Автоюрист

NOU

Ословед
Если при сверке номеров возникнут проблемы (есть подозрения), договор можно будет расторгнуть?
Либо в добровольном, но чаще в судебном порядке. Однако стоит учитывать, что к этому времени у продавца денег уже нет.

RoleR

Ословед
какое наказание за то что кончилась страховка и Талончик тех осмотра?

Езжу на транзитах уже пол года из-за количества лошадей . Страховка есть до конца января . Как лучше сделать чтоб кататься дальше ? Исходя из новых законов - страховку мне никто не продлит так как она теперь будет делаться только если у меня будет талон техосмотра ... А как я его пройду если у меня авто не зарегистрировано ( на транзитах) ??? Как лучше сделать ? P.s. ставить на учёт - не вариант , так как я не смогу пройти техосмотр из-за "выхлопа" , тормозов и т.п. ... Ответьте пожалуйста в личку если не затруднит . Заранее - спасибо .

NOU

Ословед
какое наказание за то что кончилась страховка и Талончик тех осмотра?
страховка - ст. 12.37 - 500-800
За отсутствие ТО штраф отменили, ранее был 300-800 + снятие номеров.
В настоящее время страховщики страхуют без талона ТО.
Езжу на транзитах уже пол года из-за количества лошадей . Страховка есть до конца января . Как лучше сделать чтоб кататься дальше ? Исходя из новых законов - страховку мне никто не продлит так как она теперь будет делаться только если у меня будет талон техосмотра ... А как я его пройду если у меня авто не зарегистрировано ( на транзитах) ??? Как лучше сделать ? P.s. ставить на учёт - не вариант , так как я не смогу пройти техосмотр из-за "выхлопа" , тормозов и т.п. ... Ответьте пожалуйста в личку если не затруднит . Заранее - спасибо .
Ответил в ЛС.

Добрый вечер..Писал уже тут как-то, но так и не понял что делать..Разъясните, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой..Вообщем забрали на трассе права за обгон по встречной полосе..Жду суда уже с месяц...
Вообщем интересует:
1-е Забрали права на территории златоуста.Я написал в протоколе ходатайство на рассмотрение моего дела у меня по месту проживания. г.Челябинск (ЧТЗ).Вроде они промолчали.Суд будет в Челябинске?
2-е Через сколько назначат примерно суд и как мне уточнить где он будет и восколько?(прошел почти месяц)
3-е Сколько можно ездить по времянкам до суда? (они сказали 2 месяца)
4-е Есть ли смысл писать ходатайство с работы? (Кроме прав категории B,C нет ничего).Если есть смысл, то писать как правельно?На чье имя?в ГАИ или в суд его тащить, как заверить и т.д в нети лазил чет кто, куда и как пишет..
5-е Ну и как себя вести в суде?Что можно еще туда притащить?Слышал про какие-то гарантийные письма..
Жду вашей помощи!За ранее спасибо!

IIoJI_JIuTpA

Ословед
1. Ходатайство было рассмотрено? Повестку в суд вручали Вам?
2. см. п.1 Если Вас никто не тревожит, то (чаще так бывает) Вас уже лишили.
3. Не более 2х месяцев или до вступления в законную силу соответствующего постановления
4. Хоть упишитесь-никто даже смотреть не будет. Никакой альтернативы.
5. В 2х словах не рассказать. Если Вас снимали и хорошо видно и машину и дорогу-лучше согласиться на 4 месяца сразу.

NOU

Ословед

Вообщем интересует:
1-е Забрали права на территории златоуста.Я написал в протоколе ходатайство на рассмотрение моего дела у меня по месту проживания. г.Челябинск (ЧТЗ).Вроде они промолчали.Суд будет в Челябинске?
В Челябинске.

2-е Через сколько назначат примерно суд и как мне уточнить где он будет и восколько?(прошел почти месяц)
Вас должны известить о времени и месте проведения слушания любым способом, например, телефонограммой, заказным письмом, нарочно и т.д.

3-е Сколько можно ездить по времянкам до суда? (они сказали 2 месяца)
Если во времянки стоит срок истечения, до до обозначенного срока либо до вступления в силу решения Суда о лишении Вас права управлять Т/с.

