1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Автоюрист

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008.

1. Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk

Сергей Мурасеев aka S. Volk, 22 окт 2008
    Попросили тут меня граждане-автовладельцы запостить тему, связанную с разбором полетов с профессиональной точки зрения, дорожных ситуаций.

Поэтому, задаем интересующие вопросы, только по очереди. Отвечать буду, возможно не сразу, но обязательно всем.
    Препираться ни с кем не буду. Я высказываю свое профессиональное мнение, не согласны - к другому юристу.

По иным вопросам, не только по дорожным:
    В аську... все в аську... и телефон узнавать... Но только в случае реальных проблем... Там где дело было месяц-два и т.д. назад, короче говоря, профуканы все сроки, либо сами накосячили капитально - вопрос сложный, "будем посмотреть"... Оживлением "покойников" не занимаюсь...

Таблица штрафов ГИБДД за нарушения ПДД 2009 год.doc, благодарим Taurus52

Автоюристы (можете задавать вопросы лично им):

Сергей Мурасеев
    kogor
    NOU

P.S. Если хотите, чтоб Вас тоже добавили в этот список - пишите модераторам в ПС.

Народ, не флудите. Хотите полемики по вопросам - создавайте отдельные темы!

2. NELEGAL

NELEGAL Ословед

NELEGAL, 25 июн 2012
    Купил машину по договору купли - продажи, на руках только сам договор, свидетельство о регистрации прежнего хозяина и птс (в котором меня нет) ну и номера старые. То есть машину ещё не перерегистрировал на себя. Сейчас машина на стадии восстановления и хочу её перекрасить в другой цвет. Собственно сам вопрос: не возникнет ли у меня проблем с изменённым цветом машины когда буду перерегистрировать её на себя?

3. megaGSM

megaGSM

megaGSM, 6 июл 2012
    Обычно проблем нет. Платишь за изменение рег. данных и всё.
    А по правилам вроде как нужно уведомить гаи об изменении цвета и потом красить...но никто этого не делает)

4. megaGSM

megaGSM

megaGSM, 6 июл 2012
    У меня с покраской более интересный вопрос....
    Покрасил машину...но не успел ещё сделать замену цвета в ГАИ и мне разбил машину чувак один...вину признал...но по докам машина другого цвета..страховая не откажет в выплате? А то независимый оценщик жути нагнал...

5. BloodFighter

BloodFighter Ословед

BloodFighter, 25 июл 2012
    Такой вопрос, попал за рулем выпивший, составили протокол, выдали времянку, вызвали эвакуатор, он провез машину 100 метров до штрафстоянки, оплата его услуг составила 2700 рублей, хотя

тобишь погрузка\выгрузка обошлась бы 250 рублей, сама доставка до стоянки максимум 190 рублей, откуда такие цифры "2700 руб"?

6. RoleR

RoleR Ословед

RoleR, 5 авг 2012
    какое грозить наказание за просроченный страховой полис ОСАГА? то биш он у меня прописан до 1 мая 2013 года, но делал страховку на 3 месяца, и сейчас просрочен, что грозит?

7. Slesh

Slesh Ословед

Slesh, 9 сен 2012
    Подскажите пожалуйста в прошлом году лишили прав срок лишения скоро кончается но мне сегодня сказали что срок лишения начинается с момента здачи времянки правда ли это и значит мне ещё ждать год если сейчас времянку сдам?

8. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 9 сен 2012
    Интернет полон информации

9. Slesh

Slesh Ословед

Slesh, 9 сен 2012
    тоесть мои прова забрали сразу когда составилияли протокол и я не здавал времянку когда закончится срок лишения мне вернут всётаки прова? и мне сказали что срок начинается с момента вступления в силу решения суда тоесть через десять дней после суда или как написано в посте выше в день изьятия прав?

10. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 9 сен 2012
    с момента возврата времянки.

11. Slesh

Slesh Ословед

Slesh, 9 сен 2012
    тоесть если я не сдал времянку год назад после десяти дней с моментата суда срок лишения не начался и мне ждать ещё год? просто в посте с цитатой написано или прова или времянка, а не прова и времянка или я это не так понял?

12. Mr. Kirill

Mr. Kirill, 9 сен 2012
    Права ты уже сдал, следовательно начало отсчета после сдачи времянки.

13. Slesh

Slesh Ословед

Slesh, 9 сен 2012
    по сылке которую мне дали в комнтах разьясняют что сдавать времянку ненужно (нужно только ели выыдана временка в замен утеряных прав) но это за 2010 год сейчас чтото изменилось в правилах?

14. RoleR

RoleR Ословед

RoleR, 10 сен 2012
    те ж сказали отчёт идет со сдачи времянки, как сдашь времянку так и пойдет отчет...

15. Mr. Kirill

Mr. Kirill, 10 сен 2012
    Какова суть всего этого набора вопросов? Тебе так или иначе идти в ГИБДД, там и узнаешь отдадут тебе права или продолжишь пешеходить.

16. ЛЕНЬ

ЛЕНЬ Девушка

ЛЕНЬ, 10 сен 2012
  17. archаngеl

archаngеl Ословед

archаngеl, 19 сен 2012
    2 месяца назад попал в дтп, есть пострадавшие (перелом ребра), заведено дело о дтп с пострадавшими, назначили суд мед экспертизу. Сам пострадавший уже давно вылечился. Если он напишет дознавателю расписку о том что он не имеет претензий, может ли собственно дознаватель изменить статью административного правонарушения, как дтп без пострадавших

18. Advokator

Advokator Ословед

Advokator, 19 сен 2012
    Здравствуйте всем
    Прошу оказать помощь- всех очевидцев дтп , с видео-регистратором, произошедшего 18-сентября-2012г по ул. Рылеева, возле маг. Молния,примерно с 12ч-13ч был сбит пешеход - бабушка,стоявшая у края дороги, и получила тяж. травмы.Машин было довольно много, вполне возможно, была фиксация видео-регистратором.
    тел для связи-8*951-4455598

19. pupkin_78

pupkin_78

pupkin_78, 3 окт 2012
    Добрый вечер!имеется ситуация.на трассе Уфа-Челябинск,в Челябинской области был остановлен сотрудниками ГИБДД,выписан протокол и отобраны права за нарушение ст.12.15 ч.4!
    я ехал по трассе и начал обгон на прерывистой разметке разрешающей обгон,во время обгона,фура которую я обгонял(сволочь хохляцкая)не в обиду будет сказано...фура добавила газу и мне пришлось возвращаться на свою полосу движения уже через одиночную сплошную полосу!!!в протоколе я в строке пояснения написал об этом(что я начинал манёвр обгона на прерывистой разметке)слушать меня они не захотели!
    забыл добавить,гаишники были с Башкирскими номерами!могут ли они у нас в области останавливать и производить какие-либо действия?и правильно ли они мне вменяют статью нарушения ПДД?
    за ранее спасибо!

20. pupkin_78

pupkin_78

pupkin_78, 9 окт 2012
    тут есть вообще живые?????(((((

21. archаngеl

archаngеl Ословед

archаngеl, 13 окт 2012
    пахоже что нет...

Загрузка...