DDNS

T

toor

А как тогда понимать этот пост?

Корневые сервера не делегируют .local, хотя в rfc об этом не сказано
xxx:~$ dig local. @D.ROOT-SERVERS.NET NS

; <<>> DiG 9.3.4-P1 <<>> local. @D.ROOT-SERVERS.NET NS
; (1 server found)
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NXDOMAIN, id: 3351
;; flags: qr aa rd; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 0

;; QUESTION SECTION:
;local. IN NS

;; AUTHORITY SECTION:
. 86400 IN SOA A.ROOT-SERVERS.NET. NSTLD.VERISIGN-GRS.COM. 2009041201 1800 900 604800 86400

;; Query time: 181 msec
;; SERVER: 128.8.10.90#53(128.8.10.90)
;; WHEN: Mon Apr 13 18:18:08 2009
;; MSG SIZE rcvd: 98

KOMATOZZ

Ословед
Корневые сервера не делегируют .local, хотя в rfc об этом не сказано
В DNS знаю тока основы. Получается из внешнего инета(не ИС) к внутренним ресурсам никак не пробиться?

andrey_t

Джедай
Награды
5
Спустя 3 дня после регистрации заработало и у меня.

DarkByte

Ословед
Не прошло и 3 года после того как я предложил идею :crazy2: Полезный сервис) Жаль что в имени домена можно только 7 символов использовать, хотя бы 8 бы сделали :)

Кстати не думаю что дднс помешает лемиксу, ибо как ни как это каталог локальных ресурсов, где в одном месте собрано большинство веб ресурсов локалки.

DarkByte

Ословед
Было бы вообще здорово с входом из инета. Очень удобно с работы заходить домой (было БЫ). Всякие хамачи и ОпенВПы можно сразу убирать. ИС может подумайте.
Для инета ставь инетовый дднс, dyndns.com например... Почему то мне кажется, что если с инета резолвить айпи локального домена, то айпи будет 10..., что никак не поможет зайти на свой комп с инета =)

Будет много просьб, перенесем в зону ddns.is74.ru
А нельзя ли сделать чтобы обратка тоже менялась? :)

mosk@home# nslookup dark.ddns.is74.local
Name: dark.ddns.is74.local
Address: 10.48.254.241

mosk@home# nslookup 10.48.254.241
Name: ip-10-48-254-241.is74.loc
Чтобы возвращало не ip-10-48-254-241.is74.loc, а выбранный домен, dark.ddns.is74.local

И чтобы избежать путаницы с локальными и глобальными ресурсами, думаю, лучше будет сделать не ddns.is74.ru, а просто local или local74 :)

DarkByte

Ословед
Кто-нибудь смог достучаться к локальным ресурсам ИСа не из Интерсвязи по name.ddns.is74.local если да то каким образом? Пробовал менять ДНС провайдера на ДНС ИСа, не катит-(
А как тогда понимать этот пост?
зона ddns.is74.local доступна из интернета. Но необходимо указывать вручную dns-сервера, т.к. зона .local не делегируется корневыми серверами.
mosk@wog74# nslookup dark.ddns.is74.local ns1.is74.ru
Name: dark.ddns.is74.local
Если указать DNS сервер ИС, то ты сможешь из домена *.ddns.is74.local получить айпи адрес, но он будет локальные и доступа к нему из другой сети ты естественно не сможешь получить.

T

toor

А нельзя ли сделать чтобы обратка тоже менялась?
Исключено.

Чтобы возвращало не ip-10-48-254-241.is74.loc, а выбранный домен, dark.ddns.is74.local
Нет необходимости. Адрес ip-10-48-254-241.is74.loc резолвиться в 10.48.254.241, 241.254.48.10.in-addr.arpa в ip-10-48-254-241.is74.loc. А dark.ddns.is74.local просто дополнительное имя для 10.48.254.241. Я не вижу никакой необходимости в этом.

И чтобы избежать путаницы с локальными и глобальными ресурсами, думаю, лучше будет сделать не ddns.is74.ru, а просто local или local74
Подумаем.

T

toor

Все имена переехали в зону ddns.is74.ru(было ddns.is74.LOCAL), и теперь доступны из интернета.
Перерегистрация НЕ требуется.
Не забываем, что регистрируя новое имя, вы освобождаете старое для регистрации.

KOMATOZZ

Ословед
Все имена переехали в зону ddns.is74.ru(было ddns.is74.LOCAL), и теперь доступны из интернета.
Перерегистрация НЕ требуется.
Не забываем, что регистрируя новое имя, вы освобождаете старое для регистрации.
Вот поэтому ИС круче всех провайдеров города_)! Очень порадовал этот сервис, теперь можно быть по настоящему мобильным!

T

toor

fragger зарегистрирован на mac 00:1d:*:cd:b4:80, логин po*uk.
На твой mac нет регистрации.

ETZel

Ословед
Предложение господам разработчикам сервиса (ну а вдруг):
Добавить в форму регистрации поле "Описание" и где-нибудь на видном месте (типа офсайта) сделать список зарегистрированных имен.

SkyShadow

Ословед
Предложение господам разработчикам сервиса (ну а вдруг):
Добавить в форму регистрации поле "Описание" и где-нибудь на видном месте (типа офсайта) сделать список зарегистрированных имен.

А есть ли смысл? Для этого теперь можно использовать вс етот же Лемикс. А вот тут просто будут регистрировать имена. Не всем нужно их афишировать, некоторые ресурсы используются лишь для себя, но нужно имя.

ETZel

Ословед
Лемикс имеет очевидные недостатки (в частности: он неофициальный, не зная о нем его не найдешь, чтобы его использовать нужно скачивать и устанавливать левый код, на нем реклама (!) и т.д.).
По поводу афиширования: кто не заполнил описание - тот не в списке, чего уж проще. (Либо галку сделать на эту тему.)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху