Идея ВГ (обсуждение)

Yurnero

Самец :)
Vektor написал(а):
Тема посвящена нашему форуму, а точнее, тому его элементу, который отличает наш ВГ от огромного количества рядовых интернет-форумов - его игровой части - Центр управления. Именно от сюда осуществляется управление Виртуальным городом - из рядовых форумчан избираются модераторы и члены КС (главный законодательный орган), принимаются законы, рассматриваются жалобы на участковых, модераторов и простых пользователей, меняют ники, осуществляют браки и многое многое другое.

Однако, на сегодняшний день, данный раздел не пользуется должной популярностью, многие форумчане смутно представляют что это такое иные вообще не знают о его существовании... А ведь когда-то в ВГ кипела политическая жизнь - "партии, суд, прокуратура, интриги, выборы"(c) и практически никто не оставался безучастным, народ был сплочённее, ближе.

Каковы причины сегодняшнего положения и главное - как вернуть былой интерес, вокруг чего можно сплотить форумчан? Обсуждаем, выдвигаем идеи.

p.s. Крайне не рекомендую обсуждать здесь действия руководства ИС. Советую относиться к ним как к обьективному факту (например закон тяготения - он был есть и будет независимо от того, что мы о нём думаем), как минимум потому, что без них наш форум бы не существовал впринципе. Это хозяева. + 3 месяца бана за обсуждение действий администрации никто не отменял.

Итак, попробую обобщить все, что получилось.

1.ВГ делится на 9 больших округов (плюс еще несколько маленьких районов и офиц. раздел остаются сами по себе).
Появляется система прописки: прописаться можно только в одном из округов.
Вводится система самоуправления: в каждом округе свой законодательный орган – Мэрия во главе с мэром (мэрия выбирается гражданами, прописанными в этом округе).
Из 9 мэров формируется орган верховной власти – Круглый Стол, возглавляемый председателем (назначается администрацией форума)
Мэрия занимается тем, что касается округа (правила, выбор/снятие модераторов и проч)
КС занимается общефорумными задачами (правила и законы всего форума и проч)
Позже будет введена партийная система, тогда в КС будут входить еще выдвиженцы от партий.

2.Вводится судебная система.
Суд состоит из 7 человек (3 с правами супермодераторов, назначаются администрацией, 4 – выбираются горожанами)
При рассмотрении дел создаются 2 бригады судей (1 супермодератор и 2 выборных судьи), в случае подачи апелляции дело пересматривает другая бригада судей.

3.ФСБ – форумная служба безопасности. Состоит из 4 супермодераторов, которые следят за порядком на форуме (нынешние Участковые)

4.Вводится новый вид наказания – Предбанник (режим Read Only), то есть находясь в нем, фор может видеть форум, но отписываться может только в Зале заседаний суда.

В бан может отправить только суд или администрация. Модераторы и супермодераторы могут отправить только в Предбанник.

Пруфлинк: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/9484241

RedNeX

очки: 41
    Нет комментариев

lucky74

очки: 32
    спс)))

Vektor

очки: 20
    Нет комментариев

Юльчик

Ословед
Я вообще смутно представляю что там, как там в центре управления, может стоит каким-нибудь образом просвещать, привлекать внимание к этому разделу

naPJIaMEHTEP

Ословед
А ведь когда-то в ВГ кипела политическая жизнь - "партии, суд, прокуратура, интриги, выборы"(c) и практически никто не оставался безучастным, народ был сплочённее, ближе.

Каковы причины сегодняшнего положения и главное - как вернуть былой интерес, вокруг чего можно сплотить форумчан? Обсуждаем, выдвигаем идеи.

А почему бы не попробывать возродить все что-то в этом роде? Создать некую игровую\виртуальную политическую обстановку и распиарить, а там народ потянется и заинтересуется...

Alan

Ословед
Ребят, а помойму это шиза:crazy2:
Форум как форум, с некоторыми особенностями. Чего выдумывать?

Просто, кому этим охота заниматься? Ну представьте, зашёл человек на форум, чисто по своим целям.. а тут к нему непонятно кто, с какими-то партиями..

Guest74

очки: 9
    Нет комментариев

Studentka

очки: 10
    поддерживаю
Форум как форум, с некоторыми особенностями. Чего выдумывать?
Чтобы было ещё интереснее.
Alan. написал(а):
Просто, кому этим охота заниматься? Ну представьте, зашёл человек на форум, чисто по своим целям.. а тут к нему непонятно кто, с какими-то партиями..
Раньше же было интересно. Естественно игровая часть ВГ расчитана в первую очередь на активных пользователей, однако именно она может заинтересовать и тех, кто бывает здесь редко.
Конечно, есть люди, кому это впринципе не интересно и не надо. Ну дак без них мир и не рухнет.

Партии и проч. политическая составляющая - главная идея, изюминка всех прошлых, в т.ч. и сегодняшнего варианта форума. Может быть стоит акцентировать внимание впринципе на чём-то другом, или власть (пусть даже виртуальная) - самое вкусное из того, что можно привлечь народ?

Раздражает вся эта бюрократия в реальной жизни, еще тут с чем то подобным париться??? НЕТ ПУТИ :angry::angry::angry::angry::angry::angry:

Narayan

очки: 29
    ))
Партии и проч. политическая составляющая - главная идея, изюминка всех прошлых, в т.ч. и сегодняшнего варианта форума. Может быть стоит акцентировать внимание впринципе на чём-то другом, или власть (пусть даже виртуальная) - самое вкусное из того, что можно привлечь народ?

Могу сказать за себя.
Власть тут абсолютно не причём. Лично мне в 2006-2007 годах было просто интересно со стороны наблюдать за всем происходящим: за судами, назначениями, обсуждениями и всей системой в целом. И у меня не было абсолютно никакого желания вступать туда. А когда всё это порушили, то и следить стало не за чем, стало как-то скучно и уныло. Захотелось возродить ВГ, сделать что-то новое. И даже тогда, в 2008 году, у меня не было задумки взять флаг в свои руки и идти впереди... я пришел лишь с идеей, но так оказалось, что подхватить её тогда никто не осмелился. Были люди, готовые в чём-то поддержать задумки, но так чтобы идти во главе - никого. Поэтому пришлось взять инициативу в свои руки. Я планировал заниматься этим полгода... но так сложилось, что хватило меня лишь на 3 месяца. Запал пропал, однако за это время успел найтись человек, который смог взять контроль в свои руки. И по сей день мы можем лицезреть его у руля ВГ.

Теперь что касаемо ажиотажа. Я думаю не стоит сравнивать нынешний ВГ и ВГ конца 2006 - начала 2007 годов, ведь к тому времени он просуществовал уже 3 года и успел полноценно встать на ноги. Новый же ВГ живёт ещё чуть более полугода и пока не столь отработан. Пройдёт время, ещё год-два и ВГ снова оживёт в неменьших масштабах, чем то, каким он был к 2007 году. И то, что сейчас реально нужно ВГ - это 2 вещи:
1) приток новых сил, новых людей, готовых заниматься самим ВГ;
2) не потерять тех, кто это всё начинал, у кого можно набраться опыта и реально посоветоваться о жизнеспособности различных идей.

Глубоко несогласен с предыдущим оратором - систему "не волнуйтесь, дальше будет лучше" я и так каждый день вижу за окном. Нет у меня уверенности, что с таким настоящим дальше будет лучше, а не хуже.
Говорить о том, что он просуществовал неизменным "уже три года" - смешно. в 2005 году форум был другим и маленьким. Разросся, встал на ноги и был взорван. Интересно, как сегодняшний ВГ справился бы с Мисюриным, Шульцем, ТНТ и пр.

