Консультация специалиста

Тут как с грибами - все съедобные....просто некоторые только один раз
Вот очно к кардиологу не судьба зайти и спросить? Да и до зимы еще долго - может перед крещением криз будет или ИМ, а тебе посоветуем "Да, можно!" За неделю до процедуры сходи к курирующему специалисту и спроси и не занимайся хренотенью
лучше уж тут спросить чем в очереди сидеть 1-4ч

Dr.DieSeL

Самец :)
Кардиолог.
Мне нужна информация, по кардио шунтированию.
Именно: Как происходит операция, вообще что она из себя представляет. Долго ли готовят пациента к операции, долго ли он лежит в больнице после операции.
Желательно по подробнее. Можно в личку!

И что мне не кто не ответит?:(

E.U.

очки: 122
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коронарное_шунтирование

Wrestling

Ословед
Здраствуйте

Сдал кровь из вены:

Мочевина 4,78
Креатинин 93,7
Общий белок 91

Почему то общий белок подчеркнули? всё ли в анализе в порядке?

dok

_
...Сдал кровь из вены:

Мочевина 4,78
Креатинин 93,7
Общий белок 91

Почему то общий белок подчеркнули? всё ли в анализе в порядке?
норма:
мочевина 2,5 - 6,4
креатинин 55 - 115
белок 65 - 85 поэтому и подчеркнули. разобраться надо, т.е. пересдать кровь натощак, не употребляя протеинов* (даже накануне!), если всё равно повышенный - там уже с фракциями разбираться... если иммуноглобулины - исключать не шибко приятные болезни, если острофазовые белки - острые воспаления
но, думаю, всё норм будет :)

*не употреблять протеинов - это не значит, что мяса не кушать, а исключить употребление протеиновых смесей для качкования которые ;)

Wrestling

Ословед
норма:
мочевина 2,5 - 6,4
креатинин 55 - 115
белок 65 - 85 поэтому и подчеркнули. разобраться надо, т.е. пересдать кровь натощак, не употребляя протеинов* (даже накануне!), если всё равно повышенный - там уже с фракциями разбираться... если иммуноглобулины - исключать не шибко приятные болезни, если острофазовые белки - острые воспаления
но, думаю, всё норм будет :)

*не употреблять протеинов - это не значит, что мяса не кушать, а исключить употребление протеиновых смесей для качкования которые ;)
в том и дело что ничего не употреблял, сдал всё натощяк специально!

E.U.

Ословед
Всё в порядке. Небольшое отличие показателя (тем паче такого) от референсного ни о чём не говорит.

NightWolf

Самец :)
Здравствуйте. Около месяца назад я начал кашлять, так недели 2 был сильный кашель, затем он стал реже, но появился насморк(к концу третьей недели прошел). А неделю назад я ночью начал задыхаться(не затрудняется дыхание а именно прекращается на секунд 30-40). Я не могу вдыхать, вообще никак, но воздух оставшийся в легких выдохнуть получается.
Из того, что после всего этого происходить сильная отрыжка могу предположить что воздух уходит в желудок:huh:(я в медицине не силен, но логика подсказывает).

В ближайшие дни в больницу нет возможности сходить, поэтому обращаюсь к местным специалистам: в чем может быть проблема?

ДОМ

Ословед
Здравствуйте)
Возникла вот такая проблема: болит горло месяцев 2 уже. Ходила ко врачу сказали что острый фарингит. выписанные лекарства не помогли. Сейчас мало того что горло болит, так еще и вода из носа теч начала, и нос совсем перестал дышать((( может вообще не к ЛОРу идти надо, а к другому специалисту? И в чем может быть проблема?

IvanGT

очки: 525
    Привет, как здоровье?

Risa

Ословед
уважаемые доктора! как кто из вас относится к prime-test т.е. тесту на скрытую пищевую непереносимость?

IvanGT

очки: 525
    ПРивет ;)

krivo

Ословед
уважаемые доктора! как кто из вас относится к prime-test т.е. тесту на скрытую пищевую непереносимость?
смотря какую цель вы преследуете.

В условиях нашего города Челябинска, где каждую ночь идут массивные выхлопы и выбросы местных заводов, так что по утрам машина вся белая и ничем не отмывается... может имеет смысл искать причины большинства недугов в этом? (ну это так философское размышление)

Risa

Ословед
смотря какую цель вы преследуете.

В условиях нашего города Челябинска, где каждую ночь идут массивные выхлопы и выбросы местных заводов, так что по утрам машина вся белая и ничем не отмывается... может имеет смысл искать причины большинства недугов в этом? (ну это так философское размышление)
цель - достичь того, что обещает этот тест. то есть улучшить свое состояние здоровья :) действительно ли есть такие "спящие красавицы"- вредные продукты или это развод очередной? При том что тест на обычную аллергию я сдавала.

Господа врачи. Посоветуйте: ангина, температура 3 дня 39,5, врач в пятницу (в пятницу признаков ангины не было, появились только в субботу вечером) от тем-ры посоветовала найз , но что-то он не помогает, выпила таблету полтора часа ждала пока спадет тем-ра - не спала, выпила фервекс, тем-ра спала на 4 часа, а потом по новой 39 и я каждые 4 часа пью фервекс, наверное нельзя так часто. Посоветуйте что-нибуть от тем-ры, пожалуйста, сегодня пол-ка не работает врача вызвать не могу.

krivo

Ословед
это высокая температура. лучше вызвать скорую помощь. они вколют укольчик и температуры не будет всю ночь, а утром вызовите врача.
самостоятельно - протирания всего тела водкой, уксусом или водой на худой конец

Opsidan

Ословед
Уважаемые специалисты.
У меня вопрос. Может быть его раньше задавали, но извините не искал=(
Как избавиться от Стрий на спине в домашних условиях или к какому врачу обратится по их поводу. Они появились и стали появлятся все больше от занятий на турнике. Бросить "турничное дело" не могу.
Посоветуйте пожалуйста.

Спасибо. Мне муж тоже говорит, что скорую нужно вызывать + они и антибиотики бы выписали, но мне как-то ... из-за тем-ры вызывать неотложку... брату последний раз пытались вызвать, тоже с темп-рой лежал, так нам диспетчер по телефону сказала, оботрите его водкой - уксусом, а врачи не поедут, мол вызовов очень много. Но завтра уже понедельник, слава богу, вызову участкового.

это высокая температура. лучше вызвать скорую помощь. они вколют укольчик и температуры не будет всю ночь, а утром вызовите врача.
самостоятельно - протирания всего тела водкой, уксусом или водой на худой конец
1. Да ёклмн! Давно уже не ставим мы укольчиков от температуры! Нет у нас анальгина!
2. ПОЛИКЛИННИКА РАБОТАЕТ ВСЕГДА! И в субботу и в воскресенье, поэтому врача можете вызвать на дом, но до 12 дня.
3. Температура не спадёт, пока не выполощите пробки гнойные. Так что полощите горло.
4. Уксус делает иногда хуже. Только вода и водка!
Спасибо. Мне муж тоже говорит, что скорую нужно вызывать + они и антибиотики бы выписали, но мне как-то ... из-за тем-ры вызывать неотложку... брату последний раз пытались вызвать, тоже с темп-рой лежал, так нам диспетчер по телефону сказала, оботрите его водкой - уксусом, а врачи не поедут, мол вызовов очень много. Но завтра уже понедельник, слава богу, вызову участкового.
1. СКОРАЯ НИЧЕГО НЕ ВЫПИСЫВАЕТ! Да же не имеем права вам что-то рекомендовать и советовать. Этим занимается участковый врач. Мы оказываем ургентную помощь (ногу оторвало, голову разбили...хотя на деле одни алкаши, блин..)
2. Вызовов в сутки до 2х тысяч. Ваша температура будет лежать часов пять, пока нам отдадут этот вызов (всякие сердца и без сознания- важнее) На 1 район в среднем приходится 6-8 бригад, это очень мало.Поэтому вызова жестко фильтруют.
3. Вызывайте участкового, он вам полностью назначит лечение и будет наблюдать вас.

Ну, значит, правильно сделала, что не вызвала скорую.  К сожалению не знала, что в воскресенье пол-ка работает, обязательно бы вызвала дежурного врача. А горло полощу раз 10 в день фурацилином, но гнойники как были так и остались...
Мне помнится, лет пять назад это было, скорая выписывала мне антибиотики, правда потом пришла участковая и изменила назначения...
А врача участкового вызвала, сижу.... жду....

Dr_B

Ословед
Ну, значит, правильно сделала, что не вызвала скорую. К сожалению не знала, что в воскресенье пол-ка работает, обязательно бы вызвала дежурного врача. А горло полощу раз 10 в день фурацилином, но гнойники как были так и остались...
Мне помнится, лет пять назад это было, скорая выписывала мне антибиотики, правда потом пришла участковая и изменила назначения...
А врача участкового вызвала, сижу.... жду....
И что вам назначили?

Сверху