Автоюрист

NOU

Ословед
мне вот интересно, если заезжать в Челябинск со стороны Красного поля или Каштака, то там нет белой таблички "Челябинск", то есть невозможно определить, когда началась территория города. Если гаец остановит за превышение недалеко от этих поселков, к примеру, можно ли сказать: "Уважаемый, я таблички не видел, вот и еду 90?" =)
ПДД читайте.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 - 5.26.
Правила я и сам прочитать могу, вы мне переведите на русский. Значит он не имеет права выписать штраф, ибо знаками въезд на эту застроенную территорию не обозначен?
Прошу прощения за отсутствие.
Абсолютно верно, если нет знака, то привлечь Вас не могу, если нет иных обозначающих знаков или условий, например, как на въезде в Челябинск со стороны Троицкого тракта каменная надпись Челябинск, значительная городская застройка, таблички на белом фоне с указанием улиц и т.д.

машина застрахована по КАСКО в "Ренесанс"(читатель должен знать герое в лицо) машина 2012 года покупалась у официального дилера и застраховались в том же здании, в октябре в воскресенье ночью, как раз перед отъездом домой( Трехгорный) выбивают у машины боковое стекло в Челябинске, ну с утра дпс все составили машину загнал в автосалон где покупал машину, свтекло вставили уехал в трехгорный так как в понедельник на работу, а ехать без стекла 250км к оценщику стаховой как то не айс, вообщем на 5600 начинили я оплатил, с чеком, с протоколом из милиции пришли в страховую и давай доказывать что стекло нам разбили и мы его не просто так меняли, ладно посли не больших споров был найден осколок в салоне(хотя салон в автосалоне пылесосят) и вроде как приняли за страховой случай, но из ренесанса приходит письмо что вернем только 3600 по средней рыночной стоимости, вопрос: правомерны ли действия страховой? ведь в договоре указано что машину мне при наступлении страхового случия можно ремонтировать по моему желанию в любом автосалоне если он входит в список у стаховой, тот автосалон точно входит.

NOU

Ословед
ведь в договоре указано что машину мне при наступлении страхового случая можно ремонтировать по моему желанию в любом автосалоне если он входит в список у страховой, тот автосалон точно входит.
Нет, неправомерно, т.к. Суд будет учитывать реально понесенные расходы на восстановление. Пишем претензию, пугаем обращением в Суд.

istomineo

очки: 315
    Нет комментариев
на претензию ответели общими фразами, на электронку скинули с Москвы скан с подписями и все, подскажите куда можно подъехать, и уже решать этот вопрос через суд!!!

Сегодня врезался,приора подрезала,и я что бы уйти от столкновения вывернул руль вправо и задел сузуки шифт,приору не задел,когда гаишники приехали,тот включил дурачка и сказал ехал по крайней правой плосе.
В тачке приоры сидели 2 девушки,когда врезались,они сразу же ушли,я думаю,они скажут то,что им скажет водила приоры. Я вот бегал искал свидетелей,пока не нашел. Как мне пуступить то? А то как бы меня виновным не признали бы.

Гаишник сказал,что нарушил:
Пункт 10.1 Правил дорожного движения говорит нам, что "водитель должен вести транспортное средствосо скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.
Выбранная скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

Доброго времени суток! у меня произошла некаяя ситуёвина. прошу консультации у профессионала. Ситуация: Мой знакомый приобрёл машину по рукописному ДКП( договор купли-продажи), и не снял с учёта со старого хозяина, я хочу у него перекупить эту машину. какие мои дальнейщие действия? Нужно ли ему переоформлять машину на себя, или же я могу перекупить у него машину по аналогичному ДКП? Возможны ли другие действия? Буду благодарен безмерно..
Хотелось бы поменьше беготни, потому что машина пока не на ходу

Друзья, нуждаюсь в совете.
Нашел вмятины на крыше. Оформил их через полицию, теперь страховая чинит машину. Но крышу она оплатила, а обивку отказалась оплачивать, получается за нее должен я платить. Но совсем недавно нашел фотографии, на которых видно, что мои знакомые лазают по крыше (был конкурс, и вот им взбрело в голову полезть на крышу). Свою вину они не признают. Как быть и что делать?
Могу ли я опять идти к участковому, который меня оформлял тогда, когда я просто заметил вмятины на крыше, с этими фотографиями? Или что делать-то?

Здравствуйте, я наклеил фотохромную тонировку, пропускаемостью 70%... как на это гибдд отреагирует? п.с. она на солнце станет 60% пропускать только

Здравствуйте
Хотел бы получить ответ на такой вопрос:
машина у меня по ген. доверенности, в птс не где не вписан. Могу ли я продать машину по договору купли продажи??

здравствуйте.
скажите, пожалуйста, можно ли избежать наказания или уменьшить штраф, если остановился, включив аварийную сигнализацию по причине плохого самочувствия, в зоне действия знака 3.27 остановка запрещена?

вопрос про страховку
говорят, что вводится единая база, где можно отследить аварийность водителя и применить повышающий коэффициент
так вот вопрос - у меня есть открытая страховка, по моему полису другой водитель стал виновником дтп. Будет ли ко мне применен в дальнейшем повышающий коэффициент? или он будет распространяться только на открытую страховку?

snuff

Ословед
Здравствуйте! Такая беда: ехал продавать машину на авторынок без страховки и попал в дтп. Виноват я :(. У машины которую я стукнул каско. Надо ли будет мне выплачивать страховой и как? Что вообще в такой ситуации делать?

сколько длится суд со страховой по независимой оценке?
у меня 9 апреля первое слушание дела. сколько его всего раз будут рассматривать? или могут сразу вынести решение?

DЫM

Ословед
Здравствуйте.

Что нужно делать при переезде на машине в другой регион, на совсем жить. первое прописки не будет(6мес до 1 года)
-что со страховкой( 4 мес осаго действительна)
-снимать машину с учета в действующем регионе или можно это сделать по прибытию в другом регионе?
-получать транзитки или как?
-смогу ли я продать машину в другом регионе

что вообще делать? (первый раз в такой ситуации. в инете инфы много а точно нет)

Nerf

Ословед
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - при постановке на учет автомобиля была приобретена страховка на автомобиль (стоимость ~6660р), после во время сверки оказалось, что номер кузова подгнил и не поддается сверке - меня отправили на экспертизу, сказали ждать звонка. Через 2 недели пришло уведомление, что в уголовном деле отказано. Поехал в ГАИ - сказали все равно проходить экпертизу в присутствии дознавателя по моему делу. Из-за того, что уголовного дела нет, дознаватель по делу не шевелится и никаких звонков нет уже больше 8 месяцев (с начала сентября 2012г). Могу ли я по закону возместить стоимость страховки за 8 месяцев (так как автомобиль не зарегистрирован и не мог использоваться)? Если да, то какие документы нужны будут? Заранее большое спасибо за ответ!

Letlux

Ословед
Ребята, а вы тут с кем раазговариваете?
Посмотрите на даты последних сообщений основных юристов из списка.
зато местный управляющий трещит в гаражных посиделках каждый день :)

Mr. Kirill

Самец :)
Ребята, а вы тут с кем раазговариваете?
Сам то сейчас с кем говоришь? :blink:

Посмотрите на даты последних сообщений основных юристов из списка.
Вот если б хватило фантазии посмотреть мельком тему, то стало понятно, что кроме юристов на вопросы отвечают еще и те, кто в курсе вопроса и может хоть как-то помочь.
зато местный управляющий трещит в гаражных посиделках каждый день :)
А разве ему это запрещено?

Подскажите по следующей ситуации: у чувака хотят купить тачку ребята из казахстана. Тобишь составляют договор, и она уезжает. А он потом сможет снять ее с учета по договору купли\продажи в нашей местной гаевне?

Сверху