Консультация специалиста

E

Eugeny

От поцелуя передаться может. Герпес живёт спящим в каждом человеке. Но когда он пробуждается, то проявляется в высыпаниях и всякого рода "простудах" на губах. Зараза эта при поцелуях передаётся!

Ага, особенно учитывая то, что к первому году жизни им инфицированы 97% представителей человеческой популяции. :D

Прошу прощения, если задел ваше самолюбие, но просто единого ответа я не увидил, может мне 2-3 средства взять и есть поочереди? :D

Герепес (по крайней мере тот, что на губах) сам в положенные сроки, если у человека нет выраженного иммунодефицита пройдёт вне зависимости от всякого лечения. А по сабжу прижигать везикулы 90% спиртом ничуть не менее эффективно, чем мазать ацикловиром.

Пара вопросов:
1.
а)Кардиолог?
б)Что это может быть - иногда, возникает чувство где-то в районе сердца, как-будто уколы маленькие частые иголками, не знаю как точно передать, вдохнуть полностью воздух больно, подозреваю что это как-то связано с тем, если долго криво сидеть, не следя за осанкой..
Или если мало спал, <6 часов, то когда приседаю\нагибаюсь - боли в сердце небольшие

Это не сердце. Это межрёберные нервы. Каузалгия. Надо больше двигаться и давать себе физ.нагрузки.

Lunna

Ословед
Герепес (по крайней мере тот, что на губах) сам в положенные сроки, если у человека нет выраженного иммунодефицита пройдёт вне зависимости от всякого лечения. А по сабжу прижигать везикулы 90% спиртом ничуть не менее эффективно, чем мазать ацикловиром.

Точно-точно! Спирт лучший! А мази вообще бесполезны!

Пара вопросов:
1.
а)Кардиолог?
б)Что это может быть - иногда, возникает чувство где-то в районе сердца, как-будто уколы маленькие частые иголками, не знаю как точно передать, вдохнуть полностью воздух больно, подозреваю что это как-то связано с тем, если долго криво сидеть, не следя за осанкой..
Или если мало спал, <6 часов, то когда приседаю\нагибаюсь - боли в сердце небольшие
2.
а)Не знаю к какому врачу
б)Второй день возникали вечером небольшие по продолжительности и силе боли в голове. Эм, сзади правого уха - сантиметра на 2 выше и на 2 назад, можно сказать у "угла" головы))) Даже не столько боль, сколько ощущение пульсации, это давление? Раньше такого никогда не было. Минуты 2-3 длилось и прошло. С чем может быть связано? Высыпаюсь вроде нормально, часов по 8 в среднем, бывает 7 бывает и 10.
3
а)к дерматологу наверное
б)когда брился, случайно новым лезвием порезался немного у шеи, потом после следующего бритья, рана ещё до конца не зажила, брил вроде аккуратно, но появилось какое-то раздражение или что-то вроде того на коже, примерно 1.5 на 1.5см, какое-то как точечное покраснение, пупырышки маленькие очень, штук 10.
Дня 3-4 уже не проходит, бесит - раньше сроду никогда ничего такого не было, чем можно избавиться побыстрее от этого? Неудобно:fie1:
и 4 вопрос:
Где можно сердце у нас проверить в городе? Просто общая проверка, ничего конкретного. и сколько это стоить будет?
Просто лет 6 у врачей не был, серьёзного ничего вроде нет, но иногда бывают странные ощущения, когда на велосипеде например долго едешь, бег, или другие физ. нагрузки...

Спасибо большое заранее всем:yes::shuffle:

1. Это скорее всего межрёберная невралгия. Нужно правильно держать осанку, ходить в бассейн и вообще физкультура тут тебе поможет.
2. Давление это или нет поможет определить тебе тонометр, надо просто померять.
3. Посмотерть надо.
4. Тут нужен очный приём, осмотр, сбор анамнеза а только потом нужно назначать анализы и обследования. А так это не делается.

Иммунолог:
Где можно сдать анализ крови на иммунитет - иммунограмму?
Сколько стоит такой анализ?