4-е Есть ли смысл писать ходатайство с работы? (Кроме прав категории B,C нет ничего).Если есть смысл, то писать как правельно?На чье имя?в ГАИ или в суд его тащить, как заверить и т.д в нети лазил чет кто, куда и как пишет..
Есть смысл писать характеристику с места работу, в виду положительных характеристик, раскаяния в содеянном, отсутствии просроченных штрафов судья может назначить нижнюю планку ответственности. Все реквизиты для заполнения письма получите, когда Вам сообщат о месте и времени проведения слушания (т.е. какой суд, ФИО судьи и т.д.).

5-е Ну и как себя вести в суде?Что можно еще туда притащить?Слышал про какие-то гарантийные письма..
Если Вы не оспариваете нарушения, то весь процесс сведется к душеспасительной беседе с судьей. Если оспариваете, то ведите свидетелей, доказательства и в любом случае характеристики.
Гарантийные письма - бред.

В Челябинске.
Вас должны известить о времени и месте проведения слушания любым способом, например, телефонограммой, заказным письмом, нарочно и т.д.
Если во времянки стоит срок истечения, до до обозначенного срока либо до вступления в силу решения Суда о лишении Вас права управлять Т/с.
[/SIZE][/FONT][/COLOR] Есть смысл писать характеристику с места работу, в виду положительных характеристик, раскаяния в содеянном, отсутствии просроченных штрафов судья может назначить нижнюю планку ответственности. Все реквизиты для заполнения письма получите, когда Вам сообщат о месте и времени проведения слушания (т.е. какой суд, ФИО судьи и т.д.).
[/SIZE]
[/COLOR] Если Вы не оспариваете нарушения, то весь процесс сведется к душеспасительной беседе с судьей. Если оспариваете, то ведите свидетелей, доказательства и в любом случае характеристики.
Гарантийные письма - бред.

Огромное спасибо

1. Ходатайство было рассмотрено? Повестку в суд вручали Вам?
2. см. п.1 Если Вас никто не тревожит, то (чаще так бывает) Вас уже лишили.
3. Не более 2х месяцев или до вступления в законную силу соответствующего постановления
4. Хоть упишитесь-никто даже смотреть не будет. Никакой альтернативы.
5. В 2х словах не рассказать. Если Вас снимали и хорошо видно и машину и дорогу-лучше согласиться на 4 месяца сразу.
Дык кого слушать ?;) Вот так же и по инету лазиешь,кто че пишет..И думаешь стоит ли писать это все,ждать и т.д ,или просто смириться и забить?

Smallar

Ословед
Награды
4
Доброе время суток.
21 января 2012 года приобрёл на авто рынке автомобиль, снятый с учёта 15 декабря 2011г. Авто на транзитках. Смогу ли беспрепятственно поставить авто на учёт, без уплаты штрафа за просрочку транзиток? Заранее благодарю за внимание к моему вопросу.

Eastsider

Ословед
Ответьте пожалуйста как быть ?
Попали в аварию 6 ноября, машина в хлам. Авто Peugeout 308. Застрахована в круг в МСК. Далее началось самое интересное....
Страховая сначала до 7 декабря принимала заявление, и только 8-го декабря 2011 года машину мы привезли в Леонар-авто. Авто-сервис сделал свою работу быстро, и 9-го декабря оценку провели, насчитали 399000 руб. ремонта. После леонар отправил страховой необходимые документы, и тут началось... сначала страховой не понравился счет, после его до 16 декабря не могли отправить в Москву на согласование. И теперь, мы до сих пор сидим и ждем когда же уже специалисты согласуют в Москве ремонт, и леонар сможет приступить к ремонту авто. А на все наши звонки и жалобы на их сайте ответ один: Дело находится на рассмотрении у специалистов.
Как быть ? как их поторопить ?

