1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Автоюрист

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008.

1. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008
    Попросили тут меня граждане-автовладельцы запостить тему, связанную с разбором полетов с профессиональной точки зрения, дорожных ситуаций.

Поэтому, задаем интересующие вопросы, только по очереди. Отвечать буду, возможно не сразу, но обязательно всем.
    Препираться ни с кем не буду. Я высказываю свое профессиональное мнение, не согласны - к другому юристу.

По иным вопросам, не только по дорожным:
    В аську... все в аську... и телефон узнавать... Но только в случае реальных проблем... Там где дело было месяц-два и т.д. назад, короче говоря, профуканы все сроки, либо сами накосячили капитально - вопрос сложный, "будем посмотреть"... Оживлением "покойников" не занимаюсь...

Таблица штрафов ГИБДД за нарушения ПДД 2009 год.doc, благодарим Taurus52

Автоюристы (можете задавать вопросы лично им):

Сергей Мурасеев
    kogor
    NOU

P.S. Если хотите, чтоб Вас тоже добавили в этот список - пишите модераторам в ПС.

Народ, не флудите. Хотите полемики по вопросам - создавайте отдельные темы!

2. kogor

kogor

kogor, 14 мар 2012
    временная при наличии постоянной или при отсутствии таковой?

3. Seriy volk

Seriy volk Ословед

Seriy volk, 14 мар 2012
    не совсем понял вопроса!... продал хату и купил новую квартиру в строящемся доме и потому прописался временно у родственников)

4. kogor

kogor

kogor, 14 мар 2012
    а, ну то есть постоянной регистрации нет. Если будут проблемы, то брать письменный отказ и обжаловать его в суде. Сам по себе отказ не законный.

5. BulliK74

BulliK74

BulliK74, 29 мар 2012
    Вопрос такой.. Лишили прав.. На руках остались времнки.. Оригинал я так пологаю уже в ГАИ..
    Сдавать времянки необязательно?
    Срок должен пойти автоматом?

6. ELIJAH

ELIJAH Самец :)

ELIJAH, 29 мар 2012
    Ещё со времён когда знакомого лишили прав запомнил:
    - Времянку сдавать обязательно.
    - Пока не сдадите, срок лишения прав не начнётся.

7. BulliK74

BulliK74

BulliK74, 29 мар 2012
    Хм... А вот кто чё говорит... Знакомого лишили он не сдавал ничё.. Позвонил им они ему сказали когда закончится срок... т.е срок пошёл..
    Облазил кучу форумов кто что пишит..
    Ну с трудом дозвонился в ГАИ мне сказали что по телефону на счёт срока не дают информации, а вот времянки сдавать необязательно...
    Права мои у них решение суда тоже там...
    Вопрос созрел в следующем.. Где-то вычитал что при окончании срока нужно предоставлять копию решения...
    Она нужна будет или можно выкинуть?

8. kogor

kogor

kogor, 29 мар 2012
    В решениях судов сейчас прописывается срок сдачи времянки - обычно в течении 3 дней после вступления в силу решения. Пленум Верховного суда РФ постановил, что срок лишения специального права начинает течь с момента сдачи временного разрешительного документа. Так что если гаишники не придрались - надо радоваться. Если же затребуют сначала сдать, а потом срок лишения пойдёт, то требования будут вполне законны.
    По окончании срока предоставлять копию решения не надо, но лучше бы его сохранить на долгую вечную память. Могут возникнуть споры о течении сроков лишения.
    П.С. Времянку сдавать лучше или заказным с уведомлением (шикарно было бы ещё и с описью вложения), либо сдать лично под роспись уполномоченного должностного лица.

9. Вlack Cat

Вlack Cat Ословед

Вlack Cat, 1 апр 2012
    Нужна консультация по купле/продаже!

Готовлюсь к покупке машины, поэтому возникли вопросы
    1. У машины ТО истекает в июне текущего года, как быть при постановке на учет? т.е. после постановки на учет я должен оформить страховку, но мне её не продадут т.к. до окончания ТО меньше 6 месяцев!
    2. объясните всю последовательность купли продаже, если авто будет сниматься и ставиться на учет в одном отделении ГИБДД, а точней в с. Миассково Красноармейского р-н.

Самый важный вопрос №1, как быть со страховкой и ТО, чтобы было без заминок!

Заранее спасибо.

10. kogor

kogor

kogor, 1 апр 2012
    А вариант вписания в страховку, вместо оформления новой не рассматриваете?
    2. Есть смысл снимать с учёта? Может стоит тогда зарегистрирвать изменение собственника в ПТС? Или смена номеров нужна?

11. Вlack Cat

Вlack Cat Ословед

Вlack Cat, 1 апр 2012
    1. Машина будет оформляться не на меня и хотелось бы открытую!!
    2. Насчет номеров пока не решил. Подскажите порядок оформления при том и другом варианте, или дайте ссылку где можно почитать. Спасибо.

12. dan

dan

dan, 6 апр 2012
    Срок действия свидетельства о прохождении ТО истекает в апреле 2012,а полиса ОСАГО в августе 2012. Продливается ли действие талона до окончания действия полиса, ведь в п.3 ст.32 170-ФЗ "О техническом осмотре ТС..." говорится об истечении талона ТО в 2011 г., а страховки в 2012 г.?

13. Xaker

Xaker Ословед

Xaker, 7 апр 2012
    Такая дилема:
    Машину я продал 2-а года назад по доверенности (доверка была сделана с роком на один год)
    А мне сейчас пришла бумажка платить за дорожный налог за эту машину.
    Как мне разрешить этот вопрос? и проблему, куда пойти?

14. NOU

NOU Ословед

NOU, 7 апр 2012
    Прежде всего сходите в облГИБДД в справочную (как входите слева) и возьмите справку о имеющихся у Вас Т/с. А потом решайте: либо розыск машины и возврат ее Вам либо в утиль.

15. NOU

NOU Ословед

NOU, 7 апр 2012
    Нет, действие ТО не продливается до окончания ОСАГО. Другой вопрос, что с 01.01.2012 талон ТО стал необязательным документом, при поездках на автомобиле и сотрудник ГИБДД не вправе его требовать.

16. Xaker

Xaker Ословед

Xaker, 7 апр 2012
    Дык у меня кроме копии доверености никаких на неё доков нет? с чем идти

17. kogor

kogor

kogor, 7 апр 2012
    1. Ну так доплати и сделай её открытой, это не проблема.
    2. Насчёт номеров - разница в том, что сверку проходить или один раз (без смены номеров и снятия с учёта), или два раза: при снятии и постановке на учёт. Заявления будут идентичными, разницы почти никакой.

18. Sith_a

Sith_a Guest

Sith_a, 7 апр 2012
    Ребят, подскажите, вот может это я тупой или из меня тупого делают??
    Я слышал, что частично транспортный налог будут включать в стоимость бензина. Ну чтобы добиться какой-то (только им известной) социальной "справедливости", т.е. ездишь много - плати больше и тип таво. Бензин подоражал мухой, и подоражает еще - если раньше медленно, но верно (копеек по 30-40), то сейчас еще верней и при этом резкими рывками. Но это ладно, предыстория.

Сегодня приходит транспортный налог. Лошедей 147, ставка 20 руб на кобылу. Какого хера? В прошлом году было 15 рублей. И сразу скачок на 35%. При том, что по идее налог должны были урезать и передать в цену на бенз.
    Повторяю вопрос: КАКОГО ХЕРА?!?!?

19. Hmel

Hmel

Hmel, 7 апр 2012
    Да ставка от 100 до 150 20 рублей за 2011 год

20. repex

repex

repex, 11 апр 2012

В протоколе должны были указать, прилагается к делу видеосъёмка или нет, и вообще велась ли она
    Если съёмки нет, то можно бодаться, т.к. только она является доказательством в суде

и вопрос по теме
    существуют ли какие либо сроки давности по данной статье?
    слышал, что если решение не вынесено в течении 3-х месяцев после первого суда, дело автоматически закрывается
    правда-нет?

21. Shinryu

Shinryu Ословед

Shinryu, 13 апр 2012
    Всем здравствуйте, интересует такой вопрос: летом приобрел автомобиль, по поводу транспортного налога: ни разу его не платил ещё, нужно ли мне что-то заполнять в налоговой инспекции, или нужно ждать оповещения по почте? Абсолютно ничего не знаю по этому поводу, заранее благодарю :)

Загрузка...