Консультация специалиста

dok

_
Награды
7
Не подскажите Остиому каким путём лечат?и излечимо ли это?...
Остеома - одна из наиболее морфологически зрелых доброкачественных опухолей скелета, происходящая из остеобластов. Диагностируют чаще в детском возрасте, иногда бывает случайной рентгенологической находкой.
Виды: компактная и губчатая. Губчатая остеома чаще локализуется в трубчатых костях. Компактная остеома может локализоваться в костях свода черепа, придаточных пазухах. Рентгенодиагностика остеом не представляет трудностей. Компактная остеома даёт однородную бесструктурную интенсивную тень. Губчатая остеома трубчатой кости по мере роста смещается в сторону от сустава; на всём протяжении прослеживается истончённый кортикальный слой. Опухоль имеет трабекулярную структуру. Рост опухоли экзофитный.
Лечение оперативное - удаление опухоли с участком здоровой костной ткани и надкостницей.

Doctor Grif

Ословед
И ещё! Где то на КБС есть поликлинника, не подскажи Адрес
если про онкологию - то лечат их онкологи, поликлиники называются "районная онкологическая", на амз есть "обласная онкологическая" - остановка следующая после областной больницы

Risa

Ословед
.....в аптеках есть препарат "антимегринин".....если не найдёье,то препараты собержащие беладонну (беллоид,белатаминал)
амигренин? есть везде.
справочно: цена как правило 50 мг -250 руб., 100 мг- 350 руб. цена за упаковку, то бишь 2 таблетки. больше за раз пить вроде как нельзя.
в аннтотации к нему написано что-то про разные типа мигрени...в общем если кому не поможет, не надо удивляться.
мну помогает. и быстро.

zank

Ословед
Не подскажите, ребенку 7 месяцев,3 раза сдавали мочу- показывает 10-15 лейкоцитов , из-за чего такое может быть и что нам делать?

krivo

Ословед
Кто знает врачей диетологов неплохих?
куча рекламы в инете и рекламных изданиях.
не хочется обращаться абы к кому попало, и чтобы впустую деньги потратить.
или неплохой центр, занимающийся данной проблемой профессионально?

З

Заклинатель Змей

Кто знает врачей диетологов неплохих?
куча рекламы в инете и рекламных изданиях.
не хочется обращаться абы к кому попало, и чтобы впустую деньги потратить.
или неплохой центр, занимающийся данной проблемой профессионально?

Подобных центров вроде у нас нет, а тебе зачем?

krivo

Ословед
Подобных центров вроде у нас нет, а тебе зачем?

ну есть центры психологической коррекции веса и не один.
Есть просто широкопрофильные центры где принимают различные специалисты в тои числе и диетологи должны быть где то. про такие центры я и спрашивал.

для похудения нужно.

C

catren

1) Кардиолог (если не ошибаюсь)
2) У меня колит сердце и отдает в плечо, не может это быть парок сердца и раскажите про порок сердца по подробней?

З

Заклинатель Змей

ну есть центры психологической коррекции веса и не один.
Есть просто широкопрофильные центры где принимают различные специалисты в тои числе и диетологи должны быть где то. про такие центры я и спрашивал.

для похудения нужно.
Просто к эндокринологу или терапевту сходи - лишний вес просто так не бывает, сначала причину надо выявить, а потом уже лечить.

K

konoval

1) Кардиолог (если не ошибаюсь)
2) У меня колит сердце и отдает в плечо, не может это быть парок сердца и раскажите про порок сердца по подробней?
Сердечные боли, обычно давящие, жгучие, "сдавливающие"...(Сердце, когда болеет, - "не колит")
Колющие боли, особенно с иррадиацией в плечо, характерны для остеохондрозов, плевритов....
"Колющие" ощущения в области сердца, иногда, могут возникать при аритмиях...
Следовательно, необходимо обратиться к терапевту, пройти ЭКГ и рентген. обследование органов грудной полости...

C

catren

Сердечные боли, обычно давящие, жгучие, "сдавливающие"...(Сердце, когда болеет, - "не колит")
Колющие боли, особенно с иррадиацией в плечо, характерны для остеохондрозов, плевритов....
"Колющие" ощущения в области сердца, иногда, могут возникать при аритмиях...
Следовательно, необходимо обратиться к терапевту, пройти ЭКГ и рентген. обследование органов грудной полости...

Ясна, мне буквально недавно поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, но колит и бывает давит уже давно.

K

konoval

Ясна, мне буквально недавно поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, но колит и бывает давит уже давно.
Хотя я и невропатолог.. мои рекомендации:
Пройти рентген шейного и грудного отдела позвоночника..
Иньекции Мидокалм, НПВС (Мовалис, Диклофенак или др), Витамины гр В (можно нейромультивит), местно - мази "жгучие" и НПВС (мазать - вдоль позвоно4ника, и там, где болит), физиопроцедуры (по назначению физиотерапевта).
Массаж в остром периоде - нельзя..... потом - пожалуйста ...

C

catren

Хотя я и невропатолог.. мои рекомендации:
Пройти рентген шейного и грудного отдела позвоночника..
Иньекции Мидокалм, НПВС (Мовалис, Диклофенак или др), Витамины гр В (можно нейромультивит), местно - мази "жгучие" и НПВС (мазать - вдоль позвоно4ника, и там, где болит), физиопроцедуры (по назначению физиотерапевта).
Массаж в остром периоде - нельзя..... потом - пожалуйста ...

А острый период это когда сильные боли? Просто мне как раз делаи массаж я прошла весь курс, как раз при сильных болях. А где можно сделать бесплатный ренген меня в студенческой отправили делать ренген платно, я до сих пор не сделала.

K

konoval

А где можно сделать бесплатный ренген меня в студенческой отправили делать ренген платно, я до сих пор не сделала.
Либо с направлением от невролога - бесплатно.... что навряд ли, если госпитализирована - то да
Либо в любое рентген. отделение, где делают рентген позвоночника... В 2ух проекциях будет стоить от 230р, в зависимости от плёнки. Желательно, чтоб снимки посмотрел специалист

Не подскажите, ребенку 7 месяцев,3 раза сдавали мочу- показывает 10-15 лейкоцитов , из-за чего такое может быть и что нам делать?

Если он не простыл и правильно сдавали анализы, то скорее всего инфекция мочевыводящих путей. Сходите с ребенком к детскому урологу в поликлинику.

мля, брали кровь из пальца... ткннули в подушку этой железякой - боль оч сильная аж руку отдернул!!)), вышел из больницы болит, прошел день- болит,припухло ..4дня прошло конец пальца опух брать рукой ничо не могу.. просто стыдно топтать в больницу с такой мелочью)) но и за палец боюсь мб в кость попали или чо..?

З

Заклинатель Змей

мля, брали кровь из пальца... ткннули в подушку этой железякой - боль оч сильная аж руку отдернул!!)), вышел из больницы болит, прошел день- болит,припухло ..4дня прошло конец пальца опух брать рукой ничо не могу.. просто стыдно топтать в больницу с такой мелочью)) но и за палец боюсь мб в кость попали или чо..?

Это не мелочь, а серьёзная неприятность. Называется панариций. К доктору бегом, а то опоздаешь и палец придётся отхватить к чёртовой бабушке. А щас можно ещё вылечить.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху