Горячие новости [2009]

на сколько хорошо кино??

• Всего проголосовало
    49

СМИТ

Ословед
Горячие новости

год 2009
страна Россия, Швеция
слоган «Это будет шоу. Реалити-шоу...»
режиссер Андерс Банке
сценарий Сэм Клебанов, Александр Лунгин
продюсер Питер Хилтунен, Анна Качко, Сэм Клебанов, ...
оператор Крис Марис
жанр боевик, триллер, драма, криминал
бюджет $4 000 000
премьера (мир) 16 апреля 2009
премьера (РФ) 7 мая 2009
время 107 мин.

История о том, как молодая пиарщица московской милиции пытается превратить операцию по захвату банды гангстеров в уникальное реалити-шоу.

Трейлер - Горячие новости. (HD. Боевик. Россия. Май 2009).mp4 23.36 Мб

Горячие новости.2009.TS.avi 1.37 Гб 50.[60-63]

BFG

очки: 75
    Нет комментариев
фильм - пушка
конечно, тут очень много минусов и тут все переходит в субъективные вещи, т.е. насколько вам например важен сюжет, потому что его тут к сожаленю нет, причем сделано это очень дерзко для нашего кино, не все так вот осмелятся показывать главных актеров, при этом не объяснив кто они, почему так и т.д.
ещё конечно минус - это какие-то абсурдные вещи - например, когда человек в узком проходе стоит без проблем секунд 4-5 и стреляет в таких же спецназовцев, которые умирают а он нет...
оператор тоже мог бы иногда, скажем так, панорамнее кадры делать...
Ну вот собственно для меня пожалуй все, ну сам сюжет тоже глуповат и солдаты которые едят суши тоже... на мой взгляд нужно было в более серъезную сторону уходить - тут же наоборот видимо, старались , как то разбавить юмором то что происходило...
Если вы получали удовольствие от перестрелок в знаменитых фильмах М Мана и ту манеру съемки и от просто шикарной игры - это для нашего кинематографа огромная редкость... Стоит посмотреть фильм
Еще отмечу, что мне очень нравится некоторая локальность действий, т.е. знаете фильмы типа Звездных войн или там Войны миров - они классные и я их с удовльствием смотрел, но фильмы например как этот, Схватка, даже Лондон, т.е. действия снятые в замкнутом пространстве мне оч нравятся...
Тут еще кроме Майкла Манна вспомнил еще и крепкий орешек с его небоскребом...
Думаю фильм можно было на 3 часа смело снимать и очень жалко, конечно, что о главных героях ничего не рассказали...
Объективно 3 из 5 по 1,5 балла за актерскую игру и манеру съемки
Субъективно 4 из 5 - опять же актерская игра, манера съемки, многоэтажка и звук...

BFG

очки: 75
    Нет комментариев

Garri

Ословед
Идея очевидно позаимствована, но блин сняли вообще здорово. Мне очень понравилось кино.

я вот как раз о чем и говорил, по-моему ничего страшного в цитировании нет, тем более его не так много, тем более оно настолько качественно сделано... да и тем более для нашего кинематографа - это как минимум не плохо

Награды
5
В фильме были слова "Хочешь узнать правду - посмотри "В мире животных!" Абсолютно верно сказано!
"Хотите пострелять, идите на улицу..." А еще про врачей и врачей без границ - очень смешно!
Весь фильм ждал, когда же убьют эту курицу-мажорку, а её так и не убили!

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
нормальный фильм,посмотрел не заморачиваясь...

Alec de Brisk

Ословед
Твердая восьмерка!

очень неплохо. и сценарно и постановочно. один минус - концовку смазали. по крайней мере у меня она особых эмоций не вызвала. она какая-то пресная что-ли. могли бы сделать финальную погоню подраматичнее чтоли... да и характеры можно было "копнуть" по глубже.

а так "Новости" гораздо лучше чем "Путь", который вообще набор никак не связанных эпизодов. такое ощущение, что забастовка сценаристов была у нас, а не в Америке.

Tanoshii

Ословед
на фоне всего остального, что у нас выпускается в последнее время - сделано неплохо. но боюсь это объясняется:
режиссер: Андерс Банке,
оператор: Крис Марис,
звук: Никлас Меритс.
порадовал Женя Цыганов - очень у него такой проработанный герой получился.

Награды
5
на фоне всего остального, что у нас выпускается в последнее время - сделано неплохо. но боюсь это объясняется:
режиссер: Андерс Банке,
оператор: Крис Марис,
звук: Никлас Меритс.
А сам фильм ремэйк однооменного китайского фильма, прричем, даже диалоги совпадают. Так что, рано радоваться за наше кино.

gfrimen

Ословед
Хороший фильм так-то. Мне понравился. Но так как идея позаимстована, то 8/10

Награды
5
Китайская версия лучше, это - шлак
Не понравилась китайская версия, наша динамичней, более зрелищная и забавная.
Почему-то я совсем не переживал за спецназ, чем больше их мочили, тем больше мне нравился фильм, почему-то мои симпатии, как зрителя были отданны бандитам, т.е. "врачам" и "врачам без границ". Наверное потому, что они были "живыми", а спецназ, безликая масса.

Сверху