• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Автоюрист

lexa74

Ословед
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
кстати трактуется Верховным судом однозначно, возможно Вы даже видели разъяснения по ТВ: если не сделана распечатка на месте, если не было понятых и т.п., то освидетельствование на месте считается недействительным.
а по поводу наших судов, уже знаю, что в областном оставят, скорее всего, без изменений решение мирового судьи, так как областной судья Вяткин, придерживается такой позиции, если даже собраны доказательства с нарушением правил о степени алкогольного опъянения, то они считаются доказательствами.(как написал мировой судья в постановлении "причин не доверять действиям и показаниям сотрудников милиции", т.е. про прибор ни слова:megalol:)
так что буду бороться до Верховного суда:shuffle:
именно об этом я и говорил... в верховном есть шансы, читал это
но на местах нашим судьям этот верховный побоку

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, НА СОСТОЯНИЕ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ, НАПРАВЛЕНИЯ УКАЗАННОГО ЛИЦА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ, МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЭТОГО ЛИЦА НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО РЕЗУЛЬТАТОВ И ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ИЛИ ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"
кстати трактуется Верховным судом однозначно, возможно Вы даже видели разъяснения по ТВ: если не сделана распечатка на месте, если не было понятых и т.п., то освидетельствование на месте считается недействительным.
а по поводу наших судов, уже знаю, что в областном оставят, скорее всего, без изменений решение мирового судьи, так как областной судья Вяткин, придерживается такой позиции, если даже собраны доказательства с нарушением правил о степени алкогольного опъянения, то они считаются доказательствами.(как написал мировой судья в постановлении "причин не доверять действиям и показаниям сотрудников милиции", т.е. про прибор ни слова:megalol:)
так что буду бороться до Верховного суда:shuffle:
А вот и нет, состояние опьянения Верховным судом может быть доказано даже показаниями свидетелей. Свидетелем является сотрудник ДПС.
А в Верховный суд после мирового и районного попасть просто нельзя. Областной для мировушек и районных - последняя инстанция.

купил автомобиль, в талоне ТО остались госномера старого собственника.
1) сколько я по закону имею право ездить с таким талоном?
2) куда обращаться чтоб вписали мои номера? (авто 2008 года и как я знаю талон ТО действителен до 11 го)
3) какие санкции могут применить гайцы за это нарушение?

Сто раз про это уже везде писано:
1) 30 дней после регистрации разрешено ездить без ТО
2) обращаться на любой пункт техосмотра с документами, оплатить небольшую пошлину (около 30 рублей) и заменить талон в связи со сменой собственника
3) после 30 дней штраф и снятие номеров

S

sim

А вот и нет, состояние опьянения Верховным судом может быть доказано даже показаниями свидетелей. Свидетелем является сотрудник ДПС.
А в Верховный суд после мирового и районного попасть просто нельзя. Областной для мировушек и районных - последняя инстанция.

во-первых, не свидетелями, а понятыми
во-вторых, сотрудник милиции не может быть понятым, так как он считается лицом заинтересованным(представляете, в машине сидят три инспектора ДПС - один проводит освидетельствование, а два других - понятые. как думаете не много ли пьяных за рулем окажется?:megalol:)
в-третьих, в Верховном суде нет ни адвоката, ни прокурора, дело рассматривается за закрытыми дверями. Кстати у мирового судьи дело рассматривалось где-то 1 час, у райного уже 10 минут, интересно в областном суде будет наверное минуту:shuffle:

кто вам сказал что областной суд - последняя инстанция?

во-первых, не свидетелями, а понятыми
во-вторых, сотрудник милиции не может быть понятым, так как он считается лицом заинтересованным(представляете, в машине сидят три инспектора ДПС - один проводит освидетельствование, а два других - понятые. как думаете не много ли пьяных за рулем окажется?:megalol:)
в-третьих, в Верховном суде нет ни адвоката, ни прокурора, дело рассматривается за закрытыми дверями. Кстати у мирового судьи дело рассматривалось где-то 1 час, у райного уже 10 минут, интересно в областном суде будет наверное минуту:shuffle:

кто вам сказал что областной суд - последняя инстанция?

Да, собсно, можете думать что хотите, но закон говорит следующее:
Статья 25.6. Свидетель
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
То есть, свидетелем может сотрудник ДПС, ограничений по применению этой нормы нет.
Статья 25.7. Понятой
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
А вот для понятых предъявляется требование незаинтересованности...
А вот и насчёт последней инстанции:
Статья 30.13. Суды, рассматривающие в порядке надзора жалобы, протесты на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов
3. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.
Вы уверены, что Ваше дело будет Вяткин рассматривать? Если нет, то не видать Верховного суда, как своих ушей...

Idol

Ословед
Народ помогите решить проблему. Сгорела машина и все документы на нее кроме ПТС. Как счас в гаи её снимать с учета и какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть???

Sadder

Ословед
Случай. Выезжал с парковки, тесно и с боков и с противополодного ряда. Два приема, боялся противоположную машину задеть. Смотрел конечно на нее при второй попытке. При втором выруливании мотор заглох - бывает на малых оборотах - вырулил - уехал. Вечером звонят из ГАИ - вы поцарапали чужую машину, есть свидетели, приезжайте. Кароче типа скрылся с места ДТП - лишение прав. Я не слышал удара, не скрипела аварийка у пострадавшего, никто не кричал - "куда ты едешь козел" Как я должен был догадаться что было происшествие?!
Ваши мнения? Исключая мнения типа "развод". Предположим что я действительно соседа поцарапал, не заметил этого и уехал..
Никого не убил, все застраховано, из-за чего копья ломать?

XeX

Ословед
!!

Либо вопрос либо информация для размышления:
Ничего не могу придумать )))

Еду по дворам на небольшой скорости за другим а/м по узким проездам, впереди едущий а/м сворачивает в право чтобы пропустить встречный а/м в небольшщой "карман" справа, я также сворачиваю за ним, так как очень мало места прижимаюсь к нему довольно близко (порядка 1 м.), после того как встречный а/м проехал, у впереди стоящего а/м загораются лампы заднего хода и он плавно приближается своим задним бампером к моему переднему, мой звуковой сигнал не успевает остановить надвигаюющийся бампер - результат чего - несильный удар, благо на моем бампере абсолютно никаких повреждений - даже на грязи, у моего опонета несколько хороших царапин, возможно даже треснул бампер

И вот теперь вопрос: как доказать что это он виноват, а не я (я находился в а/м один, опонент с женой :)), если вдруг началась бы какая-нибудь канитель :) ?
Либо аналогичная ситуация на светофоре, если нет свидетелей + он 45 летний законопослушный гражданин, а я выгляжу гораздо моложе - есть предположения чьей версии будут придерживаться сотрудники ГИБДД

_Delta_

Самец :)
Случай. Выезжал с парковки, тесно и с боков и с противополодного ряда. Два приема, боялся противоположную машину задеть. Смотрел конечно на нее при второй попытке. При втором выруливании мотор заглох - бывает на малых оборотах - вырулил - уехал. Вечером звонят из ГАИ - вы поцарапали чужую машину, есть свидетели, приезжайте. Кароче типа скрылся с места ДТП - лишение прав. Я не слышал удара, не скрипела аварийка у пострадавшего, никто не кричал - "куда ты едешь козел" Как я должен был догадаться что было происшествие?!
Ваши мнения? Исключая мнения типа "развод". Предположим что я действительно соседа поцарапал, не заметил этого и уехал..
Никого не убил, все застраховано, из-за чего копья ломать?
Кароче попал ты) была 100% точь такая же ситуация! Итог: 2 дня ареста, + тебе придётся своей страховой выпдатить те деньги которая она выплатит кого ты поцарапал за ремонт. сочувствую.
Единственный шанс тебе это наглухо идти в отказ что типо это не ты! Требовать экспертиз там всяких и т.п. Краска то его у тебя осталась??

отобрали права 07.07.09 на них написано срок использования не более двух месяцев...я сегодня могу ездить?
заранее спасибо

lexa74

Ословед
отобрали права 07.07.09 на них написано срок использования не более двух месяцев...я сегодня могу ездить?
заранее спасибо
не суть важно что в них написано - вопрос в том есть ли вы в базе и вступило ли в законную силу постановление.
надо конкретнее рассказать как и что, информации мало

Antik

Самец :)
Подскажите пожалуйста, действительно ли ИДПС может являться свидетелем правонарушения? Наблюдал картину как расположившийся у 2-ого корпуса ЮУрГУ экипаж ДПС спрятался среди машин, а ИДПС, как партизан, выглядывая из-за Каена избирательно вылавливал пешеходов перешедших ууууузенькую улочку на красный свет. Каким образом будет доказана вина человека, если в протоколе большими буквами написать "НЕ СОГЛАСЕН". Видеофиксация не производилась.

Не заметил как давно ИДПС стали "незаинтерисованными лицами"

Подскажите пожалуйста, действительно ли ИДПС может являться свидетелем правонарушения? Наблюдал картину как расположившийся у 2-ого корпуса ЮУрГУ экипаж ДПС спрятался среди машин, а ИДПС, как партизан, выглядывая из-за Каена избирательно вылавливал пешеходов перешедших ууууузенькую улочку на красный свет. Каким образом будет доказана вина человека, если в протоколе большими буквами написать "НЕ СОГЛАСЕН". Видеофиксация не производилась.

Не стоит путать понятие свидетель и понятой...

Антик, трудно прочитать первый пост на странице 86???

Всем доброго времени суток. Машина куплена и зарегестрирована аж в 91ом году. Техпаспорт еще старого, СССРовского образца (книжечка). Долго стоит в гараже, но вот надо забрать, документы до сих пор являются "потребными" для использования, или необходимо "менять" ТП и номера соответсвенно?. Если есть возможность продажи, возможно ли просто "тупо" с учета снять по этому техпаспорту?

Сверху