• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Автоюрист

Вопрос такой...
Было 2 лишения водителских прав по очереди, 1-ое постановленик вступило в законную силу 03.07.2007 сроком 1.9,а 2-ое вступило 10.11.2007 сроком 2 г, никаких отсрочек вступления в силу 2-ого постановления нет.
Ходил в гаи узнавал, говарят вернут в 2011 году , могу ли я получить права 10.11.2009 после окончания срока действия 2-ого постановления.

По-моему с 2006 или как раз с 2007 года после истечения одного срока начинает течь другой, т.е. сроки плюсуются. Так что в ГАИ сказали всё верно.

W

`wazzzup

можно ли снять машину с учета если ездив на ней по доверке я получил неск штрафов?
штрафы не оплатил пока что
машина не моя,снимать будет хозяин

можно ли снять машину с учета если ездив на ней по доверке я получил неск штрафов?
штрафы не оплатил пока что
машина не моя,снимать будет хозяин

ну кааааак сказать... Вообще препятствия в снятии с учёта незаконны, но проблемы могут быть. То есть если что требуем письменный отказ, не дают - снимаем на камеру и пишем жалобу.

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз. На днях сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пешеход в больнице, ещё не знаю кто она и что с ней. Темное время суток, искусственное освещение, авто в технически испр.состоянии, тормозной путь 26-30 метров, удар не хилый. К чему готовиться, как дальше действовать? Ущерб авто(2115):мятый капот, битое лоб.стекло, вмятина в месте крепления дворника(в середине). Могу ли заменить лоб.стекло???

CLIFF

Ословед
Интерисует такой вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС, просить выйти из авто пассажира, спросить у него сотовый телефон и потом забрать его для пробить его по базе краденых?

Всем доброго времени суток. Подскажите плиз. На днях сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Пешеход в больнице, ещё не знаю кто она и что с ней. Темное время суток, искусственное освещение, авто в технически испр.состоянии, тормозной путь 26-30 метров, удар не хилый. К чему готовиться, как дальше действовать? Ущерб авто(2115):мятый капот, битое лоб.стекло, вмятина в месте крепления дворника(в середине). Могу ли заменить лоб.стекло???

Здравствуйте. Готовиться оплачивать весь вред причинённый источником повышенной опасности + моральный ущерб. Это лучший вариант.
Если пешеходу причинён вред здоровью средней тяжести или тяжкий - уголовная ответственность. Если же лёгкий - лишение прав. С Вашей стороны (судя по тормозному пути) тоже было административное правонарушение, нарушение ПДД. Это самые худишие варианты.
На Вашем месте не о машине думать надо, а ехать к пешеходу либо его родственникам и договариваться о полюбовном разрешении дела.
Теперь о машине. Если КАСКО - меняйте что хотите, если ОСАГО, то нет. Или Вы хотите за счёт пешехода заменить стекло?

Интерисует такой вопрос, имеют ли право сотрудники ДПС, просить выйти из авто пассажира, спросить у него сотовый телефон и потом забрать его для пробить его по базе краденых?

Имеет, как любой сотрудник милиции ИДПС обязан принимать участие в профилактике, раскрытии и пресечении преступлений. Проверка телефона и есть таковым. Закон РФ "О милиции" в данном случае выше регламента ГИБДД.

VARvar

Самец :)
Здравствуйте. Готовиться оплачивать весь вред причинённый источником повышенной опасности + моральный ущерб. Это лучший вариант.
Если пешеходу причинён вред здоровью средней тяжести или тяжкий - уголовная ответственность. Если же лёгкий - лишение прав. С Вашей стороны (судя по тормозному пути) тоже было административное правонарушение, нарушение ПДД. Это самые худишие варианты.
На Вашем месте не о машине думать надо, а ехать к пешеходу либо его родственникам и договариваться о полюбовном разрешении дела.
Теперь о машине. Если КАСКО - меняйте что хотите, если ОСАГО, то нет. Или Вы хотите за счёт пешехода заменить стекло?
это что получается, любой желающий может бросится под колеса с желанием получить денег, и он их получит?

это что получается, любой желающий может бросится под колеса с желанием получить денег, и он их получит?

Нет, но это водителю придётся жёстко доказывать свою позицию. На моей памяти не платил деньги водитель, под колёсами которого побывал самоубийца.
Но с другой стороны - именно водитель управляет источником повышенной опасности.
П.С. ни один пешеход ещё насмерть не сбил машину.

XeX

Ословед
!!!

Имеет, как любой сотрудник милиции ИДПС обязан принимать участие в профилактике, раскрытии и пресечении преступлений. Проверка телефона и есть таковым. Закон РФ "О милиции" в данном случае выше регламента ГИБДД.

А можно с подробностями как он это должен делать ?
В смысле того, что мне не хочется давать свой телефон, если он просто просит
З.Ы. если не сложно

А можно с подробностями как он это должен делать ?
В смысле того, что мне не хочется давать свой телефон, если он просто просит
З.Ы. если не сложно

Нет, не сложно. В общем, правило такое: при наличии у сотрудника милиции оснований полагать, что телефон краденный (наличие ориентировки, поступивший вызов о хищении телефона в этом районе и т.д.)

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Ой, Светлана, не говорите что в теории. На практике если сбили не чиновника, то он вам ещё и стекло оплатит.
Если переходил дорогу в неположенном месте - то административка исключается, по гражданке чтобы взыскать 100 лет уйдет.
К сожалению в Челябинске это именно так.

Ой, Светлана, не говорите что в теории. На практике если сбили не чиновника, то он вам ещё и стекло оплатит.
Если переходил дорогу в неположенном месте - то административка исключается, по гражданке чтобы взыскать 100 лет уйдет.
К сожалению в Челябинске это именно так.

на практике тебе уже в иске отказывали?

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
В иске не отказывали, потому что подавать из-за 2 тысяч несуразно.
К сожалению первые 3 дня чеки ни на такси ни на "позолочение" рук врачей не брали. В остальном медицина бесплатная. Моральный ущерб сама понимаешь какой.
Это при том, что до сих пор документы из управления не готовы, прошло уже 3 месяца с момента выписки. Да, можно трепать нервы, давать взятки, но в итоге останешься в минусе.

В иске не отказывали, потому что подавать из-за 2 тысяч несуразно.
К сожалению первые 3 дня чеки ни на такси ни на "позолочение" рук врачей не брали. В остальном медицина бесплатная. Моральный ущерб сама понимаешь какой.
Это при том, что до сих пор документы из управления не готовы, прошло уже 3 месяца с момента выписки. Да, можно трепать нервы, давать взятки, но в итоге останешься в минусе.

Да брось ты, для пенсионера и 2-3 тысячи тоже не лишние. Так что не надо истерику закатывать и говорить, что ничего не действует пока сам не попробовал.
Насчёт врачей - не давать деньги без договора, просто пойти на принцип...

доброго времени суток, уважаемые юристы. подскажите пожалста, какова в нашем городе практика касаемо применения п.5 ст.10 закона РФ о страховом деле в части взыскания полной страховой стоимости при отказе от права собственности на застрахованное имущество в пользу страховщика при признании конструктивной гибели такового имущества? интересует в применении к КАСКО. да и есть ли у нас в городе такая практика?

доброго времени суток, уважаемые юристы. подскажите пожалста, какова в нашем городе практика касаемо применения п.5 ст.10 закона РФ о страховом деле в части взыскания полной страховой стоимости при отказе от права собственности на застрахованное имущество в пользу страховщика при признании конструктивной гибели такового имущества? интересует в применении к КАСКО. да и есть ли у нас в городе такая практика?
Я о такой практике не слышала, попробую узнать у страхового агента.

Сверху