Консультация специалиста

Пульпит и все-все-все

1. Стоматолог
2. В середине месяца обратился к стоматологу (в нашей Областной стоматологии, на Куйбышева 19, 2 кабинет.. быть может кто-то у нее лечился и может что-то сказать). Сказали что у меня пульпит, на 6 нижнем зубе, слева (с моей стороны :)). Как выразилась врач, "наложили обезбаливающую повязку" и поставили временную пломбу, назначили лечение через дней 5. Пришел, но состояние было не очень хорошее (сильная слабость и т.д.), о чем и сказал врачу, она сказала "ну зачем мне рисковать" (уважаю врачей которые заботятся о пациентах :angry:) и отправила домой.
Заявился на лечение 26 августа, удалили нерв, прочистили и запломбировали канал, запломбировали зуб, отправили на рентген, сказали что все нормально и отправили домой. Забавно и ужасно было наблюдать, как врач пыталась заставить нормально работать "дрель ::D" и при этом испортила перчатку. Кажется, иногда "сверло" застревало в зубе.
К ночи (прием у врача был в 17 часов) постепенно спала анестезия, вроде бы все было нормально. На следующий день (27 августа) заметил что если чуть надавить на зуб, то появляется боль. В инете вычитал что это нормально.
На следующий день (28 августа) обратил внимание что болит не только при надавливании, но и все остальное время чувствуется, что зуб есть, и что десны вокруг зуба тоже есть... боль очень слабая, но ощущение неприятное.
29 августа, днем, заметил что когда пью - больно. Холодная вода, вода комнатной тепмературы, теплая вода... Болит десна окружающая зуб, который лечили от пульпита. При чем не только десна, но и сам зуб ноет (что по моему достаточно странно). Проверял, ноет именно окружение зуба "вылеченного" от пульпита, не соседние.
К сегодняшнему дню боль немного усилилась, ночью начала побаливать голова (отдает от зуба, или от того что осталось от зуба), ощущения достаточно неприятные. Все еще при небольшом надавливании на зуб появляются боли. От воды появляется жгучая боль зуба и десны.
Надеюсь кто-нить сможет помочь.. :(

И еще вопрос.. если я лечился в Областной стоматологической поликлинике по Куйбышева 19, и хочу сменить место лечения, что для этого может понадобиться?
Кто-нить может подсказать если не хороших, то хотя бы качественно выполняющих свою работу врачей и поликлинику? К сожалению нет возможности ходить в частную стоматологию.

ster

Ословед
1. Стоматолог
2. В середине месяца обратился к стоматологу (в нашей Областной стоматологии, на Куйбышева 19, 2 кабинет.. быть может кто-то у нее лечился и может что-то сказать). Сказали что у меня пульпит, на 6 нижнем зубе, слева (с моей стороны :)). Как выразилась врач, "наложили обезбаливающую повязку" и поставили временную пломбу, назначили лечение через дней 5. Пришел, но состояние было не очень хорошее (сильная слабость и т.д.), о чем и сказал врачу, она сказала "ну зачем мне рисковать" (уважаю врачей которые заботятся о пациентах :angry:) и отправила домой.
Заявился на лечение 26 августа, удалили нерв, прочистили и запломбировали канал, запломбировали зуб, отправили на рентген, сказали что все нормально и отправили домой. Забавно и ужасно было наблюдать, как врач пыталась заставить нормально работать "дрель ::D" и при этом испортила перчатку. Кажется, иногда "сверло" застревало в зубе.
К ночи (прием у врача был в 17 часов) постепенно спала анестезия, вроде бы все было нормально. На следующий день (27 августа) заметил что если чуть надавить на зуб, то появляется боль. В инете вычитал что это нормально.
На следующий день (28 августа) обратил внимание что болит не только при надавливании, но и все остальное время чувствуется, что зуб есть, и что десны вокруг зуба тоже есть... боль очень слабая, но ощущение неприятное.
29 августа, днем, заметил что когда пью - больно. Холодная вода, вода комнатной тепмературы, теплая вода... Болит десна окружающая зуб, который лечили от пульпита. При чем не только десна, но и сам зуб ноет (что по моему достаточно странно). Проверял, ноет именно окружение зуба "вылеченного" от пульпита, не соседние.
К сегодняшнему дню боль немного усилилась, ночью начала побаливать голова (отдает от зуба, или от того что осталось от зуба), ощущения достаточно неприятные. Все еще при небольшом надавливании на зуб появляются боли. От воды появляется жгучая боль зуба и десны.
Надеюсь кто-нить сможет помочь.. :(

И еще вопрос.. если я лечился в Областной стоматологической поликлинике по Куйбышева 19, и хочу сменить место лечения, что для этого может понадобиться?
Кто-нить может подсказать если не хороших, то хотя бы качественно выполняющих свою работу врачей и поликлинику? К сожалению нет возможности ходить в частную стоматологию.
Перчатка порвалась о это нормально бывает знаешь когда сверло в зубе застревает тут пласкогубцами вытаскивают ))))
По сабжу скажу у самого пульпит был такие же ощущения есще неделю будет болеть а патом пройдет

Перчатка порвалась о это нормально бывает знаешь когда сверло в зубе застревает тут пласкогубцами вытаскивают ))))
По сабжу скажу у самого пульпит был такие же ощущения есще неделю будет болеть а патом пройдет

ну не так уж застревало, но аппараты у них старые, как отбойным молотком пару раз :)

добавлю: кажется, что "вылеченный" зуб немного двигается.. уж не выпадет ли..

нашел дома таблетки для рассасывания "аджисепт", антисептические и противовосполительные.. после первой таблетки пропала постоянная ноющая боль на деснах, через несколько часов чуть-чуть появилась.. но зуб и десна также реагирует на воду, и, кажется, на воздух - неприятные ощущения когда дышу ртом и воздух задевает этот зуб

Doctor Grif

Ословед
но зуб и десна также реагирует на воду, и, кажется, на воздух - неприятные ощущения когда дышу ртом и воздух задевает этот зуб
дыши носом и старайся чтоб зуб задевала нефть:)
скорее всего, десна отошла от шеечной части зуба - она очень чувствительная, полощи рот той же ромашкой (трава, а не наша всемилюбимая :) )

Активистт

Заблокирован
1. Любой образованный медик
2. Наслушался тут пересказа учения Порфирия Иванова в исполнении Жданова про обливание холодной водой. Попробовал - вроде не сложно, ощущения приятные, даже насморк прошёл. Обливался всего несколько раз пока, сегодня начал чувствовать легкий дискомфорт в районе почек, почитал в инете про этот метод, оказывается не так всё радужно. (Статья "Ледяная вода сжигает сосуды" здесь). Сам я здоровый активный человек спортивного телосложения.

Вопрос: Подскажите пожалуйста отношение традиционной медицины к закаливанию методом обливания ледяной водой.

Bonequinha

очки: 27
    заработать пиелонефрит (воспаление почек), не подготовившись и начав закаляться - без малейших проблем. а лечиться потом всю жизнь и даже в прохладном охере не искупаться :(
Подскажите пожалуйста отношение традиционной медицины к закаливанию методом обливания ледяной водой.

не врач, но скажу imho: обливаться надо не ледяной водой, а холодной (считай набрал из под крана в ведро).. издревле на руси обливались холодной водой из колодцев и купались в реках и озерах не только летом.

Продолжение моей истории, была я сегодня у уролога, анализы у меня нормальные и он ничего не смог найти по его специализации. Ума не приложу тогда к какому врачу обращаться. Уролог говорит, что нужно играть на время, дом. врач, что может раздражённый мочевой пузырь, бывает, пройдёт само через 6 недель. Какое-то издевательство, итак уже 3 недели прошло. а самочувствие тем временем ухудшается. Что это может быть если не урологическое?

MonSun

очки: 19
    Deutsche für immer! ;)

пустое

Девушка
Могут ли воспалиться лимфоузлы сбоку локтя (есть ли они там вообще) и с чем это связано? Шишка какая-то больная в том месте, говорят что лимфоузел.

Могут ли воспалиться лимфоузлы сбоку локтя (есть ли они там вообще) и с чем это связано? Шишка какая-то больная в том месте, говорят что лимфоузел.

Смотреть надо... локтевые л/узлы находятся в области нижней трети внутренней борозды двуглавой мышцы.

ster

Ословед
У меня там тоже шишка и уже давно наверноелет 7 не меньше кому ее нужно показать?

чтож.. если с зубами некому помочь.. :(
1. Терапевт?
2. В течение длительного времени (за года 3) я сильно похудел и продолжаю худеть.. Питаюсь нормально, ко врачам ходил, ничего не нашли. Бывают частые "давящие" чтоли боли в области живота/желудка да и просто дискомфорт часто. Когда поем - ощущение тяжести.
С чем это может быть связано? Недавно от рака помер дед, рак легких и мозга. Отец лежит в больнице с раком желудка/мозга/печени. Может ли быть связано с этим? :(

1. гинеколог/фармацевт
2.тержинан на 12 неделях беременности - как влияет на плод?
Просьба не отписываться текстом из аннотации "если потенциальная польза для матери превышает потенциальный вред для плода".
Заранее спасибо.

Snik

Самец :)
1. Терапевт?
2. В течение длительного времени (за года 3) я сильно похудел и продолжаю худеть.. Питаюсь нормально, ко врачам ходил, ничего не нашли. Бывают частые "давящие" чтоли боли в области живота/желудка да и просто дискомфорт часто. Когда поем - ощущение тяжести.
С чем это может быть связано? Недавно от рака помер дед, рак легких и мозга. Отец лежит в больнице с раком желудка/мозга/печени. Может ли быть связано с этим? :(

Пока еще не врач, но думаю, если у твоих ближайших родственников встречается это заболевание, то и у тебя есть риск(( Если у тебя нет гельминтов, то я б на твоем месте сгонял в реальную больничку, а то кто его знает:idontno:

Doctor Grif

Ословед
1. Терапевт?

для онкопатологии существует семейная предрасположенность, это факт, с которым не поспоришь
что надо:
1. консультация терапевта/гастроэнтеролога
2. УЗИ, ФГДС, R-легких, обхорный R-снимок брюшной полости
3. анализы крови (общий, биохимический), мочи
4. сдать кровь на онкомаркеры
5. консультация онколога

М

Манuя

1. Терапевт
2. Уже второй день болит стопа, так не беспокоит а при ходьбе резкая боль, ни ударяла ни вывихивала. Что со мной? Заранее спасибо

1. Терапевт
2. Уже второй день болит стопа, так не беспокоит а при ходьбе резкая боль, ни ударяла ни вывихивала. Что со мной? Заранее спасибо
В области пятки боли сильнее? ТОгда это "шпоры". Есть много мазей и лекарств. Но проходит эта напасть только после спец массажа. Он не сложный: ляг на живот, согни ноги в коленях и пусть (друг/муж/жена) постукивают по пяткам чем-нить (моей маме скалкой лечили). Делать так в течение недели. Это болезненно, но если форма запущена, то пройдет только так.
А если начало болезни - мазь "Пяткашпор". Будьте здоровы.

М

Манuя

В области пятки боли сильнее? ТОгда это "шпоры". Есть много мазей и лекарств. Но проходит эта напасть только после спец массажа. Он не сложный: ляг на живот, согни ноги в коленях и пусть (друг/муж/жена) постукивают по пяткам чем-нить (моей маме скалкой лечили). Делать так в течение недели. Это болезненно, но если форма запущена, то пройдет только так.
А если начало болезни - мазь "Пяткашпор". Будьте здоровы.
Нет, боль возникает внутри стопы как бы сказать "по середине, где изгиб идет" Снаружи никаких изменений нет ни сяников ни опухоли :idontno:

Eminem

Ословед
Простой вопрос! Таблетки все употребляются после еды для чего? и вот ещё вопросик пить таблетку надо сразу после еды через 1минуты или лучше пол часа подаждать или они с едой лучше усваиваются?

FraNky

Ословед
1.хирург
2. блин как меня бесит моя левая нога, а именно 1,2,3 пальцы на которых постоянно вратсают ногти!
я с мая месяца сделал 5 операций на них(ну 1 операция на 1 палец) и щас врастает первый опять...мб как нить пораспаривать и подложить чего надо? сил нету после операции сидеть дома 4 дня...
или опять к хирургу и резать, кстати это прикольно))

Сверху