Консультация специалиста

Архангел66

Самец :)
Так хорошо ответили на предыдущий вопрос, что решил и сам спросить. Существуют ли у нас какие-нибудь структуры, которые с радостью, перидически бы делали полный медосмотр? и во сколько это примерно будет обходится?
Ходил на бесплатный медосмотр по программе здоровая Россия, но как-то там не серьёзно всё...

А то я никак не могу отделаться от мысли, что в наших больницах здоровому человеку рады не будут.... вот как заболит что-нибудь - тогда приходите, поможем.

dok

_
Награды
7
...Существуют ли у нас какие-нибудь структуры, которые с радостью, перидически бы делали полный медосмотр?...
думаю что существуют... например в центре подготовки космонавтов, ЦКБ (больница обслуживающая правительство и администрацию президента)... возможно где-то еще... но если вы не относитесь к спецконтингенту - вам это не грозит... как показывает практика, всякие дополнительные диспансеризации (госслужащих, работающих и пр.), предварительные и периодические медосмотры и пр. выявляют только грубую патологию, да и то если пациент активно предъявляет жалобы
...и во сколько это примерно будет обходится?...
с учетом вышесказанного, ваш выбор - платные услуги... но не через дополнительное окошечко в регистратуре, т.к. всё равно будете сидеть в общей очереди, через раз пропускающей платного/бесплатного, а через ДМС (дополнительное медицинское страхование)

тут главное - не выбор страховой компании (они предоставляют практически одинаковые наборы программ), а правильный выбор самой программы, для того чтобы получить максимально необходимый объем обследования/лечения за минимальный страховой взнос

поэтому, рекомендуется исходя из своего здоровья, определиться по каким заболеваниям вы собираетесь обращаться в медучреждение и выбрать программу ДМС нацеленную на эту патологию... а цены весьма и весьма разные

медучреждение, отрабатывая деньги по программе ДМС, проводит максимально полное (согласно стандартам конечно) обследование/лечение, иначе страховая компания урежет деньги

...А то я никак не могу отделаться от мысли, что в наших больницах здоровому человеку рады не будут.... вот как заболит что-нибудь - тогда приходите, поможем.
пока финансирование здравоохранения идет за пролеченного больного - так и будет

Архангел66

А разве можно самому ДМС оформить? Пару раз обращался - говорили мол "только с юрлицами" работаем.

dok

очки: 208
    и самый главный совет - не болей! :)

АНГЕЛ А

очки: 774
    Нет комментариев

dok

_
Награды
7
А разве можно самому ДМС оформить? Пару раз обращался - говорили мол "только с юрлицами" работаем.
запросто, просто с юр.лицами им выгоднее - объемы больше... 2ГИС - рулит ;) загоняй поиск по рубрике "страхование", телефон в руки - и ага

кстати, забыл еще вот что, с коммерческими мед. центрами связываться накладно, у них процветает гипердиагностика, необоснованные анализы, обследования, консультации... т.е. раскрутка на "бабки"

Архангел66

очки: 67
    Спасибо за подробную консультацию.

АНГЕЛ А

Нет комментариев

Призр@к

очки: 2.127
    Нет комментариев

krivo

Ословед
с собой паспорт+полис, цена вопроса 600 руб.
а зачем паспорт и полис, если платно?

кстати, забыл еще вот что, с коммерческими мед. центрами связываться накладно, у них процветает гипердиагностика, необоснованные анализы, обследования, консультации... т.е. раскрутка на "бабки"

зря вы всех под одну гребенку
не место красит человека, а человек место

АНГЕЛ А

Нет комментариев

Bacek

Ословед
Дерматолог
Ходил в бассейн 2-3 раза в неделю, не было проблем с кожей.
С прошлой недели начал ходить ежедневно. Вопрос - какова вероятность, что в будущем могут всплыть проблемы с кожей из-за частого нахождения в хлорированной воде)уже полторы недели всё нормально.
Ну и такой же вопрос по поводу глаз. Плаваю без очков("ощущения не те":D), может ли это негативно сказаться на зрении, или есть ли вероятность чем-нибудь заболеть, регулярно плавая без очков?
Сам считаю, что все нормально, но на работе напугали сегодня, что появятся проблемы.

АНГЕЛ А

очки: 792
    Нет комментариев

МАКСИМУС

Привет. Несколько раз обращался в эту тему - помогали очень хорошо!!! Поэтому очередной вопрос: моей жене посоветовали пропить препарат Трихопол, в связи с тем, что у неё какие-то непонятные выделения, а врачи не могут поставить нормальный диагноз, постоянно расходятся во мнениях, это уже раз привело к непоправимым последствиям (выкидыш), а больше она к тем же врачам идти не хочет. Трихопол посоветовали пропить врачи, типа, хуже не случится всё равно, и, в связи с этим вопрос: Трихопол реально плохо не повлияет на организм? Если ответ будет положительный, то после курса лечения будем у Вас спрашивать дальше. Спасибо заранее.
З.Ы. Конкретного диагноза нет, предположительно эндометрит, но врачи расходятся во мнениях, потому что присутствует аномалия в развитии, которая выражается в двурогой матке с рудиментарным рогом + ещё какое-то образование, из-за которого идут споры. Это не злокачественное образование, не доброкачественное, а хз ВАЩЕ какое... Короче, жду ответов и рекомендаций. Спасибо.
З.З.Ы. Врачи при обращении постоянно ставят диагноз "Внематочная беременность" независимо от того, есть ВАЩЕ в принципе беременность или нет. Именно это и привело к выкидышу в конкретном случае. Короче, ждём.

Minion

Модератор
Трихопол реально плохо не повлияет на организм?

Трихопол (метронидазол).

Как известно, безвредных лекарственных препаратов не бывает, поэтому любое назначение является компромиссом между ожидаемым положительным эффектом и возможными нежелательными побочными действиями. Если доктор назначил, значит он чем-то руководствовался. Вряд ли на форуме можно получить более внятную консультацию, чем у гинеколога на очном приёме. Удачи! :)

Snik

можно ли заразиться вич при оральном сексе!? (я был "дающим" партнером, т.е. мне делали минет).

З.ы. ессно, я был без презика.

lucky74

Девушка
Награды
5
можно ли заразиться вич при оральном сексе!? (я был "дающим" партнером, т.е. мне делали минет).

риск заразиться меньше, чем при обычном половом акте, но все же он есть

СПИКЕР

очки: 3.609
    С Наступающим!!!:t07010:

Snik

риск заразиться меньше, чем при обычном половом акте, но все же он есть

я вычитал в инете, что статистика сообщает о 5 случаях на 10.000. Также я знаю, что дающая сторона может заразиться, если у девушки есть кровоточащие раны в ротовой полости. Мне вот интересно, те 5 случаев, как раз и были связаны с тем, что принимающая сторона имела дефекты слизистой полости рта или же нет!?

Wrestling

очки: 315
    не парься

dok

_
Награды
7
я вычитал в инете, что статистика сообщает о 5 случаях на 10.000. Также я знаю, что дающая сторона может заразиться, если у девушки есть кровоточащие раны в ротовой полости. Мне вот интересно, те 5 случаев, как раз и были связаны с тем, что принимающая сторона имела дефекты слизистой полости рта или же нет!?
скорее те 5 случаев связаны с тем, что партнеры совместно употребляли инъекционным путем наркотические препараты... до или после мероприятия...

PS. повеселила терминология (дающая и принимающая сторона) :)
вообще-то термином "ни дать, ни взять" обозначают женщину в тот тяжкий для мужчины период, когда у нее ангина совпадает с критическими днями ;)

маска

очки: 2.260
    Философия

Milo

насколько безопасно ношение (и в частности сон в них) контактных линз, тех, которые "месяц не снимая"?

Savage

Ословед
несколько лет назад разбился на мотоцикле, покувыркался по грунтовой дороге и с одной стороны где лопатка ободрало кожу, после того как зажило там выросли волосы, не длинные, в остальном вся спина чистая, а тут как крыло такое получилось, так вот хотел спросить из за чего они там вылезли и можно ли их удалить навсегда, так как 1 раз давно сбривал их, но вылезли снова

D

Doc174

здраствуйте. что такое билинарный сладж? и чем он опасен?
Это скопление кристаллов холестерина, пигментных кристаллов и солей кальция в одном образовании, возникающее в желчевыводящих путях и желчном пузыре. Нередко на фоне билиарного сладжа имеются микроскопические желчные камни.

Tenshi

Ословед
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Мне поставили диагноз ретробульбарный неврит правого глаза. Отправили на МРТ с констрастированием, чтоб исключить рассеянный склероз и всякие другие возможные заболевания. На МРТ снимков не дали, только заключение, что у меня все отлично. Ну там много строчек, и везде: не определяется, не нарушена, признаков нет, не смещена и т.п. И общее заключение, что патологий нет. Никто ничего при этом там не объяснил, мне интересно, это значит, что рассеянного склероза у меня точно нет? И основной диагноз - ретробульбарный неврит - должен ли был как-то обнаружиться на МРТ? Насколько могу судить по описанию в интернете, по сиптомам действительно очень подходит.

Savage

Ословед
пару дней назад начал жечь кончик языка, возможно после того как наелся картофана с репчатым луком и солью, ну и помидорки солил и перчил чёрным перцем и поглощал, а так же много мандаринов, помимо этого не крепкий алкоголь пил, язык красный, особенно там где жжёт, бежать к врачу или пару дней подождать, может поесть чего другого или пополоскать чем? Горло ещё немного простыло, пил молоко с мёдом, может от горла чего? Короче в инете почитал, там жуть какая-то кругом, сижу на панике, как бы не помереть, новый год то только начался)

Сверху