Рождественская история 3D / A Christmas Carol

Понравился ли вам мультфильм Роберта Земекиса?

• Всего проголосовало
    50
Ходил сегодня,в Мегаполис,сразу на 2 фильма: "Новолуние" и Рождественская история". Но так как эта тема "Рождественской истории",то и расскажу я о ней мои впечатления:
В детстве я очень любим мультфиль по данной повести. Смотрел его не один раз. Возможно,даже читал книжку,но этого точно припомнить не могу. Так что в кино я шел с осозаниям на то,что меня ожидает. Фильм просто ещё был в 3D,а я никогда не ходил на такие,видимо и ожидал каких-то новых ощущений. Но,честно скажу,не впечатлило. Ожидания не оправдались. Хоть и знал,что повесть,по-идее,детская(хотя она и воспевает человеческие идеалы,и каким надо быть в этой жизни,а каким нет,но всеравно - это сказка) - ожидал более зрелого продукта. Я заскучал буквально на 10ой минуте фильма,и мне стало..нет,не то что совсем неинтересно,а как-то равнодушно. Я уже смотрел этот мультфильм,как должное,за то,что я заплатил кровные денежнки. Безусловно,детям смотреть обязательно. Это отличное семейной кино...но меня не зацепило.
Моя оценка : 6/10

L.O.S.T

Ословед
Мое мнение:

Уже не в первый раз экранизируют повесть Чарльза Диккенса – “Рождественская песнь”. Вот и настало время Роберта Земекиса поставить это произведение, да еще и в своей любимой технологии motion-capture, да еще в 3D и с Джимом Керри в главной роли!..Что может быть лучше? :)

Огромная благодарность создателям за то, что сюжет практически дословно повторяет повесть. Земекис создал такую неповторимую атмосферу Рождества с большим количеством проработанных деталей и все это так шикарно подано! В мультфильме нет ничего лишнего, видно, что создавался он с душой (кто не знает, это произведение Диккенса одно из любимых у Роберта:)) Истинное удовольствие наблюдать за игрой Джима Керри, вот он – настоящий Скрудж! Здесь он больше раскрывается как драматический актер, а духи Рождества помогают ему взглянуть на себя со стороны, понять, кем он был раньше и измениться в лучшую сторону. Ему веришь, жалеешь, сопереживаешь… Финал действительно растрогал, как же приятно наблюдать за новым Скруджем, веселиться вместе с ним в этот прекрасный праздник!

Не верьте тем, кто говорит, что картина детская. Это не комедия и, как обязывает повесть, несет в себе мораль и урок, заставляет о многом задуматься, взглянуть на свою жизнь со стороны, как это сделал главный герой, да и некоторые сцены явно не для маеньких :fie1:

В итоге, Рождественская история – одна из лучших экранизаций этого восхитительного произведения Диккенса, на которую стоит сходить в кинотеатр в 3D, ведь она заточена именно для этого формата, каждое мгновение вас будут поджидать различные 3d – сюрпризы. Вы получите настоящее удовольствие от просмотра, это точно! :)

И еще, если бы мультфильм вышел в прокат в канун Рождества, сборы бы были куда больше, но там Аватар...:)

BlitzKrieg

Самец :)
Хороший мультфильм! Единственное, что мне не понравилось - то, что почти все действие происходило ночью! Все как-то сливалось! И совсем не понравилось смотреть в 3D! Глаза поначалу слезились! А в остальном все хорошо! :D

Ворф

очки: 69
    Нет комментариев

Light[st]

очки: 26
    решил тебе кинуть "репусика" :D
мультфильм хороший=) много прикольных моментов=) очень понравилось=)
Самое прикольное когда полеты всякие в очках ваще круто смотреть!

Фильмы Земекиса очень нравятся, но Рождественскя история как-то однообразна, да есть пара прикольных моментов, но как-то однотипно, надо было внести пару, тройку неожиданных, интересных моментов.

Много абстрактного, жанр мульта как я понимаю комичен, т.е. создан для отдыха, поэтому надо было сделать его попроще для восприятия.

O.G.

Офигенно получилось,ходил на 3D с братом младшим.Понравилось и мне и ему. Очень красиво,но приетом с моралью,можно и задуматся.

Ворф

Рождественская история / A Christmas Carol

Рождественская история / A Christmas Carol

Название: Рождественская история
Оригинальное название: A Christmas Carol
Год выхода:2009
Жанр: Фэнтези, драма, семейный, мультфильм
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Джим Керри, Стив Валентайн, Дэрил Сабара, Сэйдж Райан, Райан Очоа, Бобби Пейдж, Рон Боттитта, Сэмми Ханратти, Джулиан Холлоуэй, Гари Олдман

О фильме:
Это викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Мистер Скрудж - финансист/денежный меняла, который посвятил всю свою жизнь накоплению богатства. Он презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники.

IMDB 7.1/10 (1,620 votes)

Выпущено: США, Walt Disney Pictures
Продолжительность: 01:35:20
Озвучивание: Дублированное (с CAMRip)

Файл:

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1658 kb/s, 720x304
Аудио: Russian: MP3, 128 kb/s, English MP3, 256 kb/s
Размер: 1,400 MB

picture.php

a_146877.png

a_146878.png

a_146879.png

Рождественская история A Christmas Carol (2009) DVDRip.avi 1.37 Гб

RedDevil

Ословед
DVDRip

Продолжительность: 01:35:50
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1646 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 1398.47 Mb

Релиз группы
a_103843.gif

Рождественская история A Christmas Carol (2009) DVDRip.avi 1.37 Гб

Light[st]

очки: 43
    Нет комментариев