Настройка маршрутизаторов D-Link DIR-300/320/400. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня роутер DIR-320, прошивку не меня, настроил как и в инструкции на нашум сайте. Локальная сеть работает на 2 компах и осел работает на 2 сразу. А вот выйти в инет с обоих компов одновременно не могу. На втором сообщает, что вы вошли с другого компьютера и посылает в личный кабинет. Если меняю пароль, то тогда с 1 войти не могу.
Как сделать, чтобы в инет выходить сразу с двух компьютеров, подскажите?

Видимо никак. Если только не покупать дополнительный логин.

BIG MaD

очки: -28
    Если НЕ разбираетесь - НЕ пишите. Зачем говорить человеку. Он ведь поверит вам. Оставьте ответы тем, кто разбирается хотя бы!

BIG MaD

Модератор
Видимо никак. Если только не покупать дополнительный логин.

Не говорите того, чего незнаете.
Д ЛИНК 300, 320, 100 - БЕЗ проблем настраиваются. Главное знать как.
Вы же явно не разбираетесь - НЕ НУЖНО НЕСТИ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

BIG MaD

Модератор
2 BIG MaD
как на стандартной прошивке это сделать ? роутер не получает IP/DNS/шлюз (при включенной опции PPTP) => не поднимается pptp соединение.

я имею ввиду с прошивкой.

Пример:
Я купил мерседес. Но как сделать так, что бы он обгонял всех - не заливая в него бензин. ?
Ответ:
купить ВАЗ и не обгонять всех :)

А на примере роутеров:
не прошивать 320, а купить ДИР 300 (теперь они с нормальной прошивкой идут) и всё ;)

BIG MaD

Модератор
Именно DIR-300 сегодня и купил, но с настройкой возникли проблемы.

а вот с новой прошивкой 2.01 (вроде такая) новые идут - ваще в 8 действий (примерно) настраивается и готово.
Спец тема есть именно ПРО ДИР 300.
там у меня ФОТО как настраивать выложены. Пролистай тему и всё поймёшь.
Хотя ещё легче настраиваются роутеры АСУС 520 :wow: (Просто обожаю их!) - там меньше работы раза в 2 чем в дир 300 (но стоят конечно 520 подороже!)

Crow

Ословед
2BIG MaD

Тогда какая причина может быть того, что роутер не получает автоматические атрибуты, при предполагаемом поднятии им VPN?

BIG MaD

Модератор
2BIG MaD

Тогда какая причина может быть того, что роутер не получает автоматические атрибуты, при предполагаемом поднятии им VPN?

Порблем может быть дофига (в смысле хоть где может быть косяк)
Выкладывай принт скрины и всё будет тип топ. В смысле подскажу где проблема.

у кого проблема с осликом у D-link DIR 320 и стоит начальная прошивка 1.00 то скачайте прошивку с официального сайта версии 1.20 или выше я проверял на прошивке 1.20 работает отменно проблем нет и обновлять прошивку очень просто и недолго

У меня DIR-320 с последней прошивкой с сайта производителя. Осёл так и не удалось запустить. Что и где нужно указать в настройках, чтобы осёл заработал?

Уважаемые форумчане, помогите настроить мне DIR-300.
Нужен Ваш совет. Прблема такая: Подключил роутер в режим точки доступа, все как описано на сайте is74.ru, далее подключаю анлим с ноутбука, все конектится, но работает только локальная сеть, тоесть на is74.ru заходит, на все остальные сайты ни нагой. Помогите плиз, что и где нужно изменить чтоб все нормально заработало?

exploted

Ословед
где в Челябинске можно купить 300\320, какой именно вы посоветуете купить?

BIG MaD

Модератор
где в Челябинске можно купить 300\320, какой именно вы посоветуете купить?

Постарайся купить АСУС 520GC - чуть чуть дороже, но лучше!
А вообще наличие везде и постоянно меняется. удачи в прочтении следующей темы:
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/4265206

Как настроить VPN соединение на роутере DIR-320, для того чтобы выйти в инет запускаю на буке, а на телефоне впн не создаеться , с телефона только на IS74 выходит,

подправленный скрипт

скрипт, который работает на DIR-300/320/300NRU/400 - проверено.
192.168.1.127 и 192.168.1.146 ip адреса компьютеров, на которых должен работать eMule (только по очереди, одновременно не будет - ограничение ИС)

Код:
#!/bin/sh

iptables=`which iptables`
route=`which route`
is_iface=`nvram get wan_default`
dest_ip="192.168.1.127"
dest_ip2="192.168.1.146"
#emule_srv=`nslookup emule.is74.ru|grep "Address 1:"|grep "emule.is74.ru"|awk '{print $3}'`
wan_ip=`ifconfig ${is_iface}|grep "inet addr:"|awk '{print $2}'|cut -c6-`
def_gw=`nvram get wan_gateway_buf`
client_tcp_port="4662"
client_udp_port="4672"

client_tcp_port2="4682"
client_udp_port2="4692"

${route} del 78.29.2.24
${route} add -net 78.29.0.0/24 dev ${is_iface} gw ${def_gw}
${route} add 78.29.1.4 dev ${is_iface} gw ${def_gw}
${route} add -net 10.48.0.0/12 dev ${is_iface} gw ${def_gw}

${iptables} -D FORWARD -d ${dest_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port} -j ACCEPT
${iptables} -D FORWARD -d ${dest_ip} -p udp --dport ${client_udp_port} -j ACCEPT
${iptables} -t nat -D PREROUTING -d ${wan_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port} -j DNAT --to ${dest_ip}:${client_tcp_port}
${iptables} -t nat -D PREROUTING -d ${wan_ip} -p udp --dport ${client_udp_port} -j DNAT --to ${dest_ip}:${client_udp_port}

${iptables} -I FORWARD -d ${dest_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port} -j ACCEPT
${iptables} -I FORWARD -d ${dest_ip} -p udp --dport ${client_udp_port} -j ACCEPT
${iptables} -t nat -I PREROUTING -d ${wan_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port} -j DNAT --to ${dest_ip}:${client_tcp_port}
${iptables} -t nat -I PREROUTING -d ${wan_ip} -p udp --dport ${client_udp_port} -j DNAT --to ${dest_ip}:${client_udp_port}

#emule comp2
${iptables} -D FORWARD -d ${dest_ip2} -p tcp --dport ${client_tcp_port2} -j ACCEPT
${iptables} -D FORWARD -d ${dest_ip2} -p udp --dport ${client_udp_port2} -j ACCEPT
${iptables} -t nat -D PREROUTING -d ${wan_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port2} -j DNAT --to ${dest_ip2}:${client_tcp_port2}
${iptables} -t nat -D PREROUTING -d ${wan_ip} -p udp --dport ${client_udp_port2} -j DNAT --to ${dest_ip2}:${client_udp_port2}

${iptables} -I FORWARD -d ${dest_ip2} -p tcp --dport ${client_tcp_port2} -j ACCEPT
${iptables} -I FORWARD -d ${dest_ip2} -p udp --dport ${client_udp_port2} -j ACCEPT
${iptables} -t nat -I PREROUTING -d ${wan_ip} -p tcp --dport ${client_tcp_port2} -j DNAT --to ${dest_ip2}:${client_tcp_port2}
${iptables} -t nat -I PREROUTING -d ${wan_ip} -p udp --dport ${client_udp_port2} -j DNAT --to ${dest_ip2}:${client_udp_port2}

Извиняюсь что немного не по теме, может кому приходилось настраивать сервис ddns.is74.ru для роутера?

Состояние на сейчас:
Перенаправлением HTTP сделал чтобы сайт был доступен через IP роутера
Зашел на ddns.is74.ru прописал все, выдало правильные IP и MAC
Пингую полученный дднс, при этом каждый раз IP адрес пинга разный, как настроить не представляю:sorry:

BIG MaD

Модератор
Извиняюсь что немного не по теме, может кому приходилось настраивать сервис ddns.is74.ru для роутера?

Состояние на сейчас:
Перенаправлением HTTP сделал чтобы сайт был доступен через IP роутера
Зашел на ddns.is74.ru прописал все, выдало правильные IP и MAC
Пингую полученный дднс, при этом каждый раз IP адрес пинга разный, как настроить не представляю:sorry:

ну а теперь поделитесь секретом - какой у вас роутер?
сказали бы сразу - я б дал ссылки на настройки роутера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху