Автоюрист

Savage

Ословед
он тебе может предложить содрать плёнку на месте, ты ему отвечаешь, моя плёнка! не буду сдирать! тогда он выписывает тебе штраф 100р и ты свободен. Ничего они изымать не могут насколько я знаю.

moOpda_

Ословед
а такой вопрос если меня останавливает ГАец и у них есть прибор для проверки стекл? при проверки если выше указанного госта показывает! имеют ли они право забрать талон ТО? или просто моно договориться о снятии пленки на месте ?
штраф и не более!

Elantra

Ословед
К прибору для измерения светопропускаемости плёнки должна прилагаться лицензия и инструкция по применению ... Вас останавливает ГАИшник и говорит Вам, что у Вас слишком тёмные стёкла. Берет прибор и начинает им измерять, после чего говорит, что вот ... точно слишком тёмные ... показывает Вам измерение на приборе, и привлекает Вас к ответственности.
Так вот, в такой ситуации советуют требовать лицензию и инструкцию к применению этим прибором ... лицензия у них врядли с собой будет, а, следовательно, они не имеют право использовать этот спецприбор ... а в инструкции описано, при каких условиях можно пользоваться этим прибором ... если ДОПУСТИМ на улице идет дождь ... соответственно влажность воздуха будет высокой, ну например 90%, а прибором можно пользоваться при влажности воздуха 85% ... соответственно показания прибора будут ложными ;)

Doberman

очки: 21
    сам редко пользуюсь сигналом, ибо лучше увернусь и избегу аварии чем поссигналю.у меян не получается одновременно либо сигнал либ оавария -)))

aLfa_

очки: 9
    на 40 лет победы живу
на счет штрафа я знаю бывало штрафовали! в ёбурге)) у нас как то спокойно в челябе! значит если даже у гайцев есть прибор и есть лицензия на него и влажность воздуха по норме то я им могу сказать идите вы все ...! пишите протокол :D и я поехал ?? а толончик ТО у меня останется?

Savage

Ословед
на счет штрафа я знаю бывало штрафовали! в ёбурге)) у нас как то спокойно в челябе! значит если даже у гайцев есть прибор и есть лицензия на него и влажность воздуха по норме то я им могу сказать идите вы все ...! пишите протокол :D и я поехал ?? а толончик ТО у меня останется?

блин тебе же объяснили уже всё на 3 раза, скачай таблицу штрафов за этот год и убедись сам, что бывает за тонировку не по ГОсТУ, а тему засорять не надо глупыми вопросами.

блин тебе же объяснили уже всё на 3 раза, скачай таблицу штрафов за этот год и убедись сам, что бывает за тонировку не по ГОсТУ, а тему засорять не надо глупыми вопросами.
я знаю про штаф! я про талон ТО !! короче хотелось бы услышать ответ нормального автоюриста кому я и задовал вопрос !

я знаю про штаф! я про талон ТО !! короче хотелось бы услышать ответ нормального автоюриста кому я и задовал вопрос !

Талон ТО забирать права не имеют, равно как не имеют права заставить повторно проходить ТО. Если такое происходит - снимайте хотя бы камерой на телефоне. Вряд ли найдётся такой идиот, который продолжит забирать талон на камеру...

КОС

очки: 8
    плюсик)

Savage

Ословед
Талон ТО забирать права не имеют, равно как не имеют права заставить повторно проходить ТО. Если такое происходит - снимайте хотя бы камерой на телефоне. Вряд ли найдётся такой идиот, который продолжит забирать талон на камеру...

+1
Наличие тонировки на стеклах является основанием для остановки ТС, с целью проведения проверки соответствия светопропускания стекол установленным требованиям. При этом проверка осуществляется с использованием технических средств измерения. При несоответствии светопропускания стекла требованиям вышеуказанного ГОСТа водитель привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5. КоАП ВФ без снятия государственных регистрационных знаков. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 100 рублей.

Саваж, Морда, Элантра, Когор - плюс много!

Про. ММС - ребята, в принципе, ответили верно. Талон ТО - никто не отберет.
Максимум - протокол. Опять же, без проверки прибором, писать объяснение, что прибора не было.

Вообще, разговаривать с ГАИ нужно уверенно, без наездов, и, самое главное, грамотно!

Учите ПДД. Очень уж его знание при общении с ГАИ выручает. В тех же самых правилах, есть спорные ситуации, по которым будешь прав ты, а не инспектор.
Но! Если виноват - не обессудь... Исповедую такой принцип - попался, отвечай, раз сам понимаешь, что виноват...

RoleR

очки: 12
    Нет комментариев
Мой совет: носите с собой ПДД + Кодекс об административных правонарушениях. Если вдруг что начнут вешать - достаём ПДД и КоАП и просим ткнуть пальцами что где и как нарушил...

REMUS_74

Ословед
незнаю к теме это относится или нет история такая. Человек с Оренбургской области учится в челябинске имеет временную прописку в Челябинске на 3 года. Хочет купить машину и поставить на учет сдесь в Челябинске. Вопрос: Может он поставить машину на учет по временой прописке в Челябе? или ему придется гнать машину в Оренбург?

незнаю к теме это относится или нет история такая. Человек с Оренбургской области учится в челябинске имеет временную прописку в Челябинске на 3 года. Хочет купить машину и поставить на учет сдесь в Челябинске. Вопрос: Может он поставить машину на учет по временой прописке в Челябе? или ему придется гнать машину в Оренбург?

Может, никаких особых проблем возникнуть не должно. Но если в ГИБДД отказывают, требуем письменный отказ и (или) идём на личный приём к руководителю ОблГИБДД (его заместителям).

IIoJI_JIuTpA

Ословед
А мне кажется пошлют его подальше. Где нибудь у нас сказано про временнную и постоянную прописку?

Tyler

Ословед
Забыл, закрутился, думал, что уже ответил.

1. Нет протокола - шлем всех нафик.
2. Постановление об административном нарушении выностися только при наличии протокола - т.е. доказательства нарушения, зафиксированного в установленном порядке.
3. Если не согласен с протоколом - пишем в графе "обьяснение правонарушителя" с чем именно не согласны. Пишем подробно. Не хватает места - пишем на отдельном листе и прикладываем к протоколу.
В постановлении - тоже пишем, на свободном месте, либо делаем пометку "объяснение прилагается" и прикладываем объяснение на отдельном листе. Хотя постановление - это значит, что наказание уже вынесено.

Кроче, нет протокола - обжалуется на счет раз...

Спасибо.

спасибо что обьяснили!! просто мне охота было услышать это от ребят которые представляют закон:D теперь буду знать! была ситуация просто расписывать не буду гайцев подрезал не специально они сами лезли а я им не уступил дорогу и понеслась за тонировку правдо это 3 гожа назат было хотули машину та ТО гнать или сказали номера снимай а я не в какую не талон ТО не отдавал не номера говорил что не имеют право а они сказали хочеш мы тебе покажем что мы имее право не нарывайся типа короче обидел я их!(((

Попросили тут меня граждане-автовладельцы запостить тему, связанную с разбором полетов с профессиональной точки зрения, дорожных ситуаций.

По иным вопросам, не только по дорожным:
В аську... все в аську... и телефон узнавать... Но только в случае реальных проблем... Там где дело было месяц-два и т.д. назад, короче говоря, профуканы все сроки, либо сами накосячили капитально - вопрос сложный, "будем посмотреть"... Оживлением "покойников" не занимаюсь...

Народ, не флудите. Хотите полемики по вопросам - создавайте отдельные темы!
такой вопрос есть у тебя возможность если вдруг происходит какая нибуть проблема на дороге ДТП или ГАИ набирать на мобильный тел. если ты реально чувствуеш что тебя как лоха разводят на дороге особенно с ГАЙцаМИ? если да то за мной не заржавеет!:) Вознаграждение гарантирую!

REMUS_74

Ословед
нужна точная информация мне:yes:

Ремус_74 - постановка авто на временный ренистрационный учет по месту пребывания возможна. При этом, автомобиль с постоянного регистрационного учета не снимается.

выдержки:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
(ред. от 26.07.2008)
"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

п. 5. Зарегистрированные в Государственной инспекции или органах гостехнадзора транспортные средства, вывозимые за пределы региона регистрации на срок более 2-х месяцев, по просьбе собственников или владельцев транспортных средств могут быть временно зарегистрированы по месту их нахождения.

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.01.2003 N 59
(ред. от 04.06.2007)
"О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
(вместе с "ПРАВИЛАМИ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 07.03.2003 N 4251)

VIII. Временная регистрация транспортных средств
по месту пребывания

98. При временной регистрации транспортных средств по месту пребывания в соответствии с пунктами 51 - 51.2 Правил совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 61.2, 63, 64, 64.2, 65 Правил, при условии выполнения требований, установленных пунктом 81 Правил.
(в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
Временная регистрация транспортных средств производится при отсутствии запретов и ограничений, предусмотренных пунктами 49, 55, 74, 75 Правил.
99. При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания его владельца в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации транспортного средства делается запись "ВЛАДЕЛЕЦ" или "ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ", и в этой графе и в разделе, содержащем адресные данные, записываются данные указанного лица. В графе "Регистрационный знак" указываются серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "Особые отметки" делается запись "Временная регистрация до" и указывается срок временной регистрации транспортного средства в соответствии с заявлением, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков, а также доверенности или договора (при их наличии) и дата их составления.
100. При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания за его собственником, являющимся физическим лицом, в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации указываются данные собственника, а в разделе, содержащем адресные данные, записываются адресные данные собственника, указанные в свидетельстве о регистрации по месту пребывания граждан. В графе "Регистрационный знак" указывается серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "Особые отметки" делается запись "Временная регистрация до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков.
При отсутствии места в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации транспортного средства эти записи допускается делать на внутренней стороне свидетельства.

