Автоюрист

День добрый!
В декабре было ДТП, я застрахован по каско, но виноват не я. Обратился в свою каско они выплатили почти все за вычетом колесного диска(16000) обосновывая тем, что он не обозначен сотрудниками гибдд как поврежденный, когда описывали повреждения на него не обратили внимания. Проблема в том что диск уже был куплен на момент отказа страховой в оплате его, хотя до этого они ничего не говорили отрицательного на счет него...
Сейчас они мне говорят съездить в гибдд где рассматривалась моя авария и плпросить чтобы сотрудники дпс там вписали мне что диск поврежден был. Туда я съездил и впринципе получил то чего ожидал, дпс мне сказали не пойти бы лесом... И что они ничего подобного не делают. В страховой после этого мне сказали что они обязаны это написать и сверить с фотографиями... Как добиться выплаты???? 16000 это не 100 рублей((( Подскажите пожалста!!!

1. Обжалование постановления по делу об административном правонарушении. Мотивировка обжалования - не указаны все повреждения, а именно:---.

2. В СК - принести новое постановление, где уже указаны все повреждения.

3. Отказ в выплате - решение вопроса через суд.

Все верно. Штраф за превышение скоростного режима более 20 км/ч, но не более 40 км/ч - 300 рублей.
часть 2 статьи 12.9 КоАП РФ

+

Угу, я уже в топик добавил ;)

Точно, суд ---> административный арест на срок до 15 суток.

Здравствуйте ! Вопрос такой будет - 18 июля на трассе Москва-Челябинск под Златоустом Златоуставскими гибдд ешниками у меня изъяли вод. права за выезд на встречку и обгон по запрещающему знаку. 1 августа был суд лишили на 4 месяца я не спорил так как вину признал что виноват на 100% . Мне дали 10 дней на обжалование решения суда. Тоесть в законную силу приговор вступил начиная с 10 августа илис 1 августа когда был суд ? так вот срок заканчивается и у меня вопрос в какой день мне нужно ехать и заберать своё вод. удостоверение ?
ещё такой советик после 10ти дней незабудь временку сдать пока не сдаш срок не пойдёт
у мня товарищ как то на 3 месяца задержал....потерял тупо время вот и всё
да и пора выучить что ненадо обгонять на трассах где знаки пипец случаев очень-очень много лишения за такую ошибку...

Сергей подскажите есть ли какие нибудь ссылки у вас на образцы такого заявления(если я правильно понял)

Сергей подскажите есть ли какие нибудь ссылки у вас на образцы такого заявления(если я правильно понял)

Консультант. Это обжалование постановления по делу об административном правонарушении.
Сотавляется в произвольной форме.
Обязательно:
1. Кому (начальнику УИ ГИБДД по Челябинской области....)
2. От кого (ФИО полностью, адрес)
3. Заявление: тогда-то тогда-то таким-то таким-то вынесено постановление от "__"__2009 г по делу об административном правонарушении. Виновным в совершении праонарушения, предусмотренным ст.___ признан такой-то. Потерпевшим такой-то.
В результате совершения правонарушения потерпевшему согласно постановления причинен такой-то ущерб: ___перечислить___ на сумму ___указать___.
С данным положением постановления не согласен в силу того, что___ описать: в постановлении не указано, что повреждено то-то и то-то, на сумму ___указать___.
4. Требование.
На основании вышеизложеного прошу:
Вынести дополненное (новое) постановление об административном правонарушении, совершенного ___числа___ с участием: виновник ___ФИО, адрес___, потерпевший ___ФИО___, ___адрес___, в котором помимо указанного в постановлении от "___"-__2009 г. ущерба, указать ушерб на сумму ______, причиненный в результате повреждения того-то того-то.
5. Дата. Роспись. Расшифровка.

Это был один вариант.

Второй вариант - оценивать повреждения у других оценщиков и обращаться в суд за выплатой. Иск предъявлять в СК. Как делается - уже описывалой. Воспользуйся, пожалуйста, поиском в теме.

Здравствуйте. Хочу купить мотоцикл 1987г.в., но у него из документов только ПТС старого образца (в виде книжки). Есть номер, но хозяин говорит, что на учете он не стоит. Выдаст ли мне нотариус на него ген. доверенность? Хозяин - дед, живет в деревне и менять документы в ГАИ не поедет.

Здравствуйте. Хочу купить мотоцикл 1987г.в., но у него из документов только ПТС старого образца (в виде книжки). Есть номер, но хозяин говорит, что на учете он не стоит. Выдаст ли мне нотариус на него ген. доверенность? Хозяин - дед, живет в деревне и менять документы в ГАИ не поедет.

Вам лучше съездить в ГИБДД и узнать что из себя представляет сей агрегат.
П.С. Как так, дед к нотариусу поедет, а в ГАИ не поедет?:blink:

По генеральной доверенности ты не сможешь поставить мотоцикл на учет на свое имя.
ГИБДД не пропустит.
Доверенность надо оформлять на третье лицо, которое уже будет действовать от имени хозяина при продаже.

Возьми с хозяина расписку, когда деньги отдавать будешь, следующего содержания:
Я, ФИО, паспорт ____, проживающий, денежные средства в сумме _______ (прописью) рублей получил от ФИО, паспорт ____, проживающий, за продажу транспортного средства: мотоцикл____, ВИН, (с ПТСки переписать).
Денежные стредства получил наличными, в полном объеме. Претензий не имею.

Дата. Роспись. Расшифровка росписи (ФИО полностью).

Fire

Ословед
Уважаемый автоюрист!
Попросили узнать вот. Как пройти техосмотр с трещиной на лобовом стекле? Как ей можно располагаться на стекле, какие размеры она может иметь, при каких условиях нельзя пройти техосмотр с трещиной?

NOU

Ословед
Уважаемый автоюрист!
Попросили узнать вот. Как пройти техосмотр с трещиной на лобовом стекле? Как ей можно располагаться на стекле, какие размеры она может иметь, при каких условиях нельзя пройти техосмотр с трещиной?
п. 4.7.2. ГОСТ 51709
"Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."

Fire

очки: 1
    благодарю. и внесу свою скромную лепту в Ваши зеленые квадратики:)

taneR

Ословед
На огороженной стоянке магазина дверью другой машины ударили двдрь моей машины, осталась вмятина. гаец рказал что это не дтп. Он прав? Ждем рувдшников. каски нет.

taneR

Ословед
Разобрались, действительно не ДТП. Милиция приехала, все решилось в РУВД.

Действия третьих лиц и страховая

Короче возникла ситуация. Автомобиль стоял во дворе. Днем. Какая-то сволочь проходя мимо специально (просто из-за природной своей убогости и зависти) или неспециально (дедок, например, какой-нито полуслепой перся с лопатами) жахнула неким твердым предметом по крышке багажника. Сигнализация сработала, но я в этот момент ехал в лифте. Спустился назад, посмотрел на машину вроде всё в порядке, подумал что кто-нить рядом проехал с "прямотоком и синими писалками". Однако позже оказалось что на крышке багажника вмятина. Заметил я это только вечером того-же дня, когда уже на стоянке доставал вещи из багажника.

Авто застраховано по КАСКО. Собственно что делать теперь? Т.е. каков порядок обращения и куда. У кого были подобные случаи?

1. Заявление в милицию.
Нанесен ущерб неизвестным лицом.
2. Идти в СК с таким же заявлением.

Второе после первого, но в этот же день желательно.

В милиции следить, чтоб был составлен протокол смотра места происшествия и были указаны ВСЕ НАНЕСЕННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.

3. Получаете постановление об отказе в возбуждении уг. дела (или наоборот о возбуждении у.д.)
4. С ним идете в СК.
5. Ждете выплаты.

В принципе, в СК все довольно подробно объясняют. Там же и узнаете предварительную оценку ущерба, чтобы сказать эту сумму в милиции пи написании заявления.

Срок пройдет около месяца с начала действий до выплаты денег.

В милиции следить, чтоб был составлен протокол смотра места происшествия и были указаны ВСЕ НАНЕСЕННЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ.
А что делать если месяц назад машина была поцарапана в ДТП (в другом месте, естественно, в смысле повреждена другая часть авто) и повреждения от ДТП всё ещё на ней. Может ли это как-то повлиять на ход действий.

Сергей Мурасеев

а если мне причинили ущерб 2 мес назад как лучше поступить?

страховая аско - вызываешь комиссара, он все описывает, решаете на месте выезжать или примерно хватит бездокументов выплаты - и тута или вызываешь ГАИ - а енто ДТП 100%, или едешь в страховую и пишешь на получение без документов.
во всяк случае у меня именно так постоянна

гад

очки: 12
    спасибо;)
Меня в горде нет.
Я с телефона сижу. Не удобно отвечать.
1 Заявление в милицию. Срочно.
В заявлении описать все повреждения. Указать подозреваемое авто. Требовать проведение экспертизы. Так и писать: требую проведение экспертизы.
2 Одновременно обратиться в свою СК.
3 Можно попробовать одновременно обратиться в гаи. Если авто не трогал с того времени, то это будет ДТП со скрывшимся. Виновнику - лишение прав гарантировано.

dimax

Модератор
конечно, может не в тему, но другой более подходящей не нашел:

на с/з на въезд/выезд из города, там где кардиология крутая строится, прям на парковке перед воротами, очень часто стоят гбддшники и "смотрят" тех кто двигается в сторону города, собственно вопрос: за что там могут штрафовать (условия: радара у них переодически нет, но есть хороший обзор причем не только на сам поворот, но и на прямую перед ним, ибо там у них горочка нарисовалась, полос движения вроде как по две в каждую сторону, правда ни знаков, ни разметки). Сам не попадал, но машины они переодически стопарят, так как без радара напрашивается вывод, что за встречку, но тогда почему, в общем не понятненько...если есть что по этому поводу заметить, то буду благодарен, так как лушче не попадать, чем после попадания консультироваться как отмазываться :D

Сверху