Консультация специалиста

Doctor Grif

Ословед
спасиб

вот фото)

ппц...видимо, дежурный травматолог был уставший в субботу после тяпницы :)
ну да ладно, все равно:
1. функциональный покой
2. эластическое бинтование
3. мази для рассасывания гематомы и снятия воспаления (отека)
4. по показаниям обезболивающее
5. длинный стек, чтоб родственников тыкать в спины, лежа на диване, дабы они шустрили быстрее, поднося зеленый чай, мюсли и пиво

J

Jonny_17

Здраствуйте ....2 вопроса
1-Получил результаты анализа на ВИЧ
-ответ -А ВИЧ не обнаружены ,тоесть анализ отрицательный?
2-Немного не понял заключение ЭКГ-Ритм синусовый с чсс 57 в минуту.эл. систола созранена-это норма?

Doctor Grif

Ословед
Здраствуйте ....2 вопроса
1-Получил результаты анализа на ВИЧ
-ответ -А ВИЧ не обнаружены ,тоесть анализ отрицательный?
2-Немного не понял заключение ЭКГ-Ритм синусовый с чсс 57 в минуту.эл. систола созранена-это норма?

1. ИФА ВИЧ - на момент сдачи анализов не выявлены, т.е. на момент сдачи анализа ты с 83% вероятностью еще не являлся носителем вируса ВИЧ
2. здоров, не загружай мозн ненужной тебе информацией

J

Jonny_17

1. ИФА ВИЧ - на момент сдачи анализов не выявлены, т.е. на момент сдачи анализа ты с 83% вероятностью еще не являлся носителем вируса ВИЧ
2. здоров, не загружай мозн ненужной тебе информацией
А почему на 83%... тоесть анализ неточный?)

Doctor Grif

Ословед
А почему на 83%... тоесть анализ неточный?)
особенность репликации вируса такова, что от момента заражения до его выявления в крови методом ИФА проходит определенное время - до 6 месяцев (если мне склероз не изменяет)
при положительном ИФА ВИЧ в качестве уточняющего исследования используется иммуноблотинг (достоверность до 98-99%) - если и он положительный - значит ВИЧ есть, если он отрицательный, то через определенные промежутки времени проводят повторное исследования для исключения ложноположительной реакции ИФА ВИЧ

Здраствуйте. Хотелось бы спросить вот про что:
Иногда бывает то ли суставы сводит,то ли еще что-то, не знаю как правильно это назвать. Но становится очень больно на непродолжительное время (около минуты),потом все "отходит". Происходит такое либо на ступне,либо на икрах.
Такое ощущение, что там перекручивается всё..
Подскажите...

GatheringToy

Ословед
Здраствуйте. Хотелось бы спросить вот про что:
Иногда бывает то ли суставы сводит,то ли еще что-то, не знаю как правильно это назвать. Но становится очень больно на непродолжительное время (около минуты),потом все "отходит". Происходит такое либо на ступне,либо на икрах.
Такое ощущение, что там перекручивается всё..
Подскажите...

сводит мышцы , не хватает кальций , у меня тоже самое...

1)-
2)тяжесть в животе после того как объелась сладкого...
Ночью поднялась температура до 37,7. Стул сорвало...
Пила и активированного угля и фуразолидона...непомогает!!!

H.i.g.h.

Ословед
Отит...

Отоларинголог.
Добрый день. Сегодня ходил на приём к лору, но не могу разобрать, что она написала, за-то понимаю, что написал терапевт: "О. двухсторонний отит". Началось всё ночью с воскресения на понедельник, уши у меня жесточайшим образом заболели... левое вообще ужасно, оно не стреляло... оно как-будто... нерв щипцами защемили я тянут ещё и ухо анимело, а я его грел, плюс к этому температура около 38-39 глюки и хренова... терапевт в понедельник выписал лекарства: "Амоксиклав" 500 + 125 (я их пью в 12 часов и в 24 часа); и капаю в уши "Отипакс" по 2 капли 3 раза теплыми и ватой затыкаю; "Диазолин" и "Парацетамол МС" пил пару раз.
Горло не болит, налёта на языке нету почти, температура нормализовалось (упала ниже 37) в среду, но нос забит "зеленью":crazy2: полощу и капаю "Диоксидин" по 3 капли 3 раза, при этом у меня болят лобные пазухи слева, как при гайморите, не так чтобы сильно, но болят. Ухо левое слышит очень плохо и приглушенно, врачь сказала, что воспалено.
p.s. В ушах звон и звуки искажены... некоторые звуки слышу с булькающе шаркающим оттенком
p.s.s. Забыл сказать, что в понедельник и вторник слушал хруст в ушах, особенно в левом, да-да... хруст...
  1. Скажите, может увеличить дозы капель или ещё чего? С ухом всё нормально будет?
  2. Бывает хронический гайморит? А то что-то как простыну (примерно 1-2 раза в год, осенью...) так пазухи ломит, наклоняться больно, давит и т. д.
  3. После того как гайморит вылечивается в пазухах остаётся что-либо? Слизь, бяка как-либо? Или пазухи полностью очищаются и всё потом как-будто и не болел?
  4. Пазухи изолированы или у них есть связь с носом, т. е. в пазухи может что-нибудь попасть?

