Автоюрист

IIoJI_JIuTpA

Ословед
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

здравствуйте.
чем черевата просрочка неоплаченных штрафов за превышение скорости, зафиксированными автоматическими камерами слежения? Скажем, если не пришло "письмо" и человек не знает о том, что нарушил?

и насколько корректна информация о просроченных штрафах в терминалах "киберсити", если смотреть там по системе "город"?

здравствуйте.
чем черевата просрочка неоплаченных штрафов за превышение скорости, зафиксированными автоматическими камерами слежения? Скажем, если не пришло "письмо" и человек не знает о том, что нарушил?

и насколько корректна информация о просроченных штрафах в терминалах "киберсити", если смотреть там по системе "город"?

Тем же, что и обычная просрочка штрафов. Впоследствии суд при повторном правонарушении будет не на Вашей стороне. Да и если штраф крупный - ждите приставов в гости на чай.

народ подскажите пожалуйста кто знает точно, взяли за езду без прав, выписали штраф на 2500, что будет по истечению данных 30 суток если не успею выплатить

и ещё опишу ситуацию-сам прав не имею,управлял соей машиной,впереди заметил наряд ДПС остановился,включил аварийку, выставил знак, пересел на пасажирское сиденье и позвонил другу чтобы пришёл, друг подошёл через 5 минут, спустя секунд 20 к машине подошёл инспектор ДПС и потребовал от меня документов, я сказал что за рулём нахожусь не я а друг, он потребовал документы от друга , у него всё было впорядке, вплоть до страховки и доверенности, инспектор потребовал меня пройти в машину дпс, я долго отказывался но потом согласился, инспектор сказал либо соглашайся со штрафом либо машину заберём и тебя на 15 суток, и права тебе будет проблема получить, опять же после долгой дискуссии пришлось согласиться(нужно было срочно ехать),вопрос правомерны ли действия сотрудников ДПС и как нужно было поступить?

[TOMAS_74]

Ословед
и ещё опишу ситуацию-сам прав не имею,управлял соей машиной,впереди заметил наряд ДПС остановился,включил аварийку, выставил знак, пересел на пасажирское сиденье и позвонил другу чтобы пришёл, друг подошёл через 5 минут, спустя секунд 20 к машине подошёл инспектор ДПС и потребовал от меня документов, я сказал что за рулём нахожусь не я а друг, он потребовал документы от друга , у него всё было впорядке, вплоть до страховки и доверенности, инспектор потребовал меня пройти в машину дпс, я долго отказывался но потом согласился, инспектор сказал либо соглашайся со штрафом либо машину заберём и тебя на 15 суток, и права тебе будет проблема получить, опять же после долгой дискуссии пришлось согласиться(нужно было срочно ехать),вопрос правомерны ли действия сотрудников ДПС и как нужно было поступить?

Инспектор прав, хотя, на каком растоянии ты остановился от сатркдников ДПС? Просто они могли увидить всё то что ты провернул. А документы они спросили у твоего друга, так для образа. Так что как мне не горько это говарить (Сам не навижу ДПС и ГАИ) они полностью правы. 2500 это не штраф, вроде как, штрафы они такие не берут, темболие ты не имел прав вообще. Их действия, цитирую "либо машину заберём и тебя на 15 суток" + выпишут бумажку, с каторой ты пайдёш сдовать. так что, это вовсе не штраы.

Правельно я сказал или нет, это вам решать (настоящим водилам), а мне до прав жить и жить. Да и в полавине то я не разбираюсь=)

М

МakCuM_

Считаю что ты мог спокойно посылать доблестных сотрудников ДПС далеко и надого, так как у них против тебя не было прямых доказательств (Видеозапись, показание свидетелей) у нас в стране существует такое понятие как призункция невиновности, они должны доказывать, то что ты не прав а не иначе, так что тебя тупо развели я так считаю, сочувствую...

lexa74

Ословед
вы бы хоть КАОП почитали и правила перед тем как садиться за руль...

1. административный арест применяется если поехали после того как права отобрали. У вас их нет - штраф 2500.
2. на штрафстоянку заберут если нет водителя другого, у вас он был.
3. никаких проблем с получением прав нет, потому как такой документ об оплате или наличии штрафов не предоставляется в ГИБДД при сдаче экзаменов и никакой роли не играет в получении ВУ.

Так что читайте КОАП и правила, а потом уж за руль. Еще легко отделались, а могли бы в ДТП попасть.

NOU

очки: 9
    +
...то есть не имеют права они проверять аптечку и огнетушитель?...

Административная ответственность за отсутствие аптечки и тушителя не предусмотрена.
Это дело вашей безопасности на доргогах.

У меня не оплаченный штраф висит уже пару месяцев, у меня вопрос, что будет е6сли меня остановят доблестные сотрудники ДПС и пробьют мои данные по базе и обнаружат просроченный штраф? Я слышал о том, что штраф взыскивается в двойном размере, но меня за это от управления отстранить могут или нет???

Нет, отстранить от управления не могут.
Наказание - штраф в двойном размере в довесок к имеющемуся, либо административный арест на срок до 15 суток. ст. 20.25 КоАП РФ.

Здраствуйте,Уважаемые помогите пожалуйста.
Произошло ДТП мой автомобиль помяли. Я как положенно собрал все бумажки, зделали оценку ущерба (160 000 руб.). Весь пакет документов отнёс в страхавую виновника (ООО Рострах). Там приняли и зарегестрировали, сказали приходите через 30 рабочих дней. Вот пришёл день расплаты, я взял побольше сумку и пошёл.
А мне говорят, ваше дело на рассмотрение приходите через неделю,там уже точно будет известно. Прошла неделя, я пришёл снова а мне говорят что ваше дело не расмотренно, так как увас большая выплота, папробуйте прейти через неделю или звоните.
Знакомые говорят,подавай документы в суд.
Хотелось бы услышать мнения экспертов, и кто смог бы взяться за это дело.

1. Напишите претензионное письмо
2. Если есть необходимость в представителе (для переговоров в страховой, суде), пишите в ЛС.

+

Доброго времени суток.
Забрали права... проехал на запрещающий сигнал светофора ж/д шлагбаум. Эти гаи записали значет все на камеру, догнали меня, выписали протокол, ст.12.10ч1, выдали временное разрешение.
что мне грозит в суде? штраф 500 р или лишение 3-9 месяцев? До этого случая ни разу не нарушал ПДД и не привлекался к адм. отв-ти, стаж вождения более 3 лет, скрывающийся призывник

Как решит суд. Предоставляй справки и характеристики, что весь белый и пушистый, работаешь водятлом и без баранки семья с голода помрет.
Лучше - идти с юристом, разбирающемся в ПДД. Больше вероятности отпинаться на штраф.

1. Что писал в протоколе?
Сколько раз можно говорить - идти в несознанку! Больше вероятности для оспаривания.
2. Слать всех нафиг. Требовать адвоката (самому вызванивать).
С того момента, как остановили и приписывают нарушение - административное производство считается возбужденным, следовательно имеешь право на защитника. Ничего не подписывать. Если и писать - "сотрудники милиции отказали в привлечении защитника с моей стороны в нарушение законодательства. С протоколом не согласен. правонарушения не совершал"
3. Обжаловать действия сотрудников гаи в прокуратуру и в облГаи.
говорилось неоднократно.

ЗЫ: я вышел с отпуска и снова с вами...

kogor

очки: 42
    привет-привет!

Vaal

очки: 500
    флешмоб: "растим репутацию хорошим людям!" +500 от Админа
Доброго времени суток! считаю что меня лихо швырнула с/к "АСКО",дело в том что в этой горе-компании застрахован виновник ДТП,который посшибал всю краску на бампере.Вчера приехали за выплатой,а нам насчитали всего 42руб.50коп, мотивируя огромную сумму,тем что до этого случая у бампера была царапина сбоку. Помогите люди добрые!

NOU

Ословед
Доброго времени суток! считаю что меня лихо швырнула с/к "АСКО",дело в том что в этой горе-компании застрахован виновник ДТП,который посшибал всю краску на бампере.Вчера приехали за выплатой,а нам насчитали всего 42руб.50коп, мотивируя огромную сумму,тем что до этого случая у бампера была царапина сбоку. Помогите люди добрые!
Машину уже отремонтировали?

