Консультация специалиста

Спасибо! Вопрос ещё такой: "Где можно пройти, ФВД , кроме своей поликлиники, чтобы точно все показывала, что у меня есть!

H.i.g.h.

Ословед
Плесень

Хай. Без шуток, нужно знать какое количество плесени может безопасно (относительно) попасть в желудок? Плесень голубоватая или зеленоватая, та что появляется на пище когда та портиться.
И вообще опасна ли такая плесень или можно игнорировать? Если опасна, то чем?
з.ы. Нет, я не ем испортившиеся продукты:yes:

Doc

Ословед
Хай. Без шуток, нужно знать какое количество плесени может безопасно (относительно) попасть в желудок? Плесень голубоватая или зеленоватая, та что появляется на пище когда та портиться.
И вообще опасна ли такая плесень или можно игнорировать? Если опасна, то чем?
з.ы. Нет, я не ем испортившиеся продукты:yes:

Инструкции по употреблению плесени с указанием показаний, дозировок, противопоказаний и побочных эффектов никто не написал.

ударился коленом чуть ниже наверное это голень не знаю вообщем шышка появилась не проходит но и не болит она твердая как кость но выглядит не очень...?

ударился коленом чуть ниже наверное это голень не знаю вообщем шышка появилась не проходит но и не болит она твердая как кость но выглядит не очень...?
Ну так сходи в поликлинику или травмпункт к хирургу или травматологу.

Сделал ФВД , в заключение " Снижение Вентиляционной функции легких по рестриктивному типу. Проба отрицательная. И что это такое :) ?

Doctor Grif

Ословед
Сделал ФВД , в заключение " Снижение Вентиляционной функции легких по рестриктивному типу. Проба отрицательная. И что это такое :) ?
проба с бронхолитиком для выявления «скрытого бронхоспазма».
отрицательная - значит зае...хорошо

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ!!!? ПРИ ДИАГНОЗЕ ГОНАРТРОЗ(НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ) КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЛУЧШЕ: "ДОНА" ЛИБО "АРТРА" ВОЗРАСТ: 22 ГОДА. СПАСИБО!!

C

citizen

Дерматолог.
С рождения на спине есть несколько родинок, в 8 лет одну из них я расчесал и она оторвалась, было много крови. Позже она увеличилась в размерах и осталась такой по сей день.
Сегодня мне оторвали половину другой родинки, опять было много крови. Кровь остановили, чем-то обеззараживающим намазали, но теперь меня пугает, что эта родинка тоже может стать больше или ещё что. Прочитал в интернете, что из-за такой травмы может начаться рак. Что делать, куда бежать и можно ли удалить эти родинки? Как происходит удаление родинок у врача?

Doctor Grif

Ословед
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ!!!? ПРИ ДИАГНОЗЕ ГОНАРТРОЗ(НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ) КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЛУЧШЕ: "ДОНА" ЛИБО "АРТРА" ВОЗРАСТ: 22 ГОДА. СПАСИБО!!
1. отпусти shift или отключи caps lock
2. лучше тот, который порекомендует специалист, знающий анамнез, клинику, динамику рентгенологических и лабораторных данный именно тебя, как пациента, а не спрашивать на форуме
да и дона -препарат, влияющий на обмен в хрящевой ткани, а артра - препарат, стимулирующий регенерацию хрящевой ткани
два разных механизма действия, два разных препарата

E.U.

Ословед
Что делать, куда бежать и можно ли удалить эти родинки? Как происходит удаление родинок у врача?
Советую по этому вопросу обеспокоить онколога по месту жительства. А если и удалять, то только у хирурга-онколога с обязательной гистологией.

1. Незнаю, Невролог может быть:)
2. Раньше в детстве случалось такое часто, при резком повороте головы, в левую сторону, появлялась в правой части затылка, резка боль, как током ударило в нее, и стихала минуты 2-3. А тут, вдруг не с того, ни с сего, лежу на диване, решил взять сотовый, повернул голову, тоже в левую сторону, и опять тоже самое, только еще и в правую руку отдало, что это может быть? К врачу только в понедельник пойду, выходные((

dok

_
1. Незнаю, Невролог может быть:)
2. Раньше в детстве случалось такое часто, при резком повороте головы, в левую сторону, появлялась в правой части затылка, резка боль, как током ударило в нее, и стихала минуты 2-3. А тут, вдруг не с того, ни с сего, лежу на диване, решил взять сотовый, повернул голову, тоже в левую сторону, и опять тоже самое, только еще и в правую руку отдало, что это может быть? К врачу только в понедельник пойду, выходные((
это может быть нестабильность шейных позвонков... и как следствие нарушение кровоснабжения мозга по позвоночным артериям + защемление нервов...
вопрос не стОит оставлять на самотек, т.к. подобная ситуация и даже с помутнением сознания может произойти при спуске по лестнице (окликнули сзади...), при переходе автодороги (глянули не едет ли какая машина...), при вождении транспортного средства...
короче невролог и УЗДГ шейного отдела вам в помощь... ну может еще рентген назначат

Montafly

Ословед
1. Точно не могу сказать.
2. Когда начинаю потягиваться, или руки поднимаю вверх и начинаю смотреть вверх, появляется сильная слабость, что аж чуть ли не падать начинаю, где-то в шее становится горячо, учащается пульс и темнеет в глазах. Приходится на что-то облакачиваться, чтобы отпустило. Что это?

Bonequinha

Ословед
короче невролог и УЗДГ шейного отдела вам в помощь... ну может еще рентген назначат
мне врачи при похожих симптомах рекомендовали... ничего. (детская по месту жительства, ещё одна где-то в городе и студенческая - разные врачи)
разве что активно впаривали новомодные ноотропы за тысячу рублей/курс/девушка-вам-не-менее-пяти-курсов-как-только-прекратите-всё-снова-появится

подскажите, пожалуйста, хорошего невролога...

E.U.

Ословед
Хорошие неврологи стоят хороших денег, а за хорошие деньги люди по обыкновению ждут чуда, вроде таблетки "от всего" и когда её не получают начинают всякое на врачей говорить. В ваших случаях реальной эффективность обладает в основном лфк (особенно водные процедуры), в меньшей физиотерапия. Хирургия нецелесообразна.

Добрый день, господа врачи. Вопрос такой: пару месяцев не чувствую вкуса и не слышу запахов. Я аллергик, но сейчас обострения вроде нет. Что делать? Замучала пресная еда..., да и без обоняния "не сладко"...

Montafly

Ословед
Добрый день, господа врачи. Вопрос такой: пару месяцев не чувствую вкуса и [LINE]не слышу[/LINE] запахов. Я аллергик, но сейчас обострения вроде нет. Что делать? Замучала пресная еда..., да и без обоняния "не сладко"...
;) поправил

Montafly, слышу - чувствую/чую - обоняю как не скажи проблема от этого не исчезает. Слышу запах устаревшее выражение.

Сверху