Фальсифицированные лекарства не миф, а реальность...

• Автор темы CopperSword
  • Дата начала

Сталкивались ли вы с некачественными лекарствами?

• Да.

Голосов: 8 38,1%
  • Нет.

Голосов: 4 19,0%
  • Редко.

Голосов: 6 28,6%
  • ОПТаптеки рулят, разве дешево может быть качественно?!

Голосов: 0 0,0%
  • Другое мнение.

Голосов: 3 14,3%

• Всего проголосовало
    21
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

CopperSword

Да уж, лечитесь лечитесь господа и БАДами, можете прибегнуть к гомеопатии(тоже иногда помогает), а сертификат я могу и на уголь активированный предоставить, где будет написано, что это супер бупер новейшее средство, способствующее выведению шлаков, очистки крови, выведению токсинов и общему оздоровлению организма. Упаковать в красивую баночку и назвать это естественная сила природы и продавать по 400 рублей за 30 гр. при себестоимости 10 руб. Эффект я гарантирую, только я не это имел ввиду. Во всех подобных новейших препаратах присутствует активное вещество, в научном мире называемое лекарством, в мире шарлатанов и аферистов, высокотехнологичным, научным чудом, чуть ли не последним достижением медицинской науки. Поверьте мне в мире науки не бывает новейших, последних и т.д. достижений, там лишь бывают экспериментально доказанные и научно обоснованные достижения, проверенные на эффективность и безопасность и гипотезы, которые только ждут своего подтверждения, эти самые БАДы есть даже не гипотезы, это есть теория научно обоснованная и доказавшая свою эффективность в перераспределении средств из одного кармана в другой, если у вас не хватает питательных веществ пейте витамины.

Интересно какие они испытания проводили? Разве у нас в РФ существует стандарт определяющий процедуру проверки эффективности БАДов? По моему нет, а раз так, то БАД должен соответствовать лишь одному требованию БЕЗОПАСНОСТЬ при приеме, т.е. быть не ядовитым. А, что интересно в сертификате написано? То, что он прошел соответствующую экспертизу в центре контроля и отвечает требованиям, предьявляемым к пищевым добавкам, т.е. он является безопасным при приеме. Может в будущем, на базе нашего научного кружка я открою лечебный клуб и буду продавать программы на C++ впридачу с соответствующими экспертизами и сертификатами, доказывающими их лечебную эффективность :)...

Что касается нашей науки и вообще способности нашей страны к выпуску современных высокотехнологичных препаратов, то она под большим вопросом, вся наука в руинах, мы отстали в биотехнологиях, биоинженерии, наномедицине, вообщем по всем фронтам. Современных наших препаратов НЕТ, не было и в ближайшем будущем не предвидится, т.к. СОЗДАНИЯ, КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ И ВЫВОД НА РЫНОК современного препарата оценивается в 2-3 млрд. $ таких денег у нашей науки нет и не предвидится. Так, что тему с твоими отечественными чудо таблетками можно закрыть раз и навсегда.

P.S. Были разработки, но они советские и уже по моему, устарели.

SnoNik

Ословед
Да уж, лечитесь лечитесь господа и БАДами, можете прибегнуть к гомеопатии(тоже иногда помогает), а сертификат я могу и на уголь активированный предоставить, где будет написано, что это супер бупер новейшее средство
Решать вам, но если бы всего пол года назад продали мне красивую баночку активированного угля за 400 руб. и он мне помог вылечить то заболевание которое не могли вылечить несколько дерматологов я бы вам еще приплатил. Где же вы были, тем более еще с гарантией... Лично мне все равно как это называется, лишь бы это работало... И я знаю о чем говорю...
PS А результаты клинических испытаний вы тоже можете предоставить?

SnoNik

Ословед
Интересно какие они испытания проводили?
Эх, как не охото доказывать что я не верблюд но не охото оставлять ваши высказывания без ответа.
1. Во первых, посмотрите фильм, витаминов мало для здоровья, БАДы это не только витамины.
2. БАДы не проходят клинические испытания, зато клинические испытания проходят биорегуляторы.
3. Наши разработки есть т.к. есть механизмы финансирования наших научно-иследовательских институтов, точнее специалисты институтов привлекаются бизнессом. Как пример возмите разработки Института Геронтологии и Биорегуляции РАМ. Компания ННПЦТО находится под патронажем академика Хавинсона возглавляющего этот институт. Также продукция компании учавствовала на Сьезде Терапевтов в июле 2007 года. Руководство компании имеет ученые медицинские степени. Компания получила Презеденскую Звезду в прошлом году за вклад в оздоровление нации. Перечеслять могу бесконечно, но думаю не стоит...

C

CopperSword

PS А результаты клинических испытаний вы тоже можете предоставить?
Да, могу, можете посмотреть анотацию на активированный уголь, он еще ко всему прочему, является безрецептурным лекарственным средством и как лекарственное средство, прошел соответствующие клинические испытания, так, что будьте уверены он действует так как там написано.

корень

Ословед
Дело в том что эта компания строит свои лечебные программы на более современных препаратах и антибиотиков в том виде к каторым мы привыкли в аптеках и вводимых внутремышечно там нет (если я вас правильно понял). Сам механизм действия и состав препаратов сильно отличается. Это препараты на растительных материалах а также биорегуляторных пептидах. Если заболевание рядовое и точный диагноз вам известен то коплексную программу могу выслать я и в этом случае вы будете иметь возможность взять оригинальный препарат. Если же что-то более серьезное то лучше проконсультироватся у врача знакомого с этими препаратами, он вам подыщет замену... Лично я всегда пользуюсь уже разработанной программой, благо все препараты не имеют побочных эффектов и очень редко имеют противопоказания...
Очередная, душещипательная история про суперлекарство от всех болезней, великий фермент, проникающий во все дырки за умеренное вознаграждение, сенсация о немедленном спасении человечества веществом Х (ах простите "растительными материалами и биорегуляторными пептидами"), вчера показавшем эффективность на крокодиле и совершенно случайно производящимся на соседней птицефабрике, где его и можно купить за умеренную плату (позвонившему первым - скидка).
Ничего не скажешь, свежо !

C

CopperSword

... 3. Наши разработки есть т.к. есть механизмы финансирования наших научно-иследовательских институтов, точнее специалисты институтов привлекаются бизнессом. Как пример возмите разработки Института Геронтологии и Биорегуляции РАМ. Компания ННПЦТО находится под патронажем академика Хавинсона возглавляющего этот институт. Также продукция компании учавствовала на Сьезде Терапевтов в июле 2007 года. Руководство компании имеет ученые медицинские степени. Компания получила Презеденскую Звезду в прошлом году за вклад в оздоровление нации. Перечеслять могу бесконечно, но думаю не стоит...
Тоже не хотелось бы проходить мимо таких реплик. Вы видели рекламу Брынцалова, до того как было официально установлено, что это "чудо" торговало фальшивыми лекарствами. Там было указано, что это новейшее производство, соответствующее передовым стандартам GMP, лекарства прошли кучу клинических и других научных испытаний, вообщем лекарства европейского уровня, каков итог: продано некачественных лекарств(фальшака) на 300 млн. руб. длилась такая деятельность 2 года, а ВЕДЬ ЭТО ЛЕКАРСТВА, К НИМ ТРЕБОВАНИЯ И КОНТРОЛЬ ВЫШЕ, ЧЕМ К БИОРЕГУЛЯТОРАМ И БАДам. И потребовалось 2 года. Сколько еще таких Брынцаловов в нашей стране?
Когда на этих препаратах будет стоять клеймо ВОЗ, т.е. они будут признаны такими ведущими научными центрами: США, Японии, Канады... Тогда я с вами соглашусь, но не потому, что для меня их авторитет выше наших клицинистов, а потому, что там выстроена соответствующая система(а может и нет, я лично ее не проверял) контроля за всем этим делом, у нас такой системы нет и в ближайшем будущем не предвидится, у нас есть только обещания, нашу систему(челябинскую) я проверил и знаю, что пишу...

SnoNik

Ословед
и как лекарственное средство, прошел соответствующие клинические испытания, так, что будьте уверены он действует так как там написано.
В таком случае если у вас будет написанно что помогает при Хроническом Сибарейном Дерматите я у вас ее беру... Хотя нет, поздно...