101. О произведенной временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, выдаче и приеме регистрационных и иных документов, а также регистрационных знаков делается запись в реестре регистрации транспортных средств в порядке, установленном пунктом 70 Правил.
Заполняются карточки учета транспортных средств, из которых допускается формирование отдельных картотек. В строках 26 - 38 карточек указываются сведения о собственнике или владельце транспортного средства, в строках 39 - 46 - сведения о собственнике и его адресные данные по месту постоянной регистрации транспортного средства, в строке 47 - дата окончания временной регистрации транспортного средства, серии и номера принятых регистрационным подразделением свидетельства о регистрации, регистрационных знаков, а также серия, номер (при их наличии) доверенности или договора и дата их составления.
102. Копии карточек учета транспортных средств, указанные в пункте 101 Правил, регистрируются в порядке, предусмотренном для ведения делопроизводства в органах внутренних дел, заверяются подписью начальника, печатью регистрационного подразделения и сопроводительным письмом направляются в установленном порядке в регистрационные подразделения по месту постоянной регистрации транспортных средств для внесения коррективов в строки 39 - 45, 47 соответствующих карточек учета транспортных средств и контроля при совершении регистрационных действий.
103. При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания в случаях, предусмотренных пунктом 51 Правил, транспортные средства снимаются с регистрационного учета, о чем в реестре регистрации транспортных средств делается запись, и в порядке, установленном пунктом 102 Правил, направляется информация в регистрационные подразделения по месту постоянной регистрации транспортных средств.
Производятся действия по корректировке соответствующих картотек регистрационного учета транспортных средств.

104. Документы, послужившие основанием для временной регистрации и снятия с регистрационного учета транспортных средств по месту пребывания, подшиваются в дело и хранятся в установленном порядке.

IX. Временная регистрация незарегистрированных
транспортных средств по месту пребывания собственников

105. При временной регистрации незарегистрированных транспортных средств по месту регистрации пребывания собственников в соответствии с пунктом 23 Правил совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 71 Правил.
106. В графах "Особые отметки" свидетельства о регистрации транспортных средств, карточки учета транспортных средств, реестра регистрации транспортных средств делается запись "Временная регистрация до" и указывается дата окончания срока регистрации собственника по месту пребывания.
В строках 39 - 46 карточек учета транспортных средств делается запись о зарегистрированном месте пребывания собственника транспортного средства.
107. Информация о временно зарегистрированных транспортных средствах по месту пребывания собственников и снятии таких транспортных средств с временного регистрационного учета направляется в порядке, установленном пунктами 102, 103 Правил, в регистрационное подразделение по месту жительства собственника для формирования отдельных картотек учета транспортных средств, находящихся в собственности граждан.

Здравствуйте, Сергей!
Подскажите, пожалуйста, является ли фотография доказательством нарушения ПДД 9.9 (это про движение по тротуару и т.п.)? Запарковался коряво, заехав на тротуар.. :(
Могут ли меня заставить оплатить штраф в соответствии со статьей 12.15.ч.2 коап в р-ре 2тыс., если я нигде не расписывался, ни в протоколах, ни в квитанциях? или просто припугнули?
Ведь нарушение скоростного режима фиксирует камера, нарушитель нигде не раписывается, но штраф оплатить обязан :( По почте придет.
А летом этого года до кучи ужесточений ввели ..

Доброго времени суток!
У меня такая ситуация недавно случилась.
Останавливают меня ДПС, на вопрос что я нарушил, отвечают, что просто проверка документов. Подал документы и понеслось...
Инспектор начинает докапываться, какие вещества я принимал, а то глаза красные (проверял еще УФ-фонариком). Я отвечаю, что кроме кофе и чая ниче не пил. Не верит, забирает документы и идет к своей машине, совещается с коллегой, последний выходит и все повторяется. Я говорю, что работаю без выходных и весь день за компом вот и глаза красные. Не верят, предлагают поехать на экспертизу на ЧТЗ. На мой вопрос как быть с машиной - кто будет за нее отвечать, пока мы будем ездить, внятно не смогли ответить. Позвали третьего коллегу. Все повторилось, тока третий еще стал уточнять какие сигареты я курил и сказал, что на фонарик у меня зрачки не реагируют (по моему не реагируют тока у трупа).
Я конечно отвязался от них, но есть несколько вопросов:
-если они предлагают экспертизу, должны ли они выписать какую-нить бумажку или как?
-как быть с машиной? парковок поблизости не оказалось, улица темная, пока будем ездить снимут с машины все что можно и что нельзя.
-обязательно ехать туда, куда они предлагают? А то знакомые говорят что нужно ехать в горбольницу и больше никуда.
-имеют ли они право судить о степени наркотического опьянения, основываясь на результатах, полученных с помощью этого фонарика? (насколько я знаю, реакцию зрачков проверяют обычным фонариком с белым пучком света)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху