Автоюрист

дело-то не в том, давал деньги или нет, были свидетели/расписка или нет...
Дело в том, что оставление места ДТП... А это уже отдельная статься административного кодекса, где предусмотрено лишение в/у в качестве наказания....
вот так-то...

TpyqHbIu pe6eHoK

Ословед
Здравствуйте!Интересуют такие вопросы:
1.Ставят ли на учет авто по временной регистрации?
2.Допустим я купил авто, на руках договор купли продажи,машина на транзитах от старого владельца у которых срок истекает через 21 день,я на учет не ставил,могу ли я продать авто новому хозяину без постановки на учет,чтобы он сам на себя при оформлении поставил?И нужен ли будет мне владелец у которого я покупал?Подскажите.... спасибо

1. Да.
2. Да, но опять же на кого из гаишников нарвешься, они тоже люди.... Могут и портебовать и старого хозяина притащить, могут потребовать и сначала на себя на учет поставить, а потом снять для подажи....

Самому решать, что для тебя выгодней и быстрее.

TpyqHbIu pe6eHoK

Ословед
1. Да.
2. Да, но опять же на кого из гаишников нарвешься, они тоже люди.... Могут и портебовать и старого хозяина притащить, могут потребовать и сначала на себя на учет поставить, а потом снять для подажи....

Самому решать, что для тебя выгодней и быстрее.
спасибо большое!
А как интересно перекупы действуют?

Xaker

Ословед
Как можно обезопасить себя юридечески при продаже авто по генеральной доверенности?

RoleR

Ословед
Вопрос такой, имееться мед справка, так вот там типа проходить только в 13 году, вопрос мне нужно будет проходить? или вообще могу заить и вообще не проходить?

NOU

Ословед
Вопрос такой, имееться мед справка, так вот там типа проходить только в 13 году, вопрос мне нужно будет проходить? или вообще могу заить и вообще не проходить?
Как то сумбурно задаете вопрос, но постараюсь ответить, как я его понял:
Ваша нынешняя справка действует до 2013 года, итак, она Вам может понадобиться в случаях:
- прохождение ТО (в скором времени отменят)
- получение прав, в т.ч. при их возврате после лишения.
- если в правах стоит особая отметка: при наличии медицинской справки.
- если Вы попадаете в особую категорию водителей, например, водители пассажирского транспорта.
(Все не упомнишь, если что меня дополнят и соответственно рассмотрим эти ситуациия).
1.если Вы попадаете в особую категорию водителей, например, водители пассажирского транспорта
Вроде как все понятно, данные люди должны постоянно проходить медпроверки и получать свежие медсправки.
2. если в правах стоит особая отметка: при наличии медицинской справки.
Тоже все должно быть предельно ясно, если стоит такая отметка, то права действительны только при наличии медсправки и ее необходимо постоянно подтверждать.
3.прохождение ТО (в скором времени отменят)
для прохождения ТО пока медсправка нужна, но к 2013 году скорее всего процедуру прохождения ТО изменят отменив предъявление медсправки.
4.получение прав, в т.ч. при их возврате после лишения
В принципе это единственный случай когда медсправка нужна, если Вас не лишают прав или Вы их не обмениваете раньше положенного срока (например, смена фамилии), то вспомните о медсправке только через 10 лет, когда прийдет срок менять права.

Как можно обезопасить себя юридечески при продаже авто по генеральной доверенности?
Кого нужно обезопасить: Продавца-Собственника, Покупателя, Лица, действующего по Генеральной доверенности? Вопрос слишком широкий, описывайте ситцацию и будем ее обсуждать.

RoleR

очки: 33
    ммм
Такая ситуация: утром, темно еще было, поставил машину на парковку около павильона колбасыр на перекрестке жукова/ш.металургов. позже стал выезжать назад на жукова, и тут откуда невозьмись появились наши любимые ГАИ, оказалось что я двигался против движения по односторонке. Знака я не видел когда заезжал. Выписали времянки. Ждать суда. Нужен совет автоюриста: что сказать на суде чтоб права оставили?

RoleR

Ословед
Как то сумбурно задаете вопрос, но постараюсь ответить, как я его понял:
Ваша нынешняя справка действует до 2013 года, итак, она Вам может понадобиться в случаях:
- прохождение ТО (в скором времени отменят)
- получение прав, в т.ч. при их возврате после лишения.
- если в правах стоит особая отметка: при наличии медицинской справки.
- если Вы попадаете в особую категорию водителей, например, водители пассажирского транспорта.
(Все не упомнишь, если что меня дополнят и соответственно рассмотрим эти ситуациия).
1.если Вы попадаете в особую категорию водителей, например, водители пассажирского транспорта
Вроде как все понятно, данные люди должны постоянно проходить медпроверки и получать свежие медсправки.
2. если в правах стоит особая отметка: при наличии медицинской справки.
Тоже все должно быть предельно ясно, если стоит такая отметка, то права действительны только при наличии медсправки и ее необходимо постоянно подтверждать.
3.прохождение ТО (в скором времени отменят)
для прохождения ТО пока медсправка нужна, но к 2013 году скорее всего процедуру прохождения ТО изменят отменив предъявление медсправки.
4.получение прав, в т.ч. при их возврате после лишения
В принципе это единственный случай когда медсправка нужна, если Вас не лишают прав или Вы их не обмениваете раньше положенного срока (например, смена фамилии), то вспомните о медсправке только через 10 лет, когда прийдет срок менять права.

Да совершенно верно меня поняли, в медсправке нет не каких категорий (пометой) значить, могу о ней только вспомнить через 10 лет? Ну что прекрасно, большое спасибо за юр консультацию

NOU

Ословед
Такая ситуация: утром, темно еще было, поставил машину на парковку около павильона колбасыр на перекрестке жукова/ш.металургов. позже стал выезжать назад на жукова, и тут откуда невозьмись появились наши любимые ГАИ, оказалось что я двигался против движения по односторонке. Знака я не видел когда заезжал. Выписали времянки. Ждать суда. Нужен совет автоюриста: что сказать на суде чтоб права оставили?
Итак, знаю эту дорогу и могу обрадовать, шанс есть, т.к. у меня есть положительная практика по данному участку дороги.
НА въезде на этот участок дороги с Жукова был знак односторонки (сейчас незнаю), но чуть дальше есть три перекреста с улицами: Гастелло, Запорожская, Липецкая на которых со знаками "беда", хотя на схеме из Управления дорожного хозяйства (Комсомольский пр, 4, вроде) они есть, но по факту они не установлены или специально "убраны" добрыми местными жителями.
Соответственно необходимо говорить о том, что ехали с Гастелло/Запорожской/Липецкой на которой знак "направление движения" не установлен, в связи с чем совершил поворот налево на паралельную Шоссе Металлургов улицу (дублирующую) (обращаю внимание, что эта улица не Шоссе Металлургов, поэтому если в протоколе указано место совершения правонарушения Шоссе Металлургов, то это является ошибкой).
Вот на таких ошибках и вырулили дело.
Очень много зависит от Ваших объяснений в Протоколе и общении с Судьей.
RoleR написал(а):
Да совершенно верно меня поняли, в медсправке нет не каких категорий (пометой) значить, могу о ней только вспомнить через 10 лет? Ну что прекрасно, большое спасибо за юр консультацию
Особые отметки в водительском удостоверении, а не медсправке.

ЖекаД

очки: 0
    Нет комментариев

Reich

Самец :)
На этом же перекрёстке лоханулся. Вчера суд был - 4 месяца.
Кстати, судья объяснение ситуации вообще не слушает. Бубнит одно и тоже: признаёте, раскаиваетесь?

а вы задних ходом выезжали?насколько я знаю,на одност. дороге не запрещено движение задн.ходом...

Сверху