Автоюрист

Alexrock

Ословед
почему дискриминация? Это те категории правонарушенцев, которые по состоянию здоровья не могут отбывать наказание в виде амдареста.
выходит, женщина - это состояние здоровья :)? Хотя вполне возможно, если мужчине кое-что отобьют, например:D
Это было лирическое отсутпление, а теперь по теме:
Недавно выписали штраф за превышение, так вот, на постановлении-квитанции вообще ничего не написано - когда товарищ из гибдд составлял протокол, через копирку он писал и в квитанцию сразу, но видимо копирка корявая, и на квитанции вообще ничего не написано. Вопрос - платить или не платить :)?

IIoJI_JIuTpA

Ословед
По системе город посматривайте... Там появится ваш штраф по прописке. А вообще если на Вас составили постановление-квитанцию, то вы согласились оплатить штраф и не отказываетесь от ответственности.

Здравствуйте! В общем такая проблемка покупали контрактный двигатель на япошку в маленькой японии, установку двигателя делали также у них на фирме,все навестное оборудование которое шло с двигателем почему то не подошло поэтому все ставили со старого,через некоторое время движок съел масло подтеков никаких нет, пошел на фирму мне сказали что они никакой гарантии не несут,продавец взял все документы пошел звонить во Владик после звонка выяснилось что гарантия 6 дней,попросил предоставить договор об правах и обязанностях сторон мне сказали что у них нет. После всего этого мне начали выговаривать почему я сам не следил за уровнем масла,и что все претензии я должен направлять во Владик так как это они мне его поставляли, после всего этого разговора выяснилось что то ли продавец то ли мастер потеряли все мои документы там были все оригиналы чеки и договора.Взамен дали мне копии в договоров в котором вдруг ясно появился пункт что На контрактные запчасти гарантия не распространяеться-у меня его в договоре нет.В итоге они согласились и дали договор без этого пункта.В опрос несет ли фирма хоть какую нибудь гарантию и что мне теперь делать???

Здравствуйте! В общем такая проблемка покупали контрактный двигатель на япошку в маленькой японии, установку двигателя делали также у них на фирме,все навестное оборудование которое шло с двигателем почему то не подошло поэтому все ставили со старого,через некоторое время движок съел масло подтеков никаких нет, пошел на фирму мне сказали что они никакой гарантии не несут,продавец взял все документы пошел звонить во Владик после звонка выяснилось что гарантия 6 дней,попросил предоставить договор об правах и обязанностях сторон мне сказали что у них нет. После всего этого мне начали выговаривать почему я сам не следил за уровнем масла,и что все претензии я должен направлять во Владик так как это они мне его поставляли, после всего этого разговора выяснилось что то ли продавец то ли мастер потеряли все мои документы там были все оригиналы чеки и договора.Взамен дали мне копии в договоров в котором вдруг ясно появился пункт что На контрактные запчасти гарантия не распространяеться-у меня его в договоре нет.В итоге они согласились и дали договор без этого пункта.В опрос несет ли фирма хоть какую нибудь гарантию и что мне теперь делать???

Несколько непонятна ситуация.

1. Чеки есть? Хоть какое-то подтверждение оплаты (оригинал)?
2. Где Ваши экземпляры договоров, актов-приема-передачи и т.д.?
3. Какой срок прошел с момента заказа/поставки/производства работ?

По сабжу:
1. Смотреть документы, имеющиеся в наличии. Исходя из этого плясать дальше.
2. Готовиться к затратам на экспертизу.
3. Выходить в суд.

ЗЫ: телефон в личке.

Fire

Ословед
Уважаемый автоюрист!
Вопрос. За переход в неположенном месте был оштрафован на 50 руб. (декабрь 2005 г.). Каюсь, так и не заплатил по сей день. Что мне теперь грозит, если ГАИ (или ГИБДД, как там правильней не знаю) поймают?

VARvar

Самец :)
Уважаемый автоюрист!
Вопрос. За переход в неположенном месте был оштрафован на 50 руб. (декабрь 2005 г.). Каюсь, так и не заплатил по сей день. Что мне теперь грозит, если ГАИ (или ГИБДД, как там правильней не знаю) поймают?
Ничего.

Fire

Ословед
Это потому что срок исковой давности по административным делам составляет три года, и он уже прошел? И теперь если меня остановят, пробьют по базам, то ареста до 15 суток не будет?
Спасибо!

Это потому что срок исковой давности по административным делам составляет три года, и он уже прошел? И теперь если меня остановят, пробьют по базам, то ареста до 15 суток не будет?
Спасибо!

Ареста не будет, но могут быть приставы с арестом на машину прийтить, могут за границу не выпустить погранцы...

при чом здесь срок исковой давности???????????
штраф твой действует год, как проездной. год прошел они не успели.
а исковая давность енто на обжалование и вроде как не совсем к ентому месту.

кто енто тебе сказал? Задержание розыскиваемого должника допустима.

ну незнаю, в гаи тожа начинали рассказывать что штраф висит на 50 р., года 3 или 4, в итоге так и сказал, вы штраф передали, судебные клювом его прощелкали, теперича они должны гаи, я же им уже ничего не должен. на том и порешали, с тех пор вопросов нет ко мне у них. а про выезд - скоро узнаем))) летом за границу, пусть ограничивают, наведу шороху.

Fire

Ословед
Самое интересное, что адрес в протоколе записан совсем левый (общага ЮУрГУ). И вообще не ведаю, интересовались они мной или нет. Может, они в общагу уже писали кучу бумажек или вламывались туда с приставами.

lexa74

Ословед
Уважаемый автоюрист!
Самое интересное, что адрес в протоколе записан совсем левый (общага ЮУрГУ). И вообще не ведаю, интересовались они мной или нет. Может, они в общагу уже писали кучу бумажек или вламывались туда с приставами.
ага... так и будут бегать по всей стране и искать ))
и в международный розыск подадут тоже!

дохлый номер
покупка контрактного двигателя так или иначе лотерея и неважно через какую фирму везти
Что экспертиза может показать? Что вам его продали неисправный? Так я думаю вы подписали бумаги что двиг приняли, претензий нет. Причём доказать что эта неисправность была при продаже, а не появилась из-за дохлого навесного или косяков сервиса. Вобщем перспективы очень сомнительные, а затрат там немало. И юристу, и за экспертизу.

Fire

очки: 1
    надо мне теперь скрываться :)

Апостол13

Ословед
Спасибо!

Ареста не будет, но могут быть приставы с арестом на машину прийтить, могут за границу не выпустить погранцы...

У меня похожая ситуация. Даже не помню когда, точно больше 2 лет назад выписали штраф за переход в неположеном месте по студенческому билету. Сейчас не учусь уже, закончил. В автошколе сказали, что при сдаче экзаменов при неоплаченых штрафах будет недопуск. Реально ли меня могут недопустить до экзаменов? И вообще как узнать висят ли в базе ГИБДД на тебе какие-нибудь штрафы?

На самом деле все просто.

Штрафы и права - вещи разные, и друг к другу отношения не имеют.
А вот ГИБДД - одно.

Вот и бывает дешевле штрафы оплатить, чем закусываться с Гаями.

Ко мне не относится - злой йа на нах очень.

Fire

Ословед
У меня похожая ситуация. Даже не помню когда, точно больше 2 лет назад выписали штраф за переход в неположеном месте по студенческому билету. Сейчас не учусь уже, закончил. В автошколе сказали, что при сдаче экзаменов при неоплаченых штрафах будет недопуск. Реально ли меня могут недопустить до экзаменов? И вообще как узнать висят ли в базе ГИБДД на тебе какие-нибудь штрафы?
Они не могут отказать из-за неуплаченных штрафов. Сам читал в Автомире. Там и рецепт предлагался. В подобных случаях надо брать у них письменный отказ с обоснованием причины. Пусть так и напишут, что из-за штрафа не даем права и ля-ля-ля. А потом можно в суд подать! Вот, правда, судиться с ними муторно будет, наверное...

NOU

Ословед
А как на счет этого:
На Гончаренко, 99 в гор гибдд сходи. слева от основного здания есть двухэтажное здание Административной практики, там выдают справку о штрафах.
ИМХО. вообще со штрафами в ГИБДД полная Ж..., по закону - неоплаченные штрафы должны передаваться судебным приставам, которые обязаны взыскать, но ситуация следующая: ГИБДД информацию передает, но взаимодействия ССП (приставы) и ГИБДД нет (обратного взаимодействия). На Вас в ГИБДД могут висеть штрафы, хотя приставы уже выскали долги (или списали).

Сверху