Сделать иммунограмму можно в любом платном центре анализов. Стоимость от 1000 я ценами не интересовался... Но оно тебе без консультации специалиста ничего абсолютно не скажет.

Спасибо всем, выберу то, что в конечном итоге аптекарь порекомендует из предложенного :)
А от поцелуя это передаться может да?
Инфекция то полностью из организма выводится, или живёт там?:spiteful:

От поцелуя передаётся.
Вирус герпеса это ретро-вирус, то есть он встраивает свой геном в ДНК-клетки человека. И таким образом заразившись однажды вирус остаётся навсегда. Только он находится в неактивном состоянии. И как только падает иммунный надзор то вирус ативизируется и тогда мы видим клинику. Ацикловир подавляет репликацию вируса и снижает количество его репликантов, таким образом иммунной системе становится легче и она снова старается перевести его в неактивную стадию. Таким образом ответ нет не выводится.

Император

Ословед
Это не сердце. Это межрёберные нервы. Каузалгия. Надо больше двигаться и давать себе физ.нагрузки.
1. Это скорее всего межрёберная невралгия. Нужно правильно держать осанку, ходить в бассейн и вообще физкультура тут тебе поможет.
2. Давление это или нет поможет определить тебе тонометр, надо просто померять.
3. Посмотерть надо.
4. Тут нужен очный приём, осмотр, сбор анамнеза а только потом нужно назначать анализы и обследования. А так это не делается.
Спасибо большое:yes:
По первому пункту вопрос - нашёл в интернете на каком-то медицинском сайте, что межрёберные нервы могут защемляться мышцами или при скалиозе. Может ли это быть вызвано отжиманиями или нет? И про физ. нагрузки - стандартные, наклоны и тп действенный метод профилактики?:)

1.Не знаю какой врач,наверно невропатолог.
2.Стали неметь мезинец и безымянный пальцы на левой руке,раньше(до нового года) было очень ощутимо,теперь даже не замечаю.но небольшое онемение все равно есть.Вопрос:что это может быть? Страшно ли это? И может ли пройти само?

dok

_
Награды
7
...Стали неметь мезинец и безымянный пальцы на левой руке,раньше(до нового года) было очень ощутимо,теперь даже не замечаю.но небольшое онемение все равно есть.Вопрос:что это может быть? Страшно ли это? И может ли пройти само?
шейно-грудной остеохондроз, от этого не умирают, само - вряд ли

Читаю книжки Малахова Г П . Я , конечно, в восторге, но можноли этому доверять. Особенно про шанк-пракшалану интересно. Это чистка кишечника. Больно просто у Г П все. Настораживает.

Читаю книжки Малахова Г П . Я , конечно, в восторге, но можноли этому доверять. Особенно про шанк-пракшалану интересно. Это чистка кишечника. Больно просто у Г П все. Настораживает.

Мнение как врача... Это не книги, это розжиг для топки!!! Никогда больше в руки не бери эту гадость... Это очень опасно и в первую очередь для мозга... Делает из людей дегенератов....

PaperHero

очки: 14
    точняк!!

H.i.g.h.

Ословед
ОРЗ? ОРВ? Простыл?

Добрый день, вообщем я заболел, сегодня утром сильно болело горло и нос заложило.
Горло прополоскал горячей водой с морской солью и содой.
А с носу бежит, нос промыл тёплой водой с растворённой морской солью:yes: Благо в носу ничего зелёного и жёлтого и прочего нету, все "сопли" прозрачные, я думаю, что это хорошо? (ну, что они не цветные), с носу "бежит". Так вот, чем мне лечиться и что делать? И как сделать, чтобы в носу ничё не загустело и не стало зелёным?:crazy2:
-=-
Горло всё ещё болит и с носу бежит, температура 36.5 (внорме)
-=-
Хотел сёдня на каток идти, а можно ли? Или лучше не стоит, а я хочу...
-=-
Спасибо.

