1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Автоюрист

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008.

1. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008
    Попросили тут меня граждане-автовладельцы запостить тему, связанную с разбором полетов с профессиональной точки зрения, дорожных ситуаций.

Поэтому, задаем интересующие вопросы, только по очереди. Отвечать буду, возможно не сразу, но обязательно всем.
    Препираться ни с кем не буду. Я высказываю свое профессиональное мнение, не согласны - к другому юристу.

По иным вопросам, не только по дорожным:
    В аську... все в аську... и телефон узнавать... Но только в случае реальных проблем... Там где дело было месяц-два и т.д. назад, короче говоря, профуканы все сроки, либо сами накосячили капитально - вопрос сложный, "будем посмотреть"... Оживлением "покойников" не занимаюсь...

Таблица штрафов ГИБДД за нарушения ПДД 2009 год.doc, благодарим Taurus52

Автоюристы (можете задавать вопросы лично им):

Сергей Мурасеев
    kogor
    NOU

P.S. Если хотите, чтоб Вас тоже добавили в этот список - пишите модераторам в ПС.

Народ, не флудите. Хотите полемики по вопросам - создавайте отдельные темы!

2. BiOSilA

BiOSilA Ословед

BiOSilA, 17 ноя 2009
    а куда звонить?) в то учреждение ГИБДД где все происходило?
    ПРосто они там никаких номеров не давали(

3. apollo74

apollo74 Ословед

apollo74, 17 ноя 2009
    Мне сказали ,что документы я буду получать в ГИБДД ленинского района ,хотя ДТП произошло на ЧТЗ ,может щас все докуменнты из районных ГИБДД(а не только на ЧТЗ ) передаются в ленинский, вот держи номер и адресок
    ул. Гагарина 41а тел. 256-45-36.

4. анафигамненик

анафигамненик

анафигамненик, 17 ноя 2009
    Хм...на сколько я помню,независимая оценка и так будет бесплатно,ибо страховая полностью покроет расходы при предоставлении чека независимой оценки,то бишь три т.р. потратил на оценку-три т.р. тебе вернутся с выплатами.

5. ps_market

ps_market Guest

ps_market, 17 ноя 2009
    О представительстве в суде

По составлению искового заявления:
    Все зависит от сложности дела. Вилка от 500р. до 2 500р.

Представительство же стоит примерно 5 000 р. в суде первой инстанции (проще говоря до первого решения суда). Плюс 10% от присужденой в результате работы юриста суммы (по принятому судом решению). Примерно так. Но повторюсь, все зависит от ситуации.

6. ps_market

ps_market Guest

ps_market, 17 ноя 2009
    Об оценке

Можно конечно! Звони на номер 265-91-04. Скажешь что тебе нужен Ринат. Объяснишь ему проблему.

7. ps_market

ps_market Guest

ps_market, 17 ноя 2009
    В таких ситуациях сразу тебе никто не скажет ничего по указанным тобой данным. (Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.) Можно только поразглогольствовать на тему: Если они то, Если ты то, Если оно то.
    Нужно как минимум подержать в руках документы:
    1. Полис и Правила страхования (порядок расчета, условия и сроки выплаты страхового возмещения);
    2. Кредитный договор (при необходимости);
    3. Договор купли продажи с гарантийными обязательствами (могут быть оговорены особые условия под которыми ты подписался).
    И еще много чего может понадобится в зависимости от конкретного случая. Если нужно, пиши в "личку" я тебе подскажу что к чему. Постараюсь помочь. Бабла за болтавню по имени консультация, не беру.

8. Крест

Крест автослесарь

Крест, 17 ноя 2009
    если человека лишили на 1год и 3 месяца по одной статье (за дтп) через месяц на 4 месяца (лёгкий вред здоровью) через какой срок получается получать права?
    1)1год 3мес
    2)1год 3мес+4 мес
    3) хотя 4 месяца уже ведь истекли

9. kogor

kogor

kogor, 17 ноя 2009
    отбывает первый срок лишения, потом начинается второй. Сроки суммируются, а не погашаются более долгим сроком.

10. Крест

Крест автослесарь

Крест, 17 ноя 2009
    то есть 2)

11. kogor

kogor

kogor, 17 ноя 2009
    именно. Только вопрос: второй срок дали когда уже решение о лишении в силе было?

12. BiOSilA

BiOSilA Ословед

BiOSilA, 18 ноя 2009
    правда ли что: максимальная выплата по осаго 25 тыс ,если схема была составлена на месте дтп без сотрудников ГИБДД?

