1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Консультация специалиста

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Doctor Grif, 10 дек 2005.

1. Doctor Grif

Doctor Grif Ословед

Doctor Grif, 10 дек 2005
    В данной теме вы в свободной форме можете запросить консультацию любого специалиста из числа присутствующих в виртуальном городе.
    Для вопросов по стоматологии у нас существует [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. krivo

krivo Ословед

krivo, 2 мар 2009
    yavch, а вы на приёме с медсестрой сидите?

3. yavch

yavch

yavch, 2 мар 2009
    Нет, один. Мне по гос. стандарту на пациента один час положен, потому мед сестра - без надобности.

4. kogor

kogor

kogor, 2 мар 2009
    Консультация хирурга требуется.
    У супруга внезапно и без каких-либо причин заболело колено, стал сильно прихрамывать. Посоветуйте либо платного хирурга (потерял СНИЛС, без которого не примут) либо на что вообще может быть похоже.
    Спасибо

5. Wolf_74

Wolf_74 Ословед

Wolf_74, 3 мар 2009
    ///

6. babayka

babayka Ословед

babayka, 3 мар 2009
    Уважаемые эскулапы. Лежал в больнице с гриппом, кололи нещадно, после этого появились вздутия на больших пальцах ног, пониже ногтей, на одном пальце даже с гноем. Что это, и как это лечить?

7. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 3 мар 2009
    Ну слава Богу что не воспаление лёгких... Но больница !
    На ЧТЗ?
    Ноги смотреть надо...
    Это может быть,иммунитет снижен...(уколы и весна)
    Сходи к хирургу.

8. babayka

babayka Ословед

babayka, 3 мар 2009
    Воспаление было, но там же и грипп подцепил. А иммунитет скорее всего снижен, т.к. сижу два года на гормонах, никак не могут определить причину отёка Квинке. А без операции нельзя обойтись?

9. Squman

Squman

Squman, 3 мар 2009
    Вопрос пожалуй к ревматологу.

Хруст в шейном позвонке при повороте головой. Особенно по утрам, да и в течение дня. Это что? и какие последствия?

10. dok

dok _

dok, 3 мар 2009
    с сахаром крови как дело обстоит?

11. babayka

babayka Ословед

babayka, 3 мар 2009
  12. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 3 мар 2009
    Смотреть надо.
    Не тяни...иди завтра.

13. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 4 мар 2009
    Невропатолог, кардиолог.
    Больной 53 года, муж.
    Жалобы: боль распирающего характера в правой лобной и затылочной области, в основном по утрам, сопровождается гиперемией кожных покровов лица и шеи.
    -началось неделю назад, есть повышенное арт. давление 160 и 90 (не помню на правой или левой руке), после приема гипотоников (берлиприл, дозу не знаю) давление снижается до нормы, боль стихает. До этого проблем с давлением не наблюдалось.
    Вопрос:
    -На что больше похоже, тут причина в сосудах или что-то неврологическое.
    -какие обследования необходимо сделать, чтобы узнать причину, обязательна ли томография головного мозга в таких случаях.
    Спасибо за советы.

14. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 4 мар 2009
    Ну ревматологии тут 100% нет! А вот остеохондроз - похоже. :) Надо пощупать тебя, и рентген сделать :) А так пока ничего страшного нет. Делай гимнастику. Особое внимание обрати на упражнения для шейного отдела позвонка: вращения шеи и тп, кошечка...

15. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 4 мар 2009
    Да вроде всё вписывается в картину гипертонического криза. Нужно систематическое лечение гипертонической болезни. Подбор препаратов. Обследования: глазное дно, узи почек и органов брюшной полости, ЭКГ, ЭХО-КГ. Конечно можно сделать КТ головного мозга в сосудистом режиме.Можно сделать ЭЭГ. Ну и анализы крови и мочи: ОАК, биохимия, почечные и печёночные пробы, ОАМ. Ну это вот так минимум...

16. RAgIN

RAgIN

RAgIN, 4 мар 2009
    Нужен номер телефона нарколога.....лучше надом

17. Freedom-loving

Freedom-loving Ословед

Freedom-loving, 4 мар 2009
    Просто никогда человек не жаловался на давление а тут вот.
    С почками тоже проблем не было, ИБС никогда не ставили также, жалоб не было.
    Меня смущает четкая локализация боли, лобная и затылочная области с правой стороны, это характерно для криза ?
    Как-то можно на 100% исключить сосудистую или др. патологию ГМ с помощью одного исследования?

P.S. Я почему спрашиваю, просто в той поликлинике куда он обратился пальцами людям лень шевелить, а я сам ранее в медакадемии учился, только почти все забыл.

18. LiGiA

LiGiA

LiGiA, 4 мар 2009
    1. Отоларинголог
    2. У меня в одном ухе постоянно что-то шумит, капала капли-все равно не помогает, уже неделю наверно так

Что это такое может быть?

19. Император

Император Ословед

Император, 6 мар 2009
    1. не знаю, думаю любой знает врач :)
    2. Чем и как вылечиться от простуды на губах?(
    И если ни чем не лечить как долго она проходить будет?
    Спасибо!

20. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 6 мар 2009
    Это типичная картина гипертонического криза. Нужно провести все исследования которые я написал выше. Встать на учёт у своего терапевта и нормально после анализов подобрать адекватную терапию. Сосудистую патологию гловного мозга можно исключить при ямрт головного мозга в сосудистом режимею

21. z70_hippocrates

z70_hippocrates

z70_hippocrates, 6 мар 2009
    мазь ацикловир

Загрузка...