас главное перевести форум на новый движок и реконструировать саму структуру форума? а политическая составляющая останется таже? так? или от существующего строя тоже хотите отказаться? интересно просто:)

да и ещё - Адиум, хотелось спросить, планируется ли тестовый запуск форума на локальном хосте, в том смысле что не сразу тут внедрять новую структуру, а создать "однодневную болванку" дабы на это всё можно было посмотреть, пощупать? заценить какиенить новые фишки, которые будут присутствовать на форуме. или это слишком хлопотно и бессмысленно? оО

Yurnero

v2.1.5
Тут введён новый Тёмный переулок, который охватывает весь бар, а не по отдельности...
Старый вариант улицы перемещён вниз доски форума.
Переформированы разделы (Названия)
Переформирован список разделов и их отображение на доске форума.
Ну и как обычно по мелочи ещё...

P.S. Я пока не стал включать раздел Арена, так как нужно чтоб это одобрили + ждать перевода на Русскую версию... вобщем я думаю рано пока.

P.S. [2] В скобках названий разделов - комментарии.

Сверху