Алкоголизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем, проблема такая: человеку около 40 лет, пьёт запоями, в последнее время запои чаще и глубже. Пить бросать категорически не желает, ссылаясь не несчастную судьбу. По мордам не надаёшь, ибо женщина.
Посоветуйте хоть что-нибудь, готовы пробовать любые экспериментальные программы, главное чтобы хоть какая-то помощь была.

E

Eugeny

Не хотелось бы говорить банальных вещей, но всё-таки придётся: излечившихся алкоголиков и наркоманов не существует - существуют алкоголики и наркоманы в стадии ремиссии. Ремиссия может быть разной по продолжительности, но рано или поздно человек снова вернётся к употреблению наркотиков или алкоголя. Такова наша жизнь.

Адреса наркодиспансеров можете без затруднения найти сами. Можем написать здесь с телефонами. За определённую плату наркологи могут проводить лечение на дому какими угодно методами, но никогда нельзя забывать о том, что я написал в первом абзаце.

М

Мутный

Насколько я знаю, лечат только с согласия больного, а если больной "бросать категорически не желает", то лечить не будут (про знахарей и прочих колдунов я не говорю, хотя они может быть напугать и смогут)

лечить можно и без согласия, но пока у человека не возникнет стимул бросить пить - медицина бессильна

Отменяем алкоголь. На следующие сутки вместо похмелиться карбамазепин (финлепсин, тигретол) 200 мг по 2 раза в день, дней 20, утром и вечером, феназепам по 2 мг до 2-3 раз сут, аскорбиновая кислота, витаминные комплексы где больше содержится витаминов группы В. Хорошее питание, содержащее глюкозу, сладкие чаи и тп... Ну примерно так можно в домашних условиях попробовать вывести из запоя. Вплане депрессии она должна пройти со временем... Нужна сила воли конечно...

алкаголик это не человек.

Крайне не согласен и возмущён такой формулировкой!!! Алкоголик, равно как и наркоман - это ЧЕЛОВЕК!!! Это больной человек, человек у которого есть заболевание, как и любое другое. Это болезнь, которую нужно лечить. И меня, как врача, возмущают такие утверждения!!!

PS: За такое профессиональное утрверждение тут же получил оскорбление посредством личной репутации от данного человека. Уважаемый FES вы просто невежда! Уж поверьте мне как врачу, имеющему диплом и сертификат - это болезнь основанная на молекулярно-психических завязках, происходящих в центральной нервной системе. Вместо того, что бы оскорблять специалистов, вы бы лучше почитали умные книги и просветились бы!!!

Призываю коллег в помощь по борбе с такими голословными орунами!

Diablik

очки: 13
    Нет комментариев

Aqua-Z

очки: 20
    человек-то он человек, да только часто уже потеряный для общества... особенно на последних стадиях болезни
E

Eugeny

Крайне не согласен и возмущён такой формулировкой!!! Алкоголик, равно как и наркоман - это ЧЕЛОВЕК!!! Это больной человек, человек у которого есть заболевание, как и любое другое. Это болезнь, которую нужно лечить. И меня, как врача, возмущают такие утверждения!!!

Вот именно. Поддерживаю.

увезите в деревню, посадите на цепь в свинарнике, на пару месяцев.
вот тогда будет несчастная судьба.
проверено на наркоманах, срок 3-6 мес. "заключения".
говорят при виде любой дури воспоминания все перебивают.
и никакой жалости, алкаголик это не человек.

и сесть за это лет на 7.

SnoNik

Ословед
Ну, а толку-то. Перестройка психики колоссальная идёт. Навсегда не излечить.
Натуральный антиалкогольный препарат - снятие алкогольной зависимости
ПАК - Высокоэффективный противоалкогольный комплекс ) на основе аминокислотно-пептидного комплекса и растительных экстрактов, без цвета, вкуса и запаха. Предназначен для регуляции процессов, происходящих в головном мозге при состоянии алкогольной зависимости: снимает устойчивую тягу к спиртному; снижает психомоторное возбуждение; уменьшает степень выраженности абстинентного синдрома; оказывает антидепрессивное и антипсихотическое действие. Возможно применение без ведома больного.

skydiver

Модератор
Последствия принятия алкоголя перед зачатием

Хотелось бы услышать мнение и других врачей, поскольку как-то странно, для меня, выглядит высказывание:
Но вероятность родить урода по пьяни - хм...думаю такая же, как и родить урода после секса в трезвом уме.
в http://city.is74.ru/forum/index.php?