13. Крест

Крест автослесарь

Крест, 18 ноя 2009
    да
    первый срок вступил в силу 5,11,2008
    второй 16,12,2008

14. kogor

kogor

kogor, 18 ноя 2009
    Немного не верная посылка. Наоборот, если ущерб при ДТП составляет не более 25 т.р. (ну, например, две 10 зеркалами не разошлись), тогда можно без ГИБДД оформлять ДТП. Ну и как следствие, СК больше платить не будет.
    Я бы не советовала оформлять без ГИБДД в любом случае, потому что пока механизм взыскания денег со страховой не отработан...
    тогда вариант 2:D

15. Hmel

Hmel

Hmel, 18 ноя 2009
    Вчера зацепил машину во дворе не сильно царапина на краске! Оформили по упрощенке, удобно но сколько насчитали незнаю!

16. Металлическая_кошка

Металлическая_кошка Ословед

Металлическая_кошка, 20 ноя 2009
    Сегодня моего знакомого остановили сотрудники ДПС. Провели освидетельствование на алк. опьянение на месте. При этом использовали не штатную трубку прибора, а обыкновенную ручку. Предложили дышать через нее, аргументируя тем, что трубка грязная.
    Пошарив в инете, нашли Постановление то 26 июня 2008 года №475
    В нем указаны правила освидетельствования на алкоголь.
    В пункте 7 указано: При проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции проводит отбор пробы выдыхаемого воздуха в соответствии с инструкцией по эксплуатации используемого технического средства измерения.
    Можно ли упирать в суде на тот факт, что освидетельствование было проведено не по инструкции, прибор был использован не правильно? Свидетели-понятые есть. И еще ему не сказали когда и где будет проводиться суд. Должна прийти повестка? Он не местный.

17. Никотиновый Туман

Никотиновый Туман Самец :)

Никотиновый Туман, 21 ноя 2009
    Подскажите похалуста. Украли паспорт от машины а машину сдал в металолом. Можно ли снять её с учета в гаи?

18. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 21 ноя 2009
    Однозначно обжаловать действия сотрудников ГИБДД.
    Вызывать в суд всех свидетелей.
    Если на медосвидетельствование не возили, а только на месте проверяли, то описанная выми процедура освидетельствования - очень хороший, просто замечательныйвариант остаться при правах.

ЗЫ: в суд идти с юристом. Предварительна консультация у юриста, считаю, необходима.

1. Восстанавливать ПТС.
    2. Снимать авто с учета по выбраковке.
    Воспользуйся поиском в теме, такой вопрос по выбраковке уже разжевывался подробно.

19. Fire

Fire Ословед

Fire, 22 ноя 2009
    Товарищ юрист!
    Мне интересен такой вопрос. Представим ситуацию. Человек покупает новое авто у дилера и хочет поставить какое-либо дополнительное оборудование, например, фаркоп, ГБО и проч. Насколько мне известно, в таких случаях оборудование предлагается ставить в сервисе дилера и никак иначе, мотивируя возможностью снятия авто с гарантии. Но зачастую цены на такие услуги завышены. Так вот, можно ли ставить оборудование в стороннем сервисе и чтобы при этом не лишиться гарантии?

20. ***DimaZiK***

***DimaZiK***

***DimaZiK***, 22 ноя 2009
    Подскажите пожалуйста, вчера забрали права, по причине отказа ехать на медосведетельствование, в трубку у них дышал, трезв как стёклышко, просто очень торопился, вёз друга в травмпункт. Вобщем сглупил в суете, при понятых дышал в трубку на камеру всё засняли, причину отказа обьяснял. Можно ли как то оставить права???

21. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 23 ноя 2009
    Тут ситуация неоднозначна, как с юридической, так и с человеческой точки зрения.
    Завод-производитель имеет право при выпуске авто указать, что любое допоборудование ставится только на официальных/авторизованных СТО, иначе он (завод) гарантию снимает.
    Вот официалы этим и пользуются, завышая цены.
    А с человеческой точки зрения - если на гарантию пофиг - ставьте где дешевле, лишь бы не во вред.

"Мое попадалово из-за моего кроилова меня уже достало..." - подпись из инета, заставляющая задуматься.

Документы надо смотреть, что именно и каким образом оформлялось.
    Кк именно проводилось освидетельствование на месте, что писалось в формулировках протоколов, а так же что писалось в объяснении.

Телефон в подписи.

Загрузка...