Уникальное имя компьютера в домашней сети

По многочисленным просьбам наших абонентов, с сегодняшнего дня введён в эксплуатацию бесплатный сервис DDNS. У каждого пользователя теперь есть возможность присвоить своему компьютеру уникальное имя, которое будет постоянным независимо от смены IP-адреса.

Для этого достаточно зайти на сайт ddns.is74.ru, на котором можно зарегистрировать уникальное имя для Вашего компьютера, и ввести ваш логин, пароль и желаемое имя. Например, к имени test можно обратиться, как test.ddns.is74.ru. Обязательным требованием регистрации и автоматического обновления имени является использование dhcp. Имя привязывается к MAC-адресу компьютера.

Эта услуга будет интересна прежде всего тем абонентам, кто предоставляет другим пользователям прямой доступ к сервисам на собственном компьютере (игровые серверы, файлы и т.п.).

http://is74.ru/news/detail.php?ID=6681

О! Молодцы. Давно пора... А то постоянно меняешь адрес, когда скачиваешь у определенных пользователей.

MoLd_Ms

Ословед
Ну сервис хороший, скорее всего много будет зарегистрированных пользователей. :thumbup: Круто !!!

Opium Project

Ословед
Я немного не понял, если я ввиду имя компа, то поменяется и логин ???
нет, не поменяется

хм...неплохо,а эта функция полностью бесплатная или как и в случае со статичным ипом взымается обанентка?
бесплатная

vladka

очки: 12
    грамотей
Ну что я могу сказать еще молодцы огромное спасибо ВАМ )))!!!

A.Hagen

Ословед
Давно было пора это сделать, очень нужная штука, респект Интерсвязи

Адрес присваиваться будет только для локалки, или для внешки тоже?

Qvazi

Ословед
Вау... Я как раз о такой вчера думал, сеня решил поискать на форуме, написал в поисковик "уникальное имя" и вот нате, пожалуйста здрасте!!!!! КРУТО!!!

X

xTracktor

Молодцы, вообще замечательно!!! Еще бы возможность пробросски внешнего порта на внутренний порт компьютера, чтобы иметь возможность доступа из инета.

SoulRod

Ословед
зарегал, написал что присвоено...
как проверить то зарегано или нет, и ваще работает ?))

Сверху