Infamous

Ословед
Думаю, что вероятность намного больше в первом случае. А зачем судьбу искушать? Или уже искусили? Тогда надо обратиться в центр планирования семьи на ЧМЗ в районе к/т Орленок - там вроде делают генетический анализ на предмет уродств.

skydiver

Модератор
Думаю, что вероятность намного больше в первом случае. А зачем судьбу искушать? Или уже искусили? Тогда надо обратиться в центр планирования семьи на ЧМЗ в районе к/т Орленок - там вроде делают генетический анализ на предмет уродств.
Вопрос не частный. Не думаю, что большинство молодых родителей вообще задумываются об этой проблеме. "Авось" да "небось" - вот основа знаний.

ROBERTИНО

Ословед
Значит ни каких лекарств нет против алкоголизма:idontno::tears:.Вот у моих знакомых Мужику 32 года пьет уже год его и лечили и кодировали и лежал он в этих диспансерах его родные не знают что делать засрал весь дом ходит воняет как бомж попрошайничает по дворам и позорит всю семью и что же с ним делать может его на свалку увезти от него уже все родные отказываются кроме матери её только жалко не сможет она без него вот такая ситуация.не знают люди что делать?:tears:

SnoNik

Ословед
Значит ни каких лекарств нет против алкоголизма:idontno::tears:
Кто ищет тот найдет. Нужен препарат или метод который бы воздействовал на центр удовольствия вернув его в здоровое состяние. Алкоголизм это болезнь контроль над которой не во власти больного, и лечить ее нужно соответственно. Конечно без желания выздоровить о лечении тоже речи быть не может...

Все зависит от человека....причем заметила, что женщины около 40 лет начинают спиваться.....есть тоже такая родственница...единственно что могу сказать - сам человек себе хозяин...и никакие таблетки внушения(разве что только временно.) не помогут...

АНГЕЛ А

Ословед
Все зависит от человека....причем заметила, что женщины около 40 лет начинают спиваться.....есть тоже такая родственница...единственно что могу сказать - сам человек себе хозяин...и никакие таблетки внушения(разве что только временно.) не помогут...
капец, что меня ждет:newconfus откуда таке сведеня?

К

КатеринкаЦ

Алкоголизм и прочие зависимости.

Добрый день.
Информация для зависимых и их родственников.
В городе есть группы взаимопомощи, она бесплатны и анонимны. Есдинственное условия для вступления в них. Это желание самого зависимого выздоравливать.
Ну, и, конечнь есть группы для родственников зависимых, которые должны помнить о том, что выздоровление зависимых, когда рядом созависимые, т.е. их родственники, чья созависимость цветет бурным цветом,- врят ли возможна.
если что, поясню понятие "созависимость": созависимые, это личности, чьи жизни существенным образом затронуты тем, что другой человек потребляет алкоголь или вещества, изменяющие сознание и настроение.

АА (Анонимные Алкоголики):
"Караван" - с-з, поликлиника ГКБ№5: вт, чт, сб в 19.00
"Берег" - ЧМЗ, общество инвалидов, Черкасская 2, за католическим собором: пн, пт, в 18.30
"Магнит" - Ленина 8, ДК ЧТЗ каб. 20 или 34: ср., пт., в 18.30
"Воскресение": лен-ий р-н, Православный храм "Неупиваемая Чаша" ул. 5-я электровозная на территории б-цы ЧТПЗ вс. в 10.00 вт. и чт в 19.00

АН (Анонимные Наркоманы):
"Сентябрь" - р-н вокзала, ул. переселенческий пункт 10 (клуб Компас) вт,чт,сб в 19.00
"Альтернатива" ул. Блюхера 6 шк.№110, пн,ср,сб в 19.00
"Спасение" - с-з, поликлиника ГКБ№5: вс в 19.00

Ал-Анон (родственники алкоголиков):
"Надежда" - пр. Ленина 8 ДК ЧТЗ к.30 чт в 18.30
"София" - лен-ий р-н, Православный храм "Неупиваемая Чаша" ул. 5-я электровозная на территории б-цы ЧТПЗ, сб в 11.00
+ новая группа на с-з пока без названия. проводится в поликлинике №5, в красном уголке цокольного этажа. По средам в 18.30. Это по комс. проспекту, ост. транспорта "Поликлиника"

Нар-Анон (родственники наркоманов):
в реаб.центре "Крылья" ул.Каслинская 27, вт, чт в 19.00

ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков:
"Опора" - Черкассая 2а, в помещении об-ва инвалидов вт.19.00

Так же для воцерквленных или тех, кто только приходит к вере, на территории б-цы ЧТПЗ, в православном храме Неупиваемая Чаша, действую евангельские группы, для зависимых и созависимых, где по мимо 12-шаговой программы, еще и по Евангелию работают.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху