Консультация специалиста

Я учусь в институте, через неделю начинается пленэр длительностью 1 месяц ( проходит в лесных зонах и парках). Живу на южном урале и вероятность укуса клеща очень велика. Прививку ставить от клеща нельзя, в связи с негативной реакцией. Пришла в деканат сказали нас не волнует идешь на пленэр без прививки. Что мне делать в таком случае так как счами понимаете с этим делом не шутят преподаватель согласился на самостоятельное прохождение пленэра а вот деканат не разрешает. Какую ответственность несет деканат в том случае если меня укусит клещ (институт негосуд-ый)

NOU

Ословед
Я учусь в институте, через неделю начинается пленэр длительностью 1 месяц ( проходит в лесных зонах и парках). Живу на южном урале и вероятность укуса клеща очень велика. Прививку ставить от клеща нельзя, в связи с негативной реакцией. Пришла в деканат сказали нас не волнует идешь на пленэр без прививки. Что мне делать в таком случае так как счами понимаете с этим делом не шутят преподаватель согласился на самостоятельное прохождение пленэра а вот деканат не разрешает. Какую ответственность несет деканат в том случае если меня укусит клещ (институт негосуд-ый)
Вы ошиблись темой, вам сюда .
Отвечу тут, если модератор сочтет нужным переместит.
В принципе учебное заведение (любого уровня) должно учитывать показания и противопоказания учащихся и выстаривать учебный процесс с учетом таких индивидуумов, однако в Вашем случае противопоказаний нет, ведь кроме прививки есть различные способы защиты и меры предосторожности от укуса клеща.
Если все таки Вы опасаетесь возможности укуса, то напишите письменное заявление в деканат с описанием проблемы (при возможности приложите письменное разрешение преподавателя) с приложением справки от лечащего/участкового врача.
Заявление пишется в двух экземплярах на своем экземпляре потребуйте поставить отметку о принятии (входящий номер, дата, должность, подпись, расшифровка подписи)

Может быть вопрос не совсем корректный, но прошу ответа. Сколько живут с таким диагнозом:лимфогранулематоз смешанно-клеточного типа?

dok

_
Награды
7
Посоветуйте хорошую травку (лечебную) для хорошего сна
"хорошую травку" можно приобрести в районе Теплотеха, там же и рекомендации по приему :crazy2:

если без хиханек, то уже надоело отвечать одно и то же :angry:
для нормализации сна НЕ НУЖНА никакая лечебная снадобь! достаточно вести здоровый образ жизни и среднюю двигательную активность (10 кругов вокруг дома перед сном или 2 сеанса любви с хорошим человеком)

ну если конкретно по травке - то, выкосить (вручную! косой!) полгектара ЛЮБОЙ травки - будет очень способствовать хорошему сну!

СКОВОРОДКО

очки: 119
    я не написала, что платила я , может у вас в семье каждый по отдельности, а у нас семья-это мы

Moonstone

очки: 21
    Нет комментариев
У меня в последние дни какие-то странные симптомы.. Температура 37 - 37,8, ни кашля ни ни насморка нет. Головная боль. И сильная тахикардия. Пульс прыгает до 120 от любой нагрузки, буквально стоит сделать пару шагов, аж дыхание сбивается. Даже когда спать ложусь, вдруг начинает сердце сильно биться. Кофе не пью, кофиносодержащих продуктов - тоже. В чем может быть проблема? К какому специалисту нужно обратиться? Прописка у меня неместная(

Здраствуйте!
1.Эндокринолог
2.Подскажите что делать: увеличена молочная железа (мастопатия или вроде того название). Года три назад был у эндокринолога, сказали что это от недостатка каких-то гормонов, вырабатываемых щитовидкой, прописали пить йод, непомогло. Сейчас не могу попасть к специалисту.
Помогите кто может. Проблема не смертельная, но как то... стрЁмно мне :(.

istomineo

Ословед
Дерматолог, наверное.
Знакомый "страдает" лишним весом. При росте 180см весит 95 кг, 22 года. На бицепсах рук, "ушах" на пояснице, на бёдрах появляются красноватые и белые полоски(жировые растяжки вроде называются). На других полных/толстых людях таких не замечал. Что это, обычное дело, последствия ожирения? Или же что-то посерьёзней?

D

Doc74

1.Ортопед или костеврач
2.Поставили диагноз. http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=577714&d=1272369112
Обясните что да как..чем грозит, лечится или нет... ато нипониатноо.

Поясничный остеохoндроз 5 поясничного,и 1 крестцового позвонков. Сколиоз второй степени.

Подкажите кто сталкивался с лечебным голоданием? Мне вот пооветовали под наблюдением врача проити, но я как то побаиваюсь, все таки 10 дней, не малый срок и вешу я не очень много, рост 172, а ве 54?

D

Doc74

Подкажите кто сталкивался с лечебным голоданием? Мне вот пооветовали под наблюдением врача проити, но я как то побаиваюсь, все таки 10 дней, не малый срок и вешу я не очень много, рост 172, а ве 54?

Вам это противопоказан,вследствии низкой массы тела.

DragonKiLLer

Ословед
Девушке гинеколог сказал пропить трихопол и мне как партнеру. 3 день пью сегодня сутра сильно тошнило и во рту легкий привкус желчи, это нормально?стоит ли продолжать пить? Прописали 2 раза в день по 2 штуки.

Wrestling

Ословед
Сделали операцию, по искривлению носовой перегордки, теперь стал очень часто чихать. Из-за чего такое может быть?

корень

Ословед
Девушке гинеколог сказал пропить трихопол и мне как партнеру. 3 день пью сегодня сутра сильно тошнило и во рту легкий привкус желчи, это нормально?стоит ли продолжать пить? Прописали 2 раза в день по 2 штуки.
1. Гинекологи не лечат мужчин.
2. Это побочное действие препарата.

DragonKiLLer

Ословед
Нашли какую то боляку сказали пропить ей и мне,я лично там не был)))Девушка скзаала

Сверху