Автоюрист

конечно, может не в тему, но другой более подходящей не нашел:

на с/з на въезд/выезд из города, там где кардиология крутая строится, прям на парковке перед воротами, очень часто стоят гбддшники и "смотрят" тех кто двигается в сторону города, собственно вопрос: за что там могут штрафовать (условия: радара у них переодически нет, но есть хороший обзор причем не только на сам поворот, но и на прямую перед ним, ибо там у них горочка нарисовалась, полос движения вроде как по две в каждую сторону, правда ни знаков, ни разметки). Сам не попадал, но машины они переодически стопарят, так как без радара напрашивается вывод, что за встречку, но тогда почему, в общем не понятненько...если есть что по этому поводу заметить, то буду благодарен.
штрафовать могут за то, что после начала населённого пункта многие до 60 скорость не снижают. Ну я вот не помню, а нет ли там знака "Обгон запрещён"?

NOU

Ословед
конечно, может не в тему, но другой более подходящей не нашел:

на с/з на въезд/выезд из города, там где кардиология крутая строится, прям на парковке перед воротами, очень часто стоят гбддшники и "смотрят" тех кто двигается в сторону города, собственно вопрос: за что там могут штрафовать (условия: радара у них переодически нет, но есть хороший обзор причем не только на сам поворот, но и на прямую перед ним, ибо там у них горочка нарисовалась, полос движения вроде как по две в каждую сторону, правда ни знаков, ни разметки). Сам не попадал, но машины они переодически стопарят, так как без радара напрашивается вывод, что за встречку, но тогда почему, в общем не понятненько...если есть что по этому поводу заметить, то буду благодарен, так как лушче не попадать, чем после попадания консультироваться как отмазываться :D
Нарушение (возможное).
часть 5 пункта 11. ПДД обгон запрещён "в конце подъёма и на других участках с ограниченной видимостью".
Ответственность.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

dimax

Модератор
вероятнее всего "часть 5 пункта 11. ПДД обгон запрещён "в конце подъёма и на других участках с ограниченной видимостью", так как радара у них не было и знака "обгон" точно нет,
тоды связанный вопрос: "сколько полос движения там и как их количество рассчитывать:idontno:? (потому как если там по две, а четыре машины там разъезжаются (правда не везде, но "плавающая" ширина дорожной части это тема одельного диспута :angry: с дорожниками, опять таки нет ни разметки, ни знаков указывающих на сужение проезжей части ни со стороны въезда, ни со стороны выезда), то это не обгон а опережение...)

NOU

Ословед
вероятнее всего "часть 5 пункта 11. ПДД обгон запрещён "в конце подъёма и на других участках с ограниченной видимостью", так как радара у них не было и знака "обгон" точно нет,
тоды связанный вопрос: "сколько полос движения там и как их количество рассчитывать:idontno:? (потому как если там по две, а четыре машины там разъезжаются (правда не везде, но "плавающая" ширина дорожной части это тема одельного диспута :angry: с дорожниками, опять таки нет ни разметки, ни знаков указывающих на сужение проезжей части ни со стороны въезда, ни со стороны выезда), то это не обгон а опережение...)
ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

dimax

Модератор
меня очень интересует вот это предложение "и необходимых интервалов между ними", так как даже на проспекте победы в районе скорой помощи в час пик получается четыре ряда, а там четыре ряда получается даже не в час пик и несовсем в притирку...в принципе всё понятно, поучаствовавшим в обсуждении большое спасибо, если кто-нибудь там реально залетит на что-нибудь, просьба отписаться, если не забудите :)

LuckyK

Ословед
...остановили за привышение....не составляя протокол...выписали постановление-квитанцию....ничего не спросив....попросил протокол....
...отправили в машину ждать...подошел сотрудник...попорсил показать знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку....в аптечке просрочено пару таблеток....
....хотели задержать за административное правонарушение(простроченая аптечка) на три часа....или "подписывай постановление"....
...на сколько сее правомерно?....

Denisik

Ословед
LuckyK, а обязательно надо было показывать им аптечку?
может ты только что помог пострадавшим в аварии и у тебя ни аптечки ни огнетушителя. На это есть талон ТО.

LuckyK

Ословед
...то есть не имеют права они проверять аптечку и огнетушитель?...

SEIKO

Ословед
У меня не оплаченный штраф висит уже пару месяцев, у меня вопрос, что будет е6сли меня остановят доблестные сотрудники ДПС и пробьют мои данные по базе и обнаружат просроченный штраф? Я слышал о том, что штраф взыскивается в двойном размере, но меня за это от управления отстранить могут или нет???

Zoodiac

Ословед
У меня не оплаченный штраф висит уже пару месяцев, у меня вопрос, что будет е6сли меня остановят доблестные сотрудники ДПС и пробьют мои данные по базе и обнаружат просроченный штраф? Я слышал о том, что штраф взыскивается в двойном размере, но меня за это от управления отстранить могут или нет???
Да я думаю немогут, а вот те следует глянуть в гор. гай, на гончаренко, мб етот штраф не дошел до базы, и у тя тупо протокол, бывает такое... Там на гончаренко те скажут скок у тя штрафоф, мб у тя их и нет...:D

VDV

Ословед
Здраствуйте,Уважаемые помогите пожалуйста.
Произошло ДТП мой автомобиль помяли. Я как положенно собрал все бумажки, зделали оценку ущерба (160 000 руб.). Весь пакет документов отнёс в страхавую виновника (ООО Рострах). Там приняли и зарегестрировали, сказали приходите через 30 рабочих дней. Вот пришёл день расплаты, я взял побольше сумку и пошёл.
А мне говорят, ваше дело на рассмотрение приходите через неделю,там уже точно будет известно. Прошла неделя, я пришёл снова а мне говорят что ваше дело не расмотренно, так как увас большая выплота, папробуйте прейти через неделю или звоните.
Знакомые говорят,подавай документы в суд.
Хотелось бы услышать мнения экспертов, и кто смог бы взяться за это дело.

Suomea

очки: 12
    +1
проконсультируйте пожалуйста. у меня мазда фамилия я поставил в передние габариты зелёные лампочки . могут ли дпсники до меня докопаться.

Denisik

очки: 3
    снимай колхоз если права дороги... проверено ;) лишение

NOU

Ословед
проконсультируйте пожалуйста. у меня мазда фамилия я поставил в передние габариты зелёные лампочки . могут ли дпсники до меня докопаться.

ГОСТ Р 52388-2005
Мототранспортные средства трех- и четырехколесные. Устройства освещения и световой сигнализации. Технические требования.

5.13 Цвета огней
Цвет передних габаритных огней - белый.

Ответственность
ч.1. ст.12.5 КоАП РФ
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.
ч.3. ст.12.5 КоАП РФ
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

NOU

Ословед
Произошло ДТП мой автомобиль помяли. Я как положенно собрал все бумажки, зделали оценку ущерба (160 000 руб.). Весь пакет документов отнёс в страхавую виновника (ООО Рострах). Там приняли и зарегестрировали, сказали приходите через 30 рабочих дней. Вот пришёл день расплаты, я взял побольше сумку и пошёл.
А мне говорят, ваше дело на рассмотрение приходите через неделю,там уже точно будет известно. Прошла неделя, я пришёл снова а мне говорят что ваше дело не расмотренно, так как увас большая выплота, папробуйте прейти через неделю или звоните.
1. Напишите претензионное письмо
2. Если есть необходимость в представителе (для переговоров в страховой, суде), пишите в ЛС.

исключительно суд, щас страховые еле живы.
если там росгосстрах то шансы отсудить еще есть, суды перезаполнены ими, а если рострах (впервые слышу) то ...

derewen4ina

Ословед
Доброго времени суток.
Забрали права... проехал на запрещающий сигнал светофора ж/д шлагбаум. Эти гаи записали значет все на камеру, догнали меня, выписали протокол, ст.12.10ч1, выдали временное разрешение.
что мне грозит в суде? штраф 500 р или лишение 3-9 месяцев? До этого случая ни разу не нарушал ПДД и не привлекался к адм. отв-ти, стаж вождения более 3 лет, скрывающийся призывник

Доброго времени суток.
Забрали права... проехал на запрещающий сигнал светофора ж/д шлагбаум. Эти гаи записали значет все на камеру, догнали меня, выписали протокол, ст.12.10ч1, выдали временное разрешение.
что мне грозит в суде? штраф 500 р или лишение 3-9 месяцев? До этого случая ни разу не нарушал ПДД и не привлекался к адм. отв-ти.

Если представите справки, что Вы белый и пушистый, то возможно штраф. Хотя когда стоит вопрос штраф или лишения, чаще применяют лишение.

NOU

Ословед
Если представите справки, что Вы белый и пушистый, то возможно штраф. Хотя когда стоит вопрос штраф или лишения, чаще применяют лишение.
Если говорить о Челябинске, то да, скорее всего лишении, а вот практика рассмотрения в маленьких городах показывает назначение максимальных штрафов.

W

`wazzzup

Какое наказание будет за отвутствие страховки(она закончилась)??
Буду признателен за иформацию)

Сверху