Консультация специалиста

Моряк

Ословед
Сколько заживают послеоперационные швы после операции по удалению аппендикса. Прошло семь месяцев до сих пор некомфортно себя чувствую даже боли бывают, а изменения в красноте не происходит 4 месяца, до сих пор шов толстый и красный.

Натка

Ословед
Сколько заживают послеоперационные швы после операции по удалению аппендикса. Прошло семь месяцев до сих пор некомфортно себя чувствую даже боли бывают, а изменения в красноте не происходит 4 месяца, до сих пор шов толстый и красный.
Это у тебя наверное инфекция занесена, или образовались спайки, надо срочно к врачу хирургу. моему ребенку 2 недели назад вырезали и ничего носится и не болит.

Doctor Grif

Ословед
послеоперационный рубец полностью формируется к 1 году после операции (при идеальных условиях)

от рождения:)
это локальное скопление меланина (ну не как при меланомах) - особые приметы для опознания:)
а если они растут уж очень - надо к онкологам забежать и показаться

не, ну я то ли стареть начала, то ли ещё чего... родинка плоская стала приподниматься над кожей... Стоит ли волноваться?

Minion

Модератор

послеоперационный рубец полностью формируется к 1 году после операции (при идеальных условиях)

В принципе, уже через 6 месяцев внешне всё должно выглядеть довольно-таки пристойно... Очень похоже на формирование келоидного рубца. Так или иначе, всё равно необходимо выждать 1 год, а уже потом, при наличии проблем, идти на консультацию к пластическому хирургу. :yes:

Х

Хищница

1. Невролог.
2. Исповедь: В интернете нечто подобное назвали "панические атаки-вегетативные кризы". Приступы бывают по вечерам, начиная с шести и длятся до восьми-девяти. Голову словно с силой сжимают руками от чего начинается приступ паники, только без страха. Временами тело взрагивает так, словно промерзнув в теплое помещение прошел, и после этого на мгновение голову перестает "сжимать" и дышать становиться легче, но потом повторяется. Как правило перед подобным какое-то помешательство, словно пьяное одурение, плюс головные боли и глаза горят, как при температуре. Себя контролировать практически невозможно, хотя собственную "неадекватность" распознаешь. Нет, не употребляла и не употрябляю. (а если ко всему этому добавить, что где-то с декабря/января ухудшилась память вообще и то, что события "вчерашних" дней не запоминается, но если о них кто расскажет, что-нибудь может всплыть? После пропивки Пирацитама, стало немного лучше, но хотелось бы все же еще лучше)
На всякий случай:
Месяца четыре назад, может пять(когда только мучили приступы сильных головных болей), ставили диагноз вегет.сосудистая дистания(говорили, что сосуды(проверка глазного дна) очень сильно сужены), пытались вылечить Вазобралом и Фенебутом, но те вводили в предобморочное состояние, не уменьшая головных болей, но усиливая головокружение(врач был об этом осведомлен, но попросил попробовать еще попить полторы-две недельки, указания были выполнены частично).
И на последок, если я попрошу у невролога направление на МРТ головы, мне ее дадут или только при опредленных условиях? И есть ли в Челябинске клиника, где можно сделать МРТ без направления и, если есть, то где? Заодно, для общего анализа крови направление требуется?
Спасибо за внимание.

Petroid

Ослоед
1.Незнаю
2.Головная боль началась в пятницу,скорее не боль а неприятное чувство,тянуло в правой затылочной части.Так продолжалось до воскресенья.В воскресенье придя с улицы (я незнаю как это описать)раздался хруст в голове и всё в глазах потемнело,началась паника,я думал что ослеп.Вызвать скорую неудалось,я немог найти телефон!!!Я попытался уснуть.
Проснулся ночъю,меня рвало,зрение вернулось,но чтото стало с сердцем,оно то выскакиволо то наоборот билось медленно.Утром я пошел в паликлиннику................
Вобщем меня направили к кардиологу и окулисту к которому я прорвался только вчера (к кардиологу прорватся не удалось т.к слишком много старушек было)посмотрев глазное дно,она с удивлением спросила:И сколько интересно у тебя сотрясений было милок????
Вобщем у меня небыло не разу сотрясений!!!!!
Меня направили делать мрт головы,но у меня нет пока таких денег чтобы сделать мрт!!!Сейчас досих пор рвёт,головная боль превратилась в тиканье,а сердце попрежнему бьётся в разнобой,а когда закрывю глаза то падаю в бездонную яму,и температура не падает 37.2!!!И ещё от яркого света сильная боль в глазах!
Можэт кто скажит что со мной??или посоветует что?

dok

_
Ну а как быть ночью? Пижамы у моих детей одинаковые, один потеет другой нет.
Если исключить:
- заболевания органов (легкие и почки в первую очередь),
- заболевания и патологические состояния систем (нервной и эндокринной),
- нарушения обмена веществ (минерального и авитаминоз),
остается гипергидроз (повышенная потливость), как особенность организма.

Общие рекомендации:
- одевать ребенка по погоде (температуре в комнате),
- купание/душ перед сном,
- дозированная физическая нагрузка (физкультура),
- занятия плаванием (в этом виде спорта - не потеют ;))

Ildar

Ословед
Можэт кто скажит что со мной??или посоветует что?

Вызывай скорую, срочная госпитализация в КГБ №3 (больница скорой помощи) в неврологическое отделение.
Советую не тянуть, уговоры типо все пройдет скоро не прокатят! И еще совет не вызывайте скорую ночью 2-4 утра, они это не любят, как и сами врачи, Зачем тянуть?

Prosto_chel

Ословед
Кормящая женщина, диагноз синусит.
Врач прописал лечение, но инструкции к выписанным препаратам вызвали вопросы:
1) Левомицитин; прописано капать в нос.
В инструкции ничего про нос не сказано. Противопоказания: при беременности и новорожденным. Про кормление ничего нет, но упомянуто, что хорошо проникает в материнское молоко.
2) синупрет; прописано 3 капли в нос.
В инструкции: 50 капель внутрь, кормящим не рекомендуется

Ваши комментарии?

...раздался хруст в голове и всё в глазах потемнело...

....а когда закрывю глаза то падаю в бездонную яму,и температура не падает 37.2!!!И ещё от яркого света сильная боль в глазах..
Неврологическую симптоматику описываете, причем довольно серьезную, необходимо обследование в условиях неврологического стационара. Срочно!

A

Arturio

помогите!!! маюсь с гастритом если не выпил кефира к вечеру загибаюсь без таблеток не могу уснуть что делать??? к врачам не хочу идте т.к. это нада месяца два ждать очередь на гатроскопию... а мне щас хренова!!!

Сверху