Автомобили ГАЗ

Вам больше нравится?

• Всего проголосовало
    389
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
согласен. кузов главное. остальное можно найти дешевле если искать. на 31ю тем более.

YKYPEHH

Ословед
и еще меня почемуу то смущают шкворни. не могу понять в чем "прелесть" данного девайса:) делали же вроде безшкворневую подвеску? такого рода мне кажется более надежной...

шары - легче крутятся и на больший угол.

шкворень - по сути вечен. если шаровая может вылететь, то на шкворне раздолбаном колесо будет болтаться но никуда не денется.
но его нада мазать периодически. :) у меня такой перион примерно 3 месяца. желательно почаще.

406-ой. Начали сильно стучать гидрокомпенсаторы на холодном движке (вплоть до 70 градусов). Давление и масло в норме. Пробег 130000 км. Чем это грозит и сколько будет стоить ремонт?

YKYPEHH

Ословед
шары - легче крутятся и на больший угол.

шкворень - по сути вечен. если шаровая может вылететь, то на шкворне раздолбаном колесо будет болтаться но никуда не денется.
но его нада мазать периодически. :) у меня такой перион примерно 3 месяца. желательно почаще.
а чем смазывать и как это дело происходит? (снимать или на собранно машине?)

знаешь есть шприц чтоб масло наливать в коробку и мост? вот им.
на каждой стороне стоят по 3 пресс масленки. можно мазать на стоящей машине - выворачиваешь колесо и продавливаешь пока не потечет.
из ямы удобнее конечно, но это если она есть. работы на 10 минут. ничего разбирать не нада.
мазать нигролом.

можно отработкой поливать - но она пожиже, тоесть нада чаще дело делать.

YKYPEHH
Гдеж ты раньше был, я свою пытался 3110 продать, 402 двс (компрессия 10 в каждом котле), 98г. 160т.км. газ с лета стоит (ловато), там же гдето в ето время все днище переварино с порогами.... 35т.р просил за нее, потом КАК плюнул на ето дело (никто не хотел брать), щас не продаю и не собираюсь, а только привожу еще в лучшее состояние...

Седня поставил электро помпу, тока неуспел до темна кнопочку провести, а то с печкой беда, да и редуктор газовый половину еще на себя берет, чуть попозже печку менять буду (походу забилась), алюминевая 500р, медная 900р, но если помпа пробьет ее, то небуду менять:) а то эту зиму ваще АЙС обещают до -40с :)

П.С. а при выборе автомобиля, любого, всегда и только всегда на первое что надо смотреть это сердце автомобиля - двигатель. А кузов ето уже второе, хотя и тоже не мало важное!

П.С. а при выборе автомобиля, любого, всегда и только всегда на первое что надо смотреть это сердце автомобиля - двигатель

а для меня наоборот например. гораздо труднее и дороже переварить кузов, чем перебрать двигатель.
например капиталка дрыжки 402 обойдется примерно в 15 000, а облить машину с кузовщиной в 50+ 000 вылетит. оттакие дела.

JAB, чо там с туманками? будешь забирать?

зы: нахрена нужен двигатель, если машину может на кочке штопором завернуть?

холодными зимними вечерами буду мутить панельку центральную. нада тока ингредиенты найти.

attachment.php

в среду вечером чем занят? предлагаю к Свату в гараж приехать.

предлагаю ВСЕМ в гараж приехать. если конечно у него ничего не случится.

сегодня купил очечки... давно хотел такие. просто чтоб были.
attachment.php

и еще вчера ездили "отдыхать". итогом стало то что я спалил кучу бенза, замерз как сука и вообще...

attachment.php

НУ я усётаки надеюсь что всё бует ништяк :)

А тяпиница и правдо было весело :))) А исчо веселее было на утро субботы, када оказалось что лебедь весь аккум высосал... пришлось устраивать танцы с бубном вокруг УжАЗа...

Сегодня проверил печку с новой этакой электро помпой - обрадовался, также сегодня приезжал друг на тайоте, включил печку - расстроился! с этой помпой канеш ваще гуд стало (в прямом смысле слова - пробила, почти конкретно забитый, радиатор отопителя), но отопитель всеравно придеца менять, буду ждать аванса...
так что и на туманки и на печку и т.д. ($$$) поют романсы...
Стерео, Сват, на счет среды постараюсь появиться если в область не уеду...

я тебе туманки могу дать - бабки будут - отдашь. они все равно просто так лежат.

а электропомпа и забитая печка - я хз. у меня печь начинает греть только на 90 градусах и то вяло. через 20 минут после прогрева до рабочей температуры начинает жарить шоппц. толи там тосол циркулирует по волшебному 3му кругу, толи это просто магия.

в девятке пока до 80 не нагреецо - фигвам
В УжАЗе с 40ка уже нначинате теплый воздух дуть.

ещё бы одну печку сделать - в хвосте машины. думаю помпа прокачает. но это ещё литра 4 тосола.

не, помпа этакая нужна 100% мне, даже с новым отопителем... редуктор же газовый у меня еще прицапан там...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху