Автоюрист

Mr. Kirill

Самец :)
...слушать меня они не захотели!
И зря. Летом этим, толи Верховный суд, толи еще кто, делали уточнения именно насчет этого случая, когда начало маневра еще по прерывистой. И решение по данному вопросу в пользу автомобилистов.
Так что в суде должны этот момент учесть.

...забыл добавить,гаишники были с Башкирскими номерами!могут ли они у нас в области останавливать и производить какие-либо действия?и правильно ли они мне вменяют статью нарушения ПДД?
ГИБДД общероссийские. Нет у них, вроде бы, деления на регионы. Это ж только машина с Башкирскими номерами. Полицаи вполне могут быть Челябинские, областные.

...забыл добавить,гаишники были с Башкирскими номерами!могут ли они у нас в области останавливать и производить какие-либо действия?и правильно ли они мне вменяют статью нарушения ПДД?
ГИБДД общероссийские. Нет у них, вроде бы, деления на регионы. Это ж только машина с Башкирскими номерами. Полицаи вполне могут быть Челябинские, областные.[/QUOTE]так-то с какого доброго утра? у ГИБДД есть сферы влияния. Башкирские ДПСы не имеют права наказывать в другом регионе.
Бортовой номер записал?

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАПИСАЛ БОРТОВОЙ НОМЕР(((останавливался на трассе возле наших гаишников и спрашивал по поводу сего случая...мол,что мне светит???говорят что не докажешь ты свою правоту в суде((((((может кто подскажет автоюриста и сколь они берут за подобные услуги???

Mr. Kirill

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗАПИСАЛ БОРТОВОЙ НОМЕР(((останавливался на трассе возле наших гаишников и спрашивал по поводу сего случая...мол,что мне светит???говорят что не докажешь ты свою правоту в суде((((((может кто подскажет автоюриста и сколь они берут за подобные услуги???
Дык начни с того, у них видеозапись твоего нарушения есть?
Чем они будут доказывать что ты нарушал?

Дальше. Если они и взаправду имеют строгое региональное деление, то пусть покажут "путевой лист" или как там у них называется бумага, в которой прописано где и когда стоять-работать.

UPD. Нашел таки я эту тему http://www.nakanune.ru/news/2012/02/10/22262753
Посмотреть вложение 2360383

видеозапись у них имеется самого обгона,момент когда я поровнялся с кабиной фуры...начала обгона у них нет...а в этот момент когда я поровнялся с фурой началась сплошная полоса...

спасибо за ссылку...то есть получается если судья захочет то лишит,а если не захочет то штраф????что за бред!!!!

Mr. Kirill

спасибо за ссылку...то есть получается если судья захочет то лишит,а если не захочет то штраф????что за бред!!!!
Читаем внимательно, думаем...Если не ясно - еще раз читаем.
Тебе сейчас надо свою защиту в суде продумывать, а не возможные действия того или иного судьи.

каким образом то её продумывать????тут похоже без юриста не обойтись ни как(((((

NOU

Ословед
каким образом то её продумывать????тут похоже без юриста не обойтись ни как(((((
Прежде всего посмотрите протокол, там должно быть указано: должность и ФИО сотрудника, место совершения правонарушения. В протоколе объяснения писали, что совершали обгон при разрешенной разметке, а закончили при сплошной? Далее, где будет проходить суд, ходатайствовали о проведения суда по месту проживания?
Как показывает практика в мировом суде 95 % доказать практически нереально, что ты не верблюд, поэтому сразу готовимся обжаловать решение мировушки. Ну и для порядка собираем справки-характеристики.

а какие справки-характеристики то нужны????суд будет у нас в челябинске,гаишники мне так и сказали сразу..в протоколе писал что начинал на разрешающей разметке обгон..

NOU

Ословед
а какие справки-характеристики то нужны????
Справки, характеристики, характеризующие Вас как добропорядочного гражданина, например, с работы/учебы, из ЖЭКа (эти справки не обязательны, но иногда играют свою роль в Вашу пользу).

Alexrock

Ословед
мне вот интересно, если заезжать в Челябинск со стороны Красного поля или Каштака, то там нет белой таблички "Челябинск", то есть невозможно определить, когда началась территория города. Если гаец остановит за превышение недалеко от этих поселков, к примеру, можно ли сказать: "Уважаемый, я таблички не видел, вот и еду 90?" =)

NOU

Ословед
мне вот интересно, если заезжать в Челябинск со стороны Красного поля или Каштака, то там нет белой таблички "Челябинск", то есть невозможно определить, когда началась территория города. Если гаец остановит за превышение недалеко от этих поселков, к примеру, можно ли сказать: "Уважаемый, я таблички не видел, вот и еду 90?" =)
ПДД читайте.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 - 5.26.

Alexrock

Ословед
ПДД читайте.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Населенный пункт" - застроенная территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.23.1 - 5.26.
Правила я и сам прочитать могу, вы мне переведите на русский. Значит он не имеет права выписать штраф, ибо знаками въезд на эту застроенную территорию не обозначен?

Здравствуйте, уважаемые автоюристы.

Возник следующий вопрос. Произошло мелкое ДТП, сумма ущерба потерпевшему минимальна (приблизительно 1000 руб). ДПС вызывать не стали, отъехали с места ДТП и договорились встретиться позже, чтобы урегулировать все вопросы. Возможно ли привлечь к какой либо отвественности виновника ДТП при наличии свидетелея в случае его неявки на встречу?

RoleR

Ословед
Вопрос следующий,
1) При продаже, планируется оставить себе номера, опишите процедуру этого действия? и если машина продается на авторынке.
2) А так же сразу второй вопрос, при покупки другого авто договор купли продажи оформляется на другое лицо, но номера которые оставляем числиться числиться не за тем на кого оформляется договор купил продажи авто как быть? в данной ситуации?

Lunna

Ословед
Интересует вопрос по покупке автомобиля. Прочитать информацию в интернете поняла, что 100%ной гарантии от покупки залогового или кредитного авто нет. Пишут, что можно в договоре прописать: " продавец гарантирует, что автомобиль не находится под арестом, не сдан в аренду, не продан, не находится в залоге , а также не является предметом претензий третьих лиц". Вопрос собственно в следующем. Если я все-таки попала (купила залоговое авто), у меня приставы или кто там изымают авто, то эта формулировка меня как то спасет что ли?

Bure

очки: 240
    Отберут в любом случае

NOU

Ословед
Вопрос следующий,
1) При продаже, планируется оставить себе номера, опишите процедуру этого действия? и если машина продается на авторынке.
2) А так же сразу второй вопрос, при покупки другого авто договор купли продажи оформляется на другое лицо, но номера которые оставляем числиться числиться не за тем на кого оформляется договор купил продажи авто как быть? в данной ситуации?
1. Снимаете авто с учета и пишите заявление о хранение номеров (не более 30 дней вроде). Номера болжны быть целыми и читаемыми.
2. в договоре указываете б/н или если есть транзиты

эта формулировка меня как то спасет что ли?
Это упростит юридическую процедуру.

NOU

Ословед
Здравствуйте, уважаемые автоюристы.

Возник следующий вопрос. Произошло мелкое ДТП, сумма ущерба потерпевшему минимальна (приблизительно 1000 руб). ДПС вызывать не стали, отъехали с места ДТП и договорились встретиться позже, чтобы урегулировать все вопросы. Возможно ли привлечь к какой либо отвественности виновника ДТП при наличии свидетелея в случае его неявки на встречу?
Можно, но пострадаете оба, т.к. скрылись с места ДТП. Если бы оформили документы, то есть вариант самостоятельно приехать в ГИБДД.

Сверху