1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Автоюрист

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008.

1. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008
    Попросили тут меня граждане-автовладельцы запостить тему, связанную с разбором полетов с профессиональной точки зрения, дорожных ситуаций.

Поэтому, задаем интересующие вопросы, только по очереди. Отвечать буду, возможно не сразу, но обязательно всем.
    Препираться ни с кем не буду. Я высказываю свое профессиональное мнение, не согласны - к другому юристу.

По иным вопросам, не только по дорожным:
    В аську... все в аську... и телефон узнавать... Но только в случае реальных проблем... Там где дело было месяц-два и т.д. назад, короче говоря, профуканы все сроки, либо сами накосячили капитально - вопрос сложный, "будем посмотреть"... Оживлением "покойников" не занимаюсь...

Таблица штрафов ГИБДД за нарушения ПДД 2009 год.doc, благодарим Taurus52

Автоюристы (можете задавать вопросы лично им):

Сергей Мурасеев
    kogor
    NOU

P.S. Если хотите, чтоб Вас тоже добавили в этот список - пишите модераторам в ПС.

Народ, не флудите. Хотите полемики по вопросам - создавайте отдельные темы!

2. ***DimaZiK***

***DimaZiK***

***DimaZiK***, 23 ноя 2009
    Подскажите, а где можно получить бесплатную консультацию?

3. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 24 ноя 2009
    ... а все хотят на-халяву... и рыбку съесть и ... сесть...

жди когда народ подтянется, объяснят поподробней, может и понятней станет, что нужно делать...

ЗЫ: зубы вы тоже по телефону лечите перед зеркалом? - (с) мое. Дарю в подпись.

4. Sith_a

Sith_a Guest

Sith_a, 24 ноя 2009
    Памятка для тех у кого "не родные" диски

Я думаю эта информация будет крайне полезна для большого кол-ва владельцев авто. Особенно сейчас, когда автосалоны пытаются выползти на сервисе (предпродажка, обслуга, аксессуары и т.д.), а не на продаже новых авто.

Небольшое предисловие/отступление:
    будучи владельцем Mazda 6 New, имею комплект 18ой "литухи" на летней резине. В прошлом году в октябре купил комплект зимней резины в сборе с 16ми дисками за 24т.р. Комплект 17ой резины в сборе стоил 30т.р., а одни только 4е покрышки 225/40 R18 стоили около 32т.р., т.е. дороже 215/50 R17 в сборе с дисками! Решил взять профиль по-больше и комплект по-дешевле, тем более, что дорожный просвет на 205/60 R16 больше, чем на 225/40 R18. Диски взял фирмы Replica - те которые "не оригинальные" (на самом деле лейбл Мазда на них отличается от настоящего, щитай как Nike и Neki), поэтому эта памятка теперь всегда со мной - в перчаточном ящике рядом с последжним изданием ПДД с КоАП.

Я думаю, эту памятку следует обозначить в заголовке или где-нть еще, т.к. штука крайне занятная)

5. Picetto

Picetto

Picetto, 24 ноя 2009
    Подскажите пожалуйста.
    Новый авто, застрахован по Каско, вследствии ДТП - страховой случай (ущерб),
    сделал независимую, страховая не выплатила за Утерю Товарного Состояния, в правилах страховой написано, мол, не выплачивают за УТС. Законно это? Можно добиться от страховой выплаты за УТС?

6. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 25 ноя 2009
    За возмещением УТС, на мой взгляд, правильней будет обращаться с иском к виновнику ДТП (если виновник не вы).

7. Hmel

Hmel

Hmel, 25 ноя 2009
    А что входит в УТС инетерсно?

8. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 25 ноя 2009
    Приблизительно это выглядит так:
    Авто, такого-то года выпуска стоит по рыночной цене 150 тыс. руб.
    Произошло ДТП, авто восстановили.
    Поскольку авто было бито, и это при продаже будет заметно, то теперь его продать можно только за 100 тыс. руб.
    Разница в 50 тыс. руб. (150 - 100 = 50) и будет являться оценкой потери стимости товарного вида.

9. Prosto_chel

Prosto_chel Ословед

Prosto_chel, 25 ноя 2009
    ОСАГО. Я пострадавший (в смысле машина), въехавший в меня свою вину полностью признает, что засвидетельствовано в ГИБДД. У меня и у виновника полисы ОСАГО, заключенные после марта 2009.
    Обратился в свою страховую, там насчитали денежную выплату в два раза меньше, чем неофициально оценили на сервисе. Причем сказали, что компенсации по УТС сейчас страховые не выплачивают. По их предложению, я выбрал ремонт в сервисе-партнере (т.е. без выплаты денег, услуги сервиса страховая оплачивает напрямую), поэтому не стал обращать внимание на заниженную денежную оценку.
    А сейчас, через две недели, в моей страховой сообщают, что страховая виновника отказалась принимать заявление и мне нужно обращаться напрямую туда.

ВОПРОС: в каких случаях моя страховая компания может отказать в выплате по ОСАГО? по новому закону я ведь могу обращаться в свою страховую, а не в страховую виновника

10. Xaker

Xaker Ословед

Xaker, 26 ноя 2009
    Ситуация.
    Купил в магазине блок ДВС без номерной на него дали дакументы сертификаты чек и тп.
    Подскажите как мне поступить терь снача поставить потом ехать в гаи или сначала ехать в гаи.
    Вопчемто раскажите что мне дальше делать и как перерегистрировать ДВС
    =============================================================================
    Также помогите обьеснить эти действия сотрудников ГИБДД

11. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 27 ноя 2009
    У тебя операция по замене номерного знака.

1. Топаешь в ГАИ, проходишь сверку (сразу штуки 4 бланков заполняй)
    2. Пишешь заявление на замену номерного агрегата, с внесением изменений в ПТС.
    3. Оплачиваешь гопошлину.

вроде так....

С другой стороны, можно сначала заменить, а потом списать номерной агрегат в утиль постфактум.

Дима, заедь лучше в Обл гаи. Там на стенде, насколько помню даже инфа висела, что в каком порядке делается.

Плюсом - в справочной рядом со входом нормально объясняют.

12. Кревед

Кревед

Кревед, 6 дек 2009
    Может не совсем в теме пишу, но что может быть за перегон ТС с истекшим сроком страховки до места страхования?
    Страховщик требует обязательного осмотра ТС для страхования по КАСКО. Полюс ОСАГО+КАСКО=Скидка 10%. По отдельности оформлять - себе дороже...

13. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 7 дек 2009
    Тоже самое, что и езда без полиса ОСАГО.

Проще сделать в любой стаховой краткосрочную страховку - ОСАГО на 15 дней, и ехать до нужного места.

Так и так затраты будут, просто штраф за управление без ОСАГО дороже выйдет.

14. Umnik

Umnik Ословед

Umnik, 7 дек 2009
    А вот такой вопрос назрел..
    Каждый день езжу через КБС, там если с Копейского шоссе на Гагарина поворачиваешь, сразу пешеходник, а потом чуть подальше летом был нарисован еще один, но знаков не стоит..и вот сейчас разметка на половину стерлась, даже больше, а пешеходы все также ходят. Менты за это могут оштрафовать?

15. CommAndo

CommAndo Ословед

CommAndo, 8 дек 2009
    вопрос простой, но нужно конкретно процедуру узнать.
    ситуация: есть два наследника на одно транспортное средство, наследство еще не открыли, на первого наследника приходится 3/4 ТС (совершеннолетний), на второго 1/4 ТС (несовершеннолетний наследник).
    вопрос: как оформить ТС на одного совершеннолетнего наследника?

либо отказом несовершеннолетнего от своей доли (ребенок согласен, приходится племянником первому наследнику), где его законным представителем будет являться мать/отец, а вопрос отказа будет решаться через органы опеки и попечительства. дадут ли согласие органы опеки на такой отказ, ведь ребенок тут ничего не получает.

либо продажей своей доли несовершеннолетним второму наследнику после открытия наследства.

надо все оформить на первого наследника (совершеннолетнего), как лучше поступить?

16. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 9 дек 2009
    1. Не соглашаться: "С протоколом не согласен, отсутствует знак "Пешеходный переход" и дорожная разметка".
    2. После получения протокола - обжаловать действия сотрудников ГИБДД и постановление об Адм. правонарушении. Либо в ОблГАИ либо сразу в суд.

Одно не понятно, при чем здесь опека.

Надо поступить проще, если н/летнему крме доли автомобиля ничего не приходится из наследства, то он просто не подает заявление нотариусу о вступлении в права наследования. А с/летний, соответственно подает такое заявление.
    В таком случае, по истечении 6-месячного срока, автомобиль автоматом переходит к с/летнему, т.е. он вступит в права наслества.

17. Alexrock

Alexrock Ословед

Alexrock, 11 дек 2009
    Интересно, часто ДПСники спрашивают, есть ли неоплаченные штрафы...если штрафы есть и они просрочены, что они могут сделать? :)

18. kogor

kogor

kogor, 11 дек 2009
    если у них будет совместная операция с приставами, то машину арестуют...

19. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 11 дек 2009
    Составить протокол по 20.25 и отправить в суд.
    Наказание - двойной размер штрафа неоплаченного либо арест на срок до 15 суток.

20. Letlux

Letlux Ословед

Letlux, 11 дек 2009
    А как определить, что у них совместная работа с приставами?
    И, что будет если машина не собственная?
    Помойму до 1500 руб. разрешается неоплата штрафов, ну как бы не на совсем, а типа, как смогу так заплачу))) Ну в общем поняли меня? :)

21. kogor

kogor

kogor, 11 дек 2009
    никак, лучше штраф оплатить. Если машина будет не собственная, то придумают как быть. Никакого лимита в 1500 нет, бывает арест и за 2 копейки.

Загрузка...