Dr_B

Ословед
Награды
4
Добрый день, вообщем я заболел, сегодня утром сильно болело горло и нос заложило.
Горло прополоскал горячей водой с морской солью и содой.
А с носу бежит, нос промыл тёплой водой с растворённой морской солью:yes: Благо в носу ничего зелёного и жёлтого и прочего нету, все "сопли" прозрачные, я думаю, что это хорошо? (ну, что они не цветные), с носу "бежит". Так вот, чем мне лечиться и что делать? И как сделать, чтобы в носу ничё не загустело и не стало зелёным?:crazy2:
-=-
Горло всё ещё болит и с носу бежит, температура 36.5 (внорме)
-=-
Хотел сёдня на каток идти, а можно ли? Или лучше не стоит, а я хочу...
-=-
Спасибо.

На каток не стОит, думаю. Вирусная инфекция с острым ринофарингитом - отсюда и прозрачные сопельки + болит горло. Однако надо и на миндалины внимание обратить - а не красные ли они, есть ли налет? А то бывает, что и ангина так подкрадывается. Трудно не видя пациента назначать ему лечение, сами понимаете...я всегда воздерживаюсь от советов в таких случаях.

H.i.g.h.

очки: 12
    Спасибо, что откликнулись;) А что же сделать, чтобы с носом хуже не стало?

H.i.g.h.

Ословед
На каток не стОит, думаю. Вирусная инфекция с острым ринофарингитом - отсюда и прозрачные сопельки + болит горло. Однако надо и на миндалины внимание обратить - а не красные ли они, есть ли налет? А то бывает, что и ангина так подкрадывается. Трудно не видя пациента назначать ему лечение, сами понимаете...я всегда воздерживаюсь от советов в таких случаях.

Налёт белый был на языке, я его интенсивно счистил зубной щёткой:crazy2:
Горло уже не болит почти, сижу вот кушаю, нормально так, тока нос проблемный.
-=-
Ангина у меня была однажды в лагере, было мне лет... уж и не помню скока, может 13-15, уснул рядом с открытым окном, а ночью был дождь и было холодно, так утром я был в ужасном состояние, горло болело, голова (кажеться), слобость была ужасная, ходил как зомби, а там ещё и дежурство (вообщем в столовой на отряд тарелки расскаладывать), так я чё-то походил там и ушёл в медчасть, мне сказали, что у меня ангина, брызгали ср-вом в гордо несколько раз на дню и вроде таблеточки довали, за 2-3 дня мне стало прекрастно, но врачи сказали, что ещё должен у них находиться, а я ушёл гулять, так редко позахаживал ещё в медчасть побрызгал средством и дальше гулять:crazy2:
-=-
Так вот, во время ангины совсем хреново было, а мне нормально, тока вот нос и небольшая слабость.
-=-
А что будет если на каток пойду?:idontno:
---
И как сделать, чтобы в носу ничё не загустело и не стало зелёным?

корень

Ословед
Анализ показал наличие Gardinerella vaginalis. Подскажите способы лечения обострений и предотвращение рецедивов.
Наличие гарднереллы, как таковой, не является заболеванием. Она встречается и у здоровых женщин. Лечить нужно ассоциированное с гарднереллой заболевание, которое называется бактериальный вагиноз. Подтверждают этот диагноз, характерные симптомы, и специальный анализ, который называется: "степень влагалищьной чистоты" или "лактобациллярная степень".

1. ЛОР
2. Сухой кашель изредка соправаждающийся мокротой
также режущие боли в груди (между ребер чуть выше сердца) при глубоком вдохе и выдохе и кашле(
началось вчера с утра с сухого кашля, а сейчас вот такая жуть(

и завтра юургушная поликлинника работает?

1. ЛОР
2. Сухой кашель изредка соправаждающийся мокротой
также режущие боли в груди (между ребер чуть выше сердца) при глубоком вдохе и выдохе и кашле(
началось вчера с утра с сухого кашля, а сейчас вот такая жуть(

и завтра юургушная поликлинника работает?

Нужна консультация в реале. Боли могут быть скорее всего из-за межрёберной невралгии, но нельзя исключать и плеврит (хотя и не похоже на это)! Надо на приём к пульмонологу или для начала к участковому терапевту (или к модному ВОП`у :)

Сверху