P.S. Уже не нужно ) страховая наконец таки сподобилась ) выставила лимит ремонта в 410000 рублей и передала дело в леонар авто ) уже начался ремонт )))

Добрый День!
Вопрос к юристам или людям кто сталкивался с такой ситуацией..
Вообще в двух словах был суд по ст. 12.5 ч.4
Судья записал на листочке все с моих слов, и назначила суд через месяц..
Т.к отсутствует видео съемка.. Сказала, что будет делать запрос на неё..
Вопрос в следующим: реально съемку эту щас вернуть, если прошло уже 2 месяца?
Она в архиве или её тупо сотрудники ДПС удоляют сразу? Т.к я в протоколе написал что ознакомлен..

NOU

Ословед
Добрый День!
Вопрос к юристам или людям кто сталкивался с такой ситуацией..
Вообще в двух словах был суд по ст. 12.5 ч.4
Судья записал на листочке все с моих слов, и назначила суд через месяц..
Т.к отсутствует видео съемка.. Сказала, что будет делать запрос на неё..
Вопрос в следующим: реально съемку эту щас вернуть, если прошло уже 2 месяца?
Она в архиве или её тупо сотрудники ДПС удоляют сразу? Т.к я в протоколе написал что ознакомлен..
Да, записи передаются в архив.

Здравствуйте,можно ли вернуть ВУ в данной ситуации???
Вообщем меня остановили ДПС (города) попросили предъявить документы,выйти из машины,дыхнуть на сотрудника,затем пройти в их а/м, (приборов типа трубочек и прочего не было, в них я не дышал), от мед. освед. отказался,составили протокол (были двое понятых,с улицы,которые расписались в протоколе), забрали ВУ, выдали копию протокола,пришла повестка в суд 20 марта.
ПС. В их машине была камера

RoleR

Ословед
Вообщем меня остановили ДПС (города) попросили предъявить документы,выйти из машины,дыхнуть на сотрудника,затем пройти в их а/м, (приборов типа трубочек и прочего не было, в них я не дышал), от мед. освед. отказался,составили протокол (были двое понятых,с улицы,которые расписались в протоколе), забрали ВУ, выдали копию протокола,пришла повестка в суд 20 марта.
выскажу свое, тебе нада было от такова метода подышать ментам отказаться, и сказать чтоб поехали к медикам и там замерили. а раз ты отказался это уже согласие что ты пьян, так что лишенка будет.... еще смотреть че ты написал в протоколе....
А так еще выслушай что скажут тебе здесь специалисты

BIG MaD

Модератор
100% лишение прав. это закон, тут не чего не поделаешь.

Гарыныч

Ословед
Награды
4
Вообщем, в конце того года штрафанули меня на 800 рубликовю Штраф не оплатил. Недавно побывал в ДТП и на выдаче документов мне выдали копию бланка об административном правонарушении о неуплате. Гай что-то сказал про суд...
Серьезно ли это? Слышал что штраф удвоят. И если яна днях оплачу штраф в размере 800 рублей, т.е. до суда, то удвоят ли его?

Сейчас у меня прописка в области. И подходит срок осаги. Если я сейчас оформлю полис по старой прописке - и соотв-но при более низких тарифах, а через пару недель прописка изменится на городскую - обязана ли я информировать ск об этом и переоформлять полис?

Mr. Kirill

Самец :)
Сейчас у меня прописка в области. И подходит срок осаги. Если я сейчас оформлю полис по старой прописке - и соотв-но при более низких тарифах, а через пару недель прописка изменится на городскую - обязана ли я информировать ск об этом и переоформлять полис?
Если авто оформлено на тебя, то ситуация намного глубже.
Требуется:
1. Вносить изменения в ПТС.
2. Вносить изменения в свидетельство о регистрации ТС.
3. Вносить изменения в полис ОСАГО, если тарифы разные, то придется переоформлять и доплачивать.

Подскажите, что нужно сделать при смене адреса постоянной регистрации (прописки), имея в личном пользовании зарегистрированное на меня ТС?
Ответ: В соответствии с требованиями п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД РФ № 1001 от 24.11.2008 года собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Seriy volk

Ословед
Подскажите!
У меня временная прописка до 1 июня 2012г. Пришло время покупать ОСАГО. Будут ли у меня проблемы? Везде в доках на машину старая постоянная прописка. Дадут ли мне полис ОСАГО?

Сверху