Глубоко несогласен с предыдущим оратором - систему "не волнуйтесь, дальше будет лучше" я и так каждый день вижу за окном. Нет у меня уверенности, что с таким настоящим дальше будет лучше, а не хуже.
Полагаю, в начале 2004 говорили всё тоже самое.
Типа вот форум, какой там ВГ, чему тут развиваться. Однако развился же форум. И сейчас он имеет будущее.
Говорить о том, что он просуществовал неизменным "уже три года" - смешно. в 2005 году форум был другим и маленьким. Разросся, встал на ноги и был взорван.
А сейчас просто пойдёт по немного другому пути развития. Точнее говоря не пойдёт, а уже полгода как идёт. И пока особых препятствий нет - развивается и фунционирует.
Интересно, как сегодняшний ВГ справился бы с Мисюриным, Шульцем, ТНТ и пр.
Точно также, как "справились" с аккаунтом Saypin.

Мыш

очки: -2
    много воды и обещаний светлого будущего

{DRUG}

очки: 14
    золотые слова!!!..))

Narayan

очки: 29
    подпись гы
Да, а также ещё с тремя уважаемыми людьми. если уж говорите, то полную правду. Напомнить ситуацию с Шульцем?
щас ведь пожелаю вам реализации ваших благих намерений.... таки в чём же идёя-то вашего форума (да, теперь уж точно не моего)?
Нет бога кроме админа и Carbonari/Levko/Шейха пророка его? Теория самоорганизующихся систем? Или идея отсутствия идеи?
PS а вы то откуда можете знать кто и как "справился" с 4-мя политическими?

Теперь что касаемо ажиотажа. Я думаю не стоит сравнивать нынешний ВГ и ВГ конца 2006 - начала 2007 годов, ведь к тому времени он просуществовал уже 3 года и успел полноценно встать на ноги. Новый же ВГ живёт ещё чуть более полугода и пока не столь отработан. Пройдёт время, ещё год-два и ВГ снова оживёт в неменьших масштабах, чем то, каким он был к 2007 году. И то, что сейчас реально нужно ВГ - это 2 вещи:
1) приток новых сил, новых людей, готовых заниматься самим ВГ;
2) не потерять тех, кто это всё начинал, у кого можно набраться опыта и реально посоветоваться о жизнеспособности различных идей.
Игровая часть загнулась. Народу не интересно играть в неизвестно что. Кому хоцца поиграть в выдуманный мир будет играть в кампутерные игрушки, форум в данном случае инертный ресурс.
Ром, форум превратился в помойку. Если раньше была закрытая группа для той же протестной партии ДС, где они протестовали, хаяли и обсуждали админов. И хоть они нещадно бывали в бане, это было интересно. Что инетересного сейчас в КС? Н И Ч Е Г О...
Говорить о том, что он просуществовал неизменным "уже три года" - смешно. в 2005 году форум был другим и маленьким. Разросся, встал на ноги и был взорван. Интересно, как сегодняшний ВГ справился бы с Мисюриным, Шульцем, ТНТ и пр.
Да никак бы не справились. И я ещё обвиняла ДГ и Канунха в неадеквате?

неинтересно стало когда ис вмешалась в дела форума
такого вг как тогда уже не будет

Мыш

очки: 4
    именно так

Dima 3D

Ословед
Да, а также ещё с тремя уважаемыми людьми. если уж говорите, то полную правду. Напомнить ситуацию с Шульцем?
щас ведь пожелаю вам реализации ваших благих намерений.... таки в чём же идёя-то вашего форума (да, теперь уж точно не моего)?
Нет бога кроме админа и Carbonari/Levko/Шейха пророка его? Теория самоорганизующихся систем? Или идея отсутствия идеи?
PS а вы то откуда можете знать кто и как "справился" с 4-мя политическими?

Согласен,хоть я из 2006 года в ВГ,но ощущал уют того форума.То что творится сейчас это развал,не сравнить с партиями,судом и т.п.Идеи нет и интереса особого тоже.Тогда я просто приходил и читал к примеру выходки Дайтека или судебные процессы и мне было интересно,просто по человечески интересно.Сейчас я не вижу прогресса в построении "нового ВГ".Увы-увы.После того взрыва Виртуальный город превратился в обычный форум.Некоторые были рады,некоторые нет.Могу сказать только за себя-я до сих пор оставил дефотную оболочку ВГ,она-отголосок хороших воспоминаний.Не знаю,что будет дальше,но света в конце тунеля пока не видно.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Ром, форум превратился в помойку. Если раньше была закрытая группа для той же протестной партии ДС, где они протестовали, хаяли и обсуждали админов. И хоть они нещадно бывали в бане, это было интересно. Что инетересного сейчас в КС? Н И Ч Е Г О...
ну это ты наговариваешь на ДС...админов там никто не обсуждал-они заходили к нам на огонёк и мило беседовали(Грифу превед)была партия со своей идеей,со своими мыслями,не лучше и не хуже других...но это всё в прошлом...

а теперь о нынешнем времени:нет ничего интересного на данный момент?возможно,но кто в этом виноват?админы?Шейх?КС?levko?Carbonari?нет уважаемые,виноваты все мы с вами:одно поколение ушло,которое было в том,до взрывном городе...пришло новое,но привить то хорошей,лучшее что было там некому.

У особых "деятелей" лишь хватает сил покричать "ВГ уже не тот", "ВГ-УГ", "кругом произвол" и т.д и т.п Но что эти крикуны сделали для того,чтобы было интересно не только им сидеть во флудовых разделах,но и на благо ВГ(как-то патриотично получилось),что им мешает быть той искрой,которая сможет зажечь новое пламя?а ничего не мешает,им просто лень и хватает сил лишь на "пыщ-пыщ","упячка", "оло-ло-ло" и тому подобное...

ВГ плавное превращается в Курилку,в одну большую курильню. Видимо активность(читать сознательность) просыпается лишь тогда,когда начинают банить,закрывать разделы,до этих моментов каждый сидит в своей норке и периодически что-то выкривает...

Хорошо,вам не нравится политическая система на форуме. Что мешало в своё время предложить свою идею?опять "моя хата с краю" лишь бы мои любимые раздельчики не трогали,а чуть что так сразу возмущаться про бюрократию,своевольничесво и прочие "прелести"

Орган управления(если уж назвали городом) всегда есть был и будет(я надеюсь на это) и как он будет называться:КС,мэрия,сенат,парламент не имеет сути...но этой горстке людей не реально поддерживать активность на форуме без поддержки самих жителей города...

так почему бы не помочь?взять,собраться,посидеть,поговорить,выдвинуть идеи(пускай даже самые сумасшедшие)...ведь всё в наших руках.

з.ы:спасибо модератору раздела что откликнулся...

Ну да..с такими "благодарностями",как сейчас(от не менее благодарных ФМ'ов ФП'ов)мы точно никого не потеряем...

RamonA07

Девушка
ВГ - это своеобразный виртуальный социум, отвечающий потребностям каждого отдельного горожанина. Город достаточно развит, отвечая самым взыскательным требованиям (есть Клубы, отдельные группы, сам форум с довольно распространенным делением на темы).

Идея - в построении и развитии виртуального социума, в придавании значения виртуальным действиям, "пришедших" в вирт. мир из реальности.. До нынешнего времени ВГ держалось за счет Игры - политической (период побольше) и ролевой (период поменьше).

И все-таки, Игра должна быть. Если сейчас Игра имеет рамки: полуполитика-полусемья-полудрузья, то иногда просится и сюжет. Имея сюжет, иногда гораздо проще объяснить, что такое КС, что такое ЦУ в целом, почему это и все другие "фишки" ВГ выходят за "рамки" Форума. :blink:

Остапа понесло, но что такое КС? К членам Кс обращаются, чтобы внести что-то новое в ВГ (идею, проект, закон), занять должность модератора/члена КС, поговорить с "фанатами ВГ", поспорить... КС имеет возможность в разумных рамках осуществить все вышеперечисленное, но, вспоминая об остальном форуме, смысл КС сразу теряется.

КС - это группа энтузиастов, которые вносят свой вклад в ВГ. Мне интересно, если бы оставалось деление на Виртуальный Город и Форум, т.е. так, как было раньше, функции КС приобрели бы более четкое и значимое влияние? Если сравнить, те, кому интересна идея ВГ и просто форумчан, для кого действия КС приобретут оттенок сверхзадачи? Именно в рамках "ВГ" (без форума), инициативой группе было бы проще действовать, но итог предстал бы, ориентируясь на прошлый опыт, в виде всем известного "болота".

Тогда, возможно, я соглашусь с Carbonari, что через год, два, рамки нынещней полуИгры поглотят Форум-вг, и ВГ перевесит.

ну это ты наговариваешь на ДС...админов там никто не обсуждал-они заходили к нам на огонёк и мило беседовали(Грифу превед)была партия со своей идеей,со своими мыслями,не лучше и не хуже других...но это всё в прошлом...
Та ладно, а банили некоторых тогда за что, при формулировке "обсуждение действий администрации форума". Вроде как и ДА в бане за это был.

а теперь о нынешнем времени:нет ничего интересного на данный момент?возможно,но кто в этом виноват?админы?Шейх?КС?levko?Carbonari?нет уважаемые,виноваты все мы с вами:одно поколение ушло,которое было в том,до взрывном городе...пришло новое,но привить то хорошей,лучшее что было там некому.
Виноваты пользователи. Просто их стало настолько много, что организовать идею приемлемую для всех, практически невозможно. После взрыва мне стало неинтересна игровая часть.
У особых "деятелей" лишь хватает сил покричать "ВГ уже не тот", "ВГ-УГ", "кругом произвол" и т.д и т.п Но что эти крикуны сделали для того,чтобы было интересно не только им сидеть во флудовых разделах,но и на благо ВГ(как-то патриотично получилось),что им мешает быть той искрой,которая сможет зажечь новое пламя?а ничего не мешает,им просто лень и хватает сил лишь на "пыщ-пыщ","упячка", "оло-ло-ло" и тому подобное...
Да, потому что новая игра оказалась мёртворождённой. Приблизьте ВГ к тому, что было раньше (ну типа браки разрешите, усыновления/разводы) и народу станет интересно.

ВГ плавное превращается в Курилку,в одну большую курильню. Видимо активность(читать сознательность) просыпается лишь тогда,когда начинают банить,закрывать разделы,до этих моментов каждый сидит в своей норке и периодически что-то выкривает...
Уже превратился.

Хорошо,вам не нравится политическая система на форуме. Что мешало в своё время предложить свою идею?опять "моя хата с краю" лишь бы мои любимые раздельчики не трогали,а чуть что так сразу возмущаться про бюрократию,своевольничесво и прочие "прелести"
Не поверишь, предлагали. Но всем было насрать. Теперь мне насрать в ответ...

Орган управления(если уж назвали городом) всегда есть был и будет(я надеюсь на это) и как он будет называться:КС,мэрия,сенат,парламент не имеет сути...но этой горстке людей не реально поддерживать активность на форуме без поддержки самих жителей города...
Не обязательно. Существует масса форумов без какой-то центральной власти, и они популярны.

так почему бы не помочь?взять,собраться,посидеть,поговорить,выдвинуть идеи(пускай даже самые сумасшедшие)...ведь всё в наших руках.
Так а зачем предлагать, если их никто не слышит?

Сверху