SnoNik

Ословед
Ничего не скажешь, свежо !
А по существу... Если есть что сказать скажите. Я же здесь не в остроумии упражняюсь, интересно и ваше аргументированное мнение услышать... Изучения влияния эмбриональных клеток на организм человека начались в 1913 году...
Когда на этих препаратах будет стоять клеймо ВОЗ, т.е. они будут признаны такими ведущими научными центрами: США, Японии, Канады... Тогда я с вами соглашусь, но не потому, что для меня их авторитет выше наших клицинистов, а потому, что там выстроена соответствующая система(а может и нет, я лично ее не проверял) контроля за всем этим делом, у нас такой системы нет
А если мне некогда ждать пока будет система контроля, если мне лечится сегодня надо. Мне что умереть или идти в аптеку? Перечитайте первый пост. Я больше доверяю заводу изготовителю чем перекупщикам. Завод изгатовитель кровно заинтересован что бы подделок не было, а перекупщик может и качественную продукцию разбодяжить подделкой...

C

CopperSword

А если мне некогда ждать пока будет система контроля, если мне лечится сегодня надо. Мне что умереть или идти в аптеку? Перечитайте первый пост. Я больше доверяю заводу изготовителю чем перекупщикам.
На чем тогда основывается уверенность, что данное средство вам поможет, если оно не прошло систему, которая проверяет эту самую эффективность и безопасность?

С таким же успехом можно воду из под крана пить и верить, что она вас вылечит от всех болезней.

Система контроля доказывает эффективность и безопасность данного препарата, средства не прошедшие эту систему ОПАСНЫ и применять их для лечения ЗАПРЕЩЕНО - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ - ЭТО ДОКАЗАНО.

Все фальшивки изготавливаются на ЗАВОДАХ, кустари не смогут обеспечить подобный объем. В аптеках много фальшивок с этим я согласен, но не все, что там есть фальшак, контроль хоть очень низкий, но не нолевой. И причина фальшака не АПТЕКИ, не ПЕРЕКУПЩИКИ и даже как не удивительно НЕ фарм.ЗАВОДЫ. Причина, несовершенство системы ВСЕЙ В ЦЕЛОМ, начиная от ЗАВОДА и КОНЧАЯ аптекой. Так, что говорить, что на заводах, по крайней мере наших, лекарства более качественне, можно лишь с учетом того, что идя по цепочке его качество понижается, а не с учетом того, что оно там изначально делается качественным. 90-95% пиратских DVD изготавливается на легальных заводах во 2-3 смену, лекарство ни чем не отличается, кустари не смогут обеспечить даже 10% фальшака - это миллиарды упаковок, это нереально...

SnoNik

Ословед
На чем тогда основывается уверенность, что данное средство вам поможет, если оно не прошло систему, которая проверяет эту самую эффективность и безопасность?
На том что те люди которых я частенько вижу в своем приклонном возрасте пропустив через себя многие препараты уж очень активны и веселы для покойников. И с другой стороны я вижу тучу больных которые ходят в аптеки как на работу, и которым ничего не помогает...
И причина фальшака не АПТЕКИ, не ПЕРЕКУПЩИКИ и даже как не удивительно НЕ фарм.ЗАВОДЫ. Причина, несовершенство системы ВСЕЙ В ЦЕЛОМ, начиная от ЗАВОДА и КОНЧАЯ аптекой.
Так может если вы это понимаете пользоватся плодами другой системы? Системы где завод не прикрывается аптекой а дорожит своей маркой, и где аптека не может вбросить подделку... Ведь такие системы есть... Вопрос риторический, можно не отвечать... Вам нужны бумажки а мне результат, нам друг-друга не понять...

C

CopperSword

На том что те люди которых я частенько вижу в своем приклонном возрасте пропустив через себя многие препараты уж очень активны и веселы для покойников. И с другой стороны я вижу тучу больных которые ходят в аптеки как на работу, и которым ничего не помогает...

Так может если вы это понимаете пользоватся плодами другой системы? Системы где завод не прикрывается аптекой а дорожит своей маркой, и где аптека не может вбросить подделку... Ведь такие системы есть... Вопрос риторический, можно не отвечать... Вам нужны бумажки а мне результат, нам друг-друга не понять...
Я знаю людей которые занимаются йогой, психотренингом, гимнастикой, закаливанием и т.д. и прекрасно себя чувствуют, но это же не значит, что если я себя плохо почувствовал, то должен сломя голову начать заниматься всем этим, или хотя бы чем-то из этого. Для начала нужно определить причину, а уж потом начать планомерно её устранять. Если вам это помогло, то совсем не значит, что это поможет мне, потому как у наших общих внешне состояний могут быть совершенно разные причины. Так же я лично знаю людей, который были здоровыми, но от приема непроверенных БАДов потеряли здоровье, или вовсе умерли. Но, если вы хотите заниматься эксперементами над собственным здоровьем, пожалуйста, БАДы подойдут как нельзя лучше и очень быстро могут свести в могилу здорового человека.

