Консультация специалиста

1)диетолог
2)как можно набрать вес?с мая потеряла около 13кг...
Пиво+сметана.. ужасный вкус-потрясающий набор веса.
Тренер мучил перед соревнованиями..все худели в парилке с ананасами,а я с пивом и сметаной..без тренировок :(

Minion

Модератор
1) Можно ли сделать что-нибудь с рукой, чтоб она не болела?
2) Стоит ли пить тиосульфат с ампулы, если мне его поидее нужно ставить внутревенно? Я просто непонимаю смысла!
3) Санитар сказала, что боль в руке это побочное действие после укола тиосульфата, так ли это, либо же она просто мне не попала в вену?

1. Подождать некоторое время, боль пройдёт.
2. Смысла не имеет.
3. Часть препарата ушла мимо вены, поскольку раствор по отношению к здоровым тканям является гипертоническим, получаем соответствующие ощущения в руке вследствие выхода клеточной воды в межклеточное пространство с закономерным повреждением тканей.
P.S. Санитары инъекции не делают. Полагаю, имеется в виду медсестра... ;)

krivo

Ословед
2) Стоит ли пить тиосульфат с ампулы, если мне его поидее нужно ставить внутревенно? Я просто непонимаю смысла!
если не хотите прерывать лечение, то тиосульфат можно пить. эффект тоже будет. Только его нужно разбавлять, обычно пьют 10% раствор, а не 30%.

Здравствуйте! Где можно про консультироваться по состоянию здоровья ( ознакомление с личной карточкой больного)?

Steven Seagal

Ословед
Здравствуйте, есть вопрос личного характера, кто-нибудь разбирается в урологии-андрологии?

Проблема такая: вчера восполился подчелюстной лимфоузел с левой стороны, сегодня с утра стало больно дотрагиваться до левой половины лица, особенно возле виска, к вечеру появилась боль в левом глазу, при моргании. Вопрос: к какому врачу идти завтра и что это может быть?

Проблема такая: вчера восполился подчелюстной лимфоузел с левой стороны, сегодня с утра стало больно дотрагиваться до левой половины лица, особенно возле виска, к вечеру появилась боль в левом глазу, при моргании. Вопрос: к какому врачу идти завтра и что это может быть?
Хм... Начни с хирурга.Он и решит кто лечить будет окулист, стоматолог,отоларинголог.

RelikTos

Ословед
Добрый вечер. Вопрос к стоматологу(а точнее к челюстно лицевому хирургу).
На уздечке нижней губы появилось белое углубление(может не белое,а кожа просто там так отмертвела),диаметром ~3мм. Болит при еде и как проснусь,не сходит дня 4 как. Хотелось бы узнать что это,Как лечить и стоит ли идти к специалисту.
P.S. мазал мазью "Метрогил Дента", не помогло.

Alexey SH

Ословед
К травматологу.
Ломал лодыжку зимой и сейчас подходит время вынимать всякие пластины и штифты.
А стоит ли?
Спасибо заранее.

D

Doc74

Пожалуйста, пусть ответит кто-нибудь из специалистов.

Анизоцитоз – присутствие в мазках крови эритроцитов, различающихся по размеру: с преобладанием эритроцитов малого размера (микроанизоцитоз) и большого размера (макроанизоцитоз).
Если вы имеете ввиду гипохромную анемию то это снижение цветного показателя,вследствие недостатка гемоглобина, меньше 0,8.

1. в поликлинике по месту жительства
2. в платном медицинском центре
3. здесь
Подскажите тогда платные медицинский центр где можно пронсультироваться по состоянию здоровья ( ознакомление с личной карточкой больного)

Minion

Модератор
Коллеги, есть ли ЛОР-врачи на форуме? Помогите.
Проблема в следующем: третий день подряд трудно останавливаемые носовые кровотечения из правой половины. АД в норме. Недавно перенёс ОРВИ (на ногах).
Беда в том, что не могу вырваться с работы в рабочее время... :(
Спасайте, а то "сапожник без сапог"...

NutKa

Ословед
Подскажите, а аллергия на зубную пасту может быть? А то у меня уже второй раз при использовании определенной зубной пасты какие-то высыпания непонятные на деснах появляются(((

Мr.Smith

очки: 61
    конечно на пасту может быть аллергия, в пионерском лагере не была?)
Коллеги, есть ли ЛОР-врачи на форуме? Помогите.
Проблема в следующем: третий день подряд трудно останавливаемые носовые кровотечения из правой половины. АД в норме. Недавно перенёс ОРВИ (на ногах).
Беда в том, что не могу вырваться с работы в рабочее время... :(
Спасайте, а то "сапожник без сапог"...
Сейчас новый вирус гриппа с суперкапсидом,который при попадании на слизистую включает на всю силу ферменты типа гемаглютинина.Очень сильно повреждает слизистую и вызывает эрозии,которые обильно кровоточат. Не вы первый-не вы последний :) многие жалуются.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Коллеги, подскажите, в чем преимущество Креона перед обычными таблетками панкреатина?
Так ли оно велико, что стоит 250 рублей переплачивать?

Сверху