Автоюрист

NELEGAL

Ословед
Купил машину по договору купли - продажи, на руках только сам договор, свидетельство о регистрации прежнего хозяина и птс (в котором меня нет) ну и номера старые. То есть машину ещё не перерегистрировал на себя. Сейчас машина на стадии восстановления и хочу её перекрасить в другой цвет. Собственно сам вопрос: не возникнет ли у меня проблем с изменённым цветом машины когда буду перерегистрировать её на себя?

Купил машину по договору купли - продажи, на руках только сам договор, свидетельство о регистрации прежнего хозяина и птс (в котором меня нет) ну и номера старые. То есть машину ещё не перерегистрировал на себя. Сейчас машина на стадии восстановления и хочу её перекрасить в другой цвет. Собственно сам вопрос: не возникнет ли у меня проблем с изменённым цветом машины когда буду перерегистрировать её на себя?
Обычно проблем нет. Платишь за изменение рег. данных и всё.
А по правилам вроде как нужно уведомить гаи об изменении цвета и потом красить...но никто этого не делает)

У меня с покраской более интересный вопрос....
Покрасил машину...но не успел ещё сделать замену цвета в ГАИ и мне разбил машину чувак один...вину признал...но по докам машина другого цвета..страховая не откажет в выплате? А то независимый оценщик жути нагнал...

BloodFighter

Ословед
Такой вопрос, попал за рулем выпивший, составили протокол, выдали времянку, вызвали эвакуатор, он провез машину 100 метров до штрафстоянки, оплата его услуг составила 2700 рублей, хотя

С 1 июля в силу вступит региональный закон, согласно которому плата за перемещение транспортных средств будет взиматься за каждый полный километр от места задержания до штрафстоянки. Докладывающий по этому вопросу начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов предложил следующие расценки: 190 рублей за километр при транспортировке на расстояние до 10 километров, далее — по 50 рублей за километр. Таким образом, получается, что перевозка машины на 15 километров обойдется собственнику транспортного средства в 2150 рублей (1900 + 250). Это с учетом погрузочно-разгрузочных работ на эвакуаторе. За содержание авто на специализированных стоянках будет почасовая оплата. Так, 60 минут простоя мотоциклов, мопедов и прочих транспортных средств категории А будут стоить 18,5 рубля, машин весом до 3,5 тонны и транспорта категории В — 37 рублей в час, авто тяжелее 3,5 тонны и категорий С и Е — 74 рубля. 111 рублей заплатят владельцы арестованных негабаритных машин.

тобишь погрузка\выгрузка обошлась бы 250 рублей, сама доставка до стоянки максимум 190 рублей, откуда такие цифры "2700 руб"?

RoleR

Ословед
какое грозить наказание за просроченный страховой полис ОСАГА? то биш он у меня прописан до 1 мая 2013 года, но делал страховку на 3 месяца, и сейчас просрочен, что грозит?

Slesh

Ословед
Подскажите пожалуйста в прошлом году лишили прав срок лишения скоро кончается но мне сегодня сказали что срок лишения начинается с момента здачи времянки правда ли это и значит мне ещё ждать год если сейчас времянку сдам?

Mr. Kirill

Самец :)
Подскажите пожалуйста в прошлом году лишили прав срок лишения скоро кончается но мне сегодня сказали что срок лишения начинается с момента здачи времянки правда ли это и значит мне ещё ждать год если сейчас времянку сдам?
Интернет полон информации
срок лишения прав начнет отсчитываться с того момента, когда лишенный прав водитель сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав) в ГИБДД.Если же описанные выше документы были утеряны, а сдать Вы их в этом случае конечно же не можете, то поспешите написать заявление об этом в ГИБДД.

В том случае, если водитель не сдаст водительское удостоверение или временное разрешение (выданное взамен утерянных прав), и явится за своими постоянными правами после истечения срока лишения (рассчитанного лично им), то никаких прав он не получит, а срок начнут считать только от этой даты. Так что будьте внимательны и сдавайте документы вовремя.

Замечу, что по закону водитель обязан сдать документы в течение
трех рабочих дней или же написать заявление об их утере в тот же срок.

http://pddmaster.ru/avtomobili/nuzh...itelskoe-udostoverenie-pri-lishenii-prav.html

Slesh

Ословед
тоесть мои прова забрали сразу когда составилияли протокол и я не здавал времянку когда закончится срок лишения мне вернут всётаки прова? и мне сказали что срок начинается с момента вступления в силу решения суда тоесть через десять дней после суда или как написано в посте выше в день изьятия прав?

тоесть мои прова забрали сразу когда составилияли протокол и я не здавал времянку когда закончится срок лишения мне вернут всётаки прова? и мне сказали что срок начинается с момента вступления в силу решения суда тоесть через десять дней после суда или как написано в посте выше в день изьятия прав?
с момента возврата времянки.

Slesh

Ословед
тоесть если я не сдал времянку год назад после десяти дней с моментата суда срок лишения не начался и мне ждать ещё год? просто в посте с цитатой написано или прова или времянка, а не прова и времянка или я это не так понял?

Slesh

Ословед
по сылке которую мне дали в комнтах разьясняют что сдавать времянку ненужно (нужно только ели выыдана временка в замен утеряных прав) но это за 2010 год сейчас чтото изменилось в правилах?

RoleR

Ословед
по сылке которую мне дали в комнтах разьясняют что сдавать времянку ненужно (нужно только ели выыдана временка в замен утеряных прав) но это за 2010 год сейчас чтото изменилось в правилах?
те ж сказали отчёт идет со сдачи времянки, как сдашь времянку так и пойдет отчет...

Mr. Kirill

Самец :)
Какова суть всего этого набора вопросов? Тебе так или иначе идти в ГИБДД, там и узнаешь отдадут тебе права или продолжишь пешеходить.

archаngеl

Ословед
2 месяца назад попал в дтп, есть пострадавшие (перелом ребра), заведено дело о дтп с пострадавшими, назначили суд мед экспертизу. Сам пострадавший уже давно вылечился. Если он напишет дознавателю расписку о том что он не имеет претензий, может ли собственно дознаватель изменить статью административного правонарушения, как дтп без пострадавших

Advokator

Ословед
Здравствуйте всем
Прошу оказать помощь- всех очевидцев дтп , с видео-регистратором, произошедшего 18-сентября-2012г по ул. Рылеева, возле маг. Молния,примерно с 12ч-13ч был сбит пешеход - бабушка,стоявшая у края дороги, и получила тяж. травмы.Машин было довольно много, вполне возможно, была фиксация видео-регистратором.
тел для связи-8*951-4455598

Добрый вечер!имеется ситуация.на трассе Уфа-Челябинск,в Челябинской области был остановлен сотрудниками ГИБДД,выписан протокол и отобраны права за нарушение ст.12.15 ч.4!
я ехал по трассе и начал обгон на прерывистой разметке разрешающей обгон,во время обгона,фура которую я обгонял(сволочь хохляцкая)не в обиду будет сказано...фура добавила газу и мне пришлось возвращаться на свою полосу движения уже через одиночную сплошную полосу!!!в протоколе я в строке пояснения написал об этом(что я начинал манёвр обгона на прерывистой разметке)слушать меня они не захотели!
забыл добавить,гаишники были с Башкирскими номерами!могут ли они у нас в области останавливать и производить какие-либо действия?и правильно ли они мне вменяют статью нарушения ПДД?
за ранее спасибо!

Сверху