Такого понятия как честь, дорожить репутацией НЕ СУЩЕСТВУЕТ, оно начнет существовать когда за несоблюдения стандартов качеству будет АДЕКВАТНОЕ НАКАЗАНИЕ, в ЕВРОПЕ оно есть(10-20 лет тюрьмы и громадные штрафы). В Китае оно есть смертная казнь, в Индии есть смертная казнь, в США есть миллирды $ штраф и лишение лицензии. В РФ НЕТ, даже лицензию забрать нельзя, может и есть производители дорожащие своей репутацией, но без соответствующего наказания, это ни как не влияет на качество лекарств в аптеках, которое подчинено законам капитализма: дешево купить, дорого продать и ни за что не отвечать. Пользуйтесь плодами той системы, которая вас защищает, наша нас не защищает.

SnoNik

Ословед
Так же я лично знаю людей, который были здоровыми, но от приема непроверенных БАДов потеряли здоровье, или вовсе умерли. Но, если вы хотите заниматься эксперементами над собственным здоровьем, пожалуйста, БАДы подойдут как нельзя лучше и очень быстро могут свести в могилу здорового человека.
Если вы посмотрев этот ролик и дальше будете считать что БАД это плохо я с вами соглашусь:
Что такое БАДы.vk.flv 15.50 Мб 48.[36-39]
Но только ЕСЛИ ПОСМОТРИТЕ... не раньше... это не реклама, не бойтесь, это запись с ОРТ... А если не посмотрите то значит и не можете говорить о том о чем ничего не знаете... Я между прочим тоже натолкнулся на подделку покупая БАД в аптеке, только у меня хватило ума после первой таблетки прекратить прием...
может и есть производители дорожащие своей репутацией, но без соответствующего наказания, это ни как не влияет на качество лекарств в аптеках
В аптеках их и не может быть, т.к. народ что бы ему не продали от аптеки никуда не денется потому что больше ничего не знает...
Я знаю людей которые занимаются йогой, психотренингом, гимнастикой, закаливанием и т.д. и прекрасно себя чувствуют, но это же не значит, что если я себя плохо почувствовал, то должен сломя голову начать заниматься всем этим, или хотя бы чем-то из этого. Для начала нужно определить причину, а уж потом начать планомерно её устранять. Если вам это помогло, то совсем не значит, что это поможет мне, потому как у наших общих внешне состояний могут быть совершенно разные причины.
Основная причина большинства заболеваний это не правильное питание. Научитесь сначала правильно питатся, тогда и в аптеки ходить не придется...

корень

Ословед
БАД, молодой человек это еда !!! В цивилизованных странах они продаются в продуктовых магазинах, и к медицине, т.е. к изученному, предсказуемому, осмысленному и целенаправленному воздействию на организм, отношения не имеют.
«БАД, это салат с манией величия. Пытаясь повысить свою значимость (цену) он лезет в аптеку, прикидываясь таблеткой». В общем БАД, он и есть bad (c)
Для справки: Парламентом Европы в 2006г было принято решение о закрытии предприятий, производящих БАДы, и введен запрет на их продажу. С 2009 г. в Европе останутся только жень-шень, рыбий жир и гинго-билоба. Теперь все это фуфло нескончаемым дерьмопотоком польеться к нам, в распростертые объятия, таких вот... которым пАмогло...
Зачем нам наука, главное помАгает...взрослые люди..

корень

Ословед
Ну же,.. не плачьте,.. не надо –
Слушайте наши ответы
Самые лучшие БАДы
Мы поедаем летом

Богатый их ест с осетриной,
С лососем, с улиткой в сметане,
Со всем, что лежит за витриной…
А лошадь их ест - с цветами

А я их люблю с мясом,
Бывало, возьмешь шампурчик,
Откусишь, запьешь квасом
И сразу вослед огурчик

Укроп под рюмаху прозрачной
Лучок и кинзу с мятой…

Растите же БАДы на даче
Ах, как они с грядки приятны! (с)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху