Континентальная хоккейная лига

Стала ли наша лига сильнее в это летнее межсезонье?

• Да, конечно! ссмотрите какие люди приехали играть к нам из-за океана!

Голосов: 25 32,9%
  • Старперы из НХЛ могут только посыпать лёд песком!

Голосов: 7 9,2%
  • Мы приближаемся к НХЛ километровыми шагами, несмотря на увеличивающийся средний возраст лиги.

Голосов: 21 27,6%
  • КХЛ слабее и всегда будет слабее НХЛ!

Голосов: 23 30,3%

• Всего проголосовало
    76
Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 определила лучших игроков первой игровой недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Виталий Коваль. В течение стартовой недели чемпионата голкипер нижегородского «Торпедо» провел два матча, в которых не пропустил ни одного гола, отразив 44 броска. Его команда выиграла обе встречи;

– лучшим защитником признан Лукаш Краичек («Динамо» Минск). Провел четыре матча, ни один из которых не завершил с отрицательным показателем полезности. Всего заработал 4 очка по системе «плюс/минус» и отличился одной результативной передачей, проводя на льду, в среднем, почти 22 минуты за игру;

– лучшим нападающим признан Игорь Григоренко из «Салавата Юлаева». В трех проведенных встречах форвард забил пять голов и сделал один результативный пас. Одна из шайб оказалась победной для его команды, а показатель полезности Григоренко в проведенных встречах составил «плюс 2»;

– лучшим новичком недели признан Михаил Фисенко из новокузнецкого «Металлурга». Нападающий провел два матча, забросил одну шайбу, которая стала победной, добился показателя полезности «плюс 2» и проводил на площадке в среднем 12 минут 53 секунды за игру.

FraNky

Ословед
«Лев» получил «Боинг»
16.08.2011 Новости
15 августа в Попраде состоялась пресс-конференция с участием Финансового директора «Льва» Марцела Бинека, Министра развития транспорта Словацкой Республики Яна Фигеля и Исполнительного Директора авиакомпании Holidays Czech Travel Алеша Брикса, на которой было объявлено, что новичок Континентальной хоккейной лиги «Лев» будет передвигаться на выездные матчи чемпионата 2011/2012 на собственном самолете. «Львы» получили в свое распоряжение лайнер Boeing 737-400, а перевозчиком команды будет авиакомпания Holidays Czech Airlines. По сообщению пресс-службы ХК «Лев», словацкий клуб станет единственным участником КХЛ, имеющим постоянно закрепленное за командой воздушное судно подобного класса.

вот с кого пример надо было брать.

nemesis

Матч Магнитки и Витязя был хорош. Витязь тоже моменты создавал. Пару раз чуть не забил. Видно удачу не поймали. Ведь были моменты когда Гелашвили выбегал из ворот. И ворота секунд 20 были пустыми. И шайба прям в штангу попала. Обидно Витязю. Ведь бывает нормально играют. К дракам отношусь нормально, но если это изза спортивной злости. Кто играл в хоккей, думаю знает, что бывают моменты что, что взбесит. В итоге нервы не выдерживают и появляется желаение врезать с размаху=))) А то, что тафгаем Витяза просто дают указ пойти сломать Гелыча. Это не правильно и я это не одобряю.
А еще мне понравился момент, когда у ворот Гелашвили было опасно. И он упал на своего же, смотрелись как собаченки, которые спариваются:crazy2:

Меня вообще этот жест Яблонски или кто там еще из дуболомов схватил Гелу за шею и давай дубасить. Причем безо всякой на то причины!!!! Я Воооббщее не понимаю КХЛ  в плане судейства....после такого надо ему билет на трибуны выписывать , матчей на 10 точно! Назаров тот еще крендель, он же по идее являясь главным , по идее все это  и провоцирует. Вообще с дикой неприязнью отношусь в последнее время к витязю.  Команда гавно, сделали ставку на имидж дуболомов, подобрали тренера соответствующего и вперед....... на последнее место в конференции. Я за силовой хоккей  , но играть ради того , чтобы избить чужого воротчика , глупо. От этого хоккей деградирует.... хотя похоже назару еще есть куда падать((

FraNky

Ословед
Меня вообще этот жест Яблонски или кто там еще из дуболомов схватил Гелу за шею и давай дубасить. Причем безо всякой на то причины!!!! Я Воооббщее не понимаю КХЛ в плане судейства....после такого надо ему билет на трибуны выписывать , матчей на 10 точно! Назаров тот еще крендель, он же по идее являясь главным , по идее все это и провоцирует. Вообще с дикой неприязнью отношусь в последнее время к витязю. Команда гавно, сделали ставку на имидж дуболомов, подобрали тренера соответствующего и вперед....... на последнее место в конференции. Я за силовой хоккей , но играть ради того , чтобы избить чужого воротчика , глупо. От этого хоккей деградирует.... хотя похоже назару еще есть куда падать((

команда бить кого то идет не от Назарова а от руководства клуба.
Яблонски 5 матчей дисквы, Бреннан 3 матча.

mack7676

Ословед
Мне не интересно смотреть когда простой игрок пытается избить вратаря, вспомните бой Акбарса и Трактора, там вратари бились только с друг другом....

FraNky

Ословед
Я не защищаю канадцев, но Гела тоже хорош в этой ситуации, актер блин:)

nemesis

Посмотрел матч СЮ - Амур
Амур молодец. СЮ вообще плохо играло! никакой игры не было. поэтому Аму и победил. молодцы

убил комментатор, когда сказал, что Кутейкин сделал хеттрик. в каждом периоде по удалению.:crazy2:

REWA

Ословед
откуда такая информация? или это ты так предположил?
Команда скупала тавгаев и дралася со всеми еще когда Назаров в Тракторе был

ps помню как сейчас кричу: "Давай Гренье вали Саймона!!!"))
Гренье то даже забивал за Трактор, золото а не игрок)

shah

Ословед
а что кстати тут может и личная неприязнь Назара к гелашвили быть :) почему бы и нет. а так гела сам не подарок, и своих нервирует постояно и чужих. никогда не нравился он мне. никто ведь щас не скажет что там на самом деле было, кто что сказал и тд. будь нормальным мужиком постоял бы за себя по нормальному,а звать яблонски на улицу помоему абсурдно и подетски непродуманно, шансов вообще ноль тогда :) показушник не больше. чем не пример ему тот же Эмери?

REWA

Ословед
Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров накануне матча с «Авангардом» рассказал о встрече с омскими болельщиками и заявил, что вратарь «Магнитки» Георгий Гелашвили сам спровоцировал драку в недавнем матче.

«Я был обязан встретиться с омичами, объяснить им свое видение прошлогодней ситуации. Старался говорить на языке народа. Объяснил, что если у тебя в кармане есть лишь сто рублей, то ты идешь в магазин и покупаешь не элитарные коньяки и виски, а, скажем, пять бутылок пива.

Вот и в российском хоккее кто-то может себе позволить тратить на Ягров бюджеты серьезных регионов, а кто-то вынужден оптимизировать расходы. Но ты, как профессиональный тренер, с любым составом обязан отработать так, чтобы после игры болельщик почувствовал хоккейный хмель.

Вратарь «Магнитки» вел себя уж очень экспрессивно. Демонстрировал на кулаках выстрелы из пистолета, ковбоем катался по площадке, обещал всех убить. Детский сад… Увы, в такой ситуации канадцы не всегда дисциплинированны.

Считаю, что мы не заслуживаем той удалой кампании, которая в последнее время развернулась. Мы формируемся во многом на частные деньги, мы не выдаиваем государственные бюджеты, у нас в первых двух звеньях выступают игроки золотой молодежной сборной. Таких клубов в стране немного! Мне кажется, хотя бы за это нас нужно уважать», – цитирует Назарова «Спорт-Экспресс».

Штепанек, Яласваара и Микелис Редлихс признаны лучшими игроками недели

КХЛ определила лучших игроков недели.

Лучшим вратарем признан Якуб Штепанек (СКА). В течение недели чешский голкипер провел два матча, в которых пропустил два гола, отразив 95,8% бросков. СКА выиграл обе встречи.

Лучшим защитником признан Янне Яласваара («Динамо» Москва). Финн принял участие в трех играх, забил три гола и отметился голевой передачей. Показатель полезности Янне на неделе – «+4».

Лучшим нападающим признан рижский «динамовец» Микелис Редлихс. В двух проведенных встречах форвард забросил одну шайбу и сделал пять результативных передач. Гол Редлихса стал победным для его команды, а его показатель полезности составил «+3».

Лучшим новичком недели признан защитник ЦСКА Андрей Сергеев. В трех играх он добился показателя полезности «+1» и проводил на площадке 15 минут 6 секунд за игру, сообщает официальный сайт КХЛ.

Яшин подписал контракт с ЦСКА

Нападающий Алексей Яшин подписал контракт с ЦСКА сроком на год, сообщает официальный сайт клуба.

В сезоне-2010/11 37-летний форвард провел 52 матча в регулярном чемпионате КХЛ за СКА, забросив 15 шайб и отдав 18 передач. В 4 матчах плей-офф на его счету 5 (1+4) очков.

Напомним, что Яшин уже играл за ЦСКА – в сезоне-1995/96 он сыграл четыре игры за «армейцев», набрав 4 (2+2) очка.

В активе Яшина золото чемпионата мира-1993 и золото чемпионата России-1992/93 в составе московского «Динамо».

shah

Ословед
ЦСКА также заявило Дарси Веро. контракт на один год подписан

Сверху