Консультация специалиста

Подскажите пожалуйста, в дУше обнаружил шишку на внутренней стороне бедра сегодня, ближе к паху. Размером меньше сантиметра. Плотная, при нажатии не перемещается, не болит, кожа над ней обычного цвета. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Живу на с/з.

E.U.

Ословед
Подскажите пожалуйста, в дУше обнаружил шишку на внутренней стороне бедра сегодня, ближе к паху. Размером меньше сантиметра. Плотная, при нажатии не перемещается, не болит, кожа над ней обычного цвета. Что это может быть и к какому врачу обращаться? Живу на с/з.

К хирургу. Всё что угодно: липома, папилома, лимфоузел, грыжа и т.п.

garin666

Ословед
1. Терапевт, иммунолог.
2 У меня с 14 лет (сейчас мне 22) расширенные лимфоузлы на затылке и на шее. Прошёл инфекциониста - ничего не нашли. Где-то читал что у это из-за слабого иммунитета. Так ли это? И можно ли найти иммунолога в наших больницах (бесплатного). В моей поликлинике его нет.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
1. Терапевт, иммунолог.
2 У меня с 14 лет (сейчас мне 22) расширенные лимфоузлы на затылке и на шее. Прошёл инфекциониста - ничего не нашли. Где-то читал что у это из-за слабого иммунитета. Так ли это? И можно ли найти иммунолога в наших больницах (бесплатного). В моей поликлинике его нет.

Иммунолог(аллерголог) находиться на Черкасской 2/1 - 217 кабинет. К нему по направлению участкового врача, с полисом, карточкой и паспортом.

Radix

очки: 171
    :DSUPER КОРОЛЬ!!! :crazy2:

dok

_
Награды
7
а не подскажете, какой-нибудь хирург в праздники работает?
в праздники работают дежурные врачи, хирурги в том числе
работают они для оказания экстренной и неотложной помощи, все плановые мероприятия проводятся в будние дни
у вас, судя по описанию, ничего экстренного и неотложного нет
поэтому лучше обратиться к специалисту после окончания выходных

alex74juve

1) Гинеколог, онколог
2) Что значит показатель эозинофилов: 0,8 ; показатель незрелые гранулоциты: 0,4 ?

Ничего, потому что:
а. Не указаны единицы измерения.
б. Даже если принять наиболее распространенные системы счисления, то это норма.
в. Трактовать анализы отдельно от клиники - безблагодатное дело
Единицы измерения стоят в % и у того, и у другого. Так же указаны референсные интервалы (у эозинофилов 1.00 - 5.00 ; у незрелых гранулоцитов 0- 0,2)
Также есть результаты крови на онкомаркеры. Онкомаркер СА 125 - 39,57 ед\мл при интервале 0,00- 25,00 . Также есть миома матки.
Что всё это в сумме может означать ? Врач-гинеколог в ж\к ничего не говорит. К какому специалисту лучше обратиться за консультацией по данному вопросу ?

E.U.

Ословед
Единицы измерения стоят в % и у того, и у другого. Так же указаны референсные интервалы (у эозинофилов 1.00 - 5.00 ; у незрелых гранулоцитов 0- 0,2)
Ничего страшного.
Также есть результаты крови на онкомаркеры. Онкомаркер СА 125 - 39,57 ед\мл при интервале 0,00- 25,00 . Также есть миома матки.
Что всё это в сумме может означать ? Врач-гинеколог в ж\к ничего не говорит. К какому специалисту лучше обратиться за консультацией по данному вопросу ?
Это традиционный онкомаркер рака яичников. Обладает относительно высокой специфичностью. Его повышение выше 35ед/мл обычно свидетельствует о патологии яичников: чаще всего злокачественном (в т.ч. метаститеческом) или доброкачественном перерождении. Говоря "относительно" я имею в виду, что он также может повышаться при раке матки, при эндометриозе, той же миоме, беременности, ментруациях и некоторых других онкологических заболеваниях. Обращаться необходимо к онкологу.

Скажите пожалйста, препарат Авамис - на сколько оправдано его примение у ребенка 5 лет с аденойдами 3 степени в течении месяца? Фармацевт сказал, что это горманальный препорат, а ЛОР, как на зло в отпуске.

E.U.

Ословед
Да в общем-то ни насколько. Аденоиды всё равно удалять придётся как ни крути. Авамис в основном при аллергиях применяют.

J

Jimmy Reed

1) хирург
2) В августе попал в аварию, итог: ушиб, гемартроз правого коленного сустава, инфицированные резаные раны правой кисти с повреждением сухожилия разгибателя 5 пальца. Пролежал в златоустовской больнице неделю с гипсом на ноге, с коленом щас всё ок. А вот на руке через пару недель после выписки под шрамами от ран появилась припухлость и при сгибании мизинца тупая боль. Пошёл в травму на чтз в челябинске, хирург назначил 10 сеансов электрофореза с лидазой. Отходил все 10 раз, припухлость вроде бы спала, а боль осталась. Врач сказал что это спайки и через месяц всё пройдет. Прошёл месяц, а боль не исчезла, мизинец не могу уже до конца сжать и снова появилась припухлость под шрамами. К этому врачу снова идти не хочу, поэтому посоветуйте хорошего хирурга, у которого можно проконсультироваться по данному вопросу?

Да в общем-то ни насколько. Аденоиды всё равно удалять придётся как ни крути. Авамис в основном при аллергиях применяют.
Тогда я не понимаю цель его назначения. Обращались к врачу с жалобоми на сильный храп ночью, после перенесенного ОРВИ. Врач собирался в отпуск, назначила Авамис в течении месяца по 2 раза в день. В декабре (после выхода ЛОРа из отпуска) на прием. Как вы думаете стоит ли так долго применять препорат или лучше проконсультироваться у другого врача?

ogonek

Ословед
нужен гинеколог, вопрос личного характера, поэтому просьба в личку мне написать

E.U.

Ословед
Тогда я не понимаю цель его назначения. Обращались к врачу с жалобоми на сильный храп ночью, после перенесенного ОРВИ. Врач собирался в отпуск, назначила Авамис в течении месяца по 2 раза в день. В декабре (после выхода ЛОРа из отпуска) на прием. Как вы думаете стоит ли так долго применять препорат или лучше проконсультироваться у другого врача?

Я не знаю соображениями какого именно характера руководствовался врач в данном случае. Топические стероиды (насколько мне известно) не способствуют рассасыванию аденоидов. Однако я знаю, что у современных лоров существует практика наблюдать детей с данной проблемой, отслеживая изменения размеров аденоидов (а вдруг рассосутся). На время наблюдения обычно назначается ряд препаратов. В подавляющем большинстве случаев толку с этих препаратов при данной патологии "что с козла молока". Поэтому обычно по окончании курса их приема (видя закономерное отсутствие позитивной динамики) аденоиды удаляют хирургически.

Как будет у вас я не знаю, ибо не пророк. Но как это бывает чаще всего, я описал. Что делать - решать вам. Вполне вероятно, что другой лор изберет идентичную первому тактику.

Хотелось бы не навредить. Как скажется столь длительное применение этого препората? Хотя нужно отдать должное отек слизистой Авамис снял. Храпеть ребенок перестал. Ответьте еще пожалуйста, как происходит удаление аденойдов. В стационаре? При общем наркозе? Сколько потом длится востановительный период? Еще слышала (участковый педиатр сказала), что если удалить аденойды, то все болезни будут проходить тяжелее, якобы исчезнет, как бы сказать(?), барьер который препятствует попаданию инфекции в легкие и что теперь каждая вторая простуда (при удаленных аденойдах) будет переростать в воспаление легких, так ли это?

alex74juve

очки: 36
    Мне было толи 8, толи 9 лет. Точно не помню :)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:Феназепам - снотворное или просто успокоителное средство?

alex74juve

Ответьте еще пожалуйста, как происходит удаление аденойдов. В стационаре? При общем наркозе? Сколько потом длится востановительный период? Еще слышала (участковый педиатр сказала), что если удалить аденойды, то все болезни будут проходить тяжелее, якобы исчезнет, как бы сказать(?), барьер который препятствует попаданию инфекции в легкие и что теперь каждая вторая простуда (при удаленных аденойдах) будет переростать в воспаление легких, так ли это?
Я не врач, но аденойды мне удаляли :)
Ставили местный наркоз (пшикнули чем то в горло), посадили на стул, открыли рот и вырезали. Неприятно, но ничего страшного нет.
Восстановительный период. Дня 3 в больнице полежал и выписали.
Про болезни - уже 10 лет прошло, тьфу-тьфу-тьфу, ничего особенно не обострилось.
Но, прошло 10 лет. Может что изменилось.

Манечка

очки: 7
    Спасибо. А если не секре то сколько вам было лет?

trostnik

Ословед
Награды
4
Хирург или оториноларинголог, или кто в курсе такой проблемы.

Женщина, возраст 72 года, удалили аппендицит. Операция прошла хорошо. Но у нее хронический кашель, уже много лет. Обычно, по утрам откашливает мокроту, но теперь трудно откашливаться из-за боли. Как это облегчить?

[Насчет кашля: туберкулеза или чего-то заразного нет, флюорография нормальная. Насчет кашля она обследовалась, врачи говорили, что это хроническое и с этим придется жить, как есть. В общем, оно действительно не сильно ее беспокоит, но сейчас из-за перенесенной операции трудно откашливаться из-за боли].

Сверху