а до етава ета царапина была зарегистрирована в страховой? а если деньги получили за ее ремонт с учетом полной покраски бампера - то страховая все правильно сделала.

NOU

Ословед
а до етава ета царапина была зарегистрирована в страховой? а если деньги получили за ее ремонт с учетом полной покраски бампера - то страховая все правильно сделала.
Не понял сути Вашего поста.
Я так понимаю Вы говорите про КАСКО, а Romazeka говорит про ОСАГО. К тому же, даже если уже была получена выплата по КАСКО на ремонт данной царапины, это не освобождает страховую компанию виновника ДТП оплачивать нанесенный ее клиентом ущерб. SHEVAL поясните свою позицию.
to Romazeka Проводите независимую экспертизу, потом претензию в Ск виновника, в случае оставления без внимания или отказа в удовлетворении претензии, в суд.

ROBERTИНО

Ословед
Здравствуйте меня интересует вопрос:idontno:: Могу ли я продать авто оформив генеральную доверенность? И стоит ли оформлять генералку или поехать в гаи и снять с учета потом оформлять на себя но тогда же придется платить за страховку(на данный момент я в писан в страховку и её срок кончается в сентябре)сейчас езжу на простой доверенности:shuffle:.

NOU

Ословед
Здравствуйте меня интересует вопрос:idontno:: Могу ли я продать авто оформив генеральную доверенность? И стоит ли оформлять генералку или поехать в гаи и снять с учета потом оформлять на себя но тогда же придется платить за страховку(на данный момент я в писан в страховку и её срок кончается в сентябре)сейчас езжу на простой доверенности:shuffle:.
Нет, оформление Генеральной доверенности не влечет переход права собственности на машину. Данный вид "купли-продажи" череват тем, что - Вы не являетесь собственником, а собственник в любой момент может отозвать доверенность
При продажи по Генеральной доверенности (если Генералка оформлена на Вас) Вы не можете переоформить автомобиль на себя.
При оформлении Генеральной доверенности на другого человека, человеком с Генеральной доверенностью (передоверие) срок новой доверенности не может превышать срок основной.

Zoodiac

Ословед
Помойму, если на человека оформлена генералка, то етот человек не может переоформить машину на себя, но может снять с учета в гаи, и следовательно переаформить на другова человека(например на таво кому продаеца машина), сам снимал машину с учета имея только ген. довереность....

NOU

Ословед
Так давайте разбираться.
Вопрос звучал так:
Могу ли я продать авто оформив генеральную доверенность?
Вопрос двоякий, поэтому я ответил как понял вопрос, что ROBERTИНО хочет "продать" автомобиль путем оформления Генеральной доверенности, следовательно исходя из этого мой ответ: оформление генеральной доверенности не влечет переход права собственности.
Если смысл вопроса следующий: Могу ли я продать авто без участия собственника оформив Генеральную доверенность?, то
Да, можете, но данная доверенность обязывает Вас действовать по поручению и в интересах Собственника автомобиля, т.е. юридически Вы продав от имени Собственника автомобиль и получив энную сумму должны передать данные деньги Собственнику. Факт передачи денег за продажу лучше всего оформлять письменно и в присутствии двух свидетелей, предеценты с ушлыми Собственниками уже есть,которые требовали денег за продажу авто, хотя "продали" его по Генеральной доверенности, в том числе на моей практике. Следующий момент: цена автомобиля должна быть соразмерна рыночной цене, т.е. если Вы вдруг оформили куплю - продажу значительно занизив стоимость, Собственник легко оспорит данную сделку и "возместит" ущерб за Ваш счет.

Zoodiac

Ословед
Даа........:newconfus Бывают же люди офанаревшие.... Требовать деньги за уже проданое авто, по генералке, ето канеш жесть.... сверх наглость....:crazy2: Я даж об етом и не думал некагда:)

NOU

Ословед
Даа........:newconfus Бывают же люди офанаревшие.... Требовать деньги за уже проданое авто, по генералке, ето канеш жесть.... сверх наглость....:crazy2: Я даж об етом и не думал некагда:)
С житейской стороны я с Вами согласен, но с юридической все в рамках закона.

Сверху