Автоюрист

AWD

Ословед
Сейчас уточнил! Сразу на учет говорят не поставят. Будут месяц по транзитам со справкой счет ездить. Потом постоянка.
С других регионов ставят на временный учет с выдачей номеров и временного свидетельства о рег. После проверки, если все ОК меняют времянку на обычное свидетельсво о регистрации. По крайней мере до недавнего времени так было.

Спасиб мужики! Спасли мну! По возможности пивка с меня :shuffle:
А техосмотр что обезательно проходть? он же еще не ончился со дня покупки авто теми хазяевами в автосалоне.. По моему хватит тока талон заменить.

Доктор Шнюк

Ословед
подскажите. подал документы в страховую виновника еще 4 марта, ели добился оценки 12 марта, 16 марта точно у них уже был результат( мне оценщик сказал), потом выяснилось что ущерб преравнивается к рыночной стоимиости машины, и кто то там у них в москве теперь решает сколько мне заплатить( вроде как хотят остаточную стоимость выплатить),вобще сроки каието существуют?, и что после того как сумма станет известна мне еще месяц ждать выплату?

подскажите. подал документы в страховую виновника еще 4 марта, ели добился оценки 12 марта, 16 марта точно у них уже был результат( мне оценщик сказал), потом выяснилось что ущерб преравнивается к рыночной стоимиости машины, и кто то там у них в москве теперь решает сколько мне заплатить( вроде как хотят остаточную стоимость выплатить),вобще сроки каието существуют?, и что после того как сумма станет известна мне еще месяц ждать выплату?

Срок выплаты - 30 дней с момента подачи ВСЕХ документов.

Сразу оговорюсь, собирай копии всех документов, какие предъявлял в страховую, документов страховой (оценка там, заявление)... Короче, придумай, что зказать - для гаи или еще куда документы нужны.

На всякий случай, собирай все сразу.

Спасиб мужики! Спасли мну! По возможности пивка с меня :shuffle:
А техосмотр что обезательно проходть? он же еще не ончился со дня покупки авто теми хазяевами в автосалоне.. По моему хватит тока талон заменить.

Если до конца действия ТО 30 дней и более - то платишь госпошлину 30 рублей за замену талона ТО. Едешь на станцию ТО, там тебе его поменяют.

QUATTRO

Самец :)
так забыл уже я правила, а листать нету их, что будет за передачу право управлять автомобилем человеку у которого еще нет прав????

Мужики, подскажите. Продал машину Семерку, потерял справку счет. Сейчас пришла бумага мол так и так должен дикларацию предоставить в налоговую ну и соответсвенно операясь на справку счет. Как быть?

Мужики, подскажите. Продал машину Семерку, потерял справку счет. Сейчас пришла бумага мол так и так должен дикларацию предоставить в налоговую ну и соответсвенно операясь на справку счет. Как быть?

Как вариант запросить копию справки-счёта из ГИБДД, но отвечать они имеют право Вам 1 месяц, а декларацию подавать до 1 апреля...

декларацию на основе чего? продал дороже чем покупал??? и справку счет реальную оформил???????

SHEVAL Декларация о доходах типа 3 ндфл. Точнее так для отчета видать им. продал дешевле чем купил, причем на много. составили реальную справку счет с указанием реальной стоимости за которую продал.
Как вариант запросить копию справки-счёта из ГИБДД, но отвечать они имеют право Вам 1 месяц, а декларацию подавать до 1 апреля...
Вот тебе на.... Блин чо ж делать то... Завтра побегу за справкой счет... мож хоть раньше чем месяц сделают...

BIG MaD

Модератор
Если до конца действия ТО 30 дней и более - то платишь госпошлину 30 рублей за замену талона ТО. Едешь на станцию ТО, там тебе его поменяют.

Если бы я не знал, я бы понял что в начале плати 30 руб, а потом езжай на ТО.
А в реале - едешь на ТО ... . .. платишь 50 р (ПРЯМО ГДЕ ТО ПРОХОДИШЬ) и тебе меняют талон!

Главное - подать декларацию в срок. Это будет основанием того, что штраф за непредоставление декларации начислен не будет, т.е. отсутствие вины налогоплательщика.
Пока налогавая будет проводить проверку - как раз успеют сделать копию справки-счета.

Если бы я не знал, я бы понял что в начале плати 30 руб, а потом езжай на ТО.
А в реале - едешь на ТО ... . .. платишь 50 р (ПРЯМО ГДЕ ТО ПРОХОДИШЬ) и тебе меняют талон!

Лучше сразу ГП оплатить, причем в Сбербанке - там отсутствует комиссия за госпошлины. И приедешь на станцию уже с готовой платежкой.
А то, что ты оплачиваешь на станции - ты платишь те же 30 рублей ГП и плюсом - 20 рублей за комиссию банка (который имеет свое отделение на станции ТО - это у них такое взаимовыгодное сотрудничество - тебе при этом две квитанции дают - на 30 и на 20 рублей). Хотя дело ваше, я лучше сигарет себе на 20 рублей куплю...

Знающие товарищи подскажите - 1)что необходимо для снятия авто с учета: куда обращаться и какие документы должны быть при себе(собственник авто).
2)авто угнано - кого необходимо оповестить, чтобы не платить дорожный налог.
Заранее благодарен.

Знающие товарищи подскажите - 1)что необходимо для снятия авто с учета: куда обращаться и какие документы должны быть при себе(собственник авто).
2)авто угнано - кого необходимо оповестить, чтобы не платить дорожный налог.
Заранее благодарен.

1. Было, неоднократно, юзаем поиск. Тем более даже тема такая в "Беседке" есть.

2. Заявление в милицию, с постановлением о возбуждении уголовного дела, либо с постановлением о приостановлении производства по делу - в свою налоговую инспекцию.

Если имеется связь между 1 и 2 пунтами, то авто, находящееся в угоне с учета не снимут до тех пор, пока его не найдут.

Злобное ЗЫ!: За нежелание воспользоваться поиском, тем более по часто задаваемым вопросам, буду развешивать "плюшки" без предупреждения.

чет я недопетрил, ну составь ты им декларацию, но налогом НДФЛ если ты продал дешевле ты никак не облагаешься...
по идее бред какойто в данном случае составлять декларацию, пусть сами все делают.

чет я недопетрил, ну составь ты им декларацию, но налогом НДФЛ если ты продал дешевле ты никак не облагаешься...
по идее бред какойто в данном случае составлять декларацию, пусть сами все делают.
Эт тебе так легко говорить. Чтоб составить дикларацию нада справку счет и чтоб сдать дикларацию справка счет считается подтверждающим документом. так и так без нее никак. А то чт дешевле продал это да, не облагаюсь но с недавних пор всеравно нада дикларацию подавать, а если нет то штраф. Так в письме был осказано. И таких как я как я понял сеня тьма была ) очередь и все с машинами :)

Да лана все фигня. Кароч мужики. Седня все сдал. всего потратил на все 300р.
Пошел в гаи там сказали что мол бесплатно копию даем только если вы приведете нынешнего владельца и с ним напишите заялвение и то не сразу дадаут (месяц у них на раскачку). Ну я пшел в контору где оформляли справку счет. Там спросил сказали ща пороемся, нашли в архивах мою справку, говорит стоить будет 100р и мы адим типа все и справку для налоговой и справку счет. Ну заплатил все окей все дали тутже за 5 мин.
В налоговой взял бланки 3 ндфл, поглядел, афигел...:blink: чото так много всего нада запалнять. мужик рядом сказал я раз 5 сдавать пыталсяно возвращали. невыдержал и сходил мне правильно заполнили. ну я не долго думая пошел в контору где запалняют. 200р за заполнение отдал 6 листов. 5 мин ожидания и вуаля ) даж дискету дали. :shuffle: ну все пошел сдал все радосные и довольные.... эххх....
тока поражаюсь... бесплатно ничо не сделаш по человечьи и в срок. платно все быстро и качественно. РОССИЯ одним словом.
Спасибо всем кто помогал! Высказывался, и был сомной :clap_1::clap:

Скажите,если меня лишили на право управления,и когда срок ещё не истёк если попадаешся,то что за это будет?

Eastsider

очки: 14
    Ничего хорошего :)

IIoJI_JIuTpA

очки: 24
    У меня ходатайство о переносе дела по места учета ТС удовлетворили. Теперь на ЧТЗ судиться буду...а не в Юрюзани ;-)
Сверху