Консультация специалиста

Подскажите пожалуйста,сказали нужно проколоть что-нибудь сосудистое,выписали актовегин в/в 5 мл. отзывы почитал-в основном отрицательные.Так ли это? Можете еще что-нибудь посоветовать для сосудов? Мексидол или мексиприм,церибраризин,это не то же самое?Будет ли разница в эффективности если принимать таблетки(тот же мексиприм),а не делать иньекции?

Подскажите пожалуйста,сказали нужно проколоть что-нибудь сосудистое,выписали актовегин в/в 5 мл. отзывы почитал-в основном отрицательные.Так ли это? Можете еще что-нибудь посоветовать для сосудов? Мексидол или мексиприм,церибраризин,это не то же самое?Будет ли разница в эффективности если принимать таблетки(тот же мексиприм),а не делать иньекции?
Нужен только очный осмотр сосудистого хирурга. Он и только он назначает те или иные препараты.
А актовегин -хороший препарат.

АНГЕЛ А

Ословед
А персен то чем не устраивает? )
Если плохо спите, повышенная нервная возбудимость то...нет виртуально не имею права.
не помогает..хотя мне тут посоветовали погулять,налепить снеговиков.. я сижу и думаю, ага.. заодно отключить интернет, дать снеговикам имена и не перепутать..:crazy2: или просто к врачу сходить..

MNP

очки: 35
    Нет комментариев

маска

очки: 381
    не люблю врачей - челябинские гдето 80-90% не шарят в сравнении с москвой - серьезно,наши врачи вообще караул.дам пойзже сайтик - совсем недавно на него напоролся - может там помогут - ежи какойто правельный,боиться диагноз загубить,отчасти прав он
не помогает..хотя мне тут посоветовали погулять,налепить снеговиков.. я сижу и думаю, ага.. заодно отключить интернет, дать снеговикам имена и не перепутать..:crazy2: или просто к врачу сходить..
Сходи,обязательно!
Может тут лечить что-то уже нужно.
Запустишь,потом всю жизнь будешь мучить себя и близких.

E.U.

Ословед
Это всё исключительно малоэффективные препараты с плохой доказательной базой. Назначаются они поскольку-постольку, главным образом, неврологами.

lordbender

Ословед
а можно что нить для сна посоветовать а то у меня сильнейший стресс да дипрессия глубокая сплю 2-3 часа в сутки

1. -
2. Уже долгое время, на ногтях появляются то белые полоски, то точки, в среднем по 3-4 пятнышка или полоски на ногте, что это может быть?

Болит позвоночник, говорят что у меня сколиоз, хотя " на глаз" не сказал бы. Как называется обследование, чтобы проверить если ли у меня сколиоз или нет? В поликлинику даже не думаю идти, очереди ... В платную клинику ( посоветуйте хорошую) в плане чтобы специалисты и оборудования было хорошее)

А как вообще сколиоз если не начальная стадия, определить? Я просто в медицине не понимаю. У меня нарушение осанки с 9 лет.
Я вот на сайты мед центров заходил и не где не нашел рентген позвоночника, как он обычно пишется в прайсе?

Сколиоз. Признаки
Симптомы
Причины
Признаки
Диагностика
Тест на сколиоз
Косой (скошенный)таз Лечение
[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сколиозы имеют 4 степени тяжести.

Сколиоз I степени можно определить по следующим признакам:

[/FONT]

• [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] Косой (скошенный) таз.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сведенные плечи. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Опущенное положение головы. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сутуловатость. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]На стороне искривления одно надплечье выше другого. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Намечается поворот позвонков вокруг вертикальной оси.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Асимметрия талии.[/FONT]
[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Чтобы определить дугу искривления, нужно наклонить больного вперед и отметить дугу по остистым отросткам зеленкой или фломастером. При выпрямлении больного искривление пропадает. Рентгенограмма должна показать угол искривления 10 градусов.
[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif] [/FONT]
[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сколиоз II степени характеризуется наличием таких признаков: [/FONT]
[/FONT]

• [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Торсия (поворот позвонков вокруг вертикальной оси). [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Асимметрия контуров шеи и треугольника талии.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Косой (скошенный) таз.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]На стороне искривления в поясничном отделе имеется мышечный валик, а в грудном - выпячивание.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Кривизна наблюдается в любом положении тела. Рентгенограмма фиксирует угол искривления 10-20 градусов.[/FONT]

[FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сколиоз III степени определяется по признакам:

[/FONT]

• [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Наличие всех признаков сколиоза II степени. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Западание ребра.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Сильно выраженная торсия.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Хорошо очерченный реберный горб.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Мышечные контрактуры.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Ослабленные мышцы живота.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Выпирание передних реберных дуг. [/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Дуга ребра сближается с подвздошной костью на стороне вогнутости.[/FONT]
  • [FONT=verdana,arial,helvetica,sans-serif]Рентгенограмма демонстрирует угол искривления 20-30 градусов. [/FONT]

Сколиоз IV степени
отличается сильной деформацией позвоночника. Вышеописанные симптомы сколиоза усиливаются. Мышцы в области искривления значительно растянуты. Отмечается западание ребер в области вогнутости грудного сколиоза, наличие реберного горба. Рентгенограмма показывает угол искривления 30 и более градусов.

Advokat

очки: 28
    Нет комментариев

MNP

очки: 35
    Нет комментариев

АНГЕЛ А

Ословед
а можно что нить для сна посоветовать а то у меня сильнейший стресс да дипрессия глубокая сплю 2-3 часа в сутки
к психотерапевту, с антидепрессантами не шутят.. на крайняк, есть бесплатный в поликлинике.. не запускай, нервы дело такое...

Alastor

очки: 215
    Нет комментариев

lordbender

очки: 15
    Нет комментариев

GatheringToy

Ословед
подскажите , щас врач прибежал не стого не ссего
сказала у меня повышенные лейкоциты в крови 39.5 (до этого здавал из пальца)
сказала завтра к терапевту срочно , типа еслибы не пошол бы к нему и тд
то она увезла бы прям щас меня в больницу , как бы... чё это?

P.S. баюс баюс...:(

подскажите , щас врач прибежал не стого не ссего
сказала у меня повышенные лейкоциты в крови 39.5 (до этого здавал из пальца)
сказала завтра к терапевту срочно , типа еслибы не пошол бы к нему и тд
то она увезла бы прям щас меня в больницу , как бы... чё это?

P.S. баюс баюс...:(
Не бойся, делай так как велит врач!

Будешь боятся -организм от этого ослабеет. (Это не шутка.Проверено!)

Да...сказать "что это" без дополнительных анализов ,осмотра и т.д. может только дурак.
Понятно?

АНГЕЛ А

очки: 155
    Нет комментариев
Сверху