Автоюрист

J

jalil

у моей девушки служебный автомобиль. зарегестрирован на компанию, она катается по доверенности. можно ли мне в её присутствии управлять этим автомобилем. не будет ли потом проблем с ГИБДД?

у моей девушки служебный автомобиль. зарегестрирован на компанию, она катается по доверенности. можно ли мне в её присутствии управлять этим автомобилем. не будет ли потом проблем с ГИБДД?

Вы в страховку вписаны? Если нет, то лучше не надо...

Тут вопрос нарисовался. Даже не от меня. Знакомый человек попросил поискать информацию:

"Да, Николя, ПОПРОБУЙ залезть на форум или сайт "Право руля" и узнать про какой то приказ или директиву по МВД вышедшей летом этого года, где гаишникам указывается про правильную установку знаков и дорожной разметки при остановки водителей якобы за их нарушение."

В инете за день ничего не нашел. Может подскажете где искать? Или Дадите какую-нибудь информацию по этому вопросу.

Пока это широко заявили только устно, но никаких документов я не видела...

дело в том что в страховой полис страхователем вписано юр лицо.(собственник авто) моя девушка там вписана в самом вверху карандашиком.

то есть страховка без ограничений? карандашом вписана - это тоже может стать проблемой, т.к. это вряд ли надлежащее оформление страховки...

J

jalil

то есть страховка без ограничений? карандашом вписана - это тоже может стать проблемой, т.к. это вряд ли надлежащее оформление страховки...

скорее всего без ограничений=> в графе лица допущенные к управлению стоят ***********во всех 5ти строках. гаишники при проверке документов никаких замечаний не делали...

VARvar

Самец :)
а разве такие отметки в ву ставят? встречал такие отметки только в мед.справке

ELIJAH

Награды
7
У меня стоит отметка "без права работы по найму" в правах и мед. справке. Тов. юрист вопрос хоть и не для этой темы, подскажите пожалуйста нюнсы с этой отметкой.

ELIJAH

Награды
7
Графа особые отметки, у меня самая нижняя на пластиковом в/у.

AWD

очки: 20
    +

AWD

Ословед
Награды
5
У меня стоит отметка "без права работы по найму" в правах и мед. справке. Тов. юрист вопрос хоть и не для этой темы, подскажите пожалуйста нюнсы с этой отметкой.
Такое раньше было при существенных ограничениях по здоровью. Т.е запрещалось наниматься на работу водителем. Сейчас такого вроде нету. По крайней мере давно об этом не слышал.

ELIJAH

очки: 5
    Нет комментариев
Такое раньше было при существенных ограничениях по здоровью. Т.е запрещалось наниматься на работу водителем. Сейчас такого вроде нету. По крайней мере давно об этом не слышал.
знакомый помоиму года полтора назад сдавал тогда ещё была!! иму вписали:crazy2:

XeX

Ословед
!!

Очередная неприятность приозошла сегодня со мной, нужен совет, ну или размышления по этому поводу

Произошло ДТП с моим участием,
смысл в том, что я въехал в а/м поворачивающий на лево из крайнего правого ряда (ул. Набережная х Чайковского, с Набережной на лево на Чайковского), я ехал по середине дороги, ширина проезжей части 9 метров, тоесть по ширине примерно на 3 а/м с запасом, смысл в том что моей вины нет никакой
В ГАИ меня не поняли :D и все кончилось тем что схему ДТП мне подписать не дали, и отправили дело к дознавателю

Завтра отправлюясь писать претензию по поводу того что не внесли изменения в схему, на Пр. Победы 123
Вопрос: ни у кого нет подобного заявления ?
Ну и что еще можно предпринять в данной ситуации ??

Тут вопрос нарисовался. Даже не от меня. Знакомый человек попросил поискать информацию:

"Да, Николя, ПОПРОБУЙ залезть на форум или сайт "Право руля" и узнать про какой то приказ или директиву по МВД вышедшей летом этого года, где гаишникам указывается про правильную установку знаков и дорожной разметки при остановки водителей якобы за их нарушение."

В инете за день ничего не нашел. Может подскажете где искать? Или Дадите какую-нибудь информацию по этому вопросу.

Пока ничего подсказать не могу, у самого нет.

Будут - не дай Бог, авария! Кого потом винить?

От юр лица необходима доверенность на право управления.

Карандашик - это фигня... Страховка же без ограничений.

По идее - устанавливается ограничение на трудовую деятельность, связанную с управлением транспортными средствами.

В мед. справке и у меня такое стоит, но в ВУ - первый рах слышу.

Забить, если нет проблем со здоровьем, оспаривается на счет раз, как "установление запрета воспользоваться конституционным правом на труд"

Очередная неприятность приозошла сегодня со мной, нужен совет, ну или размышления по этому поводу

Произошло ДТП с моим участием,
смысл в том, что я въехал в а/м поворачивающий на лево из крайнего правого ряда (ул. Набережная х Чайковского, с Набережной на лево на Чайковского), я ехал по середине дороги, ширина проезжей части 9 метров, тоесть по ширине примерно на 3 а/м с запасом, смысл в том что моей вины нет никакой
В ГАИ меня не поняли :D и все кончилось тем что схему ДТП мне подписать не дали, и отправили дело к дознавателю

Завтра отправлюясь писать претензию по поводу того что не внесли изменения в схему, на Пр. Победы 123
Вопрос: ни у кого нет подобного заявления ?
Ну и что еще можно предпринять в данной ситуации ??

Непонятна ситуация, надо подровней, и схемку какую-нибудь нарисуй, что-ли и в посте выложи...

А так... Пиши письменное объяснение минимум в 2-х экземпляраз, подробно, с подробной схемой, отдаешь дознавателю, чтоб он на втором экземпляре расписался, что схему принял.

В протоколе опроса проследи, чтоб обязательно дознаватель дописал, что твое собственноручное объяснение со схемой принял.

Ситуация следующая: автомобиль застрахован по каско. В машине было разбито боковое стекло и украдена панель магнитолы. Страховая отказывает в выплате за разбитое стекло, на основании того что ущерб возник в результате хищения передней панели, если передняя панель была оставлена в застрахованном ТС.

Насколько обосновано решение СК, и как можно оспорить данное решение, как обосновать претензию к СК ?

Имеет ли право сотрудник ДПС на посту брать мой сотовый телефон для проверки на хищение его??

Имеет. Если прошла ориентировка и по приметам подходишь, вполне могут произвести досмотр машины, проверить мобилу. Обычно просто переписывают IMEI и проверяют по нему, телефон даже в руки ему брать не обязательно.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху