Консультация специалиста

Анфиска

Ословед
Подскажите пожалуйста, дергается верхнее веко на одном глазу. Дня 4 наверное. каждый день в течение дня секунд по 10, не больше, потом отпускает. Назначили принимать валериану по таблетке 3 р в день. Может еще что-то нужно или этого достаточно будет? Задолбал уже этот тик...

"Тагиста"-подскажите как долго можно принимать и есть ли более "хорошие/действенные" аналоги? Что еще можно принимать от головокружения? Лечащий врач в отпуске,проконсультироваться не с кем.
Спасибо!
Максимальный клинический эффект достигается после нескольких месяцев лечения Тагиста. При диспептических явлениях препарат Тагиста рекомендуется принимать во время или после еды. При одновременном приеме Тагиста с антигистаминными средствами - эффективность лечения снижается.
Аналоги: бетасерк, вазосерк,бетагистин.....есть ещё но, невролог должен назначать. Сначала найти причину головокружения!

анафигамненик

очки: 49
    спасибо.причину найти пока не могут...обследуемся.
Подскажите пожалуйста, дергается верхнее веко на одном глазу. Дня 4 наверное. каждый день в течение дня секунд по 10, не больше, потом отпускает. Назначили принимать валериану по таблетке 3 р в день. Может еще что-то нужно или этого достаточно будет? Задолбал уже этот тик...
Я не врач, но у меня подобная ситуация возникала при недостатке кальция в организме. Пропил курс витаминов, и прошло.

корень

Ословед
Подскажите пожалуйста.
Передается ли по наследству рассеяный склироз?
Прямого наследования нет, но есть наследственная предрасположенность. Это означает, что не обнаружено сцепления болезни с каким-либо геном, а обнаружены только ассоциации. Вероятнее всего, предрасположенность обусловлена наличием нескольких генов (полигенное наследование).
Риск заболеть рассеянным склерозом у детей, родители которых больны, лишь в незначительной степени выше, чем у остальной части населения — около 2%. Причем мальчики рискуют меньше, чем девочки (женщины болеют в 2-3 раза чаще мужчин).
Для родных братьев и сестер больного, вероятность этого заболевания в течение жизни составляет 2-5%, а для родителей она несколько ниже.

Soul

Ословед
Подскажите, пожалуйста, у человека 2 группа инвалидности, общее заболевание, а конкретно параноидальная шизофрения (кажется). В каких случаях он может НЕ называть свой диагноз? И кому он ДОЛЖЕН его называть?

Doctor Grif

Ословед
Подскажите, пожалуйста, у человека 2 группа инвалидности, общее заболевание, а конкретно параноидальная шизофрения (кажется). В каких случаях он может НЕ называть свой диагноз? И кому он ДОЛЖЕН его называть?
Он может ему не называть любому, кроме лечащего его, на данный момент, врача. В том числе, кроме психиатра, это может быть хирург, гинеколог, патологоанатом, хотя ему все равно, терапевт. Также в случае совершения им противоправных действий - осуществляющему задержанию полицейскому. Хотя, если мне не изменяет память в психиатрии, критики у них какбэ нет, и больным себя они не считают (я не о полицейских).

Soul

очки: 19
    Нет комментариев

krivo

Ословед
Называть свой диагноз стоит всегда врачам психиатрам. Но я сказал СТОИТ, а не ДОЛЖЕН. так что решайте сами. Но врать врачу психиатру о психиатрическом заболевании... зачем?
Всем остальным он может не называть свой диагноз. (Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"):
Статья 8. Запрещение требования сведений о состоянии психического здоровья
При реализации гражданином своих прав и свобод требования предоставления сведений о состоянии его психического здоровья либо обследования его врачом-психиатром допускаются лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации.

Исключения:
- Статья 11 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
- Статья 61 Врачебная тайна в Основах законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

Soul

очки: 19
    Пасибаааааааа!!!!!!!!!!)))))))))))) :)

Opsidan

Ословед
здравствуйте. Скажите пожалуйста как и чем лечит чирики или фурункулы, одна фигня вроде;)
они вылезают примерно через месяц или полтора по одной штуке=\ Он хоть и один но болит сволоч=(
как можно избежать их появления и как их эффективно лечить?

alek-kolpa

Идеал
Здравствуйте. Летом мне была проведена операция по протезированию тазобедренного сустава (с 2008г. стоял в очереди на операцию с 3 рабочей группой инвалидности). В больнице сказали, что с эндопротезом дают 3 рабочую пожизненно. 2 недели назад прошел комиссию МСЭК. Там сказали, что наличие эндопротеза не является основанием к предоставлению инвалидности, но все же продлили еще на год (сказали для реабилитации, но потом снимут). Правомерно ли это ? Ведь протез не вечный и у меня все таки есть ограничения по движению суставом.

d3ad

очки: 161
    Нет комментариев

TOFLER

Ословед
Здравствуйте уважаемые специалисты. Тут такая проблема... Моему отцу сделали операцию по удалению язвы 12типерстной кишки, после этой операции он стал совсем другим человеком- ухудшилась память, зрение, появилась бессонница, апатия, какая то депрессия. Человек просто не может работать. Хотя до операции даже когда болел был очень энергичным, трудолюбивым человеком и работал до последнего. В интернете пишут, что это последствия наркоза. Но операция была 3 года назад и улучшений в этом плане нет. Такое ощущение, что он частично так и не вышел из наркоза. Подскажите чего тут можно поделать. Может лекарства какие есть???

Здравствуйте. Летом мне была проведена операция по протезированию тазобедренного сустава (с 2008г. стоял в очереди на операцию с 3 рабочей группой инвалидности). В больнице сказали, что с эндопротезом дают 3 рабочую пожизненно. 2 недели назад прошел комиссию МСЭК. Там сказали, что наличие эндопротеза не является основанием к предоставлению инвалидности, но все же продлили еще на год (сказали для реабилитации, но потом снимут). Правомерно ли это ? Ведь протез не вечный и у меня все таки есть ограничения по движению суставом.
Это вопрос более юридический, нежели медицинский, поэтому влезу я. Во-первых, всё зависит от Вашего лечащего врача. Если он будет правильно заполнять документы, свидетельствующие о необходимости дальнейшей реабилитации, о сложностях со здоровьем, будет рекомендовать иналидность и т.д., тогда, скорее всего, МСЭК примет решение об инвалидности, но ежегодно подтверждать своё состояние придётся. Во-вторых, запросите копию истории болезни, пройдите консультацию оперировавшего врача (или всех врачей) и пусть они в своих рекомендациях напишут об инвалидности. В-третьих, обратитесь к главному специалисту по Вашему профилю (будет это ортопед или хирург) и пусть он на основании медицинских документов даст Вам рекомендации. И, в-четвёртых, даже если МСЭК через год не даст инвалидность - это можно оспорить в суде, но на руках должны быть вышеперечисленные документы.
А так, Вам скажут, что у Плющенко вообще оба сустава заменены, а он вон какие аксели да тулупы крутит на коньках.

alek-kolpa

очки: 27
    Спасибо.

Gvinevra

очки: 57
    Прально!

dok

очки: 106
    точно-точно... сам шустрить не будешь - пнут на работу без базара

E.U.

Ословед
Здравствуйте уважаемые специалисты. Тут такая проблема... Моему отцу сделали операцию по удалению язвы 12типерстной кишки, после этой операции он стал совсем другим человеком- ухудшилась память, зрение, появилась бессонница, апатия, какая то депрессия. Человек просто не может работать. Хотя до операции даже когда болел был очень энергичным, трудолюбивым человеком и работал до последнего. В интернете пишут, что это последствия наркоза. Но операция была 3 года назад и улучшений в этом плане нет. Такое ощущение, что он частично так и не вышел из наркоза. Подскажите чего тут можно поделать. Может лекарства какие есть???
Проблемы скорее всего лежат в плоскости психологии. Наркоз здесь не при чем. Сам такое переживал. Это достаточно эмоционально тяжело, когда посреди полного благополучия сталкиваешься с такими серьезными проблемами. Многое переосмысливается и переоценивается. Тут очень важна поддержка близких, их стремление вернуть к активной деятельности и жизни. Таблетки в данном случае лишь зло.

Сапфир

Ословед
Офтальмолог.
У ребенка 9 лет врожденный астигматизм, дальнозоркость:правый глаз +0,8, левый +1,75
в прошлом году было соответственно +2, +2,75.
Врач сейчас посмотрел при расширенном зрачке(расслабленном) +2, +2,75 и очки хочет выписать именно на это зрение, хотя ребенок жалуется что в нормальном состоянии он в этих очках ничего не видит, и уже 2 недели ходит без них( благо каникулы начались). неужели нужно носить очки именно ориентируясь на расслабленное зрение, не посадит ли это ему вообще глазки?
В прошлом году при расслабленном зрении смотрели было +4, +5,5, а выписали на нормальное зрение +2, +2,75. а в этом году что-то она заартачилась. посоветуйте в оптик центре хороший окулист сидит чтобы проконсультироваться по этому поводу? мы всегда там очки покупаем

Q.i

Ословед
Здравствуйте. Ситуация такая, в конце сентября подхватил как казалось обычную простудную болезнь, настоящий диагноз "коклюш" был поставлен спустя 2-3 недели болезни. Пропил неделю Эритромицин и Синекод, в результате чего сильные серии кашля прекратились, но остался частый и довольно сильный сухой лающий кашель, с редким выходом густых комков мокроты. Кашель держится уже больше месяца, лечение кашля сиропом Аскорил результата не дало, после чего решился само назначить себе сироп Пертуссин, в первый же день приема оного кашель стал мокрым лающим, но через неделю приема снова вернулся сухой лающий кашель, но теперь без выхода густой мокроты. Температуры и слабости нет, есть небольшой дискомфорт в груди - но это наверно из за долгого кашля, кашель усиливается к вечеру, утром кашель более слабый, при сильном выдохе есть небольшое посвистывание, в сухом жарком помещении кашель более частый, а вот на улице только легкое подкашливание.

Мне уже нужно паниковать и делать всевозможные анализы или это остаточный эффект от коклюша такой?

Может такой тяжелый постэффект из за начального неправильного лечения... в первые недели лечил как обычный кашель, прогреванием и муколитиками (какой то сироп с длинным названием и корень солодки), только потом узнал что при коклюше этого делать нельзя.

SPITFIRE

Модератор
1) Уролог.
2) Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ и там же, на основе бесплатной консультации, получить лечение? Или же такое лечится полностью за деньги (осмотр, анализы, консультации) ?
Основание - положительные результаты анализов на ВПЧ у одного из партнёров.

Wrestling

Ословед
Здраствуйте. Проблема вот в чём. Года два назад в сильный мороз обморозил обе кисти рук, до того что аж шевелить не мог минут 30 ими, к врачу не обратился......теперь даже в небольшие холода(даже в перчатках) руки просто замерзают, чут ли не синеют, очень неприятная боль, руки аж немеют...что можно сделать или куда можно обратиться с этим....?

Подскажите пожалуйста хорошего невролога,к которому можно попасть на консультацию,все анализы есть,нужно скоректировать лечение.

H.i.g.h.

Ословед
again:(

Здравствуйте.
Я уже писал о этой проблеме... 1, 2, 3. Может сейчас добавлю деталей:idontno:
Случается это 2 раза в год, в конце осени (в начале ноября) и в начале весны.
При том что летом я попадал под дожди и замерзал, купался в относительно прохладную погоду... и ничего не случалось (я даже был удивлён)! Я могу замёрзнуть зимой и всё тоже будет хорошо. Я болею именно во время смены сезонов:(
Всё начинается с неприятных ощущений в горле или проблем с носом. В этот раз (5 ноября) первым начало болеть горло (заранее начал брызгать в нос спрей Полидекса), к вечеру 6 числа уже начал сопливить нос, немного отдавало в ухо... в этот день я пил много жидкости, нормально так кушал, несколько раз полоскал горло с содой и пшикал "Полидексой" раза 4.
Сегодня ночью похоже была температура... я проснулся не знаю во сколько, но думал что часа в три ночи, на подушку напускал "кучу" слюней (обычно я так не делаю:)) сам пропотел не сильно и меня немного глючило, сознание было мутное, немного дезориентирован был... закутался в одеяло поплотнее и попробовал уснуть... Нос был заложен не наглухо, периодически дышал, горло болело очень неприятно. Мне не спалось толком, был какой-то бредовый сон... мне казалось, что из головы я отправляю сообщения прямо в чат или записываю в документ... казалось что я описываю ситуацию как не могу уснуть и симптомы, а сам находился в каком-то конверте... были ещё какие-то глюки... очень неприятно. Плюс болели скулы... толком не понятно, ни то дёсны, ни то мышцы - у основания челюсти, очень неприятная боль, болят словно мышцы, ноют как-то... не припомню, чтобы такое бывало. В пол восьмого окончательно проснулся и не мог уснуть, померил температуру было 36,5 глюков не было...
На языке нет налёта, я вчера его тщательно почистил... хотя сейчас вроде немного не обычного цвета, а может и кажется.
Мышцы и кости не ломит, но неприятное ощущение общей не здоровости есть. Дышится (в плане лёгких) почти нормально. С 9 до 11 поспал, сейчас скулы вроде не болят.
Нужно ли сейчас промывать нос раствором солёной воды?
В том году или позапрошлом на основании рентгеновского снимка, врач отоларинголог сказала, что у меня киста в носовой полости (или где-то там...), но блин объяснять ничего не стала (а я и не спрашивал, не хотел нудить) и на лечение не отправляла... Я сам потом гуглил, примерно представляю что это значит, может из-за этого?

Ещё болеет мой брат, но не думаю, что моя болезнь с этим связана. Он и до этого бывало болел, а я - нет.
Раз недельку ел и имбирь и более-менее себя берёг в опасные сезоны, но вот сейчас все равно заболел:tears:

В данным момент температура 36,95. Скажите можно ли мне идти на пары или категорически запрещено? Не хотел бы пропускать занятия.
p.s. Как же мне надоело так болеть:(:cry2: neeeeeeeeeeed help.

1) Уролог.
2) Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ и там же, на основе бесплатной консультации, получить лечение? Или же такое лечится полностью за деньги (осмотр, анализы, консультации) ?
Основание - положительные результаты анализов на ВПЧ у одного из партнёров.

При наличии полиса ОМС сдать анализы на ВПЧ не получится, а вот получить консультацию возможно.

корень

Ословед
Можно ли сдать в обычной поликлинике бесплатно анализы на ВПЧ
Нет.
Кроме того обследование мужчин на ВПЧ, в большинстве случаев не показано.
на основе бесплатной консультации, получить лечение?
Лечения от ВПЧ не существут. Вирус сам выводится из организма.
У мужчин лечат только внешние проявления болезни, которые называются "генитальные бородавки". При отсутствии проявлений, лечение не показано.

Сверху