E.U.

Ословед
1)-
2)тяжесть в животе после того как объелась сладкого...
Ночью поднялась температура до 37,7. Стул сорвало...
Пила и активированного угля и фуразолидона...непомогает!!!

Любые проблемы с животом требуют осмотра. Тут как бы так вот. Вообще если после переедания чувствуете тяжесть в животе и состояние ваше никак не хочет разрешиться благополучно, то лучше всего прибегнуть к помощи ферментного препарата, напр. креона.

Скажите, может увеличить дозы капель или ещё чего? С ухом всё нормально будет?
Бывает хронический гайморит? А то что-то как простыну (примерно 1-2 раза в год, осенью...) так пазухи ломит, наклоняться больно, давит и т. д.
После того как гайморит вылечивается в пазухах остаётся что-либо? Слизь, бяка как-либо? Или пазухи полностью очищаются и всё потом как-будто и не болел?
Пазухи изолированы или у них есть связь с носом, т. е. в пазухи может что-нибудь попасть?

1) Дозу повышать в данном случае не имеет смысла. Основной препарат там Амоксиклав - он основа. Его нужно пропить полным курсом, даже после исчезновения симптомов.
2) Ещё как бывает.
3) Данный вопрос не совсем корректен. Любое воспаление трёхстадийный процесс альтерация-экссудация-пролиферация. В зависимости от того, чем вызвано воспаление и каково состояние иммунной системы и будет зависеть выраженность экссудации и её характер. Существует, как минимум, 7 типов экссудата и каждый из них ведет себя по-своему, как в ближайшей перспективе, так и в плане отдаленного прогноза. Возвращаясь к вашему вопросу стоит также отметить, что помимо типа экссудата на его способсть "накапливаться" или "отходить" влияет целый ряд гистофизиологических и анатомических особенностей организма.
Короче, не парьтесь.
4) А тут как бог послал. У всех по-разному.

H.i.g.h.

Ословед
Need

1) Дозу повышать в данном случае не имеет смысла. Основной препарат там Амоксиклав - он основа. Его нужно пропить полным курсом, даже после исчезновения симптомов.
2) Ещё как бывает.
3) Данный вопрос не совсем корректен. Любое воспаление трёхстадийный процесс альтерация-экссудация-пролиферация. В зависимости от того, чем вызвано воспаление и каково состояние иммунной системы и будет зависеть выраженность экссудации и её характер. Существует, как минимум, 7 типов экссудата и каждый из них ведет себя по-своему, как в ближайшей перспективе, так и в плане отдаленного прогноза. Возвращаясь к вашему вопросу стоит также отметить, что помимо типа экссудата на его способсть "накапливаться" или "отходить" влияет целый ряд гистофизиологических и анатомических особенностей организма.
Короче, не парьтесь.
4) А тут как бог послал. У всех по-разному.
2. А как же лечится тогда хронический?
3. Не люблю такие ответы размазанные, к тому же простите за отсутствие у меня мед. образования и незнания мед терминов. Вопрос про то, что остаётся в пазухах, мне изучить самостоятельно не удалось (ничего не нашёл в интернет). Всё ещё интересует, что там остаётся. Возьмём, к примеру, достаточно средний, не слишком осложнённый случай, без гноя, просто зелёный и жёлтые сопли с сильной болью во всех пазухах и продолжительностью около 2-х недель. Что после такого останется?
4. О_о Т.е.? Общее строение черепа разве не у всех похоже? Естественно у меня нет никаких отклонений, всё вполне нормально, так как у нормальных людей с пазухами?
5. Как же сделать, что все очистилось? Чтобы был "как новенький"
Спасибо.

Doctor Grif

Ословед
2. А как же лечится тогда хронический?
3. Не люблю такие ответы размазанные, к тому же простите за отсутствие у меня мед. образования и незнания мед терминов. Вопрос про то, что остаётся в пазухах, мне изучить самостоятельно не удалось (ничего не нашёл в интернет). Всё ещё интересует, что там остаётся. Возьмём, к примеру, достаточно средний, не слишком осложнённый случай, без гноя, просто зелёный и жёлтые сопли с сильной болью во всех пазухах и продолжительностью около 2-х недель. Что после такого останется?
4. О_о Т.е.? Общее строение черепа разве не у всех похоже? Естественно у меня нет никаких отклонений, всё вполне нормально, так как у нормальных людей с пазухами?
5. Как же сделать, что все очистилось? Чтобы был "как новенький"
Спасибо.

2. lдолго, тяжело, зачастую с использованием методов оперативного воздействия
3. переведу на простой:) объем-длительность-характер "соплетечения" зависит от причины заболевания (микроб, если микроб - то какой, если не микроб, то что, какой иммунитет вообще - часто ли болеет пациент), т.е. после выяснения причины (этиологии) заболевания можно ориентировочно предсказать прогноз по лечению
4. в среднем, череп у всех людей на планете одинаковый, но существует определенный процент %users% у которых могут быть различные варианты строения пазух (куда открываются, есть ли внутренние перемычки, размер пазух)
5. чтоб как новенький никак - соплепробег уже есть :), а чтоб очистилось - нужно топать к ЛОР врачу, и он после осмотра и дообследования определит план лечения, вот после этого может быть все и будет нормально

saxn

Ословед
Подскажите,пожалуйста,Что это может быть: сильная боль при вздохе в левом подвздошье...Спасибо.

К

КГБ

Подскажите какие нужно принимать витамины для укрепления суставов.

E.U.

Ословед
Подскажите,пожалуйста,Что это может быть: сильная боль при вздохе в левом подвздошье...Спасибо.

Да всё что душе угодно... Пожалуйста.

Подскажите какие нужно принимать витамины для укрепления суставов.

Здоровья "про запас" не купишь. Назовите конкретную патологию в плане лечения которой вы хотите принимать витамины.

К

КГБ

Здоровья "про запас" не купишь. Назовите конкретную патологию в плане лечения которой вы хотите принимать витамины.

Не так давно был сильный вывих плеча. Несколько раз вывихи повторялись от неудачного поворота или взмаха руки. Про боли уже не говорю, которые продолжаются одну две недели.

Не так давно был сильный вывих плеча. Несколько раз вывихи повторялись от неудачного поворота или взмаха руки. Про боли уже не говорю, которые продолжаются одну две недели.
[
хронический вывих плеча витаминами (да и лекарственными препаратами) не вылечишь...(

иди на приём к травматологу...плечо смотреть надо и скорее всего оперировать.
А так ...запустишь..и операция сложнее будет,хуже и прогнозы.

QUATTRO

Самец :)
Есть вопросик.
Никто не знает как делают операцию на колено, с миниском че-то.... Выризать чтоли или вообщем точно нне сказали.

E.U.

Ословед
Насколько я помню существует 4 разновидности операций на мениске. Его можно удалить полностью, частично, по-разному протезировать и т.п. В зависимости от ситуации и применяется определённый вид хир.пособия. Вмешательство может быть открытым или артроскопическим, под проводниковой, местной, внутрикостной анестезией. После операции иммобилизация на 1-2 нелдели лонгетой и реабилитация порядка 1-2 месяцев.
В общем, вопрос неконкретный и каков он, таков и ответ.

QUATTRO

Самец :)
Насколько я помню существует 4 разновидности операций на мениске. Его можно удалить полностью, частично, по-разному протезировать и т.п. В зависимости от ситуации и применяется определённый вид хир.пособия. Вмешательство может быть открытым или артроскопическим, под проводниковой, местной, внутрикостной анестезией. После операции иммобилизация на 1-2 нелдели лонгетой и реабилитация порядка 1-2 месяцев.
В общем, вопрос неконкретный и каков он, таков и ответ.

Спасибо, то что хотел услышать, услышал....
А можно как-нибудь обьяснить выделенное????:)

Сверху