1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Для архива: Тема Like Lenny

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Like Lenny, 11 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 11 май 2009
    Что ж дорогие читатели. Что я могу сказать?
    Я начала писать давно, не могу сказать, когда точно, потому что с самого раннего детства всегда что-то придумывала, а когда научилась писать, да еще и, соблюдая орфографию, то переложила все свои выдумки на бумагу, естественно на белую.

Решила участвовать в конкурсе, чтобы оценить свои силы и сравнить с другими участниками, оказалось что многие, даже не многие, а в принципе все, очень достойные.
    Первый этап дался трудновато, так рассказы я редко пишу, в основном только стихотворения.
    Во втором этапе сделала для себя открытие, что синопсисы писать довольно забавно, особенно когда книга, по которой пишешь находится только в твоей голове, кроме того еще и не до конца написанная, а концовка уже в память не влезает, ибо вторая не резиновая, а все белые листы для записи заняты стихами.:D
    Третий этап…очень интересно, что же будет здесь?::D

Вот и всё, что я на данный момент вспомнила, задавайте вопросы.

2. Rock4ever

Rock4ever

Rock4ever, 11 май 2009
    Скажите пожалуйста, как сильно повлиял на Вас первый этап? Пробудился ли активный интерес к прозе или, все же, стихотворная тропа остается для Вас более предпочтительной? И еще вопросец - Вы публикуете свои произведения где-нибудь, или они томятся на белой бумаге, сокрытые от посторонних глаз?:shuffle:

3. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 11 май 2009
    1. Любимые произведения?
    2. Развлекательная или серьезная литература? Почему?
    3. Какова роль иностранной литературы в современной жизни?

4. shit_happenes

shit_happenes Ословед

shit_happenes, 11 май 2009
    Назовите пожалуйста трех своих любимых писателей?

5. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 11 май 2009
    Первый этап, для меня, как я уже говорила, был трудноват, но писать рассказы оказалось занимательно, думаю рискну написать еще парочку, а там посмотрим.
    Свои работы я выставляю только на суд многочисленных знакомых, тоесть не виртуальных, а реальных. Среди них есть те, кто может поправить, высказать мнение и т.п.

1.Много)))) Самые-самые - это новеллы Мопассана, прочла практически все. Еще могу выделить "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского , так же Дж. Селинджер "Над пропастью во ржи" и В. Гюго "Собор Парижской богоматери".
    2. Думаю, что все-таки серьезная, она меня больше привлекает, мне интересней читать именно серьезные произведения.
    3. Читая иностранную литературу человек узнает культуру, историю других стран и не только. Это, безусловно, полезно. У каждой страны имеются свои выдающиеся писатели, поэты, а у каждого из них свой стиль, особое видиние, каждый отражает сущность того или иного народа. Довольно интересно и познавательно читать не только отечественную литературу.

Ги де Мопассан, Виктор Гюго и Федор Михайлович Достоевский.

6. Yurnero

Yurnero Самец :)

Yurnero, 11 май 2009
    Как Вы считаете, возможно ли судить о "испорченности" (В случае отрицательной критики) человека по его произведениям?*

*Вопрос подразумевает рассуждение. Ответ "Нет" можно не пояснять.

7. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 11 май 2009
    Чаще всего человек пишет о том, что ему близко, в этом случае да, можно судить. Правда порой авторы идут от обратного.
    Но все равно, если автору что-то чуждо, в своем произведении он это отразит, в каждом рассказе, повести, новелле, стихотворении и т.п. прослеживается мнение автора и если же он оценивает что-то неприемлимое и плохое, как должное и правельное, то, безусловно, можно сделать вывод и о самом авторе.

Родион Раскольников, конечно, его образ - это образ убийцы, но с другой стороны он всего лишь жертва своего времени.В каждом человеке живет и хорошее и плохое, даже если взять идеального человека и загнать его в угол, он наврятли покажет себя с лучшей стороны.

8. Yurnero

Yurnero Самец :)

Yurnero, 11 май 2009
    Хорошее четверостишие, мне понравилось (=

Скажите пожалуйста, как Вы видите себя в роли лит. критика? Серьёзного, известного лит. критика. Критика, от рецензии которого зависит дальнейшая судьба писателя. Вы бы смогли кого-то критиковать, учитывая всё это? Ведь это большая ответственность, мне так кажется. Как думаете Вы?

9. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 11 май 2009
    Я уверена, что это кроме того, что ответственная работа, еще и интересная. Думаю я бы не отказалась быть лит. критиком. Если бы еще овладеть необходимыми знаниями для этого, было бы просто замечательно.:)

Слушаю самую разнообразную музыку.
    А из исполнителей очень нравится Сурганова.

Вообще я литературой не зарабатывала и не зарабатываю, все, что я пишу, я пишу для себя, это мое хобби, поэтому и выгоды материальноймои работы приносить не могут, а служат только средством для выплеска эмоций, чувств и т.д.:)

Россия победила. Я рада!:)

10. Zara

Zara Ословед

Zara, 11 май 2009
    Расскажи пожалуйста поподробней о своей книге, которая сейчас в процессе. Что побудило написать, как появлялась идея, какие чувства ты сейчас к этой работе испытываешь?

11. MARLA

MARLA

MARLA, 12 май 2009
    Раз тебе нравится Гюго "Собор Парижской Богоматери" (как и мне), то вопрос по этой книге: кто твой самый любимый герой из этой книги и почему?

12. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 12 май 2009
    В данный момент я ничего не пишу, просто невероятно мало свободного времени, но думаю как только всё уладится продолжу писать "Adagio для тебя..". Мне нравится эта идея, постараюсь ее развить на сколько возможно.

Да, люблю это произведение, а любимым героем является - Квазимодо, потому что именно этот герой отличается добротой. Он верен своей любимой. И он остается моим любимым героем даже не смотря на то, что в современном обществе является синонимом физического урода.

1.Проигрывать умею, собственно, как и выигрывать.:)
    2.Если только в школе приходилось, там я любила писать сценарии, рецензии и сочинения, писала их всегда с удовольствием. А сейчас не часто.:)

Я продумываю сначала, главную идею, начало и конец, а когда начинаю писать, то уже страюсь, чтобы получился полноценный рассказ, ну или стихотворение,это уже смотря, что пишу.:)

1) С легкой долей иронии, но мне нравится.:)
    2) Если взять современных авторов, то, пожалуй, выделю писателей С. Пономаренко и Е. Сухова.

Впечатления самые положительные. Интересные этапы, мне понравилось, а вообще хороший опыт:D Честно, без понятия кто победит.

1)Бывает, хм..я думала я одна, кто так делает.:crazy2::D
    2) Хотелось и не раз, со всеми любимыми персонажами некоторых произведений. Например, с тем же Раскольниковым.:D

Если брать вобщем, то часов 8 наверно, хотя особо не считала, может и больше.

А что у них можно спросить, да еще и не по поводу конкурса?У меня вопросов нет, не думаю, что стоит.:)

13. Katyam

Katyam

Katyam, 15 май 2009
    Вы считаете, это главная задача творческого процесса? Вы рефлексируете свои "эмоции, чувства"? Ищете в них нечто родовое?

14. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 15 май 2009
    Я написала, что творческий человек в своих произведениях руководствуется чувствами и эмоциями и хочет донести свои мысли, свое видиние. Это моё субъективное мнение.

15. Katyam

Katyam

Katyam, 15 май 2009
    Спасибо, конечно, но я неплохо читаю, чтобы уяснить это из предыдущего поста :) Не могли бы Вы ответить на мой вопрос?

16. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 16 май 2009
    Вам, что надо написать определения, догмы творческого процесса, залезть в теорию, которую изучают литературоведы? Вы не поверите, но я этого не знаю, это не связано с моей сферой. И, если вы следили за моими ответами, то могли бы увидеть, что литература не является целью моей жизни, для меня это досуг, а не профессиональная деятельность. Я,конечно, могу залезть в Интернет и дать вам ссылку или сходить на лекцию на жур.фак, но мне это не надо, а вам это зачем? Вы хотите от меня услышать мысли профессионального писателя и задачи его творчества?

17. Veld

Veld

Veld, 16 май 2009
    Мдаа...

Вам задали три вопроса. Вы в состоянии ответить "нет, да, да" например, и по каждому пункту хоть немного объяснить свою позицию?
    Мне лично, ваши общие слова о творческих людях неинтересны. Но мне интересны ваши ответы на заданые вопросы.

18. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 16 май 2009
    Оставьте при себе.
    Пожалуйста,
    Я не считаю, что это главная задача, но думаю, что все-таки основная.

В основном, да.

Может быть.

19. Veld

Veld

Veld, 16 май 2009
    Я бы с удовольствием, если бы не ваша неспособность понять простые вопросы :idontno:

Тема раскрыта. Аплодисменты :wow:

20. Like Lenny

Like Lenny Ословед

Like Lenny, 16 май 2009
    И с чего вы взяли, что я их не поняла...

Мда...

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...