Консультация специалиста

Ответьте еще пожалуйста, как происходит удаление аденойдов. В стационаре? При общем наркозе? Сколько потом длится востановительный период? Еще слышала (участковый педиатр сказала), что если удалить аденойды, то все болезни будут проходить тяжелее, якобы исчезнет, как бы сказать(?), барьер который препятствует попаданию инфекции в легкие и что теперь каждая вторая простуда (при удаленных аденойдах) будет переростать в воспаление легких, так ли это?
1.Да,в стационаре. Есть куча разных опасностей,но чаще это просто предосторожность.
2.Обычно всё делается с местной АНАСТЕЗИЕЙ (нет понятия местный и общий наркоз). Но если ребёнок очень маленький и крайне беспокоен,то делают кратковременную общую внутривенную анастезию. О препарате можно будет поговорить с анастезиологом,он всё расскажет и предложит варианты. Хотя есть постановление что любые операции детям до 11 лет выполняются под общей анастезией.
3.Восстановительный :) ну от 1до 3х дней,если нет осложнений.
4.Неправда.Ничего тяжелее проходить не будет. Аденойды-это глоточная миндалина,только сильно разросшаяся,она мешает спокойно спать и дышать через нос.Ребёнок постоянно ходит с открытым ртом,у него вечная гипоксия,сухость во рту и как вариант он часто болеет.
Её удаление ни к чему такому "жуткому" не приведет,просто усилится нагрузка на остальные миндалины :) И уж никаких "воспалений лёгких" вам не грозит..хотя,если уж сильно постараетесь..

Вообщем,решение за вами,но аденойды очень неприятная вещь и может привести к многим осложениям.Прооперируйтесь лучше. Это сугубо моё личное мнение. Хотя процедура..кхм..ну очень неприятная.

Манечка

очки: 7
    Большое спасибо, за столь развернутый ответ. Если не пртив есть еще пара вопросов но лучше в личку

Hyper09

Ословед
1. возможно кожвенеролог
2. молодой человек, 25 лет, два дня назад появились красные пятна (немного вздутые), чуть ниже сердца и чуть сбоку, пятен несколько, одно самое большое (с пол ногтя примерно) остальные маленькие (около 5-6) расположены как-бы по кругу (кучкой одной) похожи на пятнца как от укуса пчелы или комара. Почесал, потрогал, надавил - никаких ощущений, ничего не чуствую, ни дискомфорта ни боли. С чем связанно и откуда появились не знаю, в детстве и за всю жизнь никакими кожными заболеваниями и аллергиями (включая пищевые) не болел. Что это может-быть ?

E.U.

Ословед
1. возможно кожвенеролог
2. молодой человек, 25 лет, два дня назад появились красные пятна (немного вздутые), чуть ниже сердца и чуть сбоку, пятен несколько, одно самое большое (с пол ногтя примерно) остальные маленькие (около 5-6) расположены как-бы по кругу (кучкой одной) похожи на пятнца как от укуса пчелы или комара. Почесал, потрогал, надавил - никаких ощущений, ничего не чуствую, ни дискомфорта ни боли. С чем связанно и откуда появились не знаю, в детстве и за всю жизнь никакими кожными заболеваниями и аллергиями (включая пищевые) не болел. Что это может-быть ?
Всё что угодно может быть. Элементы надо видеть, чтобы хоть что-то внятное сказать. Иначе никак.
По описанию похоже на зостер.
Хирург или оториноларинголог, или кто в курсе такой проблемы.

Женщина, возраст 72 года, удалили аппендицит. Операция прошла хорошо. Но у нее хронический кашель, уже много лет. Обычно, по утрам откашливает мокроту, но теперь трудно откашливаться из-за боли. Как это облегчить?

[Насчет кашля: туберкулеза или чего-то заразного нет, флюорография нормальная. Насчет кашля она обследовалась, врачи говорили, что это хроническое и с этим придется жить, как есть. В общем, оно действительно не сильно ее беспокоит, но сейчас из-за перенесенной операции трудно откашливаться из-за боли].
Ну, тут все по-разному советуют. Кто-то просто прижимать плотно ладонью место п/о раны.
Я обычно, боясь грыж и эвентраций, просто запрещаю кашлять минимум на месяц. А уж как этот запрет пациент реализует во многом зависит от происхождения кашля. Кому-то достаточно бросить курить, кому-то необходимы муколитики, ингаляции или противокашлевые средства. Поскольку вы не говорите чем конкретно страдает бабушка, то и ничего конкретного сказать не представляется возможным.

trostnik

Ословед
Награды
4
Ну, тут все по-разному советуют. ...
Кому-то достаточно бросить курить, кому-то необходимы муколитики, ингаляции или противокашлевые средства. ...
Спасибо за ответ! Сегодня на обходе ее лечащий хирург порекомендовал муколитики: Ацц или Лазолван.

shurik1974

очки: 94
    Нет комментариев

Kisulya

Ословед
Вообщем,решение за вами,но аденойды очень неприятная вещь и может привести к многим осложениям.Прооперируйтесь лучше. Это сугубо моё личное мнение. Хотя процедура..кхм..ну очень неприятная.
Ещё замедляется развитие психики ребенка..не говоря уже про прикус,который формируется вообще не правильно..

Ещё замедляется развитие психики ребенка..не говоря уже про прикус,который формируется вообще не правильно..
Я не стала распространяться о деформации лицевого черепа,изменении формы грудной клетки,сглаживании носогубной складки. Про гипоксию мозга я уже писала,она-то и приводит к нарушениям общего развития,а в тяжёлых случаях и отставанию в психическом (иногда и физиологическом) развитии.

dok

_
Награды
7
выдержки из медицинской карты больного:
...замедляется развитие психики ребенка... прикус,который формируется вообще не правильно..
...деформации лицевого черепа,изменении формы грудной клетки,сглаживании носогубной складки... гипоксию мозга... приводит к нарушениям общего развития,а в тяжёлых случаях и отставанию в психическом (иногда и физиологическом) развитии.
пациент всем хорошо известен - Андрей Макаревич :shuffle:

garin666

Ословед
1 Дерматолог
2 У меня на лице в области губ и на подбородке, в области носа постоянно появляются гнойнички что это может быть.

krivo

Ословед
1 Дерматолог
2 У меня на лице в области губ и на подбородке, в области носа постоянно появляются гнойнички что это может быть.
грамотные дерматологи не могут отвечать на такие вопросы заочно. Потому что для каждого человека не из области медицины свои понятия слова "гнойнички" и т.п.
для более объёктивной картины следует использовать понятия папулы, пустулы, фликтены, эрозии, язвы и т.д. Тогда врач сможет более или менее "угадать", а понятия "гнойничёк" в медицине нет.
К сожалению только показать врачу придётся.

istomineo

Ословед
Нууу..точно :) Только я не знаю насколько он умён. Но то,что он говорит в нос и лицо..это даааа :)
Не знаю откуда это, но давно как-то по тв он сам рассказывал про свою губу, это из-за того, что в младенчестве он выпал из коляски лицом вниз.

Где можно сделать мрт? и сколько это будет стоить?

п.с ссори что не потеме

AMF

Ословед
спроси в ГБ № 3(ГБСМП) и областной. Еще в дорожной можно. В принципе можно и в других. телефоны смотри в дубльгисе, не найдёшь-завтра кину. Если выбъешь направление - то бесплатно, а так - нужно специально спрашивать.
PS
А на что жалуемся?

istomineo

Ословед
Эм..а причем тут губа вообще?
Вроде речь шла про прикус и голос? или я путаю? Если нет, то он же сам когда-то давно объяснял это падением в младенчестве толи из коляски, толи из рук. И как следствие этого ко всему задранная кверху губа.

D

Doc74

Вроде речь шла про прикус и голос? или я путаю? Если нет, то он же сам когда-то давно объяснял это падением в младенчестве толи из коляски, толи из рук. И как следствие этого ко всему задранная кверху губа.
Коль вы о Макаревиче,то речь скорее всего идет об аденоидах, вы на его лицо гляньте типичное аденоидное лицо!

Здраствуйте.
Сегодня в поликлиники когда ставили укол внутревенно тиосульфата натрия (20 кубиков), очень сильно стало болеть место укола, прям в процессе его самого, думал что рука отвалится, боль была очень сильная, чуть сознание не потерял. Резкая боль в руке прошла минут через 20, после укола. Иньекцию сделали только на половину, дальше санитар делать не стал, и сказал, чтобы я выпил целую ампулу тиосульфата дома (20 кубиков, разведя кепяченной водой), так как иньекцию сделали только на половину. Так вот у меня появилось 3 вопроса.
1) Можно ли сделать что-нибудь с рукой, чтоб она не болела?
2) Стоит ли пить тиосульфат с ампулы, если мне его поидее нужно ставить внутревенно? Я просто непонимаю смысла!
3) Санитар сказала, что боль в руке это побочное действие после укола тиосульфата, так ли это, либо же она просто мне не попала в вену?

спроси в ГБ № 3(ГБСМП) и областной. Еще в дорожной можно. В принципе можно и в других. телефоны смотри в дубльгисе, не найдёшь-завтра кину. Если выбъешь направление - то бесплатно, а так - нужно специально спрашивать.
PS
А на что жалуемся?

кинь пжл))
боль в районе лопаток, один врач сказала что возможно грыжа, др грит